Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Пресса » Свежая пресса к завтраку


Свежая пресса к завтраку

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

ЭРОния «Фабрики» Голый Марк Тишман повторил судьбу героя фильма «Ирония судьбы»  http://zhizn.ru/article/culture/9665/

0

32

Как Пугачева и Аллегрова одного Марка делили

Алла Пугачева, Ирина Аллегрова и Кристина Орбакайте отдали свое предпочтение одному и тому же “фабриканту” — Марку Тишману.

“Тихо. Все разошлись, освободили проход. В сторону 121-й гримерной чтобы вообще никто даже не дышал. Сейчас пройдет Пугачева”, — кричали организаторы. Обмахиваясь веером, Примадонна проходила по коридорам “Останкино”, распугивая случайных людей своим строгим взглядом. И тут совершенно неожиданно Пугачева ответила на вопросы.

— Алла Борисовна, а почему именно Марк Тишман?

— Понимаете, он самый фактурный, яркий и талантливый на этом проекте. А потом, когда я посмотрела, как он лирично и душевно спел с Кристиной Орбакайте, то поняла, что ни с кем другим я петь не хочу. Мы же одна семья и порой смотрим на многие нюансы одинаково. К тому же он симпатичный парень и привлекает внимание к своей персоне. Во всяком случае, мое внимание он привлек.

— Вы даже на время забыли о Галкине…

— Да нет, он сейчас подойдет. А вот как раз пусть и поборются за меня. Вы все увидите на сцене.

— Тут столько ваших почитателей. И Владимир Кузьмин сегодня пришел. Говорят, из-за вас. Не вы случайно его позвали?

— Нет, конечно. (Кокетливо обмахиваясь веером.) Это организаторы. Вы мне сейчас напомнили, что я обещала ему позвонить. А телефона-то и нет. Где-то записан, но искать надо.

— А вы не поддерживаете отношения?

— Как сказать? Я ему не звоню, а он мне — только в тех случаях, когда это необходимо. Ну все, идем в зал. Мне еще репетировать надо.

Свое дуэтное выступление с фабрикантом Алла Пугачева репетировала прямо перед записью видеоверсии.

Открытый, раскрепощенный парень Марк Тишман, который уже спел с Кристиной Орбакайте и Ириной Аллегровой, все-таки немного пасовал перед Примадонной. Парень боялся лишний раз взглянуть на Аллу Борисовну, но та его в прямом смысле встряхивала, не забывая отвешивать комплименты.

Режиссуру номера Алла Борисовна, как всегда, взяла на себя. Это ее идея — разыграть в финале забавную сценку. А дальше выбежал Галкин, как раз в тот момент, когда Тишман протянул Примадонне букет желтых роз, и, изображая ревнивца, стал уводить Пугачеву. Как ни ползал на коленях “фабрикант”, как ни старался, а Алла ушла, приняв букет из рук Галкина.

В прошлом номере Марк выступал вместе с Ириной Аллегровой, и композицию “Два лица” они исполнили очень эффектно. От переизбытка чувств забыли о сцене, зрителях и остались одни — все близилось к тому, что они поцелуются. Но закончилось тем, что Аллегрова на глазах у всей публики сексуально облизала палец и прислонила к губам Марка…

0

33

http://zhizn.ru/article/culture/9665/
ЭРОния судьбы

0

34

Итоговый концерт «Фабрики звезд-7» оказался под угрозой срыва 

Большинство заявленных звезд, которые должны были выступать на итоговом концерте «Фабрики звезд», не успевали приехать к началу.
В «Олимпийский» Лариса Долина приехала в хорошем настроении. Отрепетировав песню вместе с Татьяной Богачевой, Долина узнала, что их номер будет на концерте в конце. Долина попросила передвинуть их номер на начало, но ей отказали. Тогда певица сказала, что она не может ждать и уезжает, так как у нее скоро самолет.
Под угрозой срыва оказался не только номер с Долиной. Дима Колдун, например, застрял в пробке. А до Потапа и Насти Каменских вообще не могли дозвониться. Певица Алсу задерживалась на съемках программы «Две звезды- 2».
Организаторы концерта были в панике. Так еще и «фабриканта» Настя Приходько закатила скандал: она не захотела после концерта возвращаться в «звездный дом». Настя начала психовать и рвать на себе наращенные волосы.
Все уж было расстроились, что половину номеров придется отменять. Но под конец шоу приехала Долина и сказала, что самолет отменили. За 20 минут до своего выступления подоспела Алсу. А Потапа с Настей нашли случайно в кафе возле гримерок. Потап сказал, что Настя заснула, и он ждал, пока она проснется, пишет «Твой день».

0

35

Из сообщества
MarkTishman

МАТРЕШКИ И ВАЛЕНКИ ДЛЯ "ФАБРИКИ ЗВЕЗД"

Победители реалити-шоу "Фабрика звезд-7" Дима Бикбаев, Влад Соколовский и Марк Тишман за несколько дней до Нового года были замечены на московском блошином рынке. "Я давно хотел там побывать, — объяснил нам Дима. — Мои друзья нередко находят на блошиных рынках интересные вещи! То очки стильные, то еще что-нибудь". На этот раз у "фабрикантов" цели были вполне определенные — они искали подарки для друзей. Сувенирных крыс и мышей решено было не покупать. "Не люблю бесполезные подарки, — сказал Марк Тишман. — Люблю дарить перчатки, очки, сумки — особенно девушкам". Однако музыканты с удивлением обнаружили, что на московском рынке, в отличие от парижского, не продаются винтажные вещи — только предметы народных промыслов и традиционные русские сувениры: матрешки, валенки, меха, хохлома. Но "фабриканты" не растерялись — Корнелии Манго они выбрали в подарок птицу счастья, чтобы она не расстраивалась, что не заняла призового места, а победительнице "Фабрики звезд" Насте Приходько ребята купили шапку из чернобурки. Прошедший год стал для "фабрикантов" счастливым — ведь еще недавно о них никто и не знал, а теперь наперебой при глашают выступать на новогодние вечеринки. "Надеемся, что весь следующий год у нас будет много работы и мы будем востребованы, — говорит Дима. — И что мы будем так же дружны, как сегодня, и никогда не будем ссориться. А еще хотелось бы встретить в новом году свою любовь. Чего желаем и всем читателям HELLO!".

Hello! № 48

0

36

С Сообщества
MarkTishman

Марк с символом 2008 года

На «Фабрике звезд-7» Марку досталось лишь второе место. Но Тишман доволен: «Минувший год был для меня самым счастливым, сбылось все, о чем я мечтал!» С этими словами Марк состроил «крысиную» мордочку: «Мне кажется, мы с этим зверьком даже похожи!» - расхохотался «фабрикант».

"Тайны звезд" № 14 19 декабря 2007

0

37

С Сообщества
MarkTishman

Интервью из январского номера Yes! звезд

Марк Тишман: Я набил себе синяки на пальцах
Читатели журнала "YES!-Звезды" назвали своих любимых "фабрикантов"! Больше всего голосов (35%) получил Влад Соколовский. Примерно по 20% ваших симпатий набрали Настя Приходько и Марк Тишман. В своих интервью победители нашего голосования рассказали все о себе и кое-что друг про друга.

Во время жизни в "доме" наверняка многие ребята обращались к тебе за помощью или советом как к самому старшему?

Иногда - да. Иногда я сам видел, что нужно помочь. Той же Корнелии, той же Насте Приходько. Это не очень сложно, если понять людей, истоки их поведения. Та же Настя в начале проекта рассказала мне свою непростую историю, про свою семью. Или Корнелия, которую мама и бабушка холили и лелеяли. А тут она - тепличный ребенок - попала в экстремальные условия: шоу-бизнес, замкнутое пространство, не всегда доброжелательные коллеги и соседи...

Но не со всеми же ты общий язык нашел?

С Дакотой так и не нашел. А с Димой Бикбаевым мы все-таки начали общаться в самом конце проекта, когда он вернулся в "дом". Практически никто в команде не обрадовался, что он вернулся на "Фабрику". Но я видел, что ему непросто. И как-то целый день активно проявлял к нему хорошее отношение. На следующее утро Дима мне сказал: "Марк, из-за того, что ты так себя вчера вел, я первый раз спокойно уснул в "доме".

Ни разу не было ощущения, что ты "сломаешься" и не дотерпишь до финала?

За пару недель до конца "Фабрики" были очень тяжелые два дня. Казалось, что уже неоткуда брать силы. Но есть такое слово "надо". Не имеешь ты права сделать шаг назад, когда у тебя в руках шанс, который выпадает на раз из пяти миллионов. И ты знаешь, что без активной, интересной жизни в "доме" у тебя его не будет. На данном этапе - это часть профессии. Надо. Раз надо, нужно полюбить то, что ты делаешь. Полюбить этот "дом", этих людей вокруг себя. И себя среди этих людей надо любить. Это и не дало расслабиться.

Какие советы педагогов тебе реально помогли?

Абсолютно простые слова Константина Меладзе: можно петь хуже или лучше, танцевать хуже или лучше, но прежде всего артист должен быть ЧЕ-ЛО-ВЕ-КОМ. И хороший артист может быть колючим, острым, но должен быть человеком.

Ты на Настю Приходько намекнул?

Да. Она - разная. Но она - ЧЕ-ЛО-ВЕК.

Перед "Фабрикой" педагоги рассчитывали на тебя как на взрослого человека, который способен успокаивать остальных "фабрикантов"?

Тут интересная история. Думаю, на меня в самом начале никто особых надежд не возлагал. Фаворитами в "дом" входили другие люди. Это понятно по первым интервью, фотосессиям. Сами ребята не считали меня ярким участником. Может, поэтому мне было легко. Я не входил в этот "дом" коронованным или каким-то особым. На ту же Дакоту рассчитывали. Интернет гудел. К Юле Паршуте было приковано внимание. А ко мне - нет. Впрочем, я даже рад этому. Вышел сюрприз.

Кого из "фабрикантов" ты открыл для себя далеко не с первого взгляда?

Артем Иванов не произвел на меня никакого впечатления. Так, мальчик, который все время поет мелизмами. Сейчас мне кажется, что он один из лучших мужских персонажей за всю историю "Фабрики". Он умен. Он очень глубоко и тонко чувствует. Он благороден. Настоящий товарищ. И всю последнюю треть проекта мне было очень просто, потому что рядом был Артем, с которым я мог поговорить, найти в его лице поддержку, посоветоваться с ним. Его уважает вся команда.

Когда ты пел с Лепсом песню Высоцкого "Парус", это была проверка на прочность, устроенная тебе продюсерами? Сколько вообще было таких проверок?

Помните номер с Корнелией, где я сыграл такого пианиста-ботаника? Очень люблю в жизни быть смешным, а на сцене все привыкли видеть меня лириком. Поэтому это была удача. Я там так оторвался! Я придумал этого персонажа, его походку, манеры. И так отчаянно играл на этом рояле, что у меня были синяки и гематомы на пальцах. Это был серьезный вызов: смогу ли я быть смешным, интересным и оправданным в этой роли? Надеюсь, справился.

----------
Влад Соколовский: Может, мы с Марком - не лучшие друзья. Но он давал мне много правильных советов. Для меня он был учителем и старшим братом одновременно. У него были моменты, когда он срывался, но это было очень незаметно.

Настя Приходько: Марку было сложнее всех. Он был самый умный среди нас. И он единственный, кто поддерживал меня на проекте. Всегда выслушивал меня, всегда понимал, несмотря на мои истерики.

Yes! звезды №34, январь 2008

0

38

Из интервью с Дакотой на радио (не знаю каком):

- Расширяли ли вы чакры на йоге ?
- Я не знаю. Я на неё не ходила в основном, там была какая-то... Отжаться на расслабление, чё-то там расправьте ваши руки, представьте, что ваши уши стекают по плечам, а глаза проваливаются в глазные яблоки, расслабьте вашу ягодичную плоть. Вот такая фигня была. Исправно посещал Марк Тишман.
- Любил расслаблять ягодичную плоть?
- Видимо да, у нас один раз был конфликт жёсткий, у нас заменили йогу на занятие по моде... по мортэл, блин, ты меня сбиваешь вообще, по боди комбэту, это короче восточные единоборства под музыку, такие там с элементами тайского бокса, с элементами кик-боксинга, кстати музыка не из Мортел Комбета, вот удивительно, там что-то у него такое тяжелёнькое, ну какой - то поп-панк у него играл, и мужик короче пришёл, лет 25-ти, такой накачаный, красивый мужик, и вообщем мы пошли на это занятие, очень круто провели его, но Марк стал бычиться, говорил, что йога круче, ну наверное ему ближе расслаблять ягодичную плоть, чем заниматься единоборствами, вообщем йогу нам так и не заменили, все решили, что йога круче, поэтому я на неё в целом не ходила.

Отредактировано Anastasia (2008-01-04 22:36:30)

0

39

События музыкальной жизни и шоу-бизнеса 2007 года

Какие события музыкальной жизни и шоу-бизнеса 2007 года оказались наиболее интересными

Накануне Нового года журналисты «ВМ» провели опрос среди самых известных критиков, чтобы выяснить, какие кинофильмы, театральные постановки, художественные выставки, события музыкальной жизни и шоу-бизнеса 2007 года оказались наиболее интересными.
   1. СОБЫТИЕ ГОДА
   2. ДЕБЮТ ГОДА
   3. ПРОВАЛ ГОДА
   4. СКАНДАЛ ГОДА
   5. ГАСТРОЛЕР ГОДА

   Сергей СОСЕДОВ, музыкальный критик:
О Фабрике...

«Фабрика звезд» на Первом. Малоталантливо, скучно, примитивно и плоско. Единственный мало-мальски приличный артист на «Фабрике» – Марк Тишман, но и ему еще пахать и пахать.

0

40

Из интервью Насти Приходько газете "Дыхание Земли" (Как бы ни хорошо я относилась к Насте, у неё явно завышена самооценка. Думать, что Корнелия ей подражает... ИМХО):

- А что ты не поделила с Корнелией Манго?

- Меня взбесило, что ее слишком много! Я всегда стараюсь быть первой, а тут меня попросту перекрыли. Ее полюбили все, в том числе и педагоги. А у меня отношения с коллегами не складывались. Я поняла, что Корнелия - мой конкурент! И самое неприятное – она тоже женщина! Я пыталась наладить с ней отношения, и если бы мне это не удалось, я бы покинула проект в самом начале. И та же Манго с улыбкой помахала бы мне ручкой! Поэтому я не стала ломать себя, а попросту шла к своей победе, и со временем уже меня становилось все больше и больше.

- А многие считали, что вы не поделили Марка Тишмана.

- Бред! Корнелия и Марк просто друзья. У Корнелии большие комплексы по поводу лишнего веса, и Марк поддерживал ее, как мог. Сплетни пошли, когда и у меня с Марком наладились отношения.

- По-моему, Корнелия искренне благодарна Марку, и на финальном концерте девушка даже расплакалась…

- Корнелия подражает мне. У нее были более жалостливые композиции - к примеру «Опустела без тебя земля» Александры Пахмутовой. Почему-то она тогда не плакала… Слезы по лицу у нее потекли после того, как на сцене разревелась я.

- Урок какой звезды запомнился тебе больше всего?

- Мастер-класс от Михаила Боярского. Мне интересно было разыгрывать сценки под его руководством, учиться актерскому мастерству. Я с ним очень быстро нашла общий язык. Так получилось, что каждый из нас нашел для себя своего кумира. Я – Боярского, Марк Тишман – Иосифа Кобзона, Корнелия – Ларису Долину, Дакота – группу «Би-2».

0

41

Из интервью с КМ:

— В этом году главный приз «Фабрики» достался Украине. Это исключительно заслуга конкурсантки Анастасии Приходько или не обошлось без вашего решающего слова?

— На этой «Фабрике» было всего двое москвичей — Марк Тишман и Влад Соколовский. Остальные ребята — с Дальнего Востока, из Сибири, Украины, Прибалтики, Белоруссии… Это была настоящая «сборная Советского Союза». Никаких географических преимуществ быть не могло в силу того хотя бы, что я — не москвич. На мой взгляд, шоу проходило очень корректно, с минимумом конфликтов и каких-то неприглядных вещей. Все было очень респектабельно и, что называется, душевно.

Безусловно, все, кто прошел в финал, особенно тройка лидеров, — это люди, которые имели шансы стать первыми. Между первым, вторым и третьим местом были совсем небольшие разрывы. Победила Настя Приходько — она показалась нам чуть глубже и интересней.

Хотя и Марк Тишман, и две новые группы, которые образовались на «Фабрике», тоже замечательные. Я бы, честно говоря, тоже дал им первое место, но это невозможно.

0

42

7 дней, №2 за 2008 год.

Из интервью с Григорием Лепсом:

- Григорий, вы недавно приняли участие в проекте Первого канала "Фабрика звезд". Скажите честно, завидуете этим юным мальчикам и девочкам, которые моментально стали известными?

- Абсолютно никакой зависти нет. Там есть действительно талантливые ребята. И мне было любопытно попробовать спеть на "Фабрике" с Дакотой, с Марком Тишманом, с Хворостяном ... Хорошо, что им помогают встать на ноги педагоги, продюсеры.

Знаки препинания авторские, что означало многоточие - не знаю, то ли продолжение врезали в конечной редакции, то ли они так паузу в разговоре обозначили ... ?

0

43

В США вышел диск "Фабрика Звезд - 7", в который вошло 6 дофабричных песен в исполнении Марка Тишмана, плюс песня его авторства в исполнении другого фабриканта, а также другие песни, исполненные фабрикантами вне Фабрики Звезд. Итого третья часть диска (а всего он содержит 21 песню) имеет непосредственное отношение к Марку.

Трек-лист:

Дакота - Спички
Наталья Тумшевиц - Шоу бизнес
Артем Иванов - Все мине
Всеволод Соколовский - Поп корн
Марк Тишман - Я стану твоим ангелом
Анастасия Приходько - Три зимы
Сергей Ашихмин - Черная кошка
Марк Тишман - Ближе к небу
Корнелия Манго - Я люблю себя
Георгий Иващенко - Необласканный
Юлия Паршута - Тая
Марк Тишман - На ладони моей
Екатерина Цыпина - Друга нет
Татьяна Богачева - Все сделала сама
Марк Тишман - Калина
Анна Колодко - Не половинка
Дакота - Ты звезда
Алексей СветLOVE - Мото-тачо
Марк Тишман - Так бывает
Дмитрий Бикбаев - Не молчи
Марк Тишман - Это вовсе не больно

0

44

14 февраля
Ледовый Дворец
Праздничный концерт «День Всех Влюбленных» с участием «Фабрики Звезд-7»

Всех влюбленных, всех, кто ищет еще свою половинку, всех, кто верит в чудеса и романтику, петербуржцев и гостей города ждут 14 февраля в «Ледовом Дворце». В самый нежный праздник года – День Святого Валентина - влюбленные всего мира поздравляют друг друга и дарят подарки. В Японии, например, принято проводить конкурс на самое громкое любовное послание. Юноши и девушки поднимаются на сцену и по очереди кричат изо всех сил – все, что хотят, - своему любимому. В этот вечер, 14 февраля, на сцену «Ледового Дворца» тоже будут подниматься юноши и девушки, но они не будут кричать. Они будут петь для всех свои песни, они будут признаваться всем в своих чувствах, и получать взамен любовь всего зала. Потому что они – участники самого популярного проекта сезона «Фабрика Звезд-7». Анастасия Приходько, Марк Тишман, Всеволод Соколовский, Дмитрий Бикбаев, Корнелия Манго, Татьяна Богачева, Сергей Ашихмин, Артем Иванов, Наталья Тумшевиц, Юлия Паршута, Дакота, Екатерина Цыпина, Георгий Иващенко и другие участники! А также дуэт «БиС» и квартет «Инь-Ян».
Всех, кто любит и любим, кто еще находится в поиске, кто верит в романтику и исполнение желаний, всех ждут 14 февраля в «Ледовом Дворце».

0

45

Вот...нашла на LOVE радио

16.12.2007 | Что связывает Корнелию Манго и Марка Тишмана?

В столице состоялась презентация еженедельника Гламорама, в котором можно будет найти множество полезной информации о предстоящих в следующем году светских тусовках.

Гостей было не очень много.

Само по себе мероприятие, по мнению наших корреспондентов, не заслуживало должного внимания, если бы не один интересный факт. На тусовке были замечены участники Фабрики звезд 7 Марк Тишман и Корнелия Манго, которые ни на минуту не отходили друг от друга, нежно держались за руки и постоянно перешептывались. Заметим, что еще будучи на фабрике и Марк и Корнелия отрицали свои отношения. О том, что на самом деле связывает фабрикантов, вы узнаете в ближайшее время, только на волнах LOVE RADIO

0

46

А можно небольшой экскурс в историю? (если нет-удалите, пожалуйста)

Фестиваль "Морской узел" в Новороссийске открыл новые "звезды"

В Новороссийске прошла церемония закрытия третьего международного фестиваля молодых исполнителей "Морской узел- 2004 ", который проходил на берегу Черного моря в фестивальном комплексе "Приморский". Мероприятие, посвященное празднованию Дня работников морского и речного флота, за три дня - со 2 по 4 июля - собрало в городе-герое Новороссийске десятки тысяч зрителей......

Затем началась конкурсная программа, на которой молодые исполнители с разных городов России: Москвы, Перми, Краснодара и других, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья - Еревана, Риги, Франкфурта -на -Майне, Тель-Авива, продемонстрировали свое искусство. Оценку их творчеству давали не только отечественные, но и зарубежных продюсеры. Это Анар Райбан и Дмитрий Закон из Германии, наши соотечественники - действительный член Академии искусств России Святослав Бэлза, поэт-песенник Михаил Шабров, главный редактор музыкальных программ телеканала "ТВ-Центр" Александр Иратов, актер из Прибалтики Илвар Калныш и многие другие. Возглавил столь представительное жюри руководитель эстрадно- джазового оркестра, народный артист России Георгий Гаронян.

Гран-при было отдано певцу из Еревана Ара Мартирасяну. Первое место заняла жительница города Новороссийска Анна Еськова, второе - досталось тоже новороссиянке Наталье Чавдарь. Третье место завоевали Марк Тишман и Евгений Плеханов - московская группа "Профсоюз".
Постоянный адрес новости: wwwregnum.ru/news/288160.html
09:43 06.07.2004
Версия для печати | Версия для PDA

0

47

У обаятельного «фабриканта» Марка Тишмана с собой приличных размеров потрепанная кожаная сумка.
— Эту сумку мне подарил мой брат, — говорит Марк. — В ней можно найти всё, что угодно. Например, витамины для активного образа жизни, мой любимый браслет чёрного цвета. Ещё один браслет, только теперь коричневый... С этим браслетом связана интересная история. Я увидел его в витрине магазина. Но когда я зашёл в магазин и хотел приобрести вещь, мне сказали, что браслет продаётся только вместе с джинсами. А джинсы стоили около двухсот долларов. Я расстроился и уже собирался уходить, но администрация магазина решила вручить мне браслет в подарок.
Дальше из необъятной сумки появились два энергетика. «Один из них предназначен для Корнелии», — комментирует Тишман.
Последним появляется большой белый лаковый ежедневник на 2008 год. Марк говорит, что недавно сочинил новую песню и записал ее здесь. Если приблизить фотографию, можно разобрать строки о ветре, бьющем в лобовое стекло, и что-то о любви. Будем надеяться, новый хит.

kleo.ru

Отредактировано Anastasia (2008-01-10 20:00:11)

0

48

Песня «Лети», созданная Марком Тишманом вошла в «50 хитов Радио 105,5» и заняла 18 позицию! В течение всего года по субботам на Радио «105,5» проводится программа «Хитовый топ от Радио 105,5», где слушателям предлагают принять участие в SMS-голосовании и отдать свой голос за наиболее понравившуюся композицию, прозвучавшую в эфире. В конце года композиции, взявшие наибольшее количество голосов слушателей, попадают в «50 хитов от Радио 105,5»

С сайта продюссерского центра "Дебют"

0

49

Здесь более подробно о фестивале "Русская зима":

http://www.rian.ru/russianwinter_news/2 … 16329.html

0

50

Как это было:
http://www.dni.ru/news/art/2008/1/13/126574.html

А в теме "ТВ выступления и концерты с участием Марка"  можно познакомиться с впечатлениями очевидцев)

Отредактировано Этуаль (2008-01-14 11:52:23)

0

51

http://workyourmagic.blogspot.com/2008/ … pcorn.html
интересная статься))))

0

52

Может не совсем про Марка, но приятно, что он на виду и о нём в прессе всё время вспоминают:) Вот как-то не затерялся среди Астрахана и Житинкина:)

http://www.izvestia.ru/culture/article3112062/

0

53

http://ru.wikipedia.org/wiki/Марк_Тишман
Материал из Википедии. Только вопрос - там есть ссылки на этот сайт и Ру. Сайт Ру обозначен как официальный. (???)

0

54

Забавная статейка, хех...))))

Отрывок:
На конкурс «Самый умный зажигатель», призванный выявить умных людей в пользующейся не слишком хорошей репутацией ( «только тусоваться и умеют») молодежной шоу-тусовке, приехали Марк Тишман, Стас Пьеха, Михаил Гребенщиков, Алексей Воробьев и уже упоминавшийся Пьер Нарцисс. А также Паша Артемьев, Саша Асташонок и Саша Бердников, то есть солисты мальчикового трио «Корни».

http://moscor.ru/literatura/luchshe_by_ … em_dumali/

0

55

http://www.tden.ru/articles/024868/

фоточка симпатичная:)

Благой бонус Тишмана
«Фабрикант» Марк Тишман признался, что для него каждый поход в детский дом – это настоящий подарок.
– Наши благотворительные акции не только радуют ребят, но и являются настоящим бонусом для меня, – рассказал «ТД» после визита в очередной московский дом сирот Марк. – Я с радостью дарю детям положительные эмоции и подарки! В этом есть свое очарование. Когда ты простой человек и тебя никто не знает, то максимум, что ты можешь сделать – отнести какую-нибудь одежду или игрушки в приют. А если ты известен, то твое появление и выступление доставляет двойную радость ребятам. Это я вижу в их глазах. А счастье детей наполняет меня энергией и дает силы творить дальше.

Статья из номера 412
от 21 января 2008

0

56

По просьбе Насти....

Передразнили всех

Comedy Club добрался до большого экрана
Артем Костин

В среду в московском кинотеатре "Октябрь" прошла премьера совместного проекта Comedy Club и ТНТ - комедии "Самый лучший фильм", создатели которого постарались спародировать все отечественные кинохиты последних лет.

Участникам одного из самых популярных в России комедийных шоу Comedy Club стало тесно в ящике под названием "телевизор", им захотелось пространства размером с главный российский мультиплекс. На реализацию смелой идеи Гарика "Бульдога" Харламова потребовалось 5 миллионов долларов (еще столько же было потрачено на пиар-кампанию), и вот через неделю в отечественный прокат выходит "Самый лучший фильм". Первыми картину увидели звезды отечественного телевидения, кино и шоу-бизнеса.

Создатели "Самого лучшего фильма" обещают зрителям "самое большое количество спецэффектов на каждый метр пленки; самое смешное путешествие в чистилище; самую большую женскую грудь у мужчины; самую неожиданную роль Армена Джигарханяна; самую эротичную финальную схватку и самую тюнингованную "Оку" России".

Главный герой "Самого лучшего фильма" Вадик (его сыграл один из хедлайнеров Comedy Club Гарик "Бульдог" Харламов) писал на папу в роддоме, служил в 10-й роте, избивал банкиров и признавался в любви водке. А потом молодой человек попал на небеса и получил последний шанс доказать секретарям Господа Бога, что он не такой плохой, как всем всегда казалось.

О том, как герой Харламова пытался получить пропуск в рай, российские зрители узнают 24 января. А вот звездам отечественного телевидения, кино и шоу-бизнеса такая возможность представилась в среду вечером.

Любопытных оказалось более чем достаточно. На премьеру в кинотеатр "Октябрь" пришли актеры "Самого лучшего фильма": Гарик "Бульдог" Харламов, Елена Великанова, Михаил Галустян, Анастасия фон Калманович, Павел "Снежок" Воля, Валерий Баринов и ведущая MTV Марика.

Из знаменитостей, не задействованных в картине, сложностей с парковкой, которые неизменно возникают возле "Октября", не побоялись Анастасия Заворотнюк и Сергей Жигунов, актер Юрий Колокольников, пришедший на премьеру со светловолосой спутницей, композитор Владимир Матецкий, лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев и актриса Яна Поплавская.

Кроме того, на премьере "Самого лучшего фильма" были замечены режиссер Дмитрий Астрахан, телеведущая Анфиса Чехова, актрисы Вера Сотникова и Жанна Эппле, героиня ситкома ТНТ "Счастливы вместе" Наталья Бочкарева, выпускник "Фабрики звезд" Марк Тишман, театральный режиссер Андрей Житинкин, участники группы "Плазма" и "Динамит", а также телеведущая Ксения Бородина.

Ее тезка и соведущая в реалити-шоу "Дом-2" Ксения Собчак была заявлена в списке гостей, но на премьере "Самого лучшего фильма" так и не появилась. Последними в зрительный зал вошли генеральный директор "Газпром-Медиа" Николай Сенкевич и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

0

57

http://www.dni.ru/news/showbiz/2008/1/21/127217.html

У Пугачевой новый молодой фаворит

09:58 / 21.1 Версия для печати Вставить в блогСкопируйте код и вставьте в свой блог:

Если верить слухам, у Аллы Пугачевой появился новый фаворит. Молодого человека певица заприметила еще во время последней "Фабрики звезд".

Марка Тишмана действительно было трудно не заметить, ведь он был одним из самых ярких персонажей "Фабрики-7". Как пишет "Комсомольская правда", Пугачева с самого начала говорила в кулуарах о своей симпатии к 28-летнему композитору и певцу.
"Я буду петь только с ним", - говорила Примадонна за кулисами "Останкино". В итоге действительно Алла Борисовна спела свой хит "Холодно в городе" вместе с Марком, а ведь раньше эта композиция исполнялась в дуэте с Филиппом Киркоровым.
   
Тишман также стал единственным из воспитанников "Фабрики звезд", кого Пугачева пригласила выступить на новогодней "Песне года".

"Марк - талантливый парень, у него такие красивые песни", - делилась певица своим восторгом с коллегами.

Кстати, Алла Борисовна как-то призналась: Марк ей очень напоминает Филиппа Киркорова. По мнению Пугачевой, Тишман такой же восхищенный и наивный, каким был ее экс-супруг пятнадцать лет назад.

По некоторым сведениям, Алла Пугачева и Марк Тишман встречаются не только за кулисами концертов. Недавно парочку видели в одном из модных ресторанов столицы. Примадонна и выпускник "Фабрики" ужинали в закрытом зале.

0

58

О благотворительном концерте в Саранске...

http://www.izvmor.ru/article_3004.html

0

59

В дневнике МаркТишман появилось новое интервью Марка. Огромное и очень интересное:

http://www.liveinternet.ru/users/marktishman/

0

60

Я думаю, это интервью достойно того, чтобы появиться здесь полностью:

Интервью Марка Тишмана ведущей музыкального эфира «Русского Радио Балтия» г. Вильнюса Веронике Максимовой:

Марк Тишман: "Я не собираюсь заниматься продюсированием и композиторством"

В преддверии гастрольного тура участников «Фабрики звезд 7» и приближающегося концерта «фабрикантов» 24 января в Вильнюсе удача улыбнулась нам! По телефону мы поговорили с прекрасным мужчиной, талантливым, умным, очаровательным Марком Тишманом, занявшим почетное второе место среди финалистов «Фабрики звезд 7».

- Марк, закончилась «Фабрика 7» и этот вопрос очень актуален. Вы ощущаете себя популярным человеком?
- Знаете, это странное ощущение - «после фабрики». С одной стороны – да, конечно. Меня узнают в торговых центрах, на улице, в аэропорте, в театре. Я захожу на свой сайт и вижу, что людям интересно мое творчество или моя жизнь, которую они обсуждают. Но я воспринимаю этого Марка Тишмана, которого узнают и которого обсуждают, как некоего отвлеченного от себя персонажа. Тут у меня двоякое восприятие. С одной стороны, я понимаю, что по радио слышу свои песни, но с другой стороны, я как жил до «Фабрики», так и живу после нее.

- Скажите Марк, а слава и популярность, которая к вам пришла после завершения «Фабрики», в течение проекта - она была желанна? Вы стремились к этому, хотели этого?
- Я хотел этого, но не потому, что я особенно тщеславный человек. Просто тот род деятельности (пение, музыка, сочинительство песен), который выбрал я и кроме которого ни в чем себя не мыслю, он предполагает обратную связь. Глупо было бы писать песни и петь их только у себя дома, сидя за роялем. Или для узкого круга друзей и знакомых. Поэтому каждый автор песен и исполнитель хочет, чтобы как можно большее количество людей услышало эти песни. А если их хорошо оценят и полюбят - это высшая награда для творческого человека.

- «Фабрика» закончилась. Вы, можно сказать, свободный человек. Хотелось бы вернуться в «звездный дом»? Хотелось бы что-то повторить из того, что было?
- Вообще, я в жизни никогда ни о чем не жалею. И прошедшее время для меня существует исключительно в памяти. Если что-то сделано, то я никогда не буду жалеть об этом. Думать: вот надо было сделать иначе. Как сделано, так сделано, значит, так было угодно Богу. Значит, в тот момент нужно было сделать так. Было принято единственно верное решение, или, если не верное, значит, нужно было в тот момент ошибиться. А что касается «звездного дома», мне кажется, что я не делал там ничего такого, что шло вразрез с моими каким-то принципами. С моими взглядами на жизнь. Я не делал ничего, что запрещала моя совесть.
Что касается ностальгии по «звездному дому», то, с одной стороны, ее нет, но с другой стороны... В конце прошлого года мы с Корнелией поехали в португальский ресторан, мы с ней давно не виделись или виделись только во время концертов. У нас был «предновогодний чёс» в Москве. И этот ресторан находился недалеко от нашего «звездного дома». Мы едем с Корнелией в ресторан, и вдруг я делаю поворот к «звездному дому». Корнелия: «Ты чего?» Я говорю: «Давай остановимся здесь!» Мы остановились, там еще висят наши портреты, еще горят звезды над входом в «звездный дом». Стоит он, такой одинокий и пустынный. И стало как-то, с одной стороны, грустно.
С другой стороны, это был очень трогательный момент. Мы понимали, что заходили в этот дом, не зная друг друга. Нас ни знал по большому счету ни один человек в этой стране и в других странах, которые смотрели «Фабрику». А вышли отсюда совсем другими внутренне людьми. У нас изменился взгляд на все, не говоря уже об изменениях внешне. Мы все очень внутренне изменились. И в этом доме было столько всего, что затрагивало и затрачивало нашу душу.
Для меня эти три с половинной месяца в «звездном доме» считаются за несколько лет реальной жизни. Потому что жизнь там для меня была очень концентрированной. Я недавно перебирал свою сумку, которая у меня осталась с «Фабрики», и обнаружил там листок... К концу жизни в «звездном доме» жить всем стало сложно. Все очень устали: от жизни под прицелами камер, жизни с незнакомыми людьми, жизни в замкнутом пространстве, жизни под софитами. А мы жили обычной жизнью, мы не чувствовали съемочной площадки, но я ловил себя на мысли, что когда я ложусь спать... Ведь волей-неволей, когда ложишься спать, смотришь вверх. И когда ты дома или в гостинице смотришь наверх, то видишь – не очень высокий потолок, люстру. А там ты ложишься и понимаешь что ты на съемочной площадке, нереально высокий потолок, потому что там софиты, камеры. Ой, о чем это я... Так вот, я нашел листок. В конце нашего трехмесячного пребывания у нас стало еще больше съемок, отчетных концертов, нас увозили на фотосессии, интервью. И я записал, что мне удалось сделать за одну неделю. Сейчас быстро перечислю: «Запись дуэта с Корнелией, запись дуэта с Лепсом, концерт в консерватории, пресс-конференция в газете «Комсомольская правда», примерка в магазине «Боско» для вылета на Чукотку теплой одежды, концерт в Останкино, репетиция в Останкино, фотосессия для журнала «ОК!», фотосессия для еще одного журнала с Ларисой Долиной». Еще на этой неделе я написал вместе с Настей Приходько ее финальную песню. В эту же неделю я дал интервью для журнала «Yes!» и, безусловно, ежедневно у нас проходило по нескольку занятий. Именно поэтому я и говорю, что у нас была концентрированная жизнь.

- У меня создалось впечатление и после «Фабрики», и после разговора с вами, что вы невероятный романтик. Это так?
- Как бы я сейчас не говорил, что «нет-нет, я такой жесткий человек, злой, прагматичный», но мне кажется, если вы послушаете мои песни, то они, конечно, все выдадут. Как бы я не пытался, не хотел стать более жестким, суровым, может быть...

- А вам бы этого хотелось?
- Ну да. Хотелось бы. Мне кажется, в жизни так проще. Тем более в шоу-бизнесе.

- А вот со стороны казалось, что вы - мастер самообладания, это так?
- У меня сейчас анализ своего состояния, всего, что происходило со мной во время «Фабрики». Недавно я ехал в машине, и что-то у меня не получалось, с кем-то я поссорился. Еду и понимаю, что мне так плохо, и вдруг я ловлю себя на мысли, что мне не было так плохо за всё время жизни в «звездном доме». Я на это время поставил себе внутренний блок на очень сильные, чувственные переживания. Так мне казалось. Я не могу сказать, что мне там было все время хорошо. Сложилось, правда, такое впечатление…
И ребята мне говорят, что у тебя там внутренняя, несгорающая батарейка, не садящаяся никогда. Дима Бикбаев любил пошутить: «Если у Марка есть настроение, то дневник будет хороший, а если у Марка нет настроения, то в дневнике и показывать нечего». Видимо, я слишком долго к этому шел. Слишком долго этого хотел и поэтому аккумулировал все возможные свои силы, свой потенциал. И старался в «звездном доме» не расслабляться, но у меня были свои моменты слабости...

- А как вы свои «батарейки» заряжаете, Марк?
- … Я даже сам задумался. Думаю, что заряжаю их во всем. Существует много способов подзарядки. Естественно, прежде всего, это общение с дорогими, близкими сердцу людьми. Иногда я люблю просто сесть за руль своего автомобиля, включить какую-то музыку негромкую. Или, может, громкую, наоборот, и куда-то ехать. И чтобы вокруг было большое пространство. Или я что-нибудь прочитаю интересное. Или подслушаю, или подсмотрю фразу, которая может меня заразить. Или послушаю музыку, которая тоже может вдохновить. Все подсмотренное, все увиденное, все подслушанное, все услышанное, все сказанное. И мне, и мною. И, естественно, любовь. Самые главные мои подзарядки.

- Замечательно.
- Вот так.

- Марк, скажите. Несколько странный вопрос, но я хочу его задать. Вы стали призером «Фабрики», вам досталось второе почетное место. Скажите, свою победу кому-нибудь из фабрикантов отдали бы?
- Свое второе место?

- Ага.
- Никому и никогда. И не потому, что я такой жадный. Или не потому, что я не хочу ни с кем делиться. А потому, что, мне кажется, все произошло по заслугам. И, несмотря на то, что со стороны, наверное, казалось, что мне все дается очень легко и что я весь такой мастер самообладания. Но, на самом деле, мне давалось не все так просто, как могло показаться со стороны. В жизни ничего просто так не дается.

- «Фабрика» закончилась. Это был определенный большой этап вашей жизни. Скажите, что дальше?
- Ну, если приземленно говорить, то дальше – большой тур, который начинается как раз с прибалтийских государств. И продлится, по-моему, очень долго, если я не ошибаюсь. Но во время тура, естественно, мы будем готовить сольные альбомы. Потому что Константин Меладзе будет заниматься продюсированием каждого из финалистов проекта. И, насколько я знаю, в его продюсерском графике я стою не в самой последней очереди. Я очень рассчитываю, что мы будем записывать мой альбом, возможно, мы когда-нибудь снимем мне клип.
Я понимаю, что не все зависит от меня. Все, что зависит от меня, я буду стараться делать, а это, прежде всего, писать хорошие песни. Это - держать себя в хорошей форме - голосовой, физической, умственной, внешней. Прекрасно общаться с людьми - я имею в виду прессу и журналистов. Потому что все это звенья одной цепи для артиста. Не знаю, показывает ли в Прибалтике канал «Муз-ТВ»… Если да, то зрители смогут увидеть реалити-шоу «Фабриканты на гастролях», которое будет выходить в эфир ежедневно. То есть съемочная группа будет ездить с нами по всем городам нашего большого тура. Так что последние события сможете узнавать.
И еще! Я хотел бы сказать, что все самые последние новости обо мне и все, что происходит со мной и какие-то песни, которые даже еще не вышли и не записаны, но есть какие-то эскизы, мои фотографии – в общем, много-много всего можно увидеть и услышать на сайте marktishman.ru. Сайт, который делают прекрасные девушки и который мне самому очень нравится - wwwmarktishman.ru. Вот так.

- Замечательно. Будем иметь в виду. Сегодня мы уже имели честь познакомиться с этим сайтом и прочитать о вас там интересное. Марк скажите, ваши песни - это ваши переживания. Когда внимательно пытаешься понять то, о чем вы поете, то чувствуется очень сильный эмоциональный заряд. Скажите не жалко отдавать свои песни другим исполнителям? Не в обиду, конечно, Владу Соколовскому, но в Интернете была песня «Ближе» в вашем исполнении, мне кажется, вам она роднее?
- Знаете, я никогда не любил отдавать кому-либо свои песни, но так складывалась жизнь... Хотелось есть. Еще до «Фабрики» я продавал права на исполнение своих песен исполнителям. Их было не так много, это была одна группа на Сахалине. А во время «Фабрики» для меня было огромное счастье, что мой любимый современный композитор и поэт Константин Меладзе вообще оценил мои песни. По большому счету, идя на «Фабрику», я на это не сильно и рассчитывал.
Я человек, который в жизни очень мало кому может довериться на все сто процентов, потому что, прежде всего, думаю сам. Кредит доверия моего к Константину Меладзе настолько высок, что я на все сто процентов ему доверяю. Есть двое людей, которым я буду благодарен до конца своих дней, которые помогли сделать самый большой в моей жизни прорыв и мою еще детскую мечту помогли сделать реальностью! Это Константин Меладзе и Лариса Васильевна, продюсер «Фабрики». И поэтому, когда Константин Меладзе вызвал меня и спросил: «Марк, как вы относитесь к Владу Соколовскому?», я сказал, что прекрасно отношусь. Он спросил: «Не против вы будете, если он споет песню «Любовь как попкорн»?» Я сказал: конечно, не против. Я сам еще не знал, как я отнесусь к тому, что Владик ее исполнит. Но когда я услышал, мне очень понравилось.
Хотя, что касается песни «Любовь как попкорн», мне кажется, у нас получились совсем разные версии, то есть у меня она больше философская, такая песенка с иронией и с какой-то горечью, которую можно слушать, сидя где-нибудь в чил-ауте, вспоминая прошедшую любовь. А у него она совсем другая - без того второго дна, которая, может быть, есть в моем исполнении.
Что касается песни «Ближе к небу», которую Владик исполнил потом на «Фабрике», мне кажется, что он ее исполнил очень достойно. Сейчас формат радиоэфиров таков, что это исполнение Владом песни «Ближе к небу» гораздо более форматно. Может быть, в нем нет сумасшедшего надрыва, но, мне кажется, Владик ее исполнил абсолютно по-мужски. Мне кажется, что он превзошел себя – совсем другой Влад Соколовский. В песне «Ближе к небу» он дал такого красивого, мужского, но в то же время - не напрягающего, не давящего голоса тембра. В общем, я очень доволен. И совсем не ревностно отношусь к исполнению Владом моих песен. Просто никто другой моих песен не исполняет. И не знаю, будет ли исполнять. Пока что я хочу, конечно, написать для себя альбом.

- Марк, а кем вы хотели стать в детстве?
- У меня не было второго варианта, всегда хотел стать только певцом. В эти новогодние праздники многие друзья, когда меня поздравляли, кроме всех прочих слов, говорили мне: Марк, благодаря тебе мы поняли, что мечта осуществляется. И это меня очень трогало, когда они так говорили. Те люди, которые знают меня с самого раннего детства, видели, что я с детства бредил сценой. Просто с самого раннего возраста. Хотя я родился в очень далекой провинции. Я родился в городе Махачкале, где до Москвы, до шоу-бизнеса далеко. У меня в роду нет ни одного артиста, певца, никого, связанного с шоу-бизнесом, сценой, театром, чем-то, что хоть как-то приближено к шоу-бизнесу. И вот так потихоньку, потихоньку шел к своей цели.
А годы тоже шли параллельно. И люди мне говорили: "Марк, может, тебе стоит найти такую работу, которой ты смог бы зарабатывать хорошие деньги? Голова ведь у тебя варит. И вообще как-то устроить свою жизнь." Но внутри у меня свербело одно. С одной стороны, меня поддерживала вера многих людей, вера близких людей и друзей, знакомых, которые любили мои песни. Которые удивлялись и сокрушались, почему их нет в эфире радио, на телевидении. А с другой стороны, я понимал, что в моем окружении появляется другая часть людей, которые достаточно скептически относятся к этому, потому что уже взрослый парень...
А что дальше? Понятно, что шоу-бизнес - это так сложно. Шансы практически равны нулю. И я это понимал сам. При том все знали, как я с детства любил Аллу Пугачеву. И когда увидели, как Алла Пугачева спела со мной дуэтом, оценила мою песню «Я стану твоим ангелом» и пригласила меня на финал «Песни года»… То тут уже все поняли, что мечтать не вредно, очень даже полезно. Потому что мечты имеют обыкновение сбываться. И я тому - живое доказательство.

- Марк скажите, а вы сердцеед?
- Ну, разве свое сердце покушать люблю, а чужие - не знаю. Стараюсь очень бережно относиться к чужим сердцам. Хотя, как говорят умные люди, в связи с нынешними изменениями в моей жизни, сам того не ведая, каждый из «фабрикантов» входит в массовое сознание. То есть я могу уже кому-нибудь сниться, в чей-нибудь жизни я могу играть какую-то роль, сам того не ведая. Не знаю, можно ли это назвать сердцеедством. Надеюсь, что нет. Надеюсь, что более красивое, более доброе слово сюда подходит.
Вообще не хотелось бы мне быть сердцеедом. Лучше есть вкусную и здоровую пищу. А от сердец надо греться, ну иногда можно сгорать, как в одной моей песне поется. Что тоже неплохо! Мне кажется, что если сердце горит, то, по крайней мере, оно есть. Сердце существует, а это немаловажно. Это самое главное. Потому что самое страшное, что может произойти с человеком - он может продолжать жить, работать, но в тоже самое время он может однажды умереть, именно тогда, когда его сердце перестанет сгорать, гореть. Потому что до конца оно все равно не сгорит, пока живем - оно все равно будет биться.

- Скажите, а музыкальные кумиры у вас есть или, может, были, появились?
- Если говорить о западных исполнителях, есть для меня два непререкаемых авторитета - Стинг и поздний Адриано Челентано. Именно его несколько последние альбомов мне кажутся просто вершиной слияния стилей. Там у него, кроме поп-музыки, можно найти и джаз, и R’N’B, и блюз. Последние альбомы Адриано - это мои любимые альбомы, что касается западных исполнителей. Что касается отечественных исполнителей, там у меня странный набор… Мне очень нравится, как поет Лепс, я его очень люблю. Мне очень нравятся песни Розенбаума, потому что в них потрясающая философия, и его песни меня трогают всегда. И я просто преклоняюсь и обожаю Аллу Пугачеву. Тут даже объяснять не нужно, почему.
И в последние годы пристрастия, которые появились… Константин Меладзе и все его песни. Я помню свои ощущения, когда я впервые услышал по радио песню «Сто шагов назад» в исполнении Валерия Меладзе и «ВИА Гры». У меня такого не было уже много лет, я не понимал, как такая красивая песня попала в радиоэфир и вообще, как такое можно написать, сделать, аранжировать и так исполнить. Я понимаю, что такого второго человека нет. А еще очень люблю Земфиру. А вообще я всеяден в плане музыки. Я могу слушать все. Разные жанры, разные стили и направления. Но главный критерий - чтобы это трогало.

- Марк скажите, а за что вы Маркеса любите?
- Точно не за то, что корень моего имени совпадает с корнем его фамилии. Мне близка его сказочная метафоричность. С одной стороны, она простая, наивная и примитивная, а с другой стороны, в ней есть какая-то нереальная глубина. Не такая, что это глубокая мудрая мысль, а нереальная глубина. Это контраст - с одной стороны, это сказка, а с другой стороны, эта сказка заставляет тебя чувственно затратиться. Больше, чем любая какая-то серьезная история. Мне нравится тратить свои чувства и тратиться изнутри. А Маркес как раз заставляет это чувствовать. Своей какой-то наивностью, сказочной метафоричностью.

- Скажите, а песня «Наш танец», она автобиографична? Как-то связана с вами и Корнелией? Или это просто так совпали звезды, что вы спели ее вдвоем?
- Я не знаю, мне сложно сказать. Так эта песня легла на тот момент… В финале «Фабрики» трудно придумать какое-нибудь более адекватное исполнение и более адекватных исполнителей. Это с одной стороны. А с другой стороны – хорошая песня потому и хороша, что подойдет к любому моменту. Я думаю, для многих она стала символом этого финала. Ну, мне так хочется надеяться.

- А вы могли бы ее спеть с Приходько, с Богачевой?
- Если говорить о «Фабрике», то я мог бы ее спеть только с Корнелией, потому что нас очень многое связало, и мы до сих пор поддерживаем отношения и дружим. Нет, мы со всем дружим, но вот с Корнелией… у нас есть какая-то связь. Я уже много раз говорил об этом, почему я привязался к Корнелии и она привязалась ко мне. Если посмотреть на нас и наши биографии, то для этого есть очень много таких абсолютно простых, объективных, психологических причин, если посмотреть на ее семью и на мою семью.

- Вы просто как доктор Курпатов сейчас!
- Да, видите, не зря прошло общение с этим замечательным человеком, который сыграл определенную роль в моей жизни. Но, мне кажется, это вещи, которые понятны всем простым людям. Во-первых, мы с Корнелией люди, родившиеся на берегу Каспийского моря. И, может, вот эта южная солнечная энергия нас как раз и связала, а вовсе не музыка. Как поется в песне других авторов.

- Марк, а вы азартны?
- Ну, есть такое, да.

- А вы умеете вовремя остановиться?
- Смотря в чем. Если говорить об азартных играх, казино и прочее – я пока не могу позволить себе не остановиться. Но азарт, он ведь во всем. Что касается другого, то очень часто остановиться не могу.

- Рассудок отключается в какой-то момент?
- Да-да, есть такое.

- Безумству вы подвластны?
- Еще как.

- Страшный человек!
- Ну, наверное, и так тоже можно сказать.

- Марк скажите, а вы когда-нибудь были в Литве?
- Никогда.

- То есть это будет ваш первый приезд в Литву?
- Да, это будет мой первый приезд в Литву, в Латвию и в Эстонию. И я очень рад, что наши гастроли начинаются именно с прибалтийских стран. Потому что я очень наслышан о красоте городов - о Вильнюсе, Риге и Таллинне. И всегда очень хотел там побывать, просто не было возможности, повода, надо было найти время, чтобы поехать. Я, правда, не кокетничаю и не лукавлю, что очень рад, даже можно сказать - счастлив, что, наконец, увижу эти замечательные города.

- Марк, скажите, а поклонникам в ближайшее время ждать ваших новых песен, или продюсирования, или это все-таки сольная карьера? Понятно, что будет сольный альбом. А что будет дальше?
- Я не собираюсь заниматься продюсированием. Я не собираюсь заниматься композиторством, то есть писать кому-то песни. Мне кажется, что я гораздо больше, чем в какой-нибудь другой ипостаси, могу дать людям как артист и исполнитель. И вообще мне кажется, что сейчас наступает время не певцов, которые пели бы чужие песни. А время певцов, которые будут петь свои мысли. Потому что уже столько написано мелодий. И столько написано стихов. Если посмотреть тенденции во всем российском и мировом шоу бизнесе, мне кажется, время за личностями, которые будут петь свои мысли, свои чувства и свои переживания.
Я не говорю сейчас, что умрет тандем исполнитель - композитор, исполнитель - поэт или просто исполнитель, который будет петь прекрасно чужие песни. Нет, это все останется. Плюс к тому мне кажется, что как артист я могу сделать очень много. Я чувствую в себе эти силы. Надеюсь, что не зря.
Про меня многие говорят: «кого-то «Фабрика» чему-то научила, а Марку она дала только известность и популярность». Я с этим категорически не согласен. Потому что, например, своим достижением я считаю номер, который я сам придумал себе на песню «Ярким пламенем». До этого я не злоупотреблял придумыванием номеров для себя, а вот ту взял и придумал. И, по-моему, это было неплохо, по крайней мере, для меня - для Марка Тишмана. Также я придумал для себя номер «Я стану твоим ангелом», у меня появилась какая-то пластика рук.
Мне кажется, что в этом направлении мне нужно двигаться. И это не что-то выдуманное-надуманное. Это то, что действительно во мне бурлит, то, что во мне живет, и то, что надо как-то выразить. И кажется, что я близок к открытию своего языка. Тем более, что я что-то придумываю для себя на сцене, пишу для себя и пою, мне кажется, неплохо… порою… Поэтому на ближайшие десять – пятнадцать лет вижу себя как артиста.

- Скажите, а вы влюблены на данный момент?
- Самый сложный вопрос сейчас. Честно, я не могу разобраться в своих чувствах. С одной стороны, кажется, что влюблен, а с другой стороны, чего-то жду. Жду настоящей большой любви.

- У творческих людей часто бывает такое вот постоянное состояние влюбленности. Это вам близко? Или у вас конкретные чувства к конкретному человеку, а не какое-то очарование одной, другой, третьей?
- Нет, постоянное очарование одной, другой, третьей – это точно не про меня. Потому что у меня, если влюбляюсь, это серьезно и болезненно. Это просто как наваждение. Это непросто, всегда сложно и запутанно. А сейчас у меня какой-то странный период. Не могу понять. Честно, сам не могу разобраться. С одной стороны, я испытываю какие-то чувства к девушке. Прекрасной, наверное. А с другой стороны, я не желаю никого обидеть, жду большой настоящей любви, которая что-то в моей жизни перевернет.

- А ваша избранница должна быть умнее вас? Вам интересно было бы тянуться за ней? Это должен быть некий романтический аванс?
- Сложно сказать. Во-первых, слово «умный». Я до сих пор не определил для себя, что это значит. Про меня многие говорят, что я умный. Но при этом, несмотря на первые внешние впечатления, я не так много читал. У меня благодатная внутренняя почва, я воспринимаю все, как губка. А вот умные люди… Я, правда, сейчас не пытаюсь вести заумный разговор. Я не понимаю, что такое умный человек. Для меня, например человек, который в науке, который написал докторскую диссертацию, защитил ее и имеет докторскую степень философии – это не значит, что он умный. В моей избраннице должны быть какие-то качества, которых нет во мне, но которые я бы очень хотел присвоить и иметь в себе. И вот, кстати, опять та самая батарейка. И все-таки мне кажется, моя девушка не может быть глупой – это точно. А ее ум должен заключатся в какой-то связи с землей-природой, которой мне не хватает.

- Сложные задачи вы поставили перед своими поклонницами!
- А мне кажется, наоборот, это очень просто. Этот свет, он дан от рождения. Есть такие люди, в которых ты видишь, что в них прямо природа, земля, небо все в них.

- То есть ваша женщина должна быть земная, не небесная?
- Да.

- Не воздушная?
- Нет. Даже могу процитировать строчки из песни, которую я пишу: «В каждом раскате грома – сигнал о помощи. Кто же рассыпал небо в дебрях твоей души…» Вот. Там должно быть рассыпано небо.

- И последний вопрос, кем вы себя видите лет так через пять?
- Хотел сказать, «Марком Тишманом». А потом подумал, что «Марк Тишман» - звучит как не совсем мое, это не совсем я. Я могу сказать, кем я хочу себя видеть. Я не хочу очень меняться. Я хочу, чтобы вдохновение меня не оставляло. И чтобы мое сердце могло биться так же часто, как порой оно бьется сейчас. А во что это выльется и куда это выведет… Это скорее вопрос в соответствии этого образа каким-то тенденциям современной жизни. Жизнь, она ведь меняется.

- Спасибо, Марк, мне было невероятно приятно с вами пообщаться
- Спасибо огромное вам, Вероника, и всем слушателям «Русского Радио Балтия». Приходите на наши концерты. Потому что, кроме того, что я спою, я буду их вести. Я думаю, что будет интересно. Мы полны желания встречаться со своими зрителями. Мы полны задора, куража и азарта. Это первые концерты тура, а первые - они всегда особенные. Приходите и вы будете первыми особенными нашими зрителями.

Брала интервью ведущая музыкального эфира «Русского Радио Балтия» г. Вильнюс Вероника Максимова

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Пресса » Свежая пресса к завтраку