Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Медиа » Премьера песни "От января до января"


Премьера песни "От января до января"

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Этуаль написал(а):

Дальше нужна раскрутка, чтоб не вышло как с "Вечер. Холодно"...

Оль, это ж наша "любимая" мозоль, талант есть, кто б помог. Но сам факт того, что Марк записывает песню в студии и представил её на радио, причем представил не полностью, уже радует.

0

32

бегемот написал(а):

Похоже, что мы разошлись в отправной точке: я увидел смешинку, вы - нет.

Лично я в обеих этих песнях ощущаю чувство освобождения от сложных отношений, тот момент, когда еще сомневаешься, но решение в глубине души уже принято, а отсюда и какая-то облегченная  грусть. Возможно, тоска по прошлому, по ощущениям и чувствам, которые уже иссякли. Меня "От января..." тронула намного больше, чем "Вечер.Холодно", наверное, еще и потому, что ВХ- песня о конкретной ситуации, месте и даже времени, "От января" же оставляет простор для своих представлений, да и чисто в поэтическом и музыкальном плане она мне кажется более сложной и интересной. Что касается эмоций- по-моему, мне первый раз так понравилось исполнение, я не знаю, было ли это продумано- мимика, движения рук и какая-то благодарная улыбка в конце, все было очень гармонично и трогательно, и как-то по-взрослому...
Люди, кто слышал хорошую запись, я вверху выложила текст- там не хватает одного слова, может, кто-нибудь обратил внимание?

Отредактировано Harmonia (2009-10-04 05:14:12)

0

33

Harmonia
Мне кажется, там: "Вот и всё, светлее если падает снег".
Хорошую запись не слышала, только mp3-дорожку с повышенным битрейтом.

Отредактировано МарикаВолга (2009-10-04 02:35:47)

0

34

МарикаВолга написал(а):

только mp3-дорожку с повышенным битрейтом.

Марика, а что это? Когда слова лучше слышно? А мне почему-то слышится "в смятеньи низко падает снег" Это прям как с "Вечер.Холодно" в том году- одна строчка "съелась" во время премьеры, и все гадали, гадали...

Отредактировано Harmonia (2009-10-04 04:30:55)

0

35

Harmonia, пойду в сотый раз послушаю:))) И тебе ссылку в личку отправлю.

0

36

Отредактировано Harmonia (2009-10-04 04:41:43)

0

37

Harmonia

0

38

бегемот написал(а):

Похоже, что мы разошлись в отправной точке: я увидел смешинку, вы - нет. Такое бывает, каждый видит своими глазами.

Да, наверное, вы правы.
  В своем вышеизложенном посте я говорила только об "От января...", в исполнении этой песни я увидела улыбку, но не простую. "Вечер. Холодно" - здесь, я, посмотрев ту премьеру, всё-таки, соглашусь с вами, есть та самая смешинка и ирония.
  А может эта ирония, улыбка - не просто непроизвольный выход эмоций, не просто вызваны премьерным исполнением? Может, Марк это и хотел показать? ТАКИЕ песни не могут быть об абсолютно вымышленных чувствах, он в какой-то степени обнажил свою душу. Может, в случае с "От января" - любовь была сильнее? Потому и больше в ней горечи и меньше улыбки.
  Как всё это объяснить... Оттолкнусь от самих песен.
  "Вечер. Холодно", песня, как вы и сказали, о потерянной любви. Оттого, наверное, и смешинка, и ирония. Любви больше нет, она потеряна, они, в какой-то мере, не до конца, уже свободны от этой любви. Но находясь ещё вместе - рядом, но уже врозь, как бы вспоминают всё, что было: чувства, отношения, встречи... К тому же, в тексте есть слова: "Встречу считая ошибкой", "Боли больше не чувствует сердечная мышца, твоим тихим "люблю" она больше не движется, я сам себе не верю" - может, в этом разгадка?
   "От января..." - тоже песня о потерянной любви. Но здесь, мне кажется, в корне другая ситуация. В ней не может быть, как в "В.Холодно", много улыбки, потому её и меньше в исполнении. Возможно, любовь ещё живёт в нем... Вот, если судить по тексту...
   Первый куплет и припев: Он любит, Она - уже нет. Он - пытается освободится от любви и просит Её дать Ему шанс это сделать, Она - всё ещё нужна Ему и просто рядом, но этим и мешает Ему. Потому что пока Она рядом, Он не сможет освободиться. Ей незачем и некуда убегать - Она свободна ото всего, Ей некого утешать - Он не нуждается в утешении, так как всё знает. Но, где-то в глубине души, Он ещё надеется "...вот тронется лёд" Их замерзшей любви.
Её кто-то позовёт и она, наконец, уйдёт, оставляя Его одного. А он, от января до января, говорит со стрелками по ночам и молчит с ней на два голоса, Её всё-таки ещё любя. Поэтому: "Мне б ещё хоть раз, по твоим плечам поцелуями, да по волосам...". Они сами разрушили любовь: "Ссорились мы часто по мелочам, Землю разделив на два полюса", и Он это понимает. Может, оттого какая-то ирония?
   Второй куплет и припев: "В темноте пылинками погаснет экран" - Погаснет в Нём надежда на то, что Они всё ещё могут, но Они не станут теми, "...о ком красивый сложат роман". Впереди - жизнь с чистого листа, но пока ещё не затянулись раны: "На листе обрывки незатянутых ран". Они предали любовь. "Вот и всё" - без любви душе темно, но: "...светлее, если падает снег", - снег очищает, заметает следы боли. "Вот и всё..." - кончена любовь, но "слеза из-под опущенных век".
"Вот и всё, и вроде бы чужой человек" - Они вроде бы стали чужими людьми. От строчки "Вот и всё. Как во сне, только снег" возникает две мысли: Они чужие друг другу, как во сне чужой - снег. И вторая - как будто январь и, как во сне, вокруг и в душе - только снег.
Может, из-за всего этого и ирония и улыбка, но горькие, что всё могло бы быть иначе?
   Не знаю... Вот такие образы у меня возникли от просмотра и прослушивания обеих песен, так я их вижу. Могу и ошибаться.
В любом случае, это была премьера и, чтобы понять, что за этими эмоциями Марка стоит, нужно подождать других исполнений "От января...". Ещё раскроется.

По поводу клипов. бегемот, у вас потрясающая идея для "В.Х.". На мой взгляд, это был бы идеальный клип. Когда на экранах - засилье
многочисленных спецэффектов, это могло бы стать отдушиной, островком света - просто рояль и Марк. Но, может, можно будет ещё поставить розу в вазе на этот рояль. И снять это видео не на цифру.
А клип на "От января..." - у меня несколько идей.
Первая, с позиции артиста: Марк в студии поет эту песню. А фоном идут кадры его отношений с девушкой. Но показываются они, допустим, только когда он закрывает глаза. Открывает и вновь в студии. Можно материализовать некоторые строчки.
Гитарист находится рядом с Марком в студии и может возникать и в других кадрах, где Марк с девушкой, на заднем плане. Во всём этом и будет минимум динамики.
Ещё одна, с позиции истории. Почему-то возникают такие картины и образы: Осень-Зима (не важно). Снег. Москва. Пробки на дорогах. Автомобиль. Радио. Воспоминания. Девушка. Поцелуи.
Вновь, автомобили. Закрывающиеся двери. Другой человек. Закрытые глаза. Небо. Пустая комната. Часы с быстро бегущими стрелками. Разлетающиеся листы бумаги по комнате. Отношения. Опять же, уличный гитарист. Струны. Слёзы. Ветер...
Я вижу чётко весь клип в нескольких вариантах, но разрозненными отрывками. Если соберу, получится сценарий. :writing:

А что видите вы? :)

Отредактировано Marisha88 (2009-10-04 14:31:38)

+1

39

Harmonia написал(а):

"От января" же оставляет простор для своих представлений, да и чисто в поэтическом и музыкальном плане она мне кажется более сложной и интересной. Что касается эмоций- по-моему, мне первый раз так понравилось исполнение, я не знаю, было ли это продумано- мимика, движения рук и какая-то благодарная улыбка в конце, все было очень гармонично и трогательно, и как-то по-взрослому...

Согласна, поэтически сложная и проникновенная песня. Для меня лично  на одном уровне с песней " Наш Танец"...
Хочется очень чтобы она была услышана и воспринята многими и многими...

Marisha88 Вы на режиссерский не хотите поступить? Фантазия во всех красках и вариациях..

Marisha88 написал(а):

А что видите вы?

Пока ничего не могу  написать о клипе, поскольку кроме боли ничего не слышу ( и не вижу)

0

40

bestия написал(а):

Вы на режиссерский не хотите поступить? Фантазия во всех красках и вариациях..

Спасибо.... :blush:
Уже пробовала... Но это долгая история.
Но, наверное, ещё поступлю.

0

41

Marisha88 написал(а):

По поводу клипов. бегемот, у вас потрясающая идея для "В.Х.". На мой взгляд, это был бы идеальный клип. Когда на экранах - засилье
многочисленных спецэффектов, это могло бы стать отдушиной, островком света - просто рояль и Марк.

Так ведь именно так и снимали эту песню для "Высшей лиги". Марк, рояль, свечи, и никаких спецэффектов. Но, к сожалнию, эта передача не пошла в эфир:)
По поводу клипа на "От января...." тоже мыслей пока никаких. Слишком мало времени прошло.....

0

42

Этуаль написал(а):

По поводу клипа на "От января...." тоже мыслей пока никаких. Слишком мало времени прошло.....

Мне кажется, этот клип должен быть не компъютерным, а сюжетным, с конкретными артистами и натуральными съемками.

0

43

Victoria написал(а):

сюжетным, с конкретными артистами и натуральными съемками.

:yep: Я согласна

0

44

Victoria написал(а):

Мне кажется, этот клип должен быть не компъютерным, а сюжетным, с конкретными артистами и натуральными съемками.

Только и только!!!(Решила я за всех :D )Правда, с другой стороны, песня слишком образная, без сюрреализма не обойтись. Всегда хочется чего-то небанального, если в песне упоминается январь и снег, то не обязательно это мы должны видеть на экране, опять же, стихии- ветер, снег, дожь- это отражение чувств, такие клипы живые.

0

45

Marisha88 написал(а):

Вот такие образы у меня возникли от просмотра и прослушивания обеих песен, так я их вижу. Могу и ошибаться

Мне бы так *ошибаться* :huh: Тут ,впрочем, не может быть ошибки, ведь образы Ваши собственные, для себя, а не под заказ.
Также раскрыто ответить не смогу, главным образом потому, что когда слушаю песню, текст проходит почти подсознательно. И если Вы спросите меня о чем песня после первого прослушивания,  смогу описать лишь общее впечатление. Не вслушиваюсь я в тексты, кроме случаев, когда песня ничем не заинтересовала и начинаешь от скуки слушаешь текст, но у Марка таких песен нет. Короче говоря, глуховат я на тексты. :dontknow:  и поддержать беседу в этом смысле не могу.
По Холодно у меня сразу возник образ: Марк, рояль. Только у меня была не роза, а свеча/и в подсвечнике, прямо на рояле. В Высшей лиге, оказывается, тоже так решили. Это просто напрашивается само собой.
От января... сразу сказать ничего не могу. Возможно придется нажать на кнопочку *фантазия*, глядишь и пойдет программка.
Сейчас не включается. Завис... :rofl:

0

46

Мне понравилось. оч красиво и проникновенно. :) грустно правда, плакать под песню такую хочется... Марк, наверно, тоже  грустный был, когда песню эту сочинял... :unsure: но лучше пусть бы весёлые песни были...что-ли... всё-таки они связаны с его жизненными событиями... ну не надо Марику так грустить и унывать!  ;)

0

47

SUNkiss написал(а):

грустно правда, плакать под песню такую хочется... Марк, наверно, тоже  грустный был, когда песню эту сочинял...

Почему-то многим видится в этой песне грусть и боль, а мне видится (слышится) чувственность и нежность, и освобождение лишь с налетом легкой тоски. И еще мне почему-то хочется переставить в припеве части местами (прости, Марк)- сначала, как они ссорились, а потом, что он тоскует...
Послушала сейчас отрывок из студийки, который имеется, мне кажется, Марк там выше поет, чем в записи с концерта, и чуть быстрее (или это полуночные глюки?). Мне больше нравится, когда он поет в более низких тональностях- у него так "бархатистость" голоса больше проявляется и чувственнее он звучит. И в студийке из-за аранжировки теряется ведущая роль гитары...Короче, я за живое пение. В таких песнях, мне кажется, вообще не нужна сложная аранжировка. Марк прекрасно передает голосом все оттенки чувств.

Отредактировано Harmonia (2009-10-07 02:36:56)

0

48

Harmonia
Мне тоже так кажется.
И цепляет гораздо больше, живое концертное исполнение.
Только вот, жаль, что та запись с шумами, :'( а так бы цены ей не было.

0

49

Harmonia
согласна с тобой (можно на "ты"?).
Я сегодня ночью пересмотрела премьеру. Мне там одинаково стали видеться и боль с грустью, и нежность с легкостью.
Вообще, он её так спел... Столько нежности в голосе, легкости какой-то, но и боль присутствует. Сложилось такое впечатление, что он вёл диалог с ней, вспоминал что-то. А каак он рукой провёл по волосам во втором припеве.... В общем, очень сильное исполнение в эмоциональном плане и вокальном.
По-моему эта песня, выйди она на радиостанциях и телевидении, никого не оставит равнодушным.Такие песни появляются очень редко. Теперь даже у того же Константина Меладзе, хотя еще несколько лет они у него появлялись чаще. И тем особенно дороги... Хорошо, что теперь таких авторов - двое.
Как же я хочу на нее клип...
А по поводу студийки... мы же не слышали ее полностью. Стоит подождать. * И когда мы увидим эту песню на экранах.* :rolleyes:
Эта песня полностью его и для него... Я не имею ввиду авторство, это и так понятно.

Отредактировано Marisha88 (2009-10-07 10:46:41)

0

50

Marisha88 написал(а):

Хорошо, что теперь таких авторов - двое.

Я хочу за себя сказать, мне хотя нравится творчество обоих, но, я уже по-моему когда-то об этом писала- они для меня абсолютно две несравнимые категории. Меладзе-философ, с богатым воображением и жизненным опытом, его песни практически никогда не указывают на конкретную ситуацию или время, они "нигде и в каждом уголке", Марк же в этом плане реалист, говорит конкретно о своих чувствах и эмоциях. В его песнях, особенно первых (я имею ввиду нами услышанных), есть какая-то детская душевность, они понятны и поэтому близки. С моей точки зрения, "От января до января" уже песня иного уровня. В ней мне видятся уже более взрослые переживания, и, хотя я знаю, что Марк хотел бы остаться  ребенком в душе относительно песенного творчества ( он говорил это в интервью), мне нравится это изменение.

Marisha88 написал(а):

А по поводу студийки... мы же не слышали ее полностью.

Мы слышали ее относительно полностью, я вчера специально подряд послушала- концерт и студийку, и на основании этого сделала изложенные выше выводы.

Marisha88 написал(а):

Эта песня полностью его и для него..

А вот с этим полностью согласна, в этой песне он гармоничен, как никогда

0

51

Harmonia
я, говоря об двух авторах, имела ввиду что у них, Марка и Константина, - толковые песни, со смыслом, какие-то другие, что ли... Они отличаются от всего, что сейчас есть в мире музыки. Только это... :)
Вот только у Кости, на мой взгляд, сейчас появляется всё больше коммерческой музыки, за что его иногда ругают, но только не я. Хотя, среди этой коммерческости есть прекрасные вещи. Или я не права?
А в остальном, я согласна.

Отредактировано Marisha88 (2009-10-07 21:20:08)

0

52

Если честно, мне грустно от этой песни... Осадок как от Марка--- светлая грусть. Мало, но больше увы нельзя((((

0

53

Что-то,девушка, Вас по-моему серьезно зацепило...

Рыжий_ветерок написал(а):

Мало, но больше увы нельзя((((

Свет, лучше так, чем когда много, и всегда можно еще больше, так как потом обычно тошнит...(прости за черный юмор, почему-то такая ассоциация)  8-)

Отредактировано Harmonia (2009-10-09 22:17:50)

0

54

Marisha88 написал(а):

Хотя, среди этой коммерческости есть прекрасные вещи. Или я не права?

Права  :yep:  Мне у К.Меладзе многие песни нраятся :)

0

55

Olsy from the Block написал(а):

Права  :yep:  Мне у К.Меладзе многие песни нраятся

А мне почти все!!!! :cool:

0

56

Harmonia написал(а):

Что-то,девушка, Вас по-моему серьезно зацепило...

Ага, зацепило... и поволокло)))) Читайте Фан-арт))))Там подробно прописано))))
А затошнит наверное, когда наемся)))) Пока маловато))) Но на встрече очень хватило)))) Очень вкусно, очень сладко (Вафли не в счет!!!!)

Отредактировано Рыжий_ветерок (2009-10-12 18:08:41)

0

57

Этуаль написал(а):

Марку дадут её исполнять на концертах:)

Главное, чтобы эти концерты БЫЛИ, были...Эххх, ТАКАЯ ПЕСНЯ и не раскручена

0

58

bestия написал(а):

Эххх, ТАКАЯ ПЕСНЯ и не раскручена

Ну сейчас с раскруткой будет сложнее, но будем надеяться на лучшее. Кстати, планируются же выступления Марка в сборных концертах в Киеве, может нам повезет, и Марк споет там "От я до я"

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Медиа » Премьера песни "От января до января"