Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к модераторам

Сообщений 31 страница 60 из 376

31

Так вот слухайте, деушки...)))) Заранее админ должен предупредить всех желающих пообщаться с Марком о правилах поведения на форуме. Можно даже обговорить заранее сколько вопросов задавать.Допустим, не более трёх или двух.
Вопросы должны быть не пространные, чётко сформулированные и...простые по формулировке. Да, да, да, не удивляйтесь.
Путанные, сложные, пространные вопросы отвечающий будет просто обходить стороной, дабы не терять время и иметь возможность ответить на как можно большее кол-во вопросов. Также желательно все пожелания Марку оставлять в другой теме, дабы не засорять тему с вопросами. Потом Марк эти пожелания обязательно прочитает.
На первый взгляд, эти рекомендации могут показаться странными, но, поверьте, они очень действенны. Проверено.

0

32

Можно предложить еще администраторам из присланных (напечатанных тут вопросов) отобрать и структурировать вопросы - чтобы они не повторялись (интересует-то большинство одно и тоже), чтобы были корректными; сложные вопросы, я думаю, тоже возможны, но их должно быть совсем немного - 2-3-4 (по ситуации)... Они тоже нужны - позволяют говорить о сложных вещах... Марк-то непрост... :)

Отредактировано Алина (2008-01-09 20:28:41)

0

33

Этуаль написал(а):

Так вот слухайте, деушки...)))) Заранее админ должен предупредить всех желающих пообщаться с Марком о правилах поведения на форуме. Можно даже обговорить заранее сколько вопросов задавать.Допустим, не более трёх или двух.
Вопросы должны быть не пространные, чётко сформулированные и...простые по формулировке. Да, да, да, не удивляйтесь.
Путанные, сложные, пространные вопросы отвечающий будет просто обходить стороной, дабы не терять время и иметь возможность ответить на как можно большее кол-во вопросов. Также желательно все пожелания Марку оставлять в другой теме, дабы не засорять тему с вопросами. Потом Марк эти пожелания обязательно прочитает.
На первый взгляд, эти рекомендации могут показаться странными, но, поверьте, они очень действенны. Проверено.

Олечка, абсолютно согласна! Ты всё правильно написала, я вот подумала, может, когда будет точно известно время прихода Марка, создать отдельную темку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для вопросов, создать лимит этих вопросов, перед приходом Марка закрыть темку, а потом Марка прямо туда сразу и направить! Тогда не будет бешенной гонки вопросов, Марк сможет спокойно на всё ответить! А когда ответит, тогда уже народ с впечатлениями и восторгами пустить! Вот такие идеи, а теперь напишите, что устраивает, что нет!

0

34

Anastasia написал(а):

Ага))) Представьте, что Марк зашёл раньше, чем мы об этом узнали. Это что же будет? Заранее мы можем подготовиться эмоционально, а так... Тогда, зуб даю, что бы мы не имели против ситуаций, о которых говорила Ксю от лица Артёма Иванова (ну вы помните), всё равно обязательно начнётся чистой воды фанатство. Не, такого ни нам, ни Марку не надо :)

Настён, ну, ты уж прям, как топором об дрова! :)))))))))))

Anastasia написал(а):

Да и, я думаю, ситуации такой не будет

Правильно думаешь ... а когда эта девчушка думала неправильно :-0 ?

0

35

Алина написал(а):

Можно предложить еще администраторам из присланных (напечатанных тут вопросов) отобрать и структурировать вопросы - чтобы они не повторялись (интересует-то большинство одно и тоже), чтобы были корректными; сложные вопросы, я думаю, тоже возможны, но их должно быть совсем немного - 2-3-4 (по ситуации)... Они тоже нужны - позволяют говорить о сложных вещах... Марк-то непрост... :)

Алиш, или можно так - все пишут неограниченное количество вопросов, а потом из них выбираются по 2-3 лучших с человека! Это нужно обдумать, как лучше сделать, чтобы никому не было обидно, а Марку было приятно! :)

0

36

Katy26-07 написал(а):

Алиш, или можно так - все пишут неограниченное количество вопросов, а потом из них выбираются по 2-3 лучших с человека! Это нужно обдумать, как лучше сделать, чтобы никому не было обидно, а Марку было приятно!

Катюша, ты права! Наверное, это оптимальный вариант... А то, что я написала выше может, если захотите, быть одним из принципов отбора вопросов...
И тему вопросов Марку, специально созданную, лучше, наверное, закрыть и проработать перед приходом Марка!

Отредактировано Алина (2008-01-09 21:36:37)

0

37

Алина, тут есть небольшая проблема - кто и как будет прорабатывать вопросы, чтоб никого не обидеть...да и чтоб это обработать нужно точно знать что уже было не раз спрошено а что действительно интересно и не банально...надо сделать правильные точные формулировки...опять же ответственность.
На счет 3-4 сложных вопросов - я стобой согласна...Марк вообще не очень склоннен к коротким простым ответам, поэтому просто закидать его блицами мне кажется неправильно...да и честно говоря я не уверена что по большому счету можно узнать много новых фактов (да и нужно ли...) для меня интереснее побольше услышать (прочитать) мысли- размышления, взгляды...ведь Марк действительно не прост и этим интересен...

0

38

Алина написал(а):

Катюша, ты права! Наверное, это оптимальный вариант... А то, что я написала выше может, если захотите, быть одним из принципов отбора вопросов...
И тему вопросов Марку, специально созданную, лучше, наверное, закрыть и проработать перед приходом Марка!

Алиш, будем думать все вместе, когда станет точнее известно о приходе Марка, то бишь конкретное время! Сначала с Ксюней, Лизой, Аней и Мишель подумаем, потом с вами посоветуемся! Всё же я больше за демократию, мы же все здесь с общей целью! :)))

0

39

GreenLine написал(а):

Алина, тут есть небольшая проблема - кто и как будет прорабатывать вопросы, чтоб никого не обидеть...да и чтоб это обработать нужно точно знать что уже было не раз спрошено а что действительно интересно и не банально...надо сделать правильные точные формулировки...опять же ответственность.
На счет 3-4 сложных вопросов - я стобой согласна...Марк вообще не очень склоннен к коротким простым ответам, поэтому просто закидать его блицами мне кажется неправильно...да и честно говоря я не уверена что по большому счету можно узнать много новых фактов (да и нужно ли...) для меня интереснее побольше услышать (прочитать) мысли- размышления, взгляды...ведь Марк действительно не прост и этим интересен...

Анют, ты сама себе и ответила! Сложные, красивые, необычные вопросы - вот и будет критерий отбора! Посмотри выше, я написала, что отбор будет не ИЗ ВСЕХ вопросов, а для каждого человека отдельный, чтобы вопросв от каждого было поровну! Мне бы так хотелось, во всяком случае! То есть - если ты напишешь ТОЛЬКО два вопроса - то они будут оба! Единственное, как мне кажется, если вопрос уж очень хорош, а лимит для этого человека исчерпан, то можно будет сделать некоторое исключение для такого вопроса! Мне такой вариант видится оптимальным, но подождём, что на него скажут Ксюня и Бетти, а также другие девочки-модераторы, Анечка и Мишель!

0

40

Katy26-07
Кать...на форуме зарегистрировано 106 человек...когда пройдет инфа что придет Марк еще многие подтянутся...даже если только половина (или треть) людей захотят написать свои вопросы (по два на руки) то получится небольшой томик-вопросник...это не дело...К тому же вопросы наверняка будут повторяться по своему смыслу, несмотря на разные формулировки и тратить на это время (либо на выбор вопросов Марком из большого кол-ва, либо на повторяющиеся по сути ответы) нашего общения лично мне жалко (сужу по опыту вопросов к другим фабрикантам). Надо думать...Мне все же кажется нужно придумать какие то критерии отбора ДО того как мы начнем выкладывать вопросы и решить сколько примерно стоит отобрать в конце. С другой стороны надо обязательно чтобы были он-лайн вопросы...это совсем другая энергетика общения.
Может стоит отобрать и проработать с десяток-два вопросов ото ВСЕХ (может даже переслать их Марку заранее, чтобы и он мог выбрать) а в остальное время позволить задать по вопросу самым активным поклонникам из тех кто захочет... я например совсем не уверена что буду способна на что то большее чем просто в ступоре смотреть на экран...

Кстати вообще не важно на каком сайте или форуме это будет происходить - проблемы те же - все ринутся туда где будет обещан Марк...

Отредактировано GreenLine (2008-01-09 22:15:51)

0

41

GreenLine написал(а):

Кать...на форуме зарегистрировано 106 человек...когда пройдет инфа что придет Марк еще многие подтянутся...даже если только половина (или треть) людей захотят написать свои вопросы (по два на руки) то получится небольшой томик-вопросник...это не дело...К тому же вопросы наверняка будут повторяться по своему смыслу, несмотря на разные формулировки и тратить на это время (либо на выбор вопросов Марком из большого кол-ва, либо на повторяющиеся по сути ответы) нашего общения лично мне жалко (сужу по опыту вопросов к другим фабрикантам). Надо думать...Мне все же кажется нужно придумать какие то критерии отбора ДО того как мы начнем выкладывать вопросы и решить сколько примерно стоит отобрать в конце. С другой стороны надо обязательно чтобы были он-лайн вопросы...это совсем другая энергетика общения.
Может стоит отобрать и проработать с десяток-два вопросов ото ВСЕХ (может даже переслать их Марку заранее, чтобы и он мог выбрать) а в остальное время позволить задать по вопросу самым активным поклонникам из тех кто захочет...

Анют, мы вместе будем думать, как лучше! Я не могу одна решать, правда же? Я понимаю, что в моём описание сего действа есть прорехи и недоработки, но это же лишь общая канва, контур идеи, понимаешь, а не конечный продукт! :))) Ты написала очень правильные вещи, их тоже необходимо взять на вооружение! А про живой он-лайн я тоже упоминала, пересмотри мои посты повыше, где я Оле-Этуаль отвечаю! :) Я тоже немножко предусмотрительная! И от живого он-лайна сама не откажусь ни за что! :))) Не переживай! :)))

0

42

Вы меня неправильно поняли насчёт вопросов. Не блиц - вопросы, конечно, а интересные вопросы, но чтоб они сформулированы были не витиевато и не длинно...Очень трудно Марку будет разбираться с такими вопросами. Просто формулировка должна быть достаточно ясна и проста, а уж сам вопрос может быть и сложен, и интересен.
По поводу отбора вопросов не очень согласна. Пусть каждая подумает, что ей в первую очередь интересно узнать и спросить и выберет наиболее интересные как ей кажется.
Я просто не представляю кто из нас сможет решить какие вопросы для Марка предпочтительнее. Только он.

А пожелания можно писать в другой темке и надеяться, что Марк их тоже обязательно  прочитает. Кстати, мои размышления об удобстве ответов на вопросы в большей мере касается он-лайна, конечно же:)))))

Отредактировано Этуаль (2008-01-09 23:00:19)

0

43

Т.е. старт будет дан после того как Марк сообщит о своем желании пообщаться?

0

44

Этуаль, а что делать с повторяющимися вопросами? Наверняка, они будут... Заставлять Марка отвечать двадцать раз одно и тоже? Артисты от одноообразных вопросов устают... (Хотя Марку, наверное, еще рано устать от этого, но все-же, наверное, разнообразие нужно... )

Предлагаю начать думать о критериях отбора... Самим же пригодится :) Чтобы попасть в отбор :) И чтобы ответы были интересны... Понятно ведь, что вопросы о текущей ситации, продюсировании (если Марк сможет ответить), симпатиях займут от силы 20 вопросов... А если нас тут больше ста человек, то остальные вопросы должны быть о чем-то другом...

Еще одна мысль: помните, как интервью строятся? Один вопрос вытекает логически из другого... Может, попробуем в своих вопросах тоже логику соблюсти? (Если "самые интересные главные" вопросы будут уже заданы)

Отредактировано Алина (2008-01-09 23:21:11)

0

45

Этуаль
Я тебя поняла...все что я писала было общее осмысление этой темы а не твоего предложения.

На счет того кто сможет решить что выбрать я тоже не понимаю - об этом и написала (в посте Алине)...но с другой стороны если ВСЕ зададут вопросы то как в этом Марку разобраться...вопросов будет оооочень много и они наверняка будут повторяться.
В общем, мы идем по-кругу...просто какое-то "горе от ума" у нас все время получается... :)

0

46

Т.е. старт будет дан после того как Марк сообщит о своем желании пообщаться?

Допустим, Марк изъявляет желание пообщаться. Затем сообщает на каком форуме это будет.
Администрация в свою очередь сообщает нам, вывешивая объявление на сайте. В этом объявлении должно быть чётко сформулировано - когда, где, во сколько, мы общаемся с Марком, а также порядок задавания вопросов и специальная тема для этого. Это, если он-лайн.
А если сообщат, что Марк ответит на вопросы заданные заранее, то администрация должна создать тему для вопросов заранее. Но вот как Марк будет на них отвечать и сообщат ли нам время ответов на вопросы, , пока для меня непонятно. Единственное, что хочу сказать, в этом случае, отдельная тема тоже должна быть создана - без флуда и повторений. Можно её создать на несколько дней, а потом закрыть. И  Марк спокойно ответит в ней на наши вопросы.

Отредактировано Этуаль (2008-01-09 23:18:45)

0

47

Алина написал(а):

а что делать с повторяющимися вопросами? Наверняка, они будут... Заставлять Марка отвечать двадцать раз одно и тоже? Артисты от одноообразных вопросов устают... (Хотя Марку, наверное, еще рано устать от этого, но все-же, наверное, разнообразие нужно... )

Алин, я понимаю тебя. Очень трудно всё предугадать. Накладки точно будут. Это без вариантов.

В общем, мы идем по-кругу...просто какое-то "горе от ума" у нас все время получается...

Ань, наш девиз - "не усложнять!"
И повторяющиеся вопросы будут. Кстати, можно объяснить Марку, что совсем необязательно отвечать на повторяющиеся вопросы.

Отредактировано Этуаль (2008-01-09 23:24:37)

0

48

GreenLine
Я доверяю нашей администрации, и думаю, что она сможет отбрать САМЫЕ интересные вопросы... Еще идея: конкурс вопросов от нас всех: например, ЛЮБОЙ форумчанин може выбрать и предложить 1-2 вопроса других форумчан... И если не будет аргументированных возражений, их можно будет вставить тоже... Таким образом мы можем разбавить субъективное мнение администрации... :)
При условии, что вопросы не должны повторяться (пусть и в разных формулировках), их слишком много не будет, мне кажется...

(Это если принять идею отбора вопросов через администрацию)

Еще: я не знаю, как выглядят посты "со стороны админов", но для удобства читающих я бы предложила все вопросы нумеровать... Каждый следующий автор писал бы (присваивал) следующий (следующие) порядковый номер вопроса, чтобы было понятно по номеру, где этот вопрос и чтобы по номеру можно было найти вопрос.

Отредактировано Алина (2008-01-09 23:38:43)

0

49

Этуаль,

Нужен достаточно мощный сервер. Хотя, мне кажется, что в условиях этого сайта вполне может получится он-лайн конференция с Марком. Ну не нагрянут же сюда сто человек одновременно. Всё-таки, вся прелесть форума - это "живое" общение

Этот сервер нагрузку даже в тридцать человек на одну тему не потянет. Это - отдельная проблема, которую придётся решать (либо перейдя на чистый домен, либо подстраховав сервак). И, в случае такой нагрузки, все, включая Марка, будут видеть лишь пустое окно браузера и долгую загрузку страниц. А это, представьте, нехило выматывает нервы.

Алина,

я не знаю, как выглядят посты "со стороны админов"

Да точно также, как и с вашей стороны=))) Разницы, кроме личных данных, никакой)))

Так, народ. Пока прикрываем тему отбора самых интересных сообщений - пока (без предварительного согласования с Наташей и самим Марком) онлайнов проводиться не будет. И, поверьте, все участники форума, естественно, будут оповещены об этом.  На форум же Марк заходить будет, только когда этого захочет - это его личное право. А в этой теме, думаю, он сможет прочитать и ответить на пока заданные вопросы (разумеется на те, на которые он сможет ответить).

0

50

Алина написал(а):

Я доверяю нашей администрации, и думаю, что она сможет отбрать САМЫЕ интересные вопросы... Еще идея: конкурс вопросов от нас всех: например, ЛЮБОЙ форумчанин може выбрать и предложить 1-2 вопроса других форумчан... И если не будет аргументированных возражений, их можно будет вставить тоже... Таким образом мы можем разбавить субъективное мнение администрации... :)
При условии, что вопросы не должны повторяться (пусть и в разных формулировках), их слишком много не будет, мне кажется...

Алиш, спасибо! Это так важно в нашей жизни - знать, что тебе доверяют!

Девушки, мы, безусловно, будем учитывать все ваши мнения, но всё же не стоит забывать - идеалов в нашей жизни не бывает, не стоит так уж прямо пессимистично на всё реагировать! Я понимаю, Вы устали от ожидания и неопределённости, но нам тоже не легче - вы просто ждёте, а мы ответственны за вас и за всё происходящее, это не менее тяжело! А уж Ксюне и Лиззи совсем тяжко, может быть, стоит поддержать девочек, подбодрить! Ведь нам так важна поддержка друг друга!

0

51

А в этой теме, думаю, он сможет прочитать и ответить на пока заданные вопросы

Уточните, пожалуйста, в какой теме?

0

52

Bet написал(а):

Так, народ. Пока прикрываем тему отбора самых интересных сообщений - пока (без предварительного согласования с Наташей и самим Марком) онлайнов проводиться не будет. И, поверьте, все участники форума, естественно, будут оповещены об этом.  На форум же Марк заходить будет, только когда этого захочет - это его личное право. А в этой теме, думаю, он сможет прочитать и ответить на пока заданные вопросы (разумеется на те, на которые он сможет ответить).

Bet, я  честно говоря, не очень понимаю к чему это. Понятно, что если он-лайн будет то лишь по согласованию админов,...и, что Марк будет заходить на форум по собственному желанию и усмотрению и естественно это его личное право. А разве это кто то обсуждал??? Почему нельзя поразмыслить на тему как и что спрашивать, даже если пока непонятно когда это может пригодиться и в какой форме. Чему и кому, собственно,  это может помешать?

Katy26-07
Кать, если ты думаешь что мы чего от вас требуем и ждем решения всех проблем, то это не так...Это общее обсуждение. Каждый высказывает свое видение...не более, так что не переживай... ;)

0

53

Этуаль, в теме, смысла которой вы не понимаете :)
Наши вопросы и пожелания Марку)

АРРРР! Наоффтопили в несчастной теме (админ разозлился и пошёл всё чистить).

Greenline, это ответ не на ваши конкретные обсуждения (всё это интересно и практично), а ответ на вопрос Этуаль.

Вот, именно этот вопрос:

Допустим, Марк заходит на форум и отвечает на вопросы, заданные заранее.
Мы будем об этом знать? О том, что в данный момент Марк на форуме и отвечает на вопросы?

0

54

А можно вопрс.. С Наташей тоже надо согласовывать онлайны (не только с Марком?) Т.Е вы совместно будете решать на каком форуме это  лучше  организовать? А я думала с Наташей Вы только по поводу ФК контактируете...

0

55

Bet , этот вопрос имел отношение только к форуму с Марком, как к запланированной акции. А так, конечно же, никто не обязан сообщать, когда он приходит и читает форум...Уф, я устала.... :(  Оказывается, задавать вопросы модераторам - это оффтоп?

0

56

SaTi, можно, естественно =)))
Да, надо. Мы сотрудничаем, а сотрудничество распространяется не только на общий ФК, как таковой. Онлайны и виртуальное общение также подпадают под юрисдикцию Наташи как организатора ФК.

0

57

Bet написал(а):

Greenline, это ответ не на ваши конкретные обсуждения (всё это интересно и практично)

Bet, а как тогда понимать следующую фразу...

Так, народ. Пока прикрываем тему отбора самых интересных сообщений

0

58

означает ли это, что если я не член ФК, то и не смогу задать вопрс?

0

59

Этуаль, если к запланированной акции, то, да, о ней оповещают всех посетителей форума заранее.
Я вас, видите, недопоняла.

Нет, я про тему вопросов и пожеланий. Она почищена, а вопросы задавать модераторам в теме вопросов к модераторам явно к оффтопу не относится=)

GreenLine, прикрываем, а не закрываем. Просто вы слишком бурно это начали обсуждать. +)

SaTi, думаю, что вы сможете задать свои вопросы. Просто эта часть работы тоже координируется через Наташу (но это пока - приблизительно. Говорю об имеющейся на данный момент информации).

0

60

Извините, я сейчас не поняла - оффтоп или нет здесь писать по поводу вопросов Марку...

Есть еще кое-что, о чем я подумала: может, справедливее при отборе вопросов (если админы будут выбирать, конечно), дать "Зеленый свет" тем, кто не может прийти на концерт или встречу с Марком вследствие территориальной удаленности? Ведь им задать вопрос - единственный шанс пообщаться с Марком?

Отредактировано Алина (2008-01-10 00:47:55)

0