Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » МиК - 29 » Придумаем символы ФК Марка вместе


Придумаем символы ФК Марка вместе

Сообщений 31 страница 60 из 220

31

Этуаль
:O ничего себе...

0

32

Мятежная написал(а):

ничего себе...

В смысле???? o.O

0

33

Этуаль написал(а):

В смысле????

Я так понимаю в смысле как здорово или "ну, могём" - "не могём, но могем" :cool:
класс, особенно строчки в припеве.
кстати, нашла я значение  символов геральдических животных, нужно, или сами свои символы создадим.
Касательно символики геральдических цветов, если что, у меня есть, но их Диночка будет выкладывать

0

34

Этуаль написал(а):

В смысле????

В смысле, ВАЩЕЕЕЕ!!!)))))
Ну, а если серьёзно, то мне кажется, это и есть наш будующий гимн...
ИМХО...

0

35

Marta
Мятежная
спасибо коэш...)))

0

36

Этуаль   И мне нравится, что скрывать, рада за тебя!

Отредактировано Мятежная (2008-06-06 02:54:06)

0

37

Этуаль мне тоже нравится :cool:

0

38

Ну в геральдике для гербов используются преимущественно 2 металла (серебро и золото) в нашем случае они будут заменены на белый и желтый. Так же используются пять эмалей. (пишу на нашем языке, чтоб всех не запутать). Это Красный, синий, зеленый, черный и (очень редко) фиолетовый. Оттенки цветов можно выбирать любые, т.к. в средние века не могли постоянно один и тот же цвет делать одинаковым... Так что-то я отвлеклась))
Значения (тоже кратенькр):

Золото (Желтый)- король металлов, символизирует знатность, могущество и богатство, а также христианские добродетели: веру, справедливость, милосердие и смирение.

Серебро (белый)- символизирует благородство, откровенность, а также чистоту, невинность и правдивость.

Червлёнь (красный)- символизирует храбрость, мужество, любовь, а также кровь, пролитую в борьбе.

Лазурь (синий)- символизирует великодушие, честность, верность и безупречность, или просто небо.

Зелень (зеленый)- символизирует надежду, изобилие, свободу и радость, но может и просто означать луговую трав.

Пурпур (фиолетовый)- символизирует благочестие, умеренность, щедрость и верховное господство.

Чёрнь (черный)- символ осторожности, мудрости, постоянства в испытаниях, а также печали и траура.

Мое мнение: из металлов - серебро, из эмалей - червлёнь, лазурь, зелень
А вы как думаете?

0

39

Из животных кроме льва меня никто не устраивает, т.к. в большинсве своем они предназначены для война, а символика льва - храбрость и великодущие. (чем не Марк :D ). Тут говорили о крыльях. Можно его и с крыльями сделать))

Вобщем снова мое предложение: лев рядом с дубом (символом крепости и силы), над ними полумесяц (символ второго сына семьи), вокруг ресунка с одной стороны оливковая ветвь (символ мира и удачи), с другой - пальмовая (символ долговечности). Также можно льву дать что-нибудь типа:

Рога и Рожки  - сила и сила духа.

Рог изобилия - щедрость природы, дар

Рука  - вера, искренность и правосудие.

Подкова  - удача.

Ваше мнение?

0

40

Дина
Я бы ко льву добавила скрипичный ключ...он что-нибудь обозначает? Будет лев-меломан, храбрый, великодушный, чувствительной и романтичный:)
Над цветом надо подумать...металл однозначно серебро, цвет я бы выбрала лазурь и фиалетовый (имхо)

0

41

Во-первых, спасибо авторам гимнов - Седому и Этуаль, получилось замечатльено! :cool:
Во-вторых, Диночка, как же замечательно, что ты это тут выставила, уж точно есть что выбрать.
Я согласна с тем, что из металлов лучше серебро(белый), а из эмалей ме больше всего синий то бишь лазурь понравилось (просто безупречность и небо :P ), а также понравились красный (вот только про кровь пролитую как-то не очень) и зеленый (трааавка :D ) в общем все как Дина и предложила.
Теперь по поводу изображения. Мне понравилась идея про льва с крыльями (только надо крылья Ангела), лев мне кажется должен быть обязательно, ну и еще надо полумесяц, а из всяких дополнений понравились рога (но лев, тем более если это Марк с рогами как-то не очень по-моему :D ) и рог изобилия. Вот как-то так.(с)

Отредактировано Тэшла (2008-06-06 10:13:34)

0

42

Диночка, спасибо, что выложила,
Сам герб я ещё не продумала, но так, наброски. Из геральдических зверей, конечно же, лев. Если добавим крылья, получится частично и присоединение символики грифона (он означает могущество, власть, бдительность, быстроту и силу). Что тоже неплохо. Из цветов я бы выбрала красный (в том числе и в значение пролитой крови, ведь скольких усилий Марку стоило пробиться и стать известным широкой публике), синий (понятно, почему:)))) и зеленый (очень нравится значение эмали). ЛЬва можно сделать серебряным, хотя вообще-то символ льва и грифона - золото. Но Марк же особенный лев.
Из мотивов (фигур, заполняющих пространство герба) я бы добавила к списку Дины ещё лиру, в лапы льву. Символика лиры - размышление, созерцание и музыка. Касательно полумесяца, у меня некоторые сомнения, у него ведь есть свое значение и вне геральдики. Ещё можно добавить солнце, как символ славы. Пока так. потом ещё подумаю, набросаю на листе, чтобы общую карину понять

Отредактировано Marta (2008-06-06 12:19:55)

0

43

Marta написал(а):

ЛЬва можно сделать серебряным, хотя вообще-то символ льва и грифона - золото. Но Марк же особенный лев.

Вот-вот, я тоже подумала, что по идеи должно быть золото, но для Марка больше подходит серебро, ИМХО.

Marta написал(а):

в том числе и в значение пролитой крови, ведь скольких усилий Марку стоило пробиться и стать известным широкой публике

Ну, крови это конечно несколько утрировано, но если в этом значении, то подходит.

Marta написал(а):

Символика лиры - размышление, созерцание и музыка.

Лиру! Срочно лиру! :crazyfun:

0

44

Marta написал(а):

я бы добавила к списку Дины ещё лиру, в лапы льву. Символика лиры - размышление, созерцание и музыка.

Лира - это здорово, вот мне тоже хотелось  какой-то музыкальный символ, в голову пришёл скрипичный ключ, но лира, конечно же лучше...)))
....меня красный цвет напрягает...((((

0

45

Этуаль написал(а):

....меня красный цвет напрягает...((((

А можно вопросик: тебя он напрягает вообще или именно в этом случае :question:

0

46

А я так люблю все оттенки красного, наверное, поэтому и включила. Но в общем-то надо посмотреть не только по значению цвета, но и по их сочетанию в реальности, то есть, чтобы они красиво сочетались

0

47

Тэшла написал(а):

А можно вопросик: тебя он напрягает вообще или именно в этом случае

Красный напрягает применительно к Марку...а так ничего против этого цвета не имею...ну это только мои ощущения... :dontknow:

0

48

Ну, раз ненравится, значит ненравится :dontknow:,  .  Я когда набросаю  герб, посмотрю и как сочетаются цвета. Кстати, надо же ещё и девиз к гербу придумать. Или сначала герб, а потом девиз придумаем, исходя из того, что изображено на гербе

0

49

Marta, мне кажется, надо вначале придумать герб, а потом уже девиз.

0

50

На счёт скрипичного ключа,это отлична т.к.он в своей росписи вырисовывает этот ключ!!!и темболее символ музыки!!!!!!потом лев с крыльями...это супер!!!цвет однозначно должен быть ярким...красный,оранжевый...самое оно!

0

51

БРЯНСКАЯ ЮЛИЯ написал(а):

На счёт скрипичного ключа,это отлична т.к.он в своей росписи вырисовывает этот ключ!!!и темболее символ музыки!!!!!!

А мне больше нравится лира. :playful:  Тоже символ музыки, но на мой взгляд как-то благороднее, красивее и нежнее смотрится. Да и к тому же лиру можно засунуть льву в лапы, а ключ куда :question:

0

52

Тэшла написал(а):

Да и к тому же лиру можно засунуть льву в лапы, а ключ куда

А ключ будет на лире :) Можно как узор сделать на ней, или ещё как-нибудь  :) На счёт полумесяца тут были сомнения, меня тоже озадачило... Даже не знаю... Это мы будем знать, что это второй сын означает, а остальные-то вряд ли... А меня вот что-то зелёный цвет смущает... Вернее, я не против, наверное, правильно, но красный и синий просто более подходят, ИМХО.

0

53

Anastasia, самое главное - это действительно чтобы цвета сочетались, а то получится  :x
А по поводу полумесяца - тут либо он, либо солнце, уж точно не все вместе.

0

54

Тэшла написал(а):

А по поводу полумесяца - тут либо он, либо солнце, уж точно не все вместе.

На мой взгляд, лучше солнце, полумесяц у меня всегда ассоциировался немного с другим

0

55

Ну тогда, наверное, солнце, всё-таки "Солнце - это Он!" :)

0

56

Я тоже больше к солнцу склоняюсь! :yep:
А что, мы уже окончательно решили переименоваться в Клуб Друзей Марка Тишмана :question:

0

57

Мы вроде бы уже несколько раз к этому вопросу приходили, решали переименовываться, какие-то действия проводили от Клуба Друзей, а потом всё опять возвращалось к ФК  :( Наверно, надо это уже официально делать

0

58

Тэшла написал(а):

А что, мы уже окончательно решили переименоваться в Клуб Друзей Марка Тишмана

Звучит неплохо, но аббревиатура получается КДМТ, что-то не то, не выговорить, какая-то из букв лишняя:))). А вообще, хорошо, что про название вспомнили, его ведь тоже надо придумывать

0

59

Ну просто Клуб Друзей по-моему звучит как-то мягче, добрее...
И оригинальнее, кстати. :rolleyes:

0

60

Тэшла написал(а):

Ну просто Клуб Друзей по-моему звучит как-то мягче, добрее...

Мне тоже нравится, "а не зайти ли нам в Клуб Друзей",  звучит ^^

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » МиК - 29 » Придумаем символы ФК Марка вместе