Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Встречайте, Марк Тишман! » ДОстояние РЕспублики


ДОстояние РЕспублики

Сообщений 31 страница 60 из 381

31

Marta написал(а):

Только непонятно, они собираются ещё доснимать выпуски, или уже всё готово.

Мне кажется, поскольку ведущие и сами ещё не знают до которого месяца будет идти программа, то вполне возможно, что не всё ещё отснято.

0

32

спасибо за фотки, офигенные

0

33

Отрывки из Конференции с Дмитрием Шепелевым на сайте Первого канала ссылка

- Наташа, Набережные Челны: Дмитрий, какая песня Вам больше всех понравилась в "ДОстоянии РЕспублики"?

- Дмитрий Шепелев: Это очень сложный вопрос, потому что в шоу "ДОстояние РЕспублики" принимают участия те песни, которые обожаемы и любимы народом. Поэтому выбрать сложно. Мало того, что звучат популярные песни в России. Но еще звучат песни, которые были популярны на весь мир. Каждое десятилетие у нас появляется иностранный гость, такой рояль в кустах. Мне очень сложно выбрать любимую песню. Хотя мне очень нравится песня Магомаева, ее исполнял Марк Тишман. Я бы проголосовал за нее.

***

- Воронин Дмитрий Иванович, Рыбинск: Дмитрий, я видел проморолик Первого канала, где вы с Юрием Николаевым в электричке развлекали пассажиров песнями, а потом вас обоих высадили. Понравился ли вам проморолик проекта "ДОстояние РЕспублики",и какую вы песню любите: из 70-х , 80-х или 90-х, к примеру группа "Ленинград"-WWW?
- Дмитрий Шепелев: Да, понравился проморолик.
Группа "Ленинград" не принимала участие в шоу "ДОстояние РЕспублики". Наше шоу заканчивается на 90-х, программу о нулевых мы еще не включали, поэтому группа "Ленинград" в список не попала. Возможно, это еще произойдет.

***

Дмитрий Шепелев:  Мы посвятим отдельный выпуск "ДОстояния РЕспублики" песням военных лет, авторским песням и, возможно, русскому року. Так что осталось подождать совсем немного.
 
 
- Здравствуйте, Дмитрий. Будут ли в передаче "ДО РЕ" представлены рок-композиции, популярные в те времена, в частности "Кино", "Машина времени", "ДДТ", "Чайф", "Би-2"?
-Дмитрий Шепелев: Я верю, что да.

***

- Девушка с красивым ником, 28, Москва: Я большая поклонница Марка Тишмана. Знаю, что вы вместе работали уже на двух проектах - в "Евродоме" и на "Достоянии Республики". Расскажите, каково Вам работать с Марком на "ДОРЕ", такой ли он в жизни как на экране, и будет ли продолжение вашего сотрудничества.
- Дмитрий Шепелев: Я не удивлю Вас, Девушка с красивым ником, Марк не надевает парик перед началом съемок, не красит губы, Марк такой же в жизни, каким Вы видите его на экране. Такой образованный и начитанный человек. Ваша симпатия к нему совершенно понятна.

***

- Илья, Обнинск: Есть ли продолжение программы "Достояние Республики" после 2000-й эпохи?
- Дмитрий Шепелев: Я думаю так далеко мы не пойдем. Сейчас всего 2009, и на нулевых мы остановимся. Зато глубоко уйдем в историю. Будут песни, 90, 80, 70, мы дойдем до 30 годов прошлого века. Там огромное количество песен, которые если вы не слышали, но обязательно полюбите.

0

34

Сегодня Марк в жюри)))

0

35

Harmonia написал(а):

О, какие новости, оказывается Марк будет еще в ДоРе петь в передаче о песнях 30-х годов  танго "Я возвращаю Ваш портрет" У него стопудово интересно получится, в данном случае у меня нет ни тени сомнения, что песня зазвучит новыми красками. Ждем-с...

Отлично, ретро 3-х годов, да ещё и танго, это направление явно идет Марку, мы в предвкушении  :rolleyes:

Пока ждем-с, песня "Люблю" (первое название песни "Я возвращаю Ваш портрет" ) в исполнении Иосифа Кобзона

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0jiWcRbnNyk[/youtube]

Кто там говорил про аналитику, вот и раздолье будет, обсудить песню, исполнение, музыку 30-х годов и т.д. и т.п., хотя сначала, скорее всего, будет таки "Лучший город земли". уж очень хочется и его дождаться

0

36

Информация с сайта Корнелии:
"Песня о Родине была создана Василием Лебедевым-Кумачом и Исааком Дунаевским для фильма " Цирк " ( 1936 год ).
Именно эту песню исполнит Корнелия Манго в дуэте с Марком Тишманом в одном из выпусков программы "Достояние республики" на Первом канале".

Граждане и гражданки форума, у меня к вам большая просьба, давайте всё, что так или иначе связано с проектом ДО.РЕ обсуждать в соотв. темке, то есть здесь. Вам самим же будет удобнее смотреть нужную информацию. Спасибо за понимание  :surprise: 

0

37

lyshibanova, спасибо  :flag:

Но погодите, это что же получается, и "Люблю", и "Широка страна моя родная" - это 30-е годы. Значит Марк будет дважды выступать в передаче, или и на 30-е годы сделают два выпуска?

А пока, "Широка страна моя родная" из фильма "Цирк"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KISGSGi_eno[/youtube]

0

38

lyshibanova, спасибо !
Наконец-то мы увидим поющего Марка!!! :cool:

0

39

Надо будет сегодня посмотреть Достояние республики

0

40

Сегодня опять 70.....

0

41

Марка часто показывали....Хорошо сел...)

0

42

Victoria написал(а):

Сегодня опять 70.....

Этуаль написал(а):

Марка часто показывали....Хорошо сел...)

:dontknow:  :D И это все???
Мне передача очень нравится. С удовольствием смотрю каждый выпуск.

Отредактировано anitra (2009-10-18 23:12:12)

0

43

1 ноября в воскресенье в конкурсе программы "ДОстояние Республики" прозвучат песни популярные в 40-ые годы.

Кстати, в этом выпуске Людмила Гурченко исполнит песню "Три года ты мне снилась"...эх...(вздыхает) как же Марик её замечательно поёт....

0

44

Этуаль написал(а):

прозвучат песни популярные в 40-ые годы.

Что-то я не пойму логики программы, из 70-х сразу в 40-е. Когда ж 60-е и 30-е будут:))).

Но 40-е посмотрю с удовольствием. Хотя "Три года ты мне снилась" жаль. Только странно, это ж мужская песня. Она же снилась.

0

45

Marta написал(а):

Она же снилась.

Кстати, да... Может быть, Гурченко будет петь "снился"?))  :question:

0

46

Мятежная написал(а):

Кстати, да... Может быть, Гурченко будет петь "снился"?))

Посмотрела анонс на сайте Первого канала, Гурченко будет петь "дуэтом" с Бернесом 

В этой программе примет участие Людмила Гурченко в удивительном дуэте с Марком Бернесом с песней "Три года ты мне снилась".

Ещё 

В этом выпуске шоу мы вспомним песни, популярные в 40-е годы. Среди них – "Каким ты был", "Летят перелетные птицы", "Шаланды", "Лучше нету того цвету", "Одинокая гармонь" и многие другие. Владимир Зельдин исполнит "Песню о Москве", Кристина Орбакайте споет дуэтом с Петром Дрангой, а так же Александр Буйнов, Надежда Кадышева, Вилли Токарев, Валерия, Дмитрий Маликов, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Дима Билан, Зинаида Кириенко.

Песни замечательные, вот только перечень исполнителей мне не очень нравится. Ну что будет петь Билан?  :insane:

0

47

Marta написал(а):

Владимир Зельдин исполнит "Песню о Москве",

Ого...а Зельдину-то уже 94 года:))) Он же 15-го года рождения....Молодец:)

0

48

Этуаль написал(а):

Ого...а Зельдину-то уже 94 года:))) Он же 15-го года рождения....Молодец:)

Да, я помню, показывали празднование его юбилея, 90-летия, он там даже танцевал.

Интересно, кто будет петь "Шаланды", хотя я бы предпочла запись из фильма.

0

49

Marta написал(а):

Интересно, кто будет петь "Шаланды",

В принципе, БиСы неплохо пели:))))) :tomato:

0

50

Этуаль написал(а):

В принципе, БиСы неплохо пели:)))))

А мне не понравились они тогда. Песни Бернеса практически невозможно перепеть, особенно "Темную ночь", "Журавли", "Враги сожгли родную хату" и "Шаланды". "Три года ты мне снилась" удались только Марку, но ему вообще ретро удается:))).

0

51

Marta написал(а):

Песни Бернеса практически невозможно перепеть, особенно "Темную ночь", "Журавли", "Враги сожгли родную хату" и "Шаланды"

Сейчас скажу наверное крамольную вещь...Но я спокойно отношусь к пению Бернеса. Названные песни мне нравятся (вообще, военные песни - это отдельный пласт культуры), но как раз в исполнении других артистов.
Вот как-то так....

0

52

Этуаль написал(а):

Но я спокойно отношусь к пению Бернеса. Названные песни мне нравятся (вообще, военные песни - это отдельный пласт культуры), но как раз в исполнении других артистов.

А у меня мурашки и слезы бегут, когда я слушаю "Враги сожгли родную хату" и "Журавли" именно в исполнении Бернеса. Разве что ещё композитор песни - Ян Френкель - не менее сильно исполнил "Журавлей"

Кстати, будет же ещё отдельная передача, посвященная песням о войне. Интересно, какие 15 песен выберут. Девушки, может пока подумаем и предложим свои варианты 15-ти  :question:

0

53

Marta написал(а):

Девушки, может пока подумаем и предложим свои варианты 15-ти

Давайте:))))

0

54

Marta написал(а):

у меня мурашки и слезы бегут, когда я слушаю "Враги сожгли родную хату" и "Журавли" именно в исполнении Бернеса.

А мне нравится в исполнении Бернеса "Темная ночь". Его голос в сочетании с текстом песни - вообще шедевр!

0

55

Этуаль написал(а):

Давайте:))))

На вскидку получилось примерно так

1. День победы
2. Темная ночь
3. Синий платочек
4. Журавли
5. Землянка
6. Алеша (Белеет ли в поле пороша …)
7. Враги сожгли родную хату
8. Бухенвальдский набат
9. Десятый батальон
10. Эх, дороги
11. На Мамаевом кургане тишина
12. На безымянной высоте
13. Я сегодня до зари встану (Эхо прошедшей войны)
14. Если б не было войны
15. В лесу прифронтовом

0

56

Marta
У меня похожий список...
Я бы добавила "Баллада о сыне", "На всю оставшуюся жизнь"...
"Синий платочек" очень люблю в исполнении Клавдии Шульженко...Маленький спектакль...

0

57

Этуаль написал(а):

Я бы добавила "Баллада о сыне", "На всю оставшуюся жизнь"...

Ещё бы "Соловьи",  "Вот солдаты идут" и хоть одну из песен Высоцкого про войну, например "Он не вернулся из боя" или "На братских могилах"
Вообще, надо бы на военные песни две передачи, 30 песен уж точно наберем.

0

58

Девочки, никто не в курсе, почему "Достояние республики" не показывают? Не было 8 ноября, судя по программе, не будет ни 15, ни 22 ноября. Странно как-то.

0

59

lyshibanova
Да уж, 3 недели нет..:(  Пыталась узнать на сайте Первого, но ничего не известно...

0

60

lyshibanova написал(а):

Девочки, никто не в курсе, почему "Достояние республики" не показывают? Не было 8 ноября, судя по программе, не будет ни 15, ни 22 ноября. Странно как-то.

Потому что ДО.РЕ должно было быть на этой неделе, но из-за футбольного матча наших со Словенией (в субботу), Л.П. перенесли на воскресенье, в итоге ДО.РЕ в пролете. А 22 ноября не будет, потому что это не очередь недели ДО.РЕ

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Встречайте, Марк Тишман! » ДОстояние РЕспублики