Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » МиК - 29 » Предложения по организации и работе ФК


Предложения по организации и работе ФК

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Предлагаю по пунктам формулировать предложения по фукционированию ФК:
1. Предложения по организации и работе ФК в целом.
2. Предложения по работе региональных отделений ФК.
3. Что, по Вашему мнению, должно быть ОСНОВНЫМ в работе ФК?
4. ФК: виртуально и/или реально - нужно ли реальное общение с Марком, или можно обойтись только виртуальными контактами.
4.(Желательно) указать место проживания.
(Предлагаю отвечать по тем пунктам, ответы на которые у Вас готовы.)

0

2

Даю добро на тему. Она актуальна. Маркоманы! Нам важно ваше мнение! Чего выхотите на самом деле?

0

3

Ребят, вот скоро начнётся гастрольный тур фабрики, я думаю было бы правильно в тех городах, где есть представители фан-клуба, дарить хотя бы небольшие подарки Марку. Понятно, что встречи более проблематичны, особенно, если в городе единственный член фан-клуба, но, по крайней мере, перед концертом можно вручить подарок от всех маркоманов. А задача фан-клуба будет донести до Марка, что в таком-то городе его будут ждать, устроить договорённость о встрече, чтобы не караулить Марка неизвестно где, а точно договориться куда и во сколько сможет подойти кто-то из фан-клуба, чтобы передать подарок. Ну, а уж цветы мы сами организуем как-нибудь, а к ним фотки и тому подобное. Может быть, кому-то Марк разрешит пройти за кулисы, тогда будут эксклюзивные фотки хорошего качества, можно даже записать аудио или видиообращение Марка. Это по региональной работе, то бишь пункт 2.

0

4

Я попытаюсь ещё раз сформулировать свои предложения о работе фан-клуба и сайта. Не вижу,правда, что это кому-нибудь надо. Я в лёХком шоке от нашего общения, но, тем не менее...последняя попытка. Если я правильно поняла, то планируется сделать фан-клуб как ещё один сайт в интернете?

1. Считаю, что анкеты присылать надо. Это даёт возможность администрации познакомиться с предендентами на членство в фан-клубе. И даже когда оф. ФК уже будет существовать, то записаться в него можно будет только заполнив и отослав анкету и это правильно.У фан-клуба должна быть своя атрибутика и название.
Естественно, большинство входящих в фан-клуб должны быть москвичами, во всяком случае, админ. Но не исключаю, что все желающие, в том числе и из других городов и даже стран, могут быть членами ФК. Здесь не должно быть никаких ограничений.
Фан-клуб - это организация ПОКЛОННИКОВ (чит. фанатов МТ), поэтому, он создаётся прежде всего для них. Для их общения друг с другом. И для общения с Марком.

2. Что значит работа региональных отделений ФК. Я это вижу так. Допустим, в славном городе Санкт-Петербурге тоже есть полонники Марка, и их немало. Все они , допустим, состоят в фан-клубе. Но могут проводить свои встречи. Два-три человека встретились пообщались на тему "Марк Тишман" и это уже хорошо. Так же и в других городах. Задача фан-клуба заинтересовать и сдружить всех поклонников МТ, где бы они не проживали.
А если в регионы приедет Марк, то поклонники могут пообщаться с Марком от лица ФК...

3. ОСНОВНЫМ в работе фан-клуба должно быть общение и поддержка непосредственно Марка. Насчёт поддержки тут у меня весьма смутное представление, но, может быть, что-то типа группы поддержки на концертах, участие в передачах с Марком. Марк обязательно должен знать о существовании  фан-клуба имени его, знать его название и атрибутику. Если захочет, то может принять участие в поощрении призами самых активных участников фан-клуба.
Существование ФК ОБЯЗАТЕЛЬНО предполагает различные конкурсы и ТВОРЧЕСТВО ( обои, рисунки, шаржи, стихи, проза, видеоклипы, фотографии)поклонников.  Творчество поклонников- это неотъемлемая часть любого ФК.
Также на сайте ФК должны изредка появляться "писульки" от Марка, для поднятия боевого духа и заинтересованности поклонников.

4. По поводу четвёртого пункта. Живые встречи и между поклонниками и, непосредственно,с Марком нужны. По мере возможностей. Нужно также и виртуальное общение. О том как это можно сделать я уже писала в теме  "Общение", которую почему-то закрыли...Не буду здесь повторяться. Хотя, я склоняюсь к тому, что конференции с МАрком надо проводить на его оф. сайте.
Вы не поверите, но живые встречи могут также проходить и между поклонниками, живущими в других странах. Ведь поклонницы из других стран могут приехать в Москву и куда, пардон, обращаться, если поклонница специально приехала встретиться с единомышленницами и может быть, посетить какой-нибудь концерт с участием Марка. Откуда такая поклонница будет брать информацию? Конечно же, она должна связаться с ФК.
Все мои предложения взяты не с потолка, а из богатого опыта одного фан-клуба и сайта очень популярного актёра. И сайт и клуб существуют уже не один год. География поклонников обширна. Встречи проводились в Москве, Питере, Китае, Чехии, Израиле, Болгарии, Екатеринбурге, Киеве...И где бы не находился этот актёр на гастролях, своих фанаток он всегда узнавал, паролем  служило название его официального фан-клуба) :rolleyes:

Отредактировано Этуаль (2008-01-04 19:19:37)

0

5

Ещё о регионах! Вполне можно раз в год устраивать общие встречи для ВСЕХ, кто сможет приехать, например, кто-то с регионов, а может, и других стран приехал в этот год, кто-то в другой, кто-то оба раза. Но такая встреча должна быть организованна особенно тщательно, чтобы ни в коем случае ничего не сорвалось, раз люди поедут издалека. Такие встречи можно будет широко освещать даже в прессе, не говоря уже о сайте - и это будет в некоторой степени полезно и Марку, люди других городов тоже захотят на такую встречу, им понравится, что молодой артист тепло общается с поклонницами, это заинтересует, заставит присмотреться внимательнее к Марку даже тех, кто мало что о нём знал.

0

6

Этуаль
Читаешь мои мысли во многом, написали об одном и том же практически одновременно! :))) С остальным твоим тоже согласна абсолютно!

0

7

Кать, мысли взяты, как я уже писала, не с потолка, а из личного опыта. А что ещё можно придумать? Это самый разумный и оптимальный вариант работы фан-клуба. Главное, чтобы нам самим это тоже было интересно, и, чтобы Марк в нас не разочаровался.

0

8

А можно поконкретнее про возможности поклонников Марка из других стран? У кого есть какие предложения по этому поводу? Я просто сама к таким отношусь, вот сижу и думаю, что можно с этим сделать, ведь в Москву-то я не смогу так часто приезжать, из Германии-то.

0

9

Галина
Галечка, посмотри внимательнее 1 сообщение темы - здесь мы высказываем СВОИ пожелания, свои мысли, о том, что должно быть. Ответов мы и сами пока не знаем, лишь пытаемся добиться. А вопросы - это другая темка. Будь повнимательнее.

0

10

А можно поконкретнее про возможности поклонников Марка из других стран? У кого есть какие предложения по этому поводу? Я просто сама к таким отношусь, вот сижу и думаю, что можно с этим сделать, ведь в Москву-то я не смогу так часто приезжать, из Германии-то.

Гала, я тоже не из России...))) И поверь, можно общаться со своим кумиром, живя далеко от предмета своего обожания...)))) Миссия выполнима, или, если очень захотеть, то всё исполнится:)))
Странно, тема создана, но ни у кого никаких предложений больше нет :/

0

11

Этуаль, я например, как и, думаю, многие здесь, ничего в ФК не смыслю, никогда раньше не сталкивалась потому что. А вы с Катей всё так прекрасно изложили, что остается только согласиться.  :)

0

12

Этуаль
Лёль, то ли мы такие хорошие, то ли народ просто серьёзно думает! Это же сложно, придумать! Я вообще только на озарении могу или если ооооочень долго подумаю и крепко! Подтянутся, я уверена!

0

13

Katy26-07 написал(а):

Ребят, вот скоро начнётся гастрольный тур фабрики, я думаю было бы правильно в тех городах, где есть представители фан-клуба, дарить хотя бы небольшие подарки Марку. Понятно, что встречи более проблематичны, особенно, если в городе единственный член фан-клуба, но, по крайней мере, перед концертом можно вручить подарок от всех маркоманов.

Единственный член фан-клуба в своем  городе -это я,но я работаю над этой проблемой  и думаю справлюсь.

Я во многом согласна со всеми. В фан-клубах сама ничего не понимаю,но постепенно начинаю вникать. Будут хорошие мысли напишу,а пока только каша в голове. Ну вообще создание ФК это трудоемкая и требующая воображения работа. Мне тоже тяжело. Чувствую себя одной в большом городе)))) Дала объяву в газету,пока тихо)))

Согласно о встречах не только с Марком да и самих маркоманов,я вот например часто бываю в Москве.

0

14

Anet
Анют, это ты молодец! Но ... подарить подарок перед концертом может и один человек, можно же по почте деньгами скидываться из разных городов, а потом фотки подарков, Марка с подарками! И, конечно, Марку говорить, что подарок от всех Маркоманов, а не только от одного человека из конкретного города!

0

15

Anet
К тому же, можно в каждом городе дарить открытку, в которой подписывать тех, кто отправил деньги на подарок, тогда никому не будет обидно! Конечно, внимание Марка не акцентировать на подписях и на том, что они значат, а просто писать и всё!

0

16

Katy26-07  я понимаю что подарок может и один человек подарить. И открытки пересылки денег, совместное придумывание подарков это все правильно. А как же группа поддержки на концерте. Хотя.... В реале то я не одна и ещё не вечер,люди то газеты читают...

0

17

Anet
Анечка, да я просто предлагаю одну из форм! Мы все правы, у кого как получится, тот так и сделает! Я вот просто не в состоянии создать группу поддержки, я элементарно стесняюсь, годков-то уже много, да и у меня не особо есть время на собирание людей! Хотя ... с вами нельзя зарекаться, вдруг у меня наступит критическая стадия наркомании, и я и такими вещами займусь! :))) Но пока я не готова, увы! :(

0

18

Катя, а я готова, только бы еще кто все подробно объяснил, я бы тогда в Екатеринбурге потрудилась. Ань, может, поможешь советом?

Отредактировано Alisa (2008-01-05 21:47:41)

0

19

Alisa конечно помогу. Пиши в личку.

0

20

К пункту 2 (касаемо работы региональных отделений ФК):
наверняка в городах, в которых мы живем, мы, люди, посещающие этот  и другой форумы, не единственные поклонники Марка Тишмана. Поэтому, я думаю, стоит через СМИ известить поклонников Марка о том, что:
а) существует ФК Марка Тишмана;
б) в городах, где будут проходить гастроли ФЗ, можно организовать встречи с Марком.
(Конечно, не все следует писать в объявлении, основную информацию можно давать при дальнейших контактах (через интернет или по телефону), естественно, предварительно переговорив с позвонившим человеком и определив, насколько ему интересен именно Марк, а не просто наличествует желание потусоваться... (Тут и знание песен может быть показателем, и знание биографии Марка, или что-либо еще)
Со своей стороны я могу взять на себя работу по рекламе ФК в СМИ в Петербурге (включая материальные затраты или их часть).

0

21

Алина
Алиш, ты права во всём, единственно, нужно всё же подождать, как мне кажется, официальной регистрации фан-клуба, а потом уже по городам филиалы организовывать!

0

22

Katy26-07
Хотела бы я понять, что такое "регистрация официального фанклуба"... Общалась с Bet на эту тему, она таких выражений не употребляла :)
Фанклуб в принципе явление добровольное и официальной государственной регистрации не подлежит, как я понимаю (если я ошибаюсь, поправьте меня)...
Тут важно успеть организовать ФК до момента гастролей Марка с ФЗ в конкретном городе, поэтому очень затягивать с этим я бы не стала... До гастролей ФЗ в Петербурге, например, остался месяц и неделя... Это - не очень большой срок... (Даже рекламное объявление подают примерно за 3 дня - за неделю до публикации (в зависимости от издания)...

0

23

Алина, Алин, действительно, такое понятие есть. Официальная регистрация - признание ФК официальным. Обычно осуществляется продюсерским центром артиста, который и выдаёт аккредитацию на дальнейшую деятельность. Здесь пока нельзя говорить ни о регистрации, ни о статусе официальности. Пока нет работы, действия ФК.

Я вообще сомневаюсь в том, что продюсерский центр Меладзе поставлен обо всём в известность.

0

24

То есть, Bet, я так Вас поняла, что дожидаться официальности не стоит? А наоборот, нужно действовать для получения этого статуса?

0

25

Bet
Тогда каковы могут быть первые шаги в этом направлении?
(Ох, боюсь, не успеем мы к гастролям... А без статуса официального ФК действовать нельзя? Неофициальный ФК может что-либо организовывать? Встречу, например?)
Ведь объявления, о которых я выше написала, могут быть очень корректно составлены - если нельзя "ФК", можно "Клуб друзей" или "Клуб поклонников Марка Тишмана" - чем не вариант?

0

26

Официальная регистрация - признание ФК официальным. Обычно осуществляется продюсерским центром артиста, который и выдаёт аккредитацию на дальнейшую деятельность.

Ребят, к чему все усложнять? Официальный, неофициальный... Какая разница? Главное - чтобы Марк его признавал и сотрудничал. До офиц. ФК, может, и не дойдет дело. И потом, согласитесь, возглавить официальный ФК может только москвич. Не будет ПЦ заключать договор с иногородними...

0

27

Нет, Алиш, я имела ввиду не только официальную регистрацию, о которой и написала Лиза, а скорее регистрацию в переносном смысле! Ведь сейчас пока нет вообще никакого ФК, даже неофициального! Я имела ввиду, что когда Наташа объявит, что ФК начал свою работу, объяснит, что ТОЧНО нужно сделать, чтобы стать членом ФК, вот тогда придёт время действовать в регионах! Сейчас я не вижу смысла набирать людей, потому что нет центра ФК, не факт, что этот фан-клуб начнёт работать в ближайшее время - с чем тогда останутся регионы? Ведь им будет нужна связь с Марком, по крайней мере главам региональных представительств фан-клуба, а у нас пока нет гарантии, что эта связь нам будет обеспечена! Представляешь, ФК наберётся, а с Марком связи нет, не во время концерта же ему рассказывать о ФК такого-то города! Я вот к чему это! Сначала нужно создать основу фан-клуба, центральную основу, в Москве, а от неё уже создавать региональные представительства!
Мы ведь даже не знаем, как будет проходить набор членов фан-клуба, точно не знаем! Так что регионы пока, на мой взгляд, должны морально готовиться к организации местного отделения фан-клуба, ведь у нас получается, что из каждого регионального города по 1 представителю, так что нам и строить веточки того дерева, которое должно родиться в Москве и Питере! :)
PS Господи, вот это я загнула, может, мне в политику нужно было, а, девушки??? :)))

0

28

Фетус
Да подожди ругаться, не дождавшись объяснений! Я в переносном смысле выразилась, а ты сразу налетаешь! :))) Ну, не торопись! :)))

0

29

Фетус
Согласна с тобой, что главное - возможность сотрудничества ФК с Марком...
Наверное, имелось ввиду, что нужно учитывать некоторые нюансы, чтобы не навлечь гнев продюсерского центра...
Все-таки ФК заинтересован в благосклонном отношении ПЦ...
А о том, кто может его возглавить, здесь еще речь не заходила... Наверное, это все-таки не самый важный момент :)
Хотя то, что им желательно быть москвичу - факт...

Хотя есть что-то интересное :) в том, что активность проявляют пока жители различных городов и стран, только не москвичи (за редким исключением). Видимо, они спокойны, потому что у них и так есть Марк :)

0

30

Алина
Bet
Anastasia
Алиш, Лиз, Настён, девушки, ну, я надеюсь, теперь вы меня поняли, что я имела ввиду! Постараюсь в следующий раз изъясняться сразу пространно, чтоб споров не возникало! :))) И чтобы на нас не ругалось будущее руководство! :)

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » МиК - 29 » Предложения по организации и работе ФК