Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Встречайте, Марк Тишман! » ДОстояние РЕспублики


ДОстояние РЕспублики

Сообщений 1 страница 30 из 381

1

С 6 сентября на Первом канале начинает выходить в эфир музыкально-познавательная и развлекательная программа "Достояние Республики", Марк Тишман принимает в ней участие и как член жюри от молодого поколения, и как участник, исполнивший одну из песен, вошедших в золотую коллекцию музыкальных композиций СССР - России.

Здесь обсуждаем эфиры, песни, выступления участников и членов жюри. Выкладываем медиа и СМИ материалы. в добрый путь и с песней  :whistle:

сайт программы http://www.1tv.ru/dp/sv=5765

голосование за лучшего члена жюри http://www.1tv.ru/dp/si=5765&pi=32880

0

2

Мне не понравилось. Скучно. Неправильно. Тишман с выражением вежливо-скучающим. (((( Не интересно)

0

3

Рыжий_ветерок написал(а):

Мне не понравилось. Скучно. Неправильно. Тишман с выражением вежливо-скучающим.

Ну думаю, его время в программе еще придет.

0

4

Марк в жюри:) Видео от NewsFreak9K

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=d9io8Ey2Bik[/youtube]

0

5

Скрины:)

http://s15.radikal.ru/i188/0909/e2/4da0d1dd51cf.jpg

http://i066.radikal.ru/0909/20/f4ee5894bcd8.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/0909/a4/cb294bb7f042.jpg

http://i053.radikal.ru/0909/6b/b8aceffb0914.jpg

0

6

http://s45.radikal.ru/i110/0909/35/d9e7f7bbabae.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/0909/32/57d2097f3c44.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/0909/89/1f0122d88b30.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/0909/ae/7c9c2d9d9ac2.jpg

0

7

Этуаль написал(а):

Скрины:)

Ну и кто после этого скажет, что Марк на передаче молчал:))).
А вообще, хорошая передача, вот только идея выбирать в итоге одну песню немного нелепа. Как можно сравнивать танцевальные, лирические, бардовские, патриотические и военые песни. Лучше бы просто делали по несколько передач на 10-тилетие, дабы старое поколение вспомнило молодость, а молодое - познакомилось с очень и очень достойным музыкальным наследием страны.

0

8

Marta написал(а):

Ну и кто после этого скажет, что Марк на передаче молчал:))).

Ага, "разговорчивый" был, не заткнуть:)))) :playful:  Шелест на него прикольно смотрела...
А меня больше всего на этой передаче поразил тот факт, насколько мОлодежь не знакома с отечественной песней. Уже хотя бы ради того, чтобы молодые хоть немного просветились, стоило делать эту программу.
Марку, как мне показалось, было немного скучно. :dontknow:

0

9

Этуаль написал(а):

А меня больше всего на этой передаче поразил тот факт, насколько мОлодежь не знакома с отечественной песней

Особенно Шелест учудила, да и Ягудин, в общем-то. Но самое интересное, что в разделе "мнения", на сайте программы, мои ровесники и даже младше меня удивляются, как это молодое жюри не знает таких песен. Удивительно:).

Этуаль написал(а):

Марку, как мне показалось, было немного скучно.

Ну а кому будет весело сидеть рядом с Шелест в жюри, после перла про Моцарта - то  :confused:

0

10

Marta написал(а):

Ну а кому будет весело сидеть рядом с Шелест в жюри, после перла про Моцарта - то

Да это конечно был "гвоздь" программы. Никто не отрицает естественно наличие собственного мнения, Моцарт может нравится, может и не нравится, но то, что он гений отрицать просто бессмысленно...К слову - Моцарт мой самый любимый композитор классик...Да, немного тяжеловат для восприятия, но гениальней музыки я просто не слышала. Пару лет назад ходила на скрипача Венгерова. Он исполнял только Моцарта...Несколько часов счастья:)

0

11

Этуаль написал(а):

Пару лет назад ходила на скрипача Венгерова. Он исполнял только Моцарта...

Я специально ходила только на "Реквием" Моцарта, в нашу филармонию, потрясающе, другие произведения - лишь  по телевизору.
А любимый композитор, мне сложно выбрать, я очень люблю Бетховена и Баха, и итальянскую оперу.

Этуаль написал(а):

Да, немного тяжеловат для восприятия, но гениальней музыки я просто не слышала.

Тяжеловат? По-моему, не всегда, например, в операх музыка довольно легкая для восприятия.

0

12

Marta написал(а):

По-моему, не всегда, например, в операх музыка довольно легкая для восприятия

Драматургия  опер у Моцарта тоже отличаются многоплановостью контрастов и  необычным синтезом оперно-жанровых форм :) Недаром, музыку Моцарта соотечественники недолюбливали...особенно итальянцы....Им как раз не хватало лёгкости:)
Помнишь, " в Вашей музыке, господин Моцарт,  слишком много нот":)))))))

0

13

Этуаль написал(а):

Драматургия  опер у Моцарта тоже отличаются многоплановостью контрастов и  необычным синтезом оперно-жанровых форм

Драматургия - да, я говорила о музыке, мне было легко её воспринимать.

Этуаль написал(а):

Помнишь, " в Вашей музыке, господин Моцарт,  слишком много нот")))

Вот именно это мне в ней и нравится:))))

0

14

Marta написал(а):

Вот именно это мне в ней и нравится:))))

Советую тогда сходить на мхатовский  спектакль "Амадей", если ещё не смотрела...) Режиссёр Марк Розовский по пьесе Питера Шеффера:) Там как раз много звучит оперной музыки - "Волшебная флейта", "Похищение из Сераля", "Дон Жуан"...Мне сначала девчонки  кассету передавали с записью спектакля, которую я до дыр засмотрела, а потом я уже вживую спектакль посмотрела...В Питер его тоже привозят...Там Табаков и Безруков в главных ролях:)

0

15

Этуаль написал(а):

Советую тогда сходить на мхатовский  спектакль "Амадей", если ещё не смотрела...)

Я смотрела, по телевизору, канал "Культура" транслировал в записи. Хорошо сыграли, правда, у Табакова иногда проскальзывала "печать улыбки Шелленберга", впрочем, это его фирменное:))). Безруков понравился, хотя больше всего я люблю в роли Моцарта Смоктуновского.

0

16

Этуаль написал(а):

Ага, "разговорчивый" был, не заткнуть:))))

Вот это точно  :D 

Этуаль написал(а):

мхатовский  спектакль "Амадей"

Я вроде тоже смотрела. Вообще, я часто смотрю спектакли по "Культуре", только вот большинство меня не впечатляют и я их не запоминаю.

0

17

Может быть, кто-то точно знает,-в выпуске посвящённым каким годам пел Марк?
А то, получается, должно быть несколько выпусков отведённых 60-м и 70-м. Потому как, "Лучший город земли" датирована 1964 г. везде. И из анонса сегодняшнего выпуска на Первом Канале не прозвучало ни одной песни.

0

18

МарикаВолга написал(а):

Может быть, кто-то точно знает,-в выпуске посвящённым каким годам пел Марк?

У нас ещё не кончилось, может споют. Хотя "Поговори со мною, мама" поет Валентина Толкунова, в передаче она пела другую песню из своего репертуара.

Касательно Марка, не знаю. Насколько я помню слова очевидцев съемок, Марк выступал, когда в жюри был Гаранян. Пока Георгия Арамовича не было, значит точно не вырезали. Либо данная передача ещё будет (только непонятно, с какой датировкой), либо части выпусков не будет целиком (по каким-то причинам). Поживем, увидим. Но вообще-то, песня "Лучший город Земли" - 60-е годы.

О, сейчас будет петь Нонна. Марк аж расцвел:)))

"Несчастный случай" поет переводные песни 70-х годов. Как же я люблю Алексея Кортнева  :love:

0

19

Marta
Не спел. И не мог он в этом выпуске спеть, а потом сам себя оценивать.
Да, любит же Первый Канал всё путать, я об анонсе.
Про то, что Марк выступал, когда в жюри были Георгий Гаранян и Юрий Маликов-читала на ФПК. Получается, передачу должны ещё показать. Ждём.

Нонна очень понравилась, а Алексей Кортнев спел одну из моих любимых песен.

0

20

У нас прошла только первая часть...Если Марк в жюри, то, естественно, петь он не должен. Вспомните, на песне 60-ых, Зара была только исполнительницей и в жюри её не было.
Песня "Лучший город Земли", это 60-е....Может. будет второй тур песен?

0

21

Этуаль написал(а):

Может. будет второй тур песен?

Как-то это не очень логично, хотя от Первого можно всего ожидать. "Песни 60-х годов. 2"   ^^ . Если уж на собственном сайте ложную инфу выкладывают, то ...

МарикаВолга написал(а):

а Алексей Кортнев спел одну из моих любимых песен.

Которую из трех? Как ж я люблю "Генералов песчаных карьеров" в их исполнении  :rolleyes: .

Очень жаль, что не прошли "Эхо любви" и "Снег кружится", как-то "Куда уходит детство" меня не впечатлило, прежде всего, из-за исполнения.

0

22

Marta написал(а):

Как-то это не очень логично, хотя от Первого можно всего ожидать. "Песни 60-х годов. 2"

А логично не спеть и половины популярнейших песен 60-ых и 70-ых? Для чего тогда этот конкурс?

0

23

Этуаль
Вот и я подумала, что будет второй выпуск 60-х и 70-х там уж, заодно:))) Не логично, но... Могли бы заранее сказать, что будут по 2 передачи.

Marta
"Генералы песчаных карьеров":)
"Куда уходит детство" тоже не впечатлило, лучше бы "Сливки" спели. Очень хотела "Эхо любви"-бесподобная песня. Под "Снег кружится" танцевала с папой:))))

Отредактировано МарикаВолга (2009-09-20 23:51:37)

0

24

Этуаль написал(а):

Для чего тогда этот конкурс?

Хороший вопрос:))))). Просто странно будет выглядеть, если сейчас дойдут до 90-х, а потом снова к 60-м. Кстати, а 50-е годы тады когда?
Лучше бы сделали хотя бы по 2 передачи на каждое десятилетие + начали с 30-х годов. Потому как 30 и 40 -е - целый пласт муз. культуры страны, причем эти песни поют до сих пор.

В общем, странно и загадочно, похоже, Первый канал запутался в монтировке записанных выпусков. Но, надеюсь, "Лучший город Земли" мы всё-таки услышим, как и другие, ещё не прозвучавшие песни. Вообще, если так подумать, у меня есть целый сборник - песенник 60-х годов, так там что ни песня, то хит, а книжка толстенная, как из всего богатства выбирать 10-15 песен  :dontknow:

МарикаВолга написал(а):

Под "Снег кружится" танцевала с папой:))))

А я ещё в детстве пела её с папой:). Всё-таки, несмотря на недочеты, хорошая передача, ностальгия:)))

0

25

Ведущие без конца твердят-из каждого десятилетия будут выбраны ТРИ главные песни + одна, выбранная зрителями. З песни 60-х и 70-х уже выбрали. И снимали 8 выпусков- с 30-х по 90-е и финал. Передача будет идти раз в 2 недели до Нового года. Всё сходится. Куда вторые-то выпуски? Не понимаю. Но очень надеюсь, услышать "Лучший город земли".

0

26

Здравствуйте, друзья! Очень приятно вновь попасть на сайт. Как живо вы обсуждаете "Достояние..."! Мне тоже показалось, что выбор песен несколько странен (впрочем, и выбор исполнителей - Таривердиев счастливец, что не дожил до харламовского убийства песни). Кстати, о праве "жюрить" и исполнять - Зара пела и потом в следующей передаче прекрасно "жюрила". Очень хочется услышать Марка - жду его фирменной интерпретации. Думаю, что песню Таривердиева должен был петь именно он (дипломат Марк даже похвалил Харламова, но чувствовалось, что не  от души). Может быть Марк исполнит что-нибудь из репертуара своего знаменитого тёзки Бернеса, например, "Просто я работаю волшебником"? Боюсь только, что наши ожидания и планы господина Максюты никак не совпадут...

0

27

paramon, здравствуйте! Рады видеть Вас здесь:)

paramon написал(а):

Мне тоже показалось, что выбор песен несколько странен (впрочем, и выбор исполнителей

Выбор песен кажется странным и неполным из-за того, что десятилетия ещё полностью не охвачены. Каждому десятилетию будет посвящено по два выпуска. Поэтому, ждём Марка с "Лучшим городом Земли".
О том, что Марк ещё что-либо исполнит речи вроде не было, боюсь, нас ждёт только одна песня в его исполнении, если по ходу организаторы программы не придумают ещё чего-нибудь.

0

28

paramon, здравствуйте, приятно вновь Вас видеть

4 ОКТЯБРЯ (воскресенье) КОНКУРС ПЕСЕН 80-Х ГОДОВ

на Эхо Москвы интервью с Николаевым и Шепелевым, которое прозвучало в программе "Телехранитель" (инфа с ФПК)

Ю.НИКОЛАЕВ: ...Это идея Константина Эрнста – сделать такой глобальный, масштабный проект. На полгода, не знаю, сколько он будет идти. Может, чуть-чуть больше. С тем, чтобы познакомить новое поколение…
Е.АФАНАСЬЕВА: С теми песнями, которые были в передаче, которую вел Юрий. В той самой «Утренней почте».
Ю.НИКОЛАЕВ: Не мне. В данном случае действительно идея, на мой взгляд, очень интересная – познакомить с песнями 60-х годов как минимум, а может быть, мы копнем и раньше, чтобы те люди, которые родились намного позже…
Е.АФАНАСЬЕВА: Юра, объясните, пожалуйста, слушателю, чем отличается высказанная идея – пусть звезды играют в хоккей, например, или пусть звезды поют старые песни – от формата телевизионного?
Ю.НИКОЛАЕВ: Прежде всего, именно конкретно о программе «ДОРЕ». Это не просто старые песни в новом исполнении. Это, во-первых, к нам приехали первые исполнители – кто из Германии, кто из Америки…
Д.ШЕПЕЛЕВ: Кто-то из соседней Украины.
Ю.НИКОЛАЕВ: Мулерман, Бродская, Ведищева – это те люди, которые были действительно первыми исполнителями. Далее – это совсем не обязательно… в данном случае идет первый исполнитель, далее идет та песня, которая была популярна, которую пели, поется дуэтом – исполнителем первым и новым исполнителем…
Е.АФАНАСЬЕВА: Кто из старых исполнителей еще приедет?
Ю.НИКОЛАЕВ: Это масса первых исполнителей.
Д.ШЕПЕЛЕВ: Я не знаю, какие песни окажутся в финале, но ведь будет грандиозный финал, в котором все чуть ли не 50 песен окажутся в одном шоу.
Д.ШЕПЕЛЕВ: ...50 песен окажутся в одном шоу, и там уже предстоит выбрать самую-самую.
Е.АФАНАСЬЕВА: «Когда запланирован финал?» - спрашивает Алекс. – «Сколько будет в эфире «ДОРЕ»?»
Д.ШЕПЕЛЕВ: Ну, то, что программа будет идти до Нового Года, это точно. А я думаю, такими темпами, как запланировано, перейдет и за Новый Год.
Ю.НИКОЛАЕВ: Приблизительно очень – это март-апрель.

Е.АФАНАСЬЕВА: ...Вопрос от Кати: «Песни, которые исполняла Людмила Зыкина, кем-то будут представлены? Без них как-то неполно. В любом случае желаю успеха».
Ю.НИКОЛАЕВ: Безусловно. Будут исполнены все самые популярные песни. То не то что Первый канал выбрал таких-то исполнителей, это все будет объективно. Вот что пели в 60-е годы, что пели в 70-е годы. Безусловно, будут представлены песни, которые пел Муслим Магомаев, и я думаю – я не знаю точно, но мне кажется, что будет просто одна из передач, если не целиком, то большая часть передачи будет посвящена Муслиму Магомаеву, точно так же, как и Владимиру Семеновичу Высоцкому. Будут обязательно отдельная программа, где будут песни военных лет, потому что мы не смешиваем. Это шлягеры, но нельзя в одну программу «Черного кота», скажем, Юрия Сергеевича Саульского и песни военных лет в исполнении Бернеса. Это было бы неправильно. То есть будут отдельные программы эпохальные. И Людмила Зыкина, и Муслим Магомаев, и Высоцкий, и песни военных лет.
Д.ШЕПЕЛЕВ: Будет отдельная передача, мы надеемся, которая будет посвящена песням военных лет, а что касается исполнения вживую сегодняшними знаменитостями, звездами и исполнения песен в записи – иногда это будет сочетаться, комбинироваться. Это специальный сюрприз для зрителей нашего шоу. Но мы, в первую очередь, гордимся тем, что в нашем шоу преимущественно выступают как раз-таки те исполнители, которые подарили славу песням, которые мы прекрасно знаем.
Е.АФАНАСЬЕВА: Марат из Казани интересуется: «Будут ли песни Анны Герман?»
Ю.НИКОЛАЕВ: Будут.
Д.ШЕПЕЛЕВ: И не одна.
Е.АФАНАСЬЕВА: Олег Иванович спрашивает, будет ли песня группы «Синяя птица». И еще вопрос – хорошо ли исполняют песни Окуджавы?
Ю.НИКОЛАЕВ: Пока в том поле, которое мы сняли, песни Окуджавы не звучали.
Д.ШЕПЕЛЕВ: Мы рассчитываем на то, что будет отдельная программа, посвященная авторской песне.
Ю.НИКОЛАЕВ: Бардовские песни.

Может Марк будет петь в выпуске ДО.РЕ, посвященном Магомаеву? Это было бы логично. И, похоже, передача будет идти длительное время.

0

29

Marta
Маш, спасибо за интервью:) В общем, замутили проект не по-децки:)
Короче,  "всё ещё будет" (с):)

И, похоже, передача будет идти длительное время.

Было бы здорово, если б  Марк спел ещё....Одна песня - маловато будет (с)

0

30

Этуаль написал(а):

Было бы здорово, если б  Марк спел ещё....Одна песня - маловато будет (с)

Вот я тоже об этом подумала, мне б хотелось, чтобы он ещё спел что-нибудь из военных песен или бардовских, и побольше, побольше (с.). Только непонятно, они собираются ещё доснимать выпуски, или уже всё готово.

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Встречайте, Марк Тишман! » ДОстояние РЕспублики