Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Общение » Киномания- фильмы, которые вас впечатлили


Киномания- фильмы, которые вас впечатлили

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Я как то  недавно посмотрела первую серию "Вангелии"про Вангу.Больше не смотрела,поздно да и как то не люблю про предсказателей и актрису молодой Ванги тоже.Но та серия очень понравилась,про детство и особенно про дом для слепых.Очень реалистично ,снято на уровне хорошего кино,не знаю как следующие серии.Давно не видела такого живого кино.
"CЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ''Про девушку ,которая больна лейкемией и хочет успеть попробовать в этой жизни все. Фильм конечно невеселый,но тем не менее
не тяжелый,как обычно бывает с такого рода фильмами.Грусть здесь более светлая.Начало может показаться нудноватым,но посмотреть стоит.

Harmonia написал(а):

но это кино я вам рекомендую к просмотру.

Вообще мне Кира нравится,она более естественна и живее голливудских  актрис.

0

92

Mirra написал(а):

Вообще мне Кира нравится,она более естественна и живее голливудских  актрис.

Это наверное такой имидж она заработала снимаясь в "Пиратах.....", там все такие.... мммм..... естественные и натуралистичные))))) Я её очень люблю в "Прошлой ночью в Нью-Йорке", тоже естественная она там))))

А вчера посмотрела фильм-катастрофу, основанный на реальных событиях про цунами в Таиланде. "Невозможное" с Наоми Уоттс в главной роли. Катастрофы там немного, зато реальных переживаний хватает) Очень понравился фильм - без пафоса и надуманного героизма . Вот как это было на самом деле. Много трогательных моментов. Рекомендую к просмотру, особо говорить нечего, это просто реальная история, надо смотреть.

0

93

Этуаль написал(а):

Тот же Хью Грант или Том Хенкс, или Мишель Пфайффер, или Хилари Суонк, или Сандра Буллок могут совсем не впечатлить в слабых фильмах, а могут показаться гениями у хороших режиссёров))))

Я бы даже сказала, что дело, наверное, в яркости роли, персонажа, а не в режиссере. Я тут как-то посмотрела фильм "А в душе я танцую..." и мне жутко понравился актер одной из двух главных ролей- Джеймс МакЭвой (вообще, люблю английских актеров)- в роли парализованного парня, не сдающегося судьбе. Думаю, дай-ка посмотрю, где он еще снимался, и с удивлением обнаружила, что совсем недавно смотрела с ним другой фильм- "Транс", который мне совершенно не понравился и актер не запомнился.
Чет про Цунами не хочется пока смотреть, грустно, подскажи че-нить психо)))
Правда, лафа закончилась, опять начинается работа, смотреть особо некогда. А еще я посмотрела, какие высокие рейтинги имеют английские сериалы. Думаю, что они на самом деле клевые, но боюсь подсесть- это ж такая зараза, хуже семечек))))

0

94

Решила тоже поделиться впечатлениями о некоторых увиденных фильмах.
На днях посмотрела новый фильм «Побочный эффект» режиссера Стивена Содерберга (если навскидку его не вспомните, то он снял «11 друзей Оушена»). Для затравки сюжет: молодой мужчина возвращается из тюрьмы, отсидев 4 года за продажу служебной информации. Его жена все эти годы находилась в депрессии. Возвращение мужа не приносит облегчение её состоянию, она пытается покончить жизнь самоубийством и попадает в психиатрическую клинику. В клинике уговаривает психиатра отпустить её домой, обещая приходить к нему на приемы и принимать лекарственные препараты. Он соглашается. Назначенные препараты не улучшают её состояние, тогда он, поколебавшись, после второй её попытки самоубийства, назначает ей новое, находящееся ещё на апробации лекарство. После приема этих таблеток женщине становится лучше, но возникает странный побочный эффект…
Фильм анонсирован как психологический триллер. Ну, с натяжкой, пожалуй, можно его к ним отнести. Сюжет развивается весьма своеобразно. Это похоже на спуск по водяной горке, когда вода сначала несет тебя медленно и плавно, а потом вихрем закручивает в своем жерле и выплевывает в воду. Ровно половина фильма сюжет неторопливо движется по заданной прямой, чтобы потом сделать крутой вираж и двигаться по спирали, отмеряя всё новые и новые повороты сюжета. 
Главная женская роль досталась Руни Мара. Никогда не видела её в других фильмах, но её игра была достаточно убедительной для меня. Джуд Лоу и Кэтрин Зета Джонс тоже были на высоте. Ченинг Татум – милый, симпатичный, но не более того.
В фильме есть всё, как я люблю: закрученный сюжет, непредсказуемое поведение главной героини, хорошая игра актеров, (ну и психо, Юль, тоже) но… Чего-то мне в нем не хватило. Не знаю. То ли подтекста, нюансов, намеков, то ли психологизма… Возможно, для меня была не убедительна мотивация поступков героев. Считаю, что алчность тоже имеет определенные границы, через которые человеку трудно переступить.

Второй фильм я смотрела месяца два назад (можно сказать, что прошел проверку временем, раз не забыла) -  «Долорес Клэйборн» режиссера Тейлора Хекворда (он же снял «Адвоката дьявола»). Фильм поставлен по книге Стивена Кинга. Могу сказать, что сюжет совсем не кинговский, без ужастиков, хотя, если задуматься, что может быть ужасней мужа-алкоголика. Однако то, что Кинг – мастер сюжета, не отнять.
Долорес Клэйборн обвиняют в убийстве её немощной хозяйки, за которой она ухаживала многие годы. Есть свидетель преступления. Детектив считает делом чести упрятать за решетку Долорес, потому что считает её причастной к смерти мужа, погибшего много лет назад. Доказать её вину тогда ему не удалось. К героине приезжает её дочь, с которой они не общались много лет по той же самой причине: она считала мать виновной в смерти отца…
В главной роли ранее незнакомая, но полюбившаяся по фильму Кети Бейтс, настолько она органична оказалась в роли Долорес.
Фильм снят нестандартно: настоящее предстает в сине-серой приглушенной гамме, прошлое – в цвете. До шедевра фильм не дотянул, но из тех, что стоит посмотреть.

Отредактировано Амели (2013-09-29 00:55:13)

0

95

Нат, спасибо, посмотрю) "Побочный эффект" у нас все еще в кинотеатре идет, стоит смотреть на большом экране? У нас были на этот фильм какие-то странные отзывы, поэтому мы с подругой предпочли комедию про Миллеров (ну почему я так не люблю комедии???) этому фильму.
Нат, а ты не смотрела "Холодную гору" Энтони Мингелла? Мне нравятся другие два его фильма "Английский пациент" и "Талантливый мистер Рипли". Жаль, что режиссер умер почти молодым(
А для Этуаль выходит "Жасмин" Вуди Аллена с Жюльет Бинош))

0

96

Harmonia написал(а):

А для Этуаль выходит "Жасмин" Вуди Аллена с Жюльет Бинош))

знаю, знаю)))))

Амели написал(а):

На днях посмотрела новый фильм «Побочный эффект» режиссера Стивена Содерберга

Вообще, Содерберга стараюсь не пропускать)))) "Побочный эффект" тоже смотрела, не могла пропустить фильм по которому я в теме))))Интересный он режиссёр, своеобразный, и фильмы снимает на разные темы, хотя, режиссёрский почерк, конечно, прочитывается во всех фильмах. Мой любимый фильм Содерберга "Эрин Брокович". Смотрела раз десять. И каждый раз не жалко 2-х с половиной часов экранного времени.

Амели написал(а):

Главная женская роль досталась Руни Мара. Никогда не видела её в других фильмах

Ну так в "Девушке с татуировкой дракона" она снималась, только в вмериканской версии режиссёра Дэвида Финчера.(но шведская мне больше нравится). Кстати, Юль, если не смотрела, то рекомендую посмотреть оба фильма. Мне нравится))))

Амели написал(а):

В фильме есть всё, как я люблю: закрученный сюжет, непредсказуемое поведение главной героини, хорошая игра актеров, (ну и психо, Юль, тоже) но…

Добротный фильм, но только на один раз))) Для меня, по крайней мере.

0

97

Harmonia написал(а):

стоит смотреть на большом экране?

Мне кажется, что для этого фильма без разницы, на большом или нет, интересны повороты сюжета.

Harmonia написал(а):

ты не смотрела "Холодную гору" Энтони Мингелла

Нет, Юль, не смотрела. Сейчас засела-залегла за "Побег", это надолго (хотя надеюсь обойтись одним сезоном).

0

98

У, вчера на дежурстве почти никто не болел! Вот чудеса) Поэтому глянула аж 2 фильма.
"Холодную гору"- хм, там и премии Оскар и еще какие-то....В общем, эпический фильм с полным набором голливудских штампов, и тут ни Лоу, ни Зелвегер, ни Кидман, ни Портман этого изменить не могут. Этакая смесь из Легенд осени и Далекой страны. В принципе, посмотреть интересно. Но когда уже видел этих актеров в сложных психологических картинах, то все выглядит как-то ненатурально. Война, любовь, страдания простого народа, снова любовь...Но нисколько не любовники Лоу и Кидман, ну как не старались. Да и вообще, как-то красотка Николь не очень подходит на роль женщин, уставших от войны.
"Побочный эффект"- ой, как что-то много Джуда Лоу на экране) Передоз) Но эстетически приятно посмотреть на симпатичного мужчину. А в остальном какая-то непонятная история. Ну не верю я, что женщина, которая любила своего мужчину, из-за того, что не сбылись ее надежды, готова его убить ради денег. Из ненависти, из каких-то внутренних побуждений-да, но не из-за денег. История так себе. На один раз. Меня заинтересовало лишь, правда ли, что если психиатр знал, что она от таблеток лунатит и не отменил их, то он несет ответственность за убийство. Как-то странно все же. Думаю, в реальности это не работает. Актерская игра- супер.

0

99

Harmonia написал(а):

Ну не верю я, что женщина, которая любила своего мужчину, из-за того, что не сбылись ее надежды, готова его убить ради денег. Из ненависти, из каких-то внутренних побуждений-да, но не из-за денег.

Там эта тема как-то совсем не очень убедительно прописана, Юль. Вроде бы и не из-за собственно денег, вроде бы Эмили вдруг почувствовала, что на муже сошлись все ее проблемы - но на причинно-следственных связях и психологической их убедительности никто, видимо, заморачиваться не захотел. Быть может, у Эмили и было какое-то изначальное психопатическое расстройство, быть может, у нее случилась психическая «подвижка» на почве краха мечт, быть может, какая-то детская травма, или она вообще просто человек без излишних моральных принципов - нам остается только догадываться. Хотя трудно заниматься увлеченно подобными раскопками, когда вообще не очень веришь в произошедшее)))

Пока смотрела фильм, несколько раз ловила себя на сопоставлении с тем, а как бы это было в России. Не в нашу, к сожалению, пользу  :(

Harmonia написал(а):

Меня заинтересовало лишь, правда ли, что если психиатр знал, что она от таблеток лунатит и не отменил их, то он несет ответственность за убийство.

Вот, например, такое у нас - даже представить язык не поворачивается  :no:

0

100

Меня заинтересовало лишь, правда ли, что если психиатр знал, что она от таблеток лунатит и не отменил их, то он несет ответственность за убийство. Как-то странно все же. Думаю, в реальности это не работает.

0

101

Сегодня, начитавшись восхищенных рецензий критиков и зрителей, ноги в руки, отправилась в большое кино на Гравитацию. В России в этот раз премьера с нами вместе состоялась- 3-го октября, так что совсем свежак) До чего дошел прогресс- весь фильм мы с вами находимся в открытом космосе, причем снято это шикарно и реалистично. На этом, пожалуй, и все. Суть картины в том, что шаттл, на котором в открытом космосе работают Баллок и Клуни, терпит крушение из-за столкновения с метеоритами, и Баллок остается один на один с ледяным безмолвием космоса. И вот как она оттуда выбирается. На мой, наверное, притязательный вкус, этот фильм не дотягивает ни до драмы, ни до триллера. Не было в нем ни ожидаемой мной глубины, ни напряженности. Сандра неплоха, естественна, но ввиду нереалистичности происходящего- не трогает. Кино по-своему атмосферное, даже камерное, но все какое-то полу...Конечно, космонавт- опасная профессия, а виды Земли из космоса зачаровывают. Кому это интересно- смело можете идти в кино (обязательно в три Д), а так- можно и пропустить. Расстраиваюсь, что из-за упора на зрелищность скоро думающему человеку смотреть совсем будет нечего. Ни стоящих драм, ни реалистичных психотриллеров не наблюдается в прокате.
Актеры класса А+, позабыв о глубоко человечных и серьезных картинах, ринулись сниматься в фантастических боевиках с фантастическими эффектами и бюджетами....
Гравитация будет одним из претендентов на будущий Оскар, я думаю. За визуальные эффекты скорее всего его и получит. Они шедевральны.

Вчера посмотрела фильм с Джимом Керри "Человек на Луне" (с космосом ничего общего не имеет). Сначала думала, смотреть или нет, потому что в некоторых отзывах прочитала, что фильм тупой. После просмотра осталась в расхристанном состоянии- давно не видела такой глубокой необычной картины об абсурдном человеке, когда не понимаешь, гений он или чокнутый, злодей или комик. Картина сделана как байопик об американском комике Энди Кауфманне, вся жизнь которого была шоу абсурда. Никогда нельзя было понять, играет он или он настоящий. И даже когда он умер от рака легких в 35 лет, то все обставил так, чтобы люди подумали, что это розыгрыш. Возможно, он был бы мне не очень симпатичен как актер, но эта лента оставляет стойкое послевкусие, а это то, за что я ценю кино. Даже название его необычно. В фильме нигде не говорится о Луне. Луна, как символ одиночества, непОнятости. Этот фильм просто другой. Обязательно советую тем, кто любит другие фильмы.

+1

102

Harmonia написал(а):

посмотрела фильм с Джимом Керри "Человек на Луне"

Вроде и заинтересовала ты меня фильмом, но уж очень я не люблю Джима,  все эти его ужимки и прыжки...

lyshibanova написал(а):

Гостям вечера представится возможность ощутить себя героями легендарного фильма “Великий Гетсби”

Навеяло. Увидела вчера: Лана дель Рей и очень интересный видеоряд, как делался фильм "Великий Гетсби"

0

103

Амели написал(а):

я не люблю Джима,  все эти его ужимки и прыжки...

Там нет ни ужимок, ни прыжков (ну, только когда он самого артиста на сцене изображает, так и то это совсем не Джимовские ужимки).
А ты не видела Керри в "Вечном сиянии чистого разума" или "Мажестике"???? Там вообще никаких ужимок- это драмы- и он прекрасный драматический актер (как оказалось).
Видео посмотрю позже, убегаю, очень интересно)))))

0

104

Harmonia написал(а):

ты не видела Керри в "Вечном сиянии чистого разума" или "Мажестике"????

Не, не видела. По той же самой причине. "Вечное сияние..." я видела в топе лучших, но так и не сподобилась. Мне его сын пересказал.  8-)

А я таки добила "Побег", все 4 сезона, все 80 серий. Что могу сказать: первый сезон - супер, второй неплох, третий-четвертый - стрелялки-бродилки, проскочили на популярности первых двух и эксплуатации образа главного героя.
Герой красив, умен, благороден: сочетание, не встречающееся в реале (ну, почти). Я тоже попала под суровое обаяние Майкла Скофилда.
http://pics.kinokadr.ru/photoes/2009/09/22/blog/wentworth.jpg

Решила посмотреть, что за актер такой - Вентворт Миллер. Он оказался негром (внезапно  :O ), и не скрывающим своей ориентации геем (пичалька  :'( ).

Отредактировано Амели (2013-10-19 01:14:45)

0

105

Амели написал(а):

"Вечное сияние..." я видела в топе лучших,

Нат, специфический фильм. Там опять же больше эстетики, чем здравого смысла)) Бенефис Кейт Уинслет-Кейт Уинслет с оранжевыми волосами, К.У. с синими волосами, К.У. с зелеными волосами)) Все как надо. Никак не могу решить, нравится мне этот фильм или нет. А вообще про то, что даже если воспоминания о любимом некогда человеке стереть из памяти, то они все равно вернутся новой любовью и новой встречей. Поступки героев только какие-то не совсем адекватные. Ну или я совсем реалистка, а фильм сюрреалистический.
Спасибо за видео, очень интересно)) Только стало грустно, что вся красота ненастоящая. Я уже видела в какой-то передаче, что клипы тоже снимают на зеленом фоне часто, а потом в компе помещают туда двигающиеся предметы.

Амели написал(а):

Вентворт Миллер

А зачем ты смотрела?????

Амели написал(а):

Майкла Скофилда.

Так он подростком совсем смотрится. Ай-яй-яй Ната))))

0

106

Harmonia написал(а):

Только стало грустно, что вся красота ненастоящая.

Ну, Юлик, кино - всего лишь иллюзия и всегда таковой была. Просто в старых фильмах было заметно, что снимали на натуре, а что на фоне экрана. Если, допустим, герои сидят в лодке на море, но на экране не видно, что она погружена в воду, то это студийная съемка, где на заднике на экране - море. А сейчас, с приходом компьютерных технологий, уже не отличишь, и это хорошо)))

Harmonia написал(а):

Вентворт Миллер

А зачем ты смотрела?????

Ну как же? Я ведь 2 последних сезона только из-за него и смотрела сериал. Решила глянуть фильмографию, может ещё что-то посмотреть с его участием. Оказалось, что Майкл Скофилд - его самая звездная роль, в отличии от Доминика Пёрсела, сыгравшего брата.

Harmonia написал(а):

Так он подростком совсем смотрится. Ай-яй-яй Ната))))

Аха, ещё пальчиком погрози :D  Может, фотка такая. Когда он начал сниматься, ему было 33 года, закончил - 37. Сейчас ему 41.
Не помню, писала ли тебе, что однажды скопировала фотки актеров, певцов, которые мне нравились в разное время, а когда  посмотрела на листик, оказалось, что их объединяет одно - они все тридцатилетние. То бишь мне и тогда, много лет назад, нравились мужчины именно в таком возрасте. Видно, пристрастия с годами не меняются :rolleyes: :crazy:

Отредактировано Амели (2013-10-19 12:50:10)

0

107

Нелик!! Поделися с нами брэкингом бэдом) Это к чему? И если это капец, то я тоже его хочу увидеть!!! (кто не понял, да простит меня Нелик, это из фэйса)))

0

108

Итак, а продолжении дискуссии о том, кто главнее в кино - режиссёр или актёр   (шутка)
На самом деле ещё раз убедилась в том, что иду верной дорогой, ориентируясь  при просмотре кинопродукции именно на режиссёра... От создателя "Шестого чувства")))) Талант не пропьёшь) Посмотрела фильм М.Найта Шьямалана "Таинстенный лес", есть ещё и другое название этому фильму - "Деревня"))) Хоть фильм заявлен как мистический триллер, но никакой это не триллер, а скорее драма о людях, любви,  жестокости, нравственности, верности. Что мне нравится в фильмах Шьямалана, это то, что его фильмы гораздо интереснее пересматривать. Так же как и в "Шестом чувстве" в этом кино совершенно непредсказуемая ошеломляющая концовка. Ради одного этого уже стоит посмотреть "Таинственный лес")))
Ну и конечно же в фильме много философского материала, особенно в свете нашей сегодняшней  полной соблазнов и несуразностей жизни. Фильм конечно на любителя, некоторые посчитают шедевром, некоторые скучной тягомотиной. По мне так фильм просто потрясающий, интригующий, умный. Его здорово смотреть ненастным вечером, под звук дождя, с кружкой крепкого чая, укрывшись тёплым пледом. А когда концовка станет известна, то просто дух захватит от её непредсказуемости. Грустная история, таинственный лес, и много -много эмоций от просмотра)

0

109

Оль, да, клевый фильм. Я уже писала о нем, кстати, где-то (пост 88))) Концовочка что надо)))) Но на этом хорошие фильмы этого режиссера и заканчиваются, на мой вкус))
Я вот жду "Волк с Уоллстрит"- уже пятый дуэт Скорсезе и Ди Каприо. Судя по трейлерам, должно быть очень прикольно)))Правда, не знаю, насколько нам будет интересно смотреть про американского брокера. Но Лео там такой смешной))

0

110

Конечно же "Шестое чувство" на сегодня пик творчества этого режиссёра. Тяжело его покорить, создать что-то более грандиозное в заданном жанре. Но для меня все его фильмы интересны. Просто ты как-то обронила фразу, что ШЧ - это скорее случайность в творчестве Шьямалана, а я думаю, наоборот - закономерность) Он очень последователен в своём творчестве.
Именно Шьямалан обладает специфическим, интересным, своеобразным видением мистического триллера.Почерк узнаваем и индивидуален. Мне он близок. Я смотрела все его фильмы и не одним не была разочарована.

0

111

Девушки, а вы не смотрели фильм "Неверная" с Ричардом Гиром, Дайаной Лэйн и Оливье Мартинесом?  Мне кажется, что мы его уже когда-то обсуждали, но не могу припомнить. Эмоционально сильный фильм, похож на европейский по психологии своей. А уж по эротичности... :unsure:  Интересно было бы с вами обсудить. Это кино для зрелых зрителей- наверное, те, у кого не было никогда в жизни подобных дилемм, оценили бы его однозначно - просто измена, просто страсть, которую женщина не смогла спрятать и сдержать. Я не поняла там пары существенных моментов- хотела у вас спросить. Кто смотрел, отзовитесь.

0

112

Ребята,рекомендую посмотреть сериал "Оттепель".По-моему, на фоне многолетнего перманентного го***ща в нашем кинематографе Валерий Тодоровский снял очень хорошее КИНО,о котором хочется думать...

0

113

Harmonia написал(а):

Девушки, а вы не смотрели фильм "Неверная" с Ричардом Гиром, Дайаной Лэйн и Оливье Мартинесом?

Юль, я где-то про этот фильм вспоминала уже)))) Очень его люблю и при возможности пересматриваю. Я его по-моему, тебе и советовала в качестве психо)))) Готова его обсудить))))

amateur написал(а):

Ребята,рекомендую посмотреть сериал "Оттепель".

Посмотрели) Хорошее кино) Мне понравилось. На фоне нонешнего ...кхм...д*****а просто шедевра)))) Сегодня у Урганта Цыганов и Исакова, саолнители ролей Хрусталёва и Инги)

0

114

Этуаль написал(а):

Готова его обсудить

Оль, я ничего, что наскоками)) Вот скажи мне, как думаешь, зачем она подарила любовнику шар, который ей муж на день свадьбы подарил???? Она просто думала, что у них их так много, и муж не заметит??Или она вообще ни о чем не думала?
И еще конец- он такой неоднозначный, все как я люблю. Они сидят в машине у полицейского участка на светофоре. Светофор давно зеленый. Но они не едут и говорят о том, что было бы хорошо покинуть страну и начать жизнь с чистого листа. Как ты думаешь, они сделают это?? Или он выйдет из машины и пойдет в полицию?

0

115

Седня я о театре.
Посетили в Москве два спектакля- Ленкомовский "Пролетая над гнездом кукушки" и Серебренниковский "Метаморфозы" в Гоголь-центре.
По поводу первого- была несколько ошарашена, как пронзительную драму со смыслом в каждом слове и действии можно превратить в пошловатую комедию. Хм.. интересно, кто в Ленкоме догадался выбрать на роль медсестры-стервы актрису типажа Светланы Пермяковой прежних лет (сладкая пухленькая блондинка). Да и Александр Лазарев, игравший Мак Мерфи, хоть и хороший актер, но до харизмы киношного Николсона ему как до луны. В общем, наверное, смотреть после книги и фильма спектакль сложно. Он не плохой, но...не в тему.
А вот "Метаморфозы" оставили многослойные впечатления. Все-таки, Серебренников оригинален и  интересен. Спектакль создан как синтез драмы, света, электронной музыки, танца. В основе лежит поэма Овидия "Метаморфозы" ( кажется, 8 год нашей эры), перенесенная  в наши дни, вернее, даже в апокалиптическое будущее. На сцене 3 остова от машин, хаос, свалка, красный свет. И вот герои рассказывают мифы древней Греции и древнего Рима в современной обработке прозой и стихами. Серебренников создал этот спектакль вместе с французским режиссером Бобе, и он сказал, что в России Овидия мало кто знает, а во Франции это настольная книга каждого школьника. Всего 30 коротких историй- Орфей и Эвридика, Нарцисс и Эхо, Дедал и Икар и пр. Все очень натуралистично, а местами даже деструктивно, ну, просто страшные или печальные истории. Но смотрится на одном дыхании. До сих пор думаю об этом спектакле, и не могу даже решить, нравится мне или нет, но равнодушным точно не оставляет! Видели девушку, которая снималась в клипе Январи- она тоже играет в этой труппе. Ну, и Серебренников сам был. Хочу посмотреть еще другие спектакли в Гоголь-центре. Вообще, своеобразное место- вот театр Ленком выглядит точно также как театр Современник, а тут заходишь- хм.. даже сложно объяснить, видишь сразу большие крутящиеся песочные часы. И в каждом углу какая-нибудь требующая размышления штуковина и подсвеченные цитаты на стенах. И публика молодая и этакая авангардная ( так бросилось в глаза, потому что днем ранее мы ходили на Марку года- как будто в другую жизнь попали)).

0

116

Harmonia написал(а):

Вот скажи мне, как думаешь, зачем она подарила любовнику шар, который ей муж на день свадьбы подарил????

Ну, во-первых, согласна с тобой, Юль, что в фильме красиво показаны чувственные отношения двух красивых людей. Во-вторых, мне кажется,  показана не любовь, а страсть. Почти животная. Героиня в период таких страстных отношений и правда не о чём не думала. С одной стороны - безумная страсть, которая мутит разум, с другой - стыд, почти сродни страсти. У меня при просмотре всегда такой стойкое ощущение того, что героине ужасно стыдно за то, как она себя ведёт. А шар) Я вот не припомню, было ли в фильме показано как она его дарит? По-моему, нет) Может, режиссёр хотел показать насколько она поглащена была своими отношениями, насколько безрассудна была в тот момент. Настолько, что без зазрения совести дарит мужнин подарок. Это потом она прозревает и осознаёт, что наделала. Мне как раз нравится динамика в фильме когда героиня приходит в себя от любовного наваждения. Вообще, динамика  какая классическая - завязка, кульминация, развязка. Я люблю такое кино.

Harmonia написал(а):

Как ты думаешь, они сделают это?? Или он выйдет из машины и пойдет в полицию?

Уверена, что муж пойдёт в полицию и признается. Их заключительный разговор о том, как хорошо бы было всё забыть и уехать, лишь слабая попытка бегства от жестокой реальности. Они это понимают. Мне интересно другое. Какой срок можно получить за такое преступление, совершённое в состоянии аффекта из-за ревности и предательства. Наверное, зависит от хорошего адвоката.
Но они простили друг друга, и поняли, что любовь-то между ними осталась. Поэтому, мне их жаль, несмотря на то, что оба накосячили...

Вообще у режиссёра Эдриана Лайна есть ещё один фильм на похожую тему. Только там муж неверный....И тоже трагический фильмец. С Майклом Дугласом в главной роли - "Роковое влечение" называеццо. А, ну и его  "Девять с половиной недель" с "Лолитой" по Набокову не забываем)

0

117

Девушки, вы ходите в кино?
Я вот ознакомилась с двумя претендентами на Оскар еще в том году- Гравитация и Капитан Филлипс. А сейчас вот посетила Волк с Уолл Стрит- секс, бабло, кураж, мошенничество и Ди Каприо. Фарсовый фильмец про неуемную любовь к деньгам. Но такой, динамичный. Никто еще не видел? Хотя, вроде, в России он с 6-го февраля))

0

118

Нат, я тут хотела о Волке подискутировать, а ты стерла))) Ну и зря.
А сегодня я посмотрела ну просто чудный  фильм " Невероятная жизнь Уолтера Митти"- понравится тем, кто любит красоту, прежде всего, природы. После пошлого Волка прям удовольствие эстетическое высшего уровня получила, люди с сеанса выходили со слезами на глазах, хотя в фильме вообще нет ничего особо негативного- ну, трогательность такая. Захотелось сразу побежать паковать чемоданы и туда, что было показано- просторы Гренландии, Исландия, закаты, восходы, море, птицы))

0

119

А мне "Волк с Уолл-стрит" в разы больше "Невероятной жизни Уолтера Митти" понравился. "Митти" - фильм красивый, но вторичный. Уж очень много параллелей с "Форрестом Гампом" (понятное дело, авторы-то одни и те же). И предсказуемо все, конечно. Мне понравилось, но ничего особенного :) А вот "Волк..." шикарен)) Жутко пошлый, не спорю, но очень круто сделан. Я люблю такие качественные фильмы. Ну и ДиКаприо, конечно, играет отлично.

0

120

А я, Сонь, не могу так определять, какой фильм мне больше понравился- они разные совершенно. По настроению. И я, почему-то, совсем никакой параллели в "Митти" с Форестом Гампом не вижу. Я как раз с детьми всего пару недель назад пересматривала Форреста Гампа. Что там общего, Сонь? :)
"Волк" мне понравился тоже, но, думаю, если бы ни Дикаприо, то я бы сомневалась больше, нравится мне он или нет. Там все на нем и держится, и на его дружке в очках (Джона Хилл, кажется, его зовут). Сатира и издевка над тогдашним обществом, в общем, Скорсезе удалась- фильм яркий получился. Но не все воспринимают его в сатирическом ключе и испытывают отвращение к герою. Некоторым в сети показалось, что это круто :| Это-то меня и пугает.

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Общение » Киномания- фильмы, которые вас впечатлили