Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Медиа » Новая песня "Две души"


Новая песня "Две души"

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Знаете, тут столько раз "Две души"сравнивалось с творчеством "Машины времени". Да, что-то перекликается: "он был старше его, она была хороша..." "и среди всей толпы стоял счастливый я..." а мне лично она напомнила раннее творчество гр. "Несчастный случай" (альбом "Троды плудов", 1995, кажется): "А снег идет через дырки в небеса, Все волчата закрывают свои серые глаза - Им пора уснуть на трижды три часа...".
Честно говоря, песня не из самых моих любимых, в отличие от "Нравится" и "Январей". может потому, что мне картошечка с соленым огурцом ближе гастрономических изысков, и музыка должна быть проще)))
Вообще мне кажется, Марик выходит на новый уровень, и в этом положительные стороны. Как в свое время г-н Державин отошел от попсы - "Не плачь, Алиса!" и стал клавишником и композитором "Машины времени", так и у Марка произошел взлет с этой песней. Что же, джазовый музыкант Марк Тишман или попсовый, - мне нравится песни, наполненные смыслом))))

0

32

А где же песня? https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

33

бегемот

Бегемот, см. пост номер 6 в этой теме :))))

0

34

Этуаль  МарикаВолга  :flag: Спасибо!
Песня - абалдеть, такой позитив! Три раза слушал и три раза следил за словами из первого поста, Спасибо Harmonia, :flag:  но до середины ни разу не дошел, внимание уходило полностью на звук. Не знаю почему, но мне ничего не напомнило, может потом по второму разу что-нибудь с`ассоциируется. Какой Маркуша молодец, совершенно по-новому прозвучал, можно его поздравить и ему аплодировать, извиняюсь за корявость изложения.
У меня сегодня двойной праздник, две новых песни - эта и Шанс. Положительных эмоций масса, даже Патрисия стала нравиться больше. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

35

Я беру все-все-все свои плохие слова назад. Песня теперь мне очень нравится, я её горланю уже дня два как. Смысл есть, музыка завораживает, Марк поет очень хорошо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  И я исправляюсь  :D

0

36

МарикаВолга
Добрый день..  никак не могу понять где можно на форуме прослушать эту песню.. заранее спасибо

0

37

bolik555
Здравствуйте!
Сейчас отправлю Вам ссылку на скачивание в личку.

0

38

bolik555
Послала на e-mail.

0

39

спасибо за ссылку.. песенка супер.. позитивно.. стильно.. мне понравилась

0

40

Прочла на форуме еще про одну песню.. линии, столбики, графики..   но нашла везде только обрывочек песни.. :((((

0

41

bolik555 написал(а):

Прочла на форуме еще про одну песню.. линии, столбики, графики..   но нашла везде только обрывочек песни..

А полной версии никогда нигде и не было. Песенка давняя, забытая, Марк про неё и не вспоминает уже:)

0

42

:((( очень жаль..  а песенка мне понравилась

0

43

bolik555 написал(а):

очень жаль..  а песенка мне понравилась

Мне особенно припев нравится.
Жаль, что Марк ее забросил, мне кажется, что можно было бы ее довести до ума и включить в репертуар.
Хотя, конечно, автору виднее.

0

44

песня две души очень красивая http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

45

Уже все читали, но чтобы "для порядку" было))))

Прости, что небо в облаках,
Где звезды еле различимы,
Но две души летают так, -
Они уже... неразделимы.

Ценой отчаянной Мечты
И неподкупного безумства
Две жизни запросто смогли
Упасть в написанные чувства.

А смелый джазовый полет
Напоминает вновь о Вечном
Союз двух душ в ночи блеснет
Одним созвездием на Млечном

Отредактировано bestия (2010-11-02 12:02:39)

+1

46

Этуаль написал(а):

Песенка давняя, забытая, Марк про неё и не вспоминает уже:)

Да, случается такое у Марка... :dontknow: И далеко не только с "Линиями"... :(
Или это только нам свойственно - бережно хранить в душе полюбившиеся его песни?...

lyshibanova написал(а):

Жаль, что Марк ее забросил, мне кажется, что можно было бы ее довести до ума и включить в репертуар.

Да может, не забросил... просто афишировать особо не хочет...
А на мой взгляд, она "законченная" - ну, в смысле, "доведённая до ума" уже)))))) И очень стильная.

bestия написал(а):

Союз двух душ в ночи блеснет Одним созвездием на Млечном

Регина, твоё стихотворение только что непостижимым образом открыло мне глаза на новое прочтение песни "Две души"! :yep: Постигся её глубочайший философский подтекст, который обычно ускользает в лёгком джазовом ритме...

0

47

Маска-бабочкаРада, что строчки помогли взглянуть на смыл иначе)))

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Медиа » Новая песня "Две души"