Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Общение » Болталка № 18


Болталка № 18

Сообщений 31 страница 60 из 732

31

Marta написал(а):

это я к тому, что вставлять ли соотв. смайлики?

Мне кажется, смайлики не обяз. Я буду выборочно игры смотреть. Мне нравится больше южно-американский футбол.

0

32

Marta написал(а):

это я к тому, что вставлять ли соотв. смайлики?

А чё, Машунь, вставь для кайфа))))Я не болельщица  ни разу, зато мои мужики болельщики))) Вчарась сЫночка так орал смотремши, шо наша собачка получила культурный шок))))) Я по-любому в курсе))))

0

33

Этуаль написал(а):

Вчарась сЫночка так орал смотремши, шо наша собачка получила культурный шок

За кого болел?  Или так, за красивую игру радовался? http://www.yoursmileys.ru/tsmile/sports/t09011.gif

Этуаль написал(а):

А чё, Машунь, вставь для кайфа))))

У нас же ещё олимпиада на горизонте, будем подготавливать группу спортивных смайликов http://www.yoursmileys.ru/tsmile/sports/t09061.gif

0

34

Marta написал(а):

За кого болел?

За Россию естественно))))

А вчера за красивую игру)

0

35

Marta написал(а):

У нас же ещё олимпиада на горизонте, будем подготавливать группу спортивных смайликов

Маш, прикольные такие))) Спасибо

0

36

За что мы любим футбол, объяснять не надо. А вот за что я не люблю футбол

http://sport.mail.ru/football2012/news/ … frommail=1

0

37

Harmonia написал(а):

А вот за что я не люблю футбол

Да ..., болельщики - это наша больная тема  http://pics.qip.ru/3044Ezp.gif

bestия написал(а):

Маш, прикольные такие))) Спасибо

Ну я их пока не вставляла:), надо отобрать подходящие

0

38

0

39

МятежнаяПрости, не могу ничего полезного сказать

0

40

Оль, сочувствую, но так сложно что-то подсказать. Подожди, завтра собачницы подтянутся.
Когда животные болеют, это как дети, понимаю тебя. Поинтересуйся возможностями более точной диагностики. Собаки, вроде, клещевыми болезнями не болеют.
У меня кот месяц назад умер, внезапно. Лежал просто рядом, а потом смотрю, не дышит. Я в шоке несколько дней была.
Теперь не хочу никаких животных.

0

41

Harmonia написал(а):

Собаки, вроде, клещевыми болезнями не болеют.

еще как болеют.... пираплазмоз....
ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАБАТЫВАЙТЕ СВОИХ СОБАК ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКИ!

Harmonia написал(а):

Теперь не хочу никаких животных.

и я тоже..... теперь.....

Harmonia написал(а):

У меня кот месяц назад умер, внезапно. Лежал просто рядом, а потом смотрю, не дышит. Я в шоке несколько дней была.

у мея кот погиб от хронической почечной недостаточностью.... и я до сих пор со слезами на глазах вспоминаю....

0

42

Мятежная Скорее всего собаку укусил не просто клещ,а заразный! Это заболевание,правильно девочки написали,пираплазмоз! Лечение должно быть комплексным.Капельницы и уколы.К сожалению,я не знаю название уколов,но только капельницей не спасётесь! Попробуйте проконсультироваться у другого врача,а то время упустите и может кончится плохо! Удачи и выздоравливайте!

0

43

Мятежная написал(а):

Может у кого-то есть опыт лечения собак в аналогичной ситуации???

Ой, не дай Б-г...я всегда этого так боюсь...В начале лета всегда опрыскиваю свою собаку специальным дезинфицирующим средством, действие которого на полгода. Ну так ветеринары советуют. Чтоб никакая зараза не вскочила.
Оль, сочувствую очень...(((((((( Желаю полного выздоровления!

0

44

0

45

Сергей написал(а):

Скорее всего собаку укусил не просто клещ,а заразный! Это заболевание,правильно девочки написали,пираплазмоз!

Да,  клещ конечно не простой был, а переносчик пираплазм.... И название я сама написала.... Дело в том, что от пираплазмоза собаке сразу ввели противоядие и провели комплексное лечение, но на ее ослабленный организм напали вирусы- чумка.... 

Этуаль написал(а):

Ой, не дай Б-г...я всегда этого так боюсь...

Да, это просто ад.....

amateur написал(а):

А сколько по времени она уже болеет?

с 25 мая.....

amateur написал(а):

.А какая порода и сколько лет?

Голден (или золотистый)-ретривер...хорошенький такой, ласковый)) 1.5 года...

amateur написал(а):

Надо бы анализ крови сделать,ведь эти паразиты диагнозцируются.

да, делали... диагностировали этот самый пираплазмоз.....

Вообще, изначально был укус заразного клеща.... Сделали противоядие, затем были капельницы глюкозы, витамины в, эссенциале...
К сожалению, у собаки нет прививок((( и она подхватила чумку... теперь нужен хороший имунномодулятор, можно человечий, направленный на уничтожение вирусов. Может, кто-то знает?

Друзья, спасибо за слова поддержки! И, пожалуйста, внимательнее относитесь к необходимым профилактическим мерам (привики, средства от паразитов и проч.) для своего питомца... иначе будет тяжело потом.... ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ!!!

0

46

А почему считают,что это чумка?Там же симптомы схожие?Оля,и не сходи с ума,если собака болеет уже больше трех недель,то ничего страшного случится не должно.Будет долго выздоравливать.Вот на это настраивайся.А насчет стимуляторов,ты в инете спрашивала?Люди порой знают больше врачей.

0

47

amateur
Нель, "чумкины" симптомы стали проявляться только сейчас. Этой болезнью собака может болеть МЕСЯЦАМИ. Да, есть и молниеностные формы, которые уносят за два дня. Разновидность.
Динамика отрицательная.
Есть перестал, до этого ел....
В Инете - спрашивала...

0

48

Вот беда-то((((((((.

0

49

Мятежная

Оль...это конечно очень грустно...Мне даже страшно вэту тему сейчас заходить. Обожаю собак, у самой собачке уже одиннадцатый год, смотрю как стареет, сердце кровью обливается. Крепись, Оль, Б-г тебе в помощь...

0

50

Мятежная Звонил своему ветеринару,она сказала,что 99% это не чумка,а передозировка препарата,который ввели против пераплазмоза(симптомы похожие)! Лечение антиоксиданты,,эссенциале,капельницы с физ раствором,глюкозой и витаминами.У собаки произошло отравление всего организма,а противоядия нет.Так что не забивайте голову чумой,а лечите собаку,как от отравления.Сейчас очень важно,как можно быстрее вывести яд из организма собы!Организм молодой,должен справится!Здоровья и спрашивайте!Если есть возможность,сделайте переливания крови!

Отредактировано Сергей (2012-06-14 21:42:12)

0

51

Этуаль Может вы лучше знаете,чем лечат отравление? Надо просто вывести токсины из организма,а то они его разрушают.

0

52

Этуаль написал(а):

Мне даже страшно вэту тему сейчас заходить.

Оль, да наверное как-то неприятно... просто решила поделиться, и спросить, может у кого-то был опыт...которого, да, врагу не пожелаешь... мне ж надо как-то спасать сейчас животинку мою....

Сергей написал(а):

Звонил своему ветеринару

Огромное Вам спасибо, Сергей!!!

Сергей написал(а):

передозировка препарата,который ввели против пераплазмоза

этого быть не могло, потому-что собаку в клинике взвесили, рассчитали препарат по весу животного...

Сергей написал(а):

симптомы похожие

какие симптомы отравления похожи на симптомы чумки?

Сергей написал(а):

эссенциале

Сергей написал(а):

глюкозой

Сергей написал(а):

витаминами

все это делаем....

0

53

Олечка, я так с тревогой читаю. Но в собачьих болезнях, к сожалению, ноль.
Не все лежит в наших руках.
Ты все делаешь правильно!
А там доверься судьбе.

0

54

Harmonia
Юля, спасибо за поддержку... Да, ты справедливо заметила...

0

55

Сергей написал(а):

Этуаль Может вы лучше знаете,чем лечат отравление?

Сергей, я не знаю, я просто доверяюсь ветеринару если что.

Мятежная написал(а):

Оль, да наверное как-то неприятно...

Олечка, просто страшно волнительно за собачку....((((((((( А не неприятно... http://sm.smilik.ru/1111304282.gif

Мятежная написал(а):

может у кого-то был опыт...которого, да, врагу не пожелаешь... мне ж надо как-то спасать сейчас животинку мою....

к счастью не было...А что говорит ветеринар сейчас?

0

56

В Донецке задерживают трансляцию матча Уераина-Франция из-за сильного дождя с грозой. Мои уже час перед телевизором маются....Никак не начинается http://www.yoursmileys.ru/tsmile/sports/t09023.gif

0

57

Этуаль написал(а):

Мои уже час перед телевизором маются

Не они одни)))).

0

58

Этуаль написал(а):

В Донецке задерживают трансляцию матча Уераина-Франция из-за сильного дождя с грозой. Мои уже час перед телевизором маются....Никак не начинается

amateur написал(а):

Не они одни)))).

Ух)) я вот не видела... только окончание... жаль, что не выиграла Украина....
а что показывали в этот вынужденый перерыв???

Этуаль написал(а):

А что говорит ветеринар сейчас?

Ой, Оль, каждый что-то свое(( Два из них (один Интернетный) говорят, что похоже на чумку, другой, что не похоже....  :dontknow:

0

59

Мятежная
Я читала твои сообщения и мне просто страшно было что-то советовать. Я со своими собаками пережила и чумку и клеща и дисбактериозы после лечения.  Но все это терялся перед  перед тем, что ты сейчас испытываешь.
Просто вернула меня в прошлое.
Наберись терпения и надежды!
Конечно клиника, которую ты описала соответствует тому, что написал Сергей.
Поражения печени, селезенки и лейкоцитоз соответствуют состояния после передозировки препаратов при лечение пираплазмоза, но я не ветеринар, поэтому не могу в этом быть уверена на 100.
Вообще, ретриверы и лабродоры,  благодаря заводчикам превратились в породу генетических уродцев. Слишком сильно они хотят заработать денег, что для этого вяжут братьев и сестер.
Знаю по собственному опыту, когда потеряла молодого Ника два года назад.
Поэтому,  борись сама. Лечение вроде правильное.
Не опускай рук!

Отредактировано Victoria (2012-06-16 04:56:25)

0

60

Victoria
Вик, спасибо большое за искренность!

Victoria написал(а):

Поражения печени, селезенки и лейкоцитоз соответствуют состояния после передозировки препаратов при лечение пираплазмоза

я перелопатила кучу статей, везде написано, что это и признаки чумки.
А выделения из носа? У собаки это или ринит, или онкология в носовой полости, но тогда выделения строго из одной ноздри, или чумка. Всё! Ни на что больше данный симптом  не указывает!
И нет прививок!((

Victoria написал(а):

Вообще, ретриверы и лабродоры,  благодаря заводчикам превратились в породу генетических уродцев. Слишком сильно они хотят заработать денег, что для этого вяжут братьев и сестер.

И даже без близкородственного скрещивания породистые животные очень и очень хлипкие. Тут же не как у дворняг, где естественный отбор и оттого сильнейший имунитет. Породистых  селекционируют по внешним признакам и только. У моего вроде в родословной близкородственного скрещивания нет....

Вик, а ты с имунномодуляторами в лечении собак не сталкивалась?
А с дисбактериозом справились?

...и еще я забыла написать, что у моей собаки в желчном взвесь. лечу холосасом пока..

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Общение » Болталка № 18