Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение №8

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Умницы мои:), аккурат к Новому году очередную часть темки завершили:))).
Что ж в Новый год с новой  веточкой. Поехали http://www.yoursmileys.ru/tsmile/nysanta/t77120.gif

0

2

"Календарь" - потрясающая песня!
Главное, чтобы Марк её не забросил.
Чем-то похожа на "Конфессу", по звучащей тоске...
А Марк с Ин-Грид будут петь в 22:40 примерно.

0

3

Напомню, что предыдущую тему мы закончили обсуждением новой песни Марка "Календарь пропущенных событий", которая стала  новогодним подарком поклонникам Марка.
Оксан, тебе услышалась в этой песне тоска? Интересно, видимо у каждого настолько свое восприятие, мне так сразу подумалось, что именно в ней ее нет...Перенесу этот, на мой взгляд, мечтательный, тонкий и, в то же время,  философский текст и сюда, но очарование песни именно в  низком завораживающем голосе, очень красивом мотиве, исполненном практически просто под рояль, и эффекте старой пластинки (какая интересная находка, делающая песню живой и близкой)...

Календарь пропущенных событий

В череде потерь и открытий,
Позабыв свой грустный мотив,
Я закрыл календарь пропущенных событий
И с собою его не захватил...

А мы любили-любили, а мы летали-летали,
Остальное -неважно, остальное-детали.
Мы-это все, чего не было,
Мы-это все, чего нет,
Мы-это все, чего никогда не будет...
Время остановилось, время ушло на обед,
Но, оттряхнувшись от бед, вернулось.
И, значит, мы когда-нибудь будем...

Я прошу, не надо, не стоит,
Не читай меня между строк.
Не бывать двум лунным рапсодиям-
Человек-это то..Я только то, что я смог.

А мы любили-любили, а мы летали-летали,
Остальное- неважно, остальное-детали.
Мы-это все, чего не было,
Мы-это все, чего нет,
Мы-это все, чего никогда не будет...
Время остановилось, время ушло на обед,
И, оттряхнувшись от бед, вернулось.
И, значит, мы когда-нибудь будем...

Отредактировано Harmonia (2011-01-01 06:04:46)

0

4

"Календарь пропущенных событий"

Сожги  листки прошедших дней,
А вместе с ними крылья грусти, -
Мотивы всех календарей
В душе без боли не отпустят...

Останови свой  циферблат,
Под Рождество он в нашей власти,-
По гаммам нет  пути назад
В рапсодию "второго счастья..."

Пусть "нас" не будет никогда,  -
Разучимся читать по строчкам
И вместо  трепетного: "Да..."
Твои немые многоточия...

Но шарф-надежду из мечты,
Ты положил себе на плечи
И шепотом....Без суеты...
"Спасибо. Так намного легче..."

Отредактировано bestия (2011-01-01 12:20:32)

+1

5

Регин, ты собиралась.......Но, поскольку мыслишь стихами, думаю, ты этого не сделала...А в прозе можешь написать, что думаешь о песне...Я когда ее первый раз слушать стала- плакала :dontknow: Наверное, просто от радости, что она вообще появилась...

0

6

Harmonia написал(а):

Не бывать вдруг лунным рапсодиям-

Юля, исправь пожалуйста, на ДВУМ, а не "вдруг".

Harmonia написал(а):

А в прозе можешь написать, что думаешь о песне...

Вот именно, что не могу))) (у меня сразу рифмы всплывают)))

Harmonia написал(а):

Но, поскольку мыслишь стихами, думаю, ты этого не сделала...

Чего не сделала? Ты считаешь, что смыслы не совпадают или что? (если учитывать мое состояние http://sm.smilik.ru/1111304042.gif , то вполне возможно) А если серьезно, то песню надо послушать не один день. Это - мое первое о ней впечатление.

0

7

bestия написал(а):

Чего не сделала?

Я тебе в личку написала, чего ты не сделала...А раз забыла, что собиралась, то, наверное, немножко все-таки сделала... ;) Смыслы тут вообще не причем. Текст исправила, спасибо, это как раз было одно слово, которое я не расслышала.
Что интересно, Марк больше не покинут... Чисто ассоциативно конкретной девушки не видится, почему-то в голове возникает собирательный образ поклонницы...и тогда "любили" и "летали" приобретает несколько иной смысл, более общий. Что еще любопытно, Марк как-то в последних песнях все больше удаляется от чисто попсовой музыки,  "Календарь"- это уже что-то из рода романтических баллад.

Отредактировано Harmonia (2011-01-01 14:15:55)

0

8

Девушки, я специально еще раз здесь пишу, потому что про новую песню никто пока больше не написал, я подумала, а вдруг вы ее не увидели (не услышали)...а она ведь шикарна....

0

9

Harmonia написал(а):

Девушки, я специально еще раз здесь пишу, потому что про новую песню никто пока больше не написал, я подумала, а вдруг вы ее не увидели (не услышали)...а она ведь шикарна....

Юль, я полусплю, поэтому ничего и не пишу)) В поездке, о которой сейчас напишу в Болтушке, расслушаю поподробнее, а пока - мне очень нравится поскрипывание снега http://www.yoursmileys.ru/tsmile/winter/t118049.gif

0

10

krison написал(а):

расслушаю поподробнее, а пока - мне очень нравится поскрипывание снега

Там вообще-то старая пластинка поскрипывала...

0

11

Ага, граммпластинка, но она и у меня вызвала ассоциацию со снегом... Интересная находка.

0

12

Маска-бабочка написал(а):

Там вообще-то старая пластинка поскрипывала...

То, что это пластинка, меня осенило несколько позже, не после первого прослушивания. Мне так вообще- я уже, по-моему, это писала-там фоновые шумы мерещились- стук каблуков, снег и пр. Главное, уже надо перестать под эту песню так волноваться...с чего бы? Что-то переворачивает она в душе вместо успокоения, которое вроде бы обещает такой музыкой и голосом...
А еще я поняла, что впечатление усиливается визуальной картинкой- падающим снегом и смотрящим с фотографии автором...

Отредактировано Harmonia (2011-01-02 02:37:17)

0

13

Harmonia написал(а):

Главное, уже надо перестать под эту песню так волноваться...с чего бы? Что-то переворачивает она в душе вместо успокоения, которое вроде бы обещает такой музыкой и голосом...

Да дивная она потому что, чудесная, Истинная... И очень-очень всеми долгожданная!

0

14

Пишу то, о чем думала последние недели.
Выпущен альбом, снят клип, прошли новогодние концерты.
Выглядит, как подведение итогов за последние несколько лет.
И невольно возникает вопрос, а что дальше?
Вроде нужно подниматься на новую ступень, чтобы зритель не растерял интерес к артисту, но не совсем понятно, что будет.
Сольный тур по России, вроде не предвидеться,  участие в проектах ПК, типа ЛиП, совсем не стезя Марка. :dontknow: . Участие только в сборных концертах, это просто  застой для любого артиста.
Съемки в фильмах, для меня тоже под большим вопросом.  Марк, вряд ли захочет сниматься в той фигне, которая в 90% случаев выходит в российский прокат. Да и не нужно это. А при его внешности, найти достойную роль и режиссера, чтобы все получилось по-настоящему достойно, очень сложно.
Участие в Евровидение, это уж совсем не стоит.
Понятно, что Марк будет писать новые песни, но хотелось бы, чтобы он все же получил шанс стать ведущим хорошей программы, с интересными оппонентами и хорошей тематикой.
Все мое ИХМО .

0

15

Вика, я с тобой полностью согласна. Моё ИМХО присоединяется к твоему ИМХО.
Вроде всё благополучно,всё спокойно,но это немного настораживает. Нужен всплеск. Может быть хорошая передача или интересная новая песня,о которой будут говорить. И не важно реакция на неё(положительная или отрицательная),но чтобы будоражило народ. И даже по своему окружению приходиться делать такие выводы,т.к. закончились восторженные слова и остались просто хорошие,а хочется динамики,чтобы "кровь бурлила".

Отредактировано anitra (2011-01-20 12:20:05)

0

16

Victoria
Согласна. Но вот касаемо передачи... Пока - рано, на мой взгляд. Нужно, чтобы он добился больших успехов в музыке, чтоб стал широко известен как музыкант и певец, а уж потом - начинал что-то другое.

0

17

Люди,у нас на ТВ хороших ведущих очень и очень мало,а бездарей хоть пруд пруди.Потому что быть ведущим далеко не каждому дано,тут ,как и в любом деле, нужны определенные способности,талант наконец.А у нас любой засветившийся на экране в том или ином жанре тут же лезет в ведущие,хотя и не тянет вовсе.Марк не единожды говорил,что ему не нравится это дело.Так зачем же ему туда идти?Если душа не лежит?Его дело совершенно ясное:писать и петь песни.И если ему что-то надо,так это сольные концерты.И участие в музыкальных проектах для пиара,если повезет....
Про кино молчу,надежд мало(((.Вот именно на этом,т.е. на сольниках и надо,наверное,сосредоточиться.....А поскольку сейчас такая пустота,то мне уже Евровидение не кажется таким уж ужасным)))))Хотя Марка жалко!Ведь растерзают же "доброжелатели"....

0

18

Я, пожалуй, соглашусь с Нелей. Всё-таки Марк позиционирует себя как автора-исполнителя, актера. Вполне достаточно того, что он периодически выступает в качестве ведущего на концертах и в "Х.З.". Тем более, что и "хороших передач" у нас на телевидении негусто. *с содроганием вспомнила "Сокровища нации"*.
Да и какая это может быть программа? Ясно, что не о политике, не о социальных проблемах, не ток-шоу из разряда тет-а-тет (тут должен быть именно профессионал своего дела), не юмор (на Первом канале эта ниша уже вполне удачно занята). Развлекательно-музыкальные? Тогда в каком формате? 
Нет, на данный момент, как мне кажется, лучше укреплять свои позиции на музыкальном поприще, поскольку "вес" Марка именно как автора-исполнителя и просто певца, пока, увы, не так уж велик. И если одновременно с "утверждением на сцене" он будет ещё и постоянным ведущим какой-либо передачи, не вызовет ли это отторжения и появления эпитетов "примелькался" (причем не в том амплуа, в котором хотелось бы). А если ещё и передача будет не слишком удачной (а последнее время новинки не радуют), это может ещё и навредить.

Ах да, 23 января, в 16.25 на Первом канале будет "Вечер Микаэла Таривердиева", Марк, вроде как, будет там участвовать. Интересно, что споет. К музыке
Таривердиева я отношусь с особым с пиететом.

0

19

Marta написал(а):

Ах да, 23 января, в 16.25 на Первом канале будет "Вечер Микаэла Таривердиева", Марк, вроде как, будет там участвовать. Интересно, что споет

"Ты не печалься" он там споёт, из кинофильма "Большая руда". Давным-давно анонс на ОФе висит.

0

20

Marta написал(а):

Я, пожалуй, соглашусь с Нелей. Всё-таки Марк позиционирует себя как автора-исполнителя, актера. Вполне достаточно того, что он периодически выступает в качестве ведущего на концертах и в "Х.З.". Тем более, что и "хороших передач" у нас на телевидении негусто. *с содроганием вспомнила "Сокровища нации"*.
Да и какая это может быть программа? Ясно, что не о политике, не о социальных проблемах, не ток-шоу из разряда тет-а-тет (тут должен быть именно профессионал своего дела), не юмор (на Первом канале эта ниша уже вполне удачно занята). Развлекательно-музыкальные? Тогда в каком формате?
Нет, на данный момент, как мне кажется, лучше укреплять свои позиции на музыкальном поприще, поскольку "вес" Марка именно как автора-исполнителя и просто певца, пока, увы, не так уж велик. И если одновременно с "утверждением на сцене" он будет ещё и постоянным ведущим какой-либо передачи, не вызовет ли это отторжения и появления эпитетов "примелькался" (причем не в том амплуа, в котором хотелось бы). А если ещё и передача будет не слишком удачной (а последнее время новинки не радуют), это может ещё и навредить.

Если судить объективно, то вроде Марк и пишет хорошие песни, но как-то совсем не задерживаются они в головах большинства аудитории.
Может Марку попробовать отдавать песни другим исполнителям, может в таком формате они смогут прижиться?
Хотя сейчас многие и ругают Михайлова и Ваенгу, но они все же смогли растормошить всю эту жестокую фанерную попсу.
Понятно, что повторять их Марку уже поздновато, но что-то нужно менять ему в своем творчестве.
Все же пришло время, создать что-то такое, что сможет удивить и заинтересовать зрителя. А иначе он просто перейдет в разряд певцов, часто мелькающих на сборниках, корпоративах и все.
Вот на программе "ЧГК"  при исполнение песни "Мама" в сопровождение музыкантов и бэков, Марк смотрелся просто великолепно. Но, он почему-то совсем не спешит собирать группу музыкантов.
А вот придумать интересную программу, не копирующую западные,  может связанную с творчеством , так это я думаю, Марку под силу.  В хорошей программе примелькаться   не грозит. И это действительно подняло бы его на новый уровень восприятия.

0

21

Маска-бабочка написал(а):

"Ты не печалься" он там споёт, из кинофильма "Большая руда". Давным-давно анонс на ОФе висит.

Спасибо:), ясно, я надеялась на что-нибудь новенькое. "Ты не печалься" в исполении Марка мы уже слышали. А на оф. я не захожу:))).

Victoria написал(а):

Если судить объективно, то вроде Марк и пишет хорошие песни, но как-то совсем не задерживаются они в головах большинства аудитории.
Может Марку попробовать отдавать песни другим исполнителям, может в таком формате они смогут прижиться?

Я не уверена, что большинство аудитории их вообще слышало. Где они могли бы иметь возможность их услышать? Только если в эфире Первого канала и ТВЦ (насколько я помню), и то это были "разовые акции" сборных концертов. Как у нас обстоят дела с радиоэфиром сказать не берусь, точно не знаю, но статистика на топ.хите не очень велика.

А отдавать свои песни другим ... Пожалуй, только часть, ведь есть же певцы, которые и для себя, и другим пишут, и новые песни других авторов исполняют. Почему бы и нет.

Victoria написал(а):

Но, он почему-то совсем не спешит собирать группу музыкантов.

Для этого, вероятно, нужны бОльшие средства и наличие постоянных выступлений/гастролей. Ведь одно дело, когда ты зарабатываешь только на себя, другое - на группу музыкантов. Хотя это был бы идеальный вариант - живая музыка.

Victoria написал(а):

А вот придумать интересную программу, не копирующую западные,  может связанную с творчеством , так это я думаю, Марку под силу.  В хорошей программе примелькаться   не грозит. И это действительно подняло бы его на новый уровень восприятия.

Но для этого программа должна быть именно хорошей, с тематикой, позволяющей не произвести в головах зрителя замещения образа Марка-певца на Марка-ведущего. Такого плана передачи, учитывая специфику нашего телевидения, я могу представить только на канале "Культура", но там ведь уже есть свои ведущие.

0

22

Marta написал(а):

Для этого, вероятно, нужны бОльшие средства и наличие постоянных выступлений/гастролей. Ведь одно дело, когда ты зарабатываешь только на себя, другое - на группу музыкантов. Хотя это был бы идеальный вариант - живая музыка.

Вот именно. Марк очень хочет петь с живыми музыкантами- он говорил об этом не раз, и, я даже почему-то в этом уверена, так и будет на его первом сольнике. Когда б уже его дождаться...А  право делать какую-то программу нужно очень сильно заслужить.

0

23

Victoria написал(а):

Если судить объективно, то вроде Марк и пишет хорошие песни, но как-то совсем не задерживаются они в головах большинства аудитории

Victoria написал(а):

Хотя сейчас многие и ругают Михайлова и Ваенгу, но они все же смогли растормошить всю эту жестокую фанерную попсу

А большинство аудитории- это кто?Это то большинство,которое тащится от Михайлова и Ваенги?Ну не далеко ушло тогда это большинство,если их можно увлечь такой простецкой мелодией и незамысловатыми текстами.Прошу прощения у поклонников.Может какие-то шедевры прошли мимо меня...

Victoria написал(а):

А вот придумать интересную программу, не копирующую западные,  может связанную с творчеством , так это я думаю, Марку под силу

.А что касается программы,то я не уверена как раз,что Марк с этим справится.Хороших программ во всем мире немного!И придумали их либо супер профессионалы,либо гении.С какой стати Марк,человек вообще далекий от этого жанра,да еще и неимеющий тяги к такого рода занятию,возьмет и создаст программу.Давайте будем реалистами)))))

0

24

Всем Привет! Вик! Ты понимаешь же что песни Марка не формат на радио! Чтоб они были формат,надо либо под него подстраиваться,либо платить.Не то не другое он делать не собирается!(и правильно делает) Я не уверен на все 100%,но мне так кажется,что в его планах есть Евро 2011.Критики будет конечно много,но если он отработает на все 100%,то его ждёт успех мирового масштаба! Ты же сама видела,что равнодушных на его концерте не бывает.Умеет он зацепить! Если напишет что то в стиле Конфессии,то Евро наше! А он это сможет! Просто если он отберётся на Евро,давайте его поддержим.

0

25

serzh написал(а):

Если напишет что то в стиле Конфессии,то Евро наше!

Сереж!
Если примерно такое же, то я согласна на все 100%!

Marta написал(а):

Для этого, вероятно, нужны бОльшие средства и наличие постоянных выступлений/гастролей. Ведь одно дело, когда ты зарабатываешь только на себя, другое - на группу музыкантов. Хотя это был бы идеальный вариант - живая музыка.

Средства конечно нужны, но я думаю у Марка их не меньше, чем у той же Дакоты, которая без особых концертов и выступлений, смогла собрать группу музыкантов.
Я думаю, проблема в другом, наверно в желание сделать это. Может Марк пока не совсем уверен, сможет ли он потянуть все это.

amateur написал(а):

А большинство аудитории- это кто?Это то большинство,которое тащится от Михайлова и Ваенги?Ну не далеко ушло тогда это большинство,если их можно увлечь такой простецкой мелодией и незамысловатыми текстами.Прошу прощения у поклонников.Может какие-то шедевры прошли мимо меня...

Большинство, это те, кто могут только им, да и еще нескольким артистам на нашей эстраде, обеспечить полные залы.
Я тоже не очень понимаю этого, но не признавать их популярность,  это будет не справедливо.
Может слушатель устал уже от всей этой фанерной и танцевальной попсы, может уже пришло время, когда зрителю хочется прежде всего слушать и сопереживать.  Может и с этим связан такой всплеск  любви к Ваенге и Михайлову?

0

26

serzh написал(а):

Если напишет что то в стиле Конфессии,то Евро наше!

Марк уже точно туда собирается или очередные слухи?

serzh написал(а):

Просто если он отберётся на Евро,давайте его поддержим.

Сергей, а это даже не обсуждается)))

Harmonia написал(а):

Марк очень хочет петь с живыми музыкантами- он говорил об этом не раз, и, я даже почему-то в этом уверена, так и будет на его первом сольнике. Когда б уже его дождаться..

Юль, вместе ждать приятнее)) Вот когда объедишь страны всех наших форумчанок, тогда сразу и сольник будет)))) Давай проверим?

Marta написал(а):

Пожалуй, только часть, ведь есть же певцы, которые и для себя, и другим пишут, и новые песни других авторов исполняют. Почему бы и нет.

Наверное, слишком личные они получаются и отдать их - как вырвать с мясом часть самого себя...

0

27

Марк уже точно туда собирается или очередные слухи?

Регин! Слухи могут стать и реальностью! Вспомни какой вопрос ему понравился на презентации,да и на официале был заголовок,"Марк Тишман написал песню для Евровидения".

0

28

serzh написал(а):

Слухи могут стать и реальностью!

Сереж!
Если Марк действительно напишет песню, которая сможет представить Россию на ЕВРО, то мы все проявим невероятный  талант  пиарщиков. Я даже в этом не сомневаюсь.
А вот сможет ли Марк??????????

0

29

А вот сможет ли Марк??????????

Вик!А почему нет? Сможет,я уверен.

0

30

На Еврофоруме вовсю обсуждают кандидатов на Евровидение. Еще только слухи об участии Марка в отборе ходят, а его там уже очень сильно не любят. Что будет, если он действительно соберется.  :(
Хотя там никого не любят, похоже. :dontknow:

0