Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Встречайте, Марк Тишман! » Гастроли, концерты. часть 3


Гастроли, концерты. часть 3

Сообщений 481 страница 510 из 533

481

Harmonia написал(а):

Чуть позже напишем обязательно!!!

Не спеши, Юльчик!
Главное, припомни как можно больше подробностей)))
Ждём))) Здорово, что вам удалось пообщаться! :cool:

0

482

Маска-бабочка написал(а):

Главное, припомни как можно больше подробностей)))

Ленк, до твоего мастерства мне еще пару лет учиться)))
Ну что, начнем :flag: Скажу сразу, что, возможно, мои впечатления в корне отличаются от впечатлений остальных зрителей, видевших Марка и Зару в первый раз (хотя я Зарочку тоже только вчера узнала).
Все же эффект сравнения невольно мешает свежести восприятия.
Рядом сидит Ксенья, она будет помогать мне вспомнить подробности) К сожалению, комп один, а два отчета нам не потянуть)
Поехали на поезде, потому что хотели Собор посмотреть в Кельне, а уж потом, впечатленные готической архитектурой и рождественской ярмаркой, и подбодренные глинтвейном, направились в Бонн. Все- начиная от наличия девчонок, включая Этуаль, на моей кухне в субботу, до этого концертного зала, находящегося где-то посредине парка в темных деревьях- до сих пор кажется мне каким-то нереальным. Но это, к делу, в общем, не очень относится.
Ну что вам сказать по поводу зала- мои не очень хорошие ожидания оправдались. Слегка напоминало сельский клуб в районном центре. Стулья с металлическими ножками, кхм...Но сцена была ничего, чего нельзя сказать про акустику. Когда вышла Зара, вначале мне реально хотелось берушки вставить- ее голос был вообще неузнаваем. Потом постепенно все настроили.. Народ- разного возраста, в основном среднего, много мужчин, зал заполнен где-то на две трети. Судя по разговороам вокруг, народ пришел в основном на Зару. Ксюша говорит, что особенности концерта для эмигрантов в том, что зрители активно делятся впечатлениями до, после и даже во время концерта, и из зала можно уловить настрой публики.  Зарочка- грациозная, пластичная, артистичная девушка, как она мне понравилась! Я шла, в принципе, без всяких ожиданий, но посмотрела на одном духу все ее выступление, было много романсов, но и ее попсовые композиции тоже шли на ура. Зару приняли абсолютно сразу, буквально до начала кричали "браво". Она выходила в зал, дарила цветочки, даже мне одна розочка досталась от нее))) Балет в отличие от Нели мне показался очень симпатичным- пластичные, улыбчивые, позитивные, приятные на внешность ребята. Прекрасный гитарист. От них шло какое-то ощущение высокой внутренней культуры. Вообще, Зара излучает со сцены энергию любви и душевной теплоты. Ее часть (длилась чуть больше часа) заканчивалась песней "Эхо", тут вышел Марк в белом костюме. Хотя мы были к этому готовы, но все равно это было очень эффектно. Этот номер настолько красив, что лично я была просто очарована обоими. Потом был антракт :flag:
Во второй части Марк вышел в черном, как уже писала Неля. На мой взгляд, выглядел довольно экстравагантненько :) Большие белые кроссовки составляли со смокингом странноватый ансабль, хотя смокинг, опять же, тоже был далек от классики. В общем, на любителя))) Марк ворвался на сцену, как ураган, совершенно другая энергетика, чем у Зары- она смешаная, с разными посылами,  бурлящая, сильная. Тогда у меня почему-то возникла мысль, что эта сцена и этот зал недостойны таких артистов. Публика вначале была чуток насторожена, но уже после пары песен его обаяние довело публику буквально до экстаза) Я хочу быть с вами искренней, поэтому скажу, что у меня возникло специфическое восприятие Марка. Во-первых, я была ужасно рада его видеть, все мне казалось в первые минуты не очень реальным. Марк дал понять, что он нас тоже заметил. Я очень переживала, как же будет звучать его голос в этом зале, но, видимо, Марк у нас универсал, он везде шикарно звучит))))  В общем, вокалу- объемному, летящему и красивому-слава! :D  В плане построения концерта- Марк довольно много общается, как мы уже все знаем, и мне это нравится. Но если бы такой концерт длился больше, чем  час двадцать, то я бы отдала предпочтение песням. Я не буду перечислять все песни по отдельности, Нелик вам уже все написала. Марк нашел ключики, как представить все песни, они вам знакомы по другим концертам. Тут не было чего-то эксклюзивного, кроме новой очень красивой  фишечки в песне " Лебединая верность", я не буду рассказывать, потому что Оля снимала и выложит. Лично мне в этот раз очень понравилась "Натали", раньше я довольно ровно к этой песне дышала, меня больше впечатляла картинка.
Теперь что у меня на душе...Марк сделал свой концерт очень позитивным- были шутки, анекдоты, веселые разговоры с залом...но...достать до души иголкой не очень получилось. Атмосфера была очень теплой, энергичной и по-человечески живой, а мне не хватало какого-то нерва и изнанки души, которые мы привыкли ощущать на концертах Марка, именно после которых остается не просто ощущение хорошо проведенного вечера, а происходят какие-то внутренние глубинные изменения. Когда песни затрагивают переживания из собственной личной жизни. Сначала подумала, что дело, может, в репертуаре. Но ведь были "Руки", и "Январи" и "Лебединая верность"...Скажу честно, я таким суперактивным Марка еще вообще никогда не видела. Я понимаю, что гастрольный тур- это очень тяжело, что Марку хочется подать песни по-новому, чтоб было интереснее зрителям и ему самому. Переизбыток движений и эмоций нарушал привычное мне восприятие любимых мною песен. Потому что, даже если вы посмотрите песню "20 век", то увидите, что это больше похоже на театральную зарисовку, чем на драматическую композицию. Иногда было даже немного смешно, когда Марк вдруг в "Январях" обращался к мнимой собеседнице "И ты уже чужой человек", а из зала это смотрелось, как будто Марк с прожектором разговаривает. Мы даже поржали немного.  :)   Вообще, невидимые персонажи довольно часто заходили в его песни. Теперь хочу сказать главное. Я не говорю, что это плохо! Возможно, такая подача кому-то очень интересна и нравится, да и вообще, артист ищет новые способы самовыражения, я всегда за эксперименты, но для меня было чуток перебор...Я так теперь жду концерта в Дюсселе, постараюсь по-другому настроиться, все-таки хочется уловить эту тонкость, хрупкость чувств. Здесь я ее остро ощутила только в "Эхе".
И да, независимо от моих там мнений-ощущений))) - очарованная публика прощалась с артистами стоя. Это был момент моей наивысшей радости. Прям чуть не прослезилась, честно))
После концерта артистов ожидало довольно много народу. Один мужчина осмелился попросить Марка спеть с ним дуэтом "Январи", и они спели на камеру :D Я спросила, почему Марк не поет "Иллюзии" и "Дэнс", он сказал, что не знает, вместо чего их вставить, потому что время очень ограничено. Я ему сказала, что я знаю, вместо чего, но считаю, что не имею права ему это говорить :D Марку нравится в Германии, им предстоял длительный автомобильный переезд в Берлин. Сегодня у них выходной, сказала, что если будет возможность, чтоб обязательно сходили на рождественскую ярмарку))) Поговорили о концерте, сказал, что постарается спеть "Иллюзии" в Дюсселе))) Он сказал в начале концерта, что у каждого человека есть открытия на вес золота, так я ему сказала, что ОН- наше такое открытие  :love: , что его концерты всегда так заряжают, дают прекрасный повод встречаться. Фоткаться не стали. Я вообще не сторонник мучить артиста после концертов, потому что там и так мучителей хватает :D Пообщались с Зарой- очарована душевностью ее и ее администрации)

+3

483

Harmonia написал(а):

Я ему сказала, что я знаю, вместо чего, но считаю, что не имею права ему это говорить

Юля, если не секрет, то какую песню ты имела ввиду? Или ты о разговорах между песнями? Я думаю, что наверняка о них. :yep:

0

484

А мне кажется,что если он будет петь Иллюзии,то пожертвует песней "Вечер,холодно".
Юль,спасибо.И за откровенность особенно.Это ценно)).
Не знаю,как у вас,а в Штудгарте не было цветов((.Смешно,но меня эта фигня почему-то очень мучает до сих пор.Хотя я знаю,что ,например,во Франции цветы артистам почти не дарят,как то не заведено..Патрисия Каас еще об этом в свое время говорила,что в России ее осыпают цветами ,и она в восторге от этого.Во Франции совсем не так.Может в Германии тоже?
Да,Юль,а что у вас за Бестия была)))?

Отредактировано amateur (2012-11-28 16:03:03)

0

485

HarmoniaЮля, спасибо тебе, дорогая)))

amateur написал(а):

например,во Франции цветы артистам почти не дарят,как то не заведено..

Интересно... Не знала.

Отредактировано bestия (2012-11-28 18:40:20)

0

486

lyshibanova написал(а):

Юля, если не секрет, то какую песню ты имела ввиду?

Не, мне разговоры нравятся))) Я бы пожертвовала "Я рисую", "Я вернусь" или "Лебединой верностью". Но сам Марк собирался пожертвовать "Все хорошо", сказал, что она ему не нравится :D Я говорю," ты так классно ее сделал", чтоб оставил ее))
По поводу песни "Вечер. Холодно"- я все-таки не удержалась и сказала, что мне кажется, что она не очень для финала, что "Я вернусь" вот гораздо более позитивно звучит))) Марк сказал, что ему кажется, что песня ВХ оставляет многоточия, поэтому ему нравится заканчивать именно ей)

amateur написал(а):

И за откровенность особенно.Это ценно)).

Не знаю, Нель. Конечно, можно просто общий отчетик настрочить, меня вроде как иногда совесть мучает, что я там что-то у Марка не в восхищенной степени оцениваю. Вроде как, артисту нужна критика в аптекарских дозах, а остальное пошло нафиг. Ну мне тогда лучше совсем не писать. Как-то неискренне будет. Да я и форумы других артистов почитываю, почти везде нормально относятся к различным мнениям, а у Марка сразу начинаются какие-то переубеждения, как будто бы от них мое мнение изменится. Я Марка любила, люблю и буду любить, но это не значит, что мне всегда должно безоговорочно нравится то, что он делает. Тем более, я ж Марка не с кем-то сравниваю, а с ним же самим. Все-таки, после 5-ти просмотренных мною сольников формируется какое-то восприятие. Просто развлекательное шоу мне менее близко, чем концерт для тонкочувствующей публики.
Нель, у нас было немного цветов) Я писала в закрытой по этому поводу. Люди удивлялись, что мы с цветами. Но когда я была на концерте Михайлова год назад, то цветы за ним 4 человека уносили, но там и зал 5-титысячник. Мне кажется, просто люди пришли как бы распробовать Марка и Зару, пока еще они должны проникнуться) В след. раз будет обязательно больше цветов, я уверена)
Бестия была женщина лет 40-ка, приятная, симпатичная, маленькая. Предложила Марку остаться :crazy: Потом увидите на видео. Девчонки седня поздно вернутся, они на экскурсии, а без Ольки я не могу ничего грузить(
Ну, вот так как-то)))

0

487

amateur написал(а):

А мне кажется,что если он будет петь Иллюзии,то пожертвует песней "Вечер,холодно"

Вот мне почему-то так не кажется.... на 100% нет... я думаю  :no:

Я только видео смотрю с концертов, но мне разговоры оооочень нравятся. Он вовлекает в процесс зал, зал ему отвечает, получается очень живо..и тепло.. А то как-то тупо выходить и петь..одну за другой((( нет? Короче, мне нравится)))

Юлечка и Нелечка спасибо за рассказы)))) Как всегда - обстоятельно, со своим мнением - интересно!

0

488

Юля, спасибо за тебе за настолько подробный рассказ.  :cool:  :love:

Harmonia написал(а):

Зарочка- грациозная, пластичная, артистичная девушка, как она мне понравилась!

Зара - потрясающая девушка и артистка! Это по всему чувствуется.  :)

Harmonia написал(а):

Ее часть (длилась чуть больше часа) заканчивалась песней "Эхо", тут вышел Марк в белом костюме. Хотя мы были к этому готовы, но все равно это было очень эффектно. Этот номер настолько красив, что лично я была просто очарована обоими.

Harmonia написал(а):

Во-первых, я была ужасно рада его видеть, все мне казалось в первые минуты не очень реальным

Юль, спасибо за рассказ, эмоции и мысли, и за твою искренность.
Да, "20й век" Марк в этот раз исполнил более театрально. Что очень неожиданно.
Классно, что Марк продолжает искать свой стиль, не останавливается. Ему еще есть куда расти и развиваться.

Harmonia написал(а):

И да, независимо от моих там мнений-ощущений))) - очарованная публика прощалась с артистами стоя. Это был момент моей наивысшей радости. Прям чуть не прослезилась, честно))

Здорово, что концерты проходят успешно! Это бесконечно радует! :)
Марк и вправду наше открытие, согласна с тобой :rolleyes:

0

489

Harmonia Юль, продублирую здесь полную версию моего сообщения тебе на офе:

"Юля, спасибо тебе за эмоциональный, искренний и честный, (в первую очередь перед самой собой,)отзыв.

Отзыв человека, который на протяжении очень долгого времени своим сопереживающими словами (в сообщениях), делами (не далекий август), поступками (присутствие на пяти сольниках) показывает свое отношение к артисту Марку Тишману.

Просто уверена, Юля, что твои мысли и эмоции было интересно прочесть не только тем людям, которые всегда находятся по твою сторону сцены, но особенно и тем, которые всегда по другую..."

P.S. "Моя вера слепая хуже недоверия...." (с)

Отредактировано bestия (2012-11-29 23:26:41)

0

490

Ребята, это был ИДЕАЛЬНЫЙ концерт. Нужно немного отойти, чтобы вы не читали одни междометия))) :flag:

0

491

Ааа, блин) какой же потрясающий концерт сегодня был в Дюссельдорфе!!!!
Столько позитивных эмоций и впечатлений)
Из двух концертов, просмотренных нами в Германии - для меня реально этот Лучший)))
Ну все тонкости и подробности для вас будут от Юли, а от меня немного позже парочка видео)))

Ну и небольшой бонус) Просто сегодняшний Марк...
http://s2.uploads.ru/lLP86.jpg

0

492

Девочки, Юля, Оля, как я рада! Я очень надеялась услышать от вас именно это! Ура!!! :flag:

0

493

Ну,отлично!!!!Ждем с нетерпением)).Олька, фотка изумительная!

0

494

Оля, Юля!
Спасибо ВАМ!

0

495

Приветы!
Ох, даже не знаю, с чего начать)
Если бы мне некоторое время назад сказали, что мы практически половиной нашего форума отправимся на концерт Марка и Зары у меня на соседней улице, я бы очень повеселилась. Потому что вероятность такого события, в общем, стремится к нулю. Но, Оля, Ксюша, Соня с ее молодой и очень красивой мамой, Ольга-Этуаль - они реальны, и просто даже осознание этого вызывает ощущение невероятной радости) Тверь, Питер, Израиль, Москва у меня в гостях, и мне ужасно приятно :)
Ребята, это был восхитительный концерт!
Уже когда мы подошли к залу, я очень обрадовалась- это был настоящий городской концертный зал с большой сценой, отличной акустикой и великолепно выстроенным светом. Публика заметно отличалась от Боннской, все-таки, Дюссель- столица земли, и люди там живут почопорнее, побогаче. Многие были с цветами.  Около нас один из организаторов гастролей решил подзарядить свой сотик, а мы воспользовались моментом, и поспрашивали его о гастролях. Он сказал, что принимают отлично- где-то лучше Зару, где-то Марка, что он сам в восторге от их голосов и от того, что они работают только вживую. Рассказал, что во многих городах их провожали стоя. А в конце сказал, что "они вообще такие славные ребята", я думаю, подразумевая под этим их человечность. Про диски еще спросили, так человек, который диски продавал, говорит- "ах, в перерыв после первого отделения все покупают Зару, а после концерта Тишмана". Нуу, так и должно быть.
Марк и Зара выступали после длительного переезда из Берлина, и я немного переживала, как они себя чувствуют.
Зал был почти полный, довольно много молодежи, в основном девушки) Зара в этот раз превзошла саму себя- она так здорово общалась с залом, от нее периодически исходил реальный драйв, которого я на первом концерте не почувствовала.
На "А напоследок я скажу" я заплакала, вот просто слезы катились сами собой. В перерыв пошли в дамскую комнату, а там такие же заплаканные женщины, они поделились с нами, насколько ее романсы разбередили душу. Растроганные до слез зрители- это ли не высшая награда для артиста? Зара спела на этом концерте впервые песню Круга "Городской романс" ( В городском саду падал снег...) Опять в яблочко) Мальчишки из балета тоже показали себя во всей красе- особенно, когда Зара их представляла. Как же они клево танцуют!!!
Практически после каждой песни дарили цветы. Я, покоренная исполненными ее романсами, купила диск.
Публика была довольно сдержанная, хотя нам с нашим углом повезло)))) Все хлопали, кричали "Браво" и даже танцевали)  Но мне кажется, что зрители просто боялись нарушить это наитончайшее единение, которое возникло в зале, когда пела Зара. Я его чувствовала почти физически.
Марк в этот раз вышел в красивой белой рубашке с запонками. Я обычно не концентрируюсь на одежде, но это разница восприятия с концертом в Бонне, где он был в футболке и сейчас, была очень явной. Все-таки, внешний вид сразу настраивает на определенную волну.
Элегантный, уверенный в себе, с несколько сдержанной загадочной мужской энергетикой- это был "мой" Марк, каким я его узнала, полюбила и каким мне хотелось бы его видеть) Здесь он не врывался как ураган, но мое серце этого и не требовало. Я не буду останавливаться на репертуаре, уже знаете и так все. Марк немного подсократил разговорную часть, т.е. он все подводки оставил, но не так подробно. Мне почему-то было немного грустно, когда он говорил про свой возраст Христа ( про свой тут же задумалась(((, что мы живем, и в нашей жизни остается все меньше открытий- страны увидены, книги прочитаны, что все меньше места в жизни остается удивлению. Грустно. Когда вы посмотрите "20 век" в этот раз, то, мне кажется, ощутите эту разницу- красивое и прочувствованное исполнение без театральной визуализации, насколько оно настоящее! Мне кажется, что Марк сознательно контролировал свои эмоции в каких-то моментах. Но, может быть, я и ошибаюсь, может, он так чувствовал. Правда, и Пилигримы были поспокойнее. Ребята, здоровья прекрасной Сониной маме- Любе, она постаралась снять весь концерт (Марка) практически целиком. Но Сонечка наша вернется домой только в воскресенье, завтра еще у них Амстердам, а потом ей срочно нужно готовиться к зачету и нагонять пропущенное. Поэтому видео будет попозже, а пока Оля выложит пару песен.
А потом наступили "Иллюзии" :cool: Мы их ждали, но все равно было неожиданно, потому что Марк начал со стихотворения "Ты мой Париж..". Слушайте, зал реально замер, все таааак внимательно слушали!!! Прошло на "ура"!! Я сама проулыбалась все стихо, какое же оно классное, как оно Марку идет, как оно подчеркивает его индивидуальность -где-то кокетливый, где-то страстный, шутливый, добрый, влюбленный....Романтик такой слегка андеграундный в стиле современных поэтов)))  Потом спел "Иллюзии", посмотреть уже можно в соответствующей веточке, мой комп сжалился)) Но, все-таки, мне больше нравится, когда Марк поет "мы", а не "Я протягиваю руки навстречу...", но Марк, видимо, хотел сделать песню наиболее личностной. Лен, ты меня спросила про "Лебединую верность", что не достала ли она до души иголкой. Лен, в Бонне не достала. Марк поет ее сразу после "Все хорошо". Вот мне кажется, что это единственный момент в построении концерта, который слушается не очень. На ВХ Марк реально дурачится, а потом сразу такая песня, когда даже дыхание еще не наладилось. Очень сложно перестроиться. Но здесь из-за отличной акустики исполнение было настолько мощное, что невозможно было не восхититься (хотя я спокойно к этой песне отношусь). Даже дядечка толстенький, и, похоже, не очень здоровый, который сидел немного за нами и спал весь концерт с начала практически, проснулся!!!! Меня, правда, он слегка раздражал, потому что сидел прямо перед артистами в проходе. Наверное, не очень клево петь и видеть, что кто-то дрыхнет. Но потом мы присмотрелись, и поняли, что он...ну, не совсем здоров. Кстати, детки были в этот раз на концерте, в первом ряду сидели. "Бестия" была ооочень хорошенькая- такая естественная, молодая, красивая блондинка Екатерина. Она, видать, так впечатлилась, что тоже к Марику на встречу отправилась) Пожалели, что не спросили ее мыла- у нас такие клеевые их фотки!! Спасибо Ольке. Она не хотела в этот раз снимать, чтобы по-человечески концерт увидеть, но, видимо, уже руки чешутся, когда видит что-то клевое)) Марку цветов поменьше дарили, но это вообще не показатель ничего в данном случае. Просто Зара пока больше знакома зрителям, а принимали их равнозначно отлично! На "Вечер. Холодно" люди встали, остались стоять и на "Наш танец". Марк прошел в зал. Зара вышла в новом потрясающем синем сверкающем платье, петь остались в зале, прямо около нас, а потом поднялись на сцену. Я не знаю, но от этой  живой, но невероятной красоты- как они двигаются, поют, как прикасаются друг к другу, у меня что-то щемит в душе. Как будто-бы я прикасаюсь к какой-то тайне. Ну, вот так, наверное. По силе эмоций, вызванных концертом, я могу сравнить этот концерт с Израильским концертом в Рамат Гане, хотя, все же они несколько иные. Здесь преобладала радость и воодушевление, там более глубинные самопознавательные ощущения и чувство созвучия Марку)
Потом пошли сначала к Зарочке. Знаете, я не люблю называть людей уменьшительно-ласкательными именами, но вот ее хочется так называть! Она такая теплая. Сереж, ты констатировал правильно, с Зарой теплее. У каждого свои достоинства- и у нее оно именно в этом- способности подарить не только на сцене, но и вне ее необычайное человеческое тепло. От нее не хочется уходить. Я, наверное, не буду подробно рассказывать, о чем говорили, мне кажется, это не очень красиво. Но я рада, что они побывали все-таки на Рождественском базаре, попили-поели, посмотрели на всю эту красоту. У Зары будет ооочень много выступлений в ближайшем будущем, включая зарубежные гастроли. Спросили, планируются ли еще дуэты с Марком, она сказала, что у Марка есть несколько новых песен...и в этот момент ее срочно попросили сфотаться с "беременной девушкой"  :D , ей пришлось выйти на минуту, поэтому вопрос остался без ответа))
Потом Марк позвал нас к себе  :) . Сначала о концертах, конечно, поговорили. Что интересно, Марк и Зара совершенно по-разному оценивают концерты. Накануне у них был концерт в Берлине, где была возрастная и очень сдержанная публика. Зара сказала- "тяжелый концерт", и самым лучшим назвала Дюссельдорфский, наш, а Марк сказал, что он в восторге от камерности Берлинского концерта, где люди слушали их практически молча. Я так удивилась, думала в Берлине все будет так драйвовенько, там столько молодежи.  В нашем он остался не очень доволен звуком, хотя по мне звук был идеальный. Но все ж в сравнении познается. Бонн был не Дюссель))Поддержали мы  Марка с "Иллюзиями" и стихом- они просто в этом концерте как влитые! Спрашивали про фоту в костюме принца- он нам все подробно рассказал, но инфа уже есть на офе, можно я не буду повторяться??? Третий час уже, однако)))А потом Марк сказал, что задумывается о.....сольнике в Москве. Думаю, это комментить пока не стоит, но Марк задумывается))) Я его спросила, как он относится к клубам. Он сказал, что клубы не его вариант, потому что ему важно общение, а в клуб люди поплясать приходят, а ему танцевальный репертуар как-то не очень хочется исполнять. Ну да, " Я вернулся" или "Лебединая верность" как-то странно бы в клубе звучали. Про музыкантов чуток поговорили, кстати, они, конечно, бомба, суперпрофессионалы. Новый клавишник у Марка. Он их так забавно представляет по имени-отчеству. А мне прямо неудобно, девчонки говорят, что рядом с Марком теряются, не могут говорить, а мне хоть скотч с собой бери- мне так хочется с ним разговаривать :D Марк чувствует себя очень хорошо, здоров)) Индивидуально еще кто-то что-то спрашивал. Я вот не удержалась, про отчетик ему рассказала и про реакцию неоднозначную. Посмеялся Марик. Совесть моя чиста)) Да и не читает Марк наших отчетиков, как выяснилось, но этим заинтересовался, ха-ха-ха))
А вообще, какая-то у меня ассоциация со вчерашнего дня о Марке и Заре интересная- "И мы с тобой две белых птицы...Летим по небу, летим по небу...Моя любовь". Вот это точно про них. А про нас, что мы счастливые :)
Спасибо, что не уснули :flag:

+1

496

Harmonia написал(а):

Приветы!
Ох, даже не знаю, с чего начать)

Юля, за последние года три я  не помню, чтобы так ждала отчета с какого-то концерта....

Harmonia написал(а):

Потому что вероятность такого события, в общем, стремится к нулю.

Иногда люди и Джек-пот срывают... Видимо, это как раз оно)) только не  в плане денег, а в области богатства человеческого общения.

Harmonia написал(а):

Рассказал, что во многих городах их провожали стоя.

Как же приятно и гордо это читать.

Harmonia написал(а):

Растроганные до слез зрители- это ли не высшая награда для артиста?

Да...Доказательство того, что смогли прикоснуться к сокровенному...

Harmonia написал(а):

Марк в этот раз вышел в красивой белой рубашке с запонками.

Знаешь, Юль, не знаю почему, но именно этот аксессуар мужской одежды придает образу утонченную завершенность и шик. Притягивает)

Harmonia написал(а):

Ребята, здоровья прекрасной Сониной маме- Любе, она постаралась снять весь концерт (Марка) практически целиком.

Соня, маме  - низкий поклон.

Harmonia написал(а):

А потом наступили "Иллюзии"

В очередной раз убедилась, какая же там музыка, словно радуга, с множеством оттенков.

Harmonia написал(а):

Поддержали мы  Марка с "Иллюзиями" и стихом- они просто в этом концерте как влитые!

Молодцы!

Harmonia написал(а):

Потом спел "Иллюзии", посмотреть уже можно в соответствующей веточке, мой комп сжалился))

Капризный он у тебя однако: целый день уговаривали.
Спасибо за видео, Оля.

Harmonia написал(а):

А вообще, какая-то у меня ассоциация со вчерашнего дня о Марке и Заре интересная- "И мы с тобой две белых птицы...Летим по небу, летим по небу...Моя любовь". Вот это точно про них. А про нас, что мы счастливые

"Счастье - это короткие мгновения, которые  согревают потом тебя всю жизнь..."(с) Уверена, что вас эти мгновения будут согревать еще очень долго.

Harmonia написал(а):

Спасибо, что не уснули

Нее, только пойдем пробывать)))

Юля, спасибо тебе громадное.

Отредактировано bestия (2012-12-01 06:24:34)

0

497

Harmonia
Юля, спасибо огромное и за этот рассказ! Он очень трогательный, читающийся на одном дыхании, с личностными психологическими вкраплениями (для меня это всегда плюс!  :) ), где-то даже непосредственный и - самое главное - абсолютно искренний!

Harmonia написал(а):

Мне почему-то было немного грустно, когда он говорил про свой возраст Христа ( про свой тут же задумалась(((, что мы живем, и в нашей жизни остается все меньше открытий- страны увидены, книги прочитаны, что все меньше места в жизни остается удивлению. Грустно.

Не знаю, является ли это здесь оффтопом, но не могу удержаться :) Времени действительно с ходом прожитых лет остается все меньше. Но вот про место для удивления - не согласна. Ведь чем с большим ты соприкасаешься (получаешь информации), тем большая «территория» непознанного открывается твоим глазам. По-моему, сам Сократ на эту тему весьма недурственно высказался :) Так что чтение книг и всяческое возможное расширение своего кругозора - самая надежная тропинка к поддержанию себя в хронически удивленном состоянии  :yep:

Олька написал(а):

Ну и небольшой бонус) Просто сегодняшний Марк...

Олечка, чудесное фото получилось! Из тех, увидев которые, некоторым хочется стихотворничать  :blush:

0

498

Оль, у нас тут нет оффтопов)))
Спасибо тебе за отзыв, только удивляться все равно как-то реже теперь получается. Иногда даже думаю, что ж такого могло бы меня позитивно удивить, ну, кроме, концертов Марка и вообще каких-то, которые редко случаются? Не успеваем мы видеть красоту в мелочах и чувствовать совсем разучились многие))
Ладно, это уже полночный бред.
А отчеты я пишу довольно импульсивно, поэтому это чистые эмоции, да, возможно иногда в чем-то грубоватые, но какие есть)

0

499

Юля,огромное спасибо за твой отчет!На офе меня забанили на неделю,непонятно за что,но я не смогла удержаться,чтобы не написать.Этот тот случай, когда "руки чешутся". Все концерты разные,хоть и репертуар одинаков, поэтому и восприятие разное.Так много впечатлений, ощущений накладывается,цепляется друг за другом, как в калейдоскопе, всякий раз возникает новая картинка.Радостно,что Марка тепло принимают!Очень хотела визуально услышать как Марк читает свое стихотворение, и вот благодаря Вашим заботам, случилось! (Спасибо!)Так задорно прозвучало,хотя изначально мне казалось очень личным,таким,что только на ушко и прошепчешь ))) Юля, а Марк пожертвовал какой-то песней в пользу Иллюзий или всё-таки втиснул её между тем, что было? И не совсем поняла - ЛВ он так и оставил после ВХ или поменял? В Иллюзиях мне тоже больше понравился первый вариант "мы протягиваем руки",но Марк переделал,видимо,другое сейчас у него ощущение.Здорово,что вам удалось пообщаться! С нетерпением жду остальных записей.Спасибо огромное Вам всем - Юле, Олям,Соне,Любе!!!

0

500

Всем привет! Я сейчас нахожусь в дюссельдорфской гостинице. У меня утро пятницы, 30 ноября. Здесь нет интернета, поэтому я понятия не имею, что уже рассказали (если рассказали) другие очевидцы Концерта, так что я могу что-то повторить. Пишу сейчас, дабы впечатления были свежи в памяти, а выложу либо позже, если поймаю wifi, либо уже в России, куда я вернусь в воскресенье.
Почему же я написала слово "концерт" с большой буквы? Да потому, что он это действительно заслужил. Признаюсь, прочитав рассказы Нели и Юли, я ожидала гораздо меньшего. Но Марк сумел меня удивить. Девушки, уже посетившие концерт в Бонне и потому имевшие возможность сравнивать, сказали, что это были абсолютно разные выступления. Спасибо Марку, что лучшим было именно то, которое видела я :) (эгоистично, но уж как есть)).
Итак, начну с описания концертного зала. Было довольно неожиданно увидеть в немецкой деревеньке (а Ратинген - пригород Дюссельдорфа) весьма приличный зал. Был он, кстати, практически или даже абсолютно заполненным, что не могло не радовать. А какая там была акустика!.. Просто сказка.
Теперь расскажу о первом отделении концерта. Если честно, я довольно прохладно отношусь к творчеству Зары. Но с течением концерта она мне нравилась все больше и больше)). Может быть, сказывалось мое место: середина первого ряда))) На сольнике в БКЗ я сидела на 10-ом ряду. Понравился балет - очень бравые парни. Зара замечательно держала зал, получила много цветов, которым очень трогательно радовалась. Маленькая деталь: когда цветов стало так много, что они перестали помещаться на стоявшем на сцене стуле, Зара извинилась за то, что их придется положить на пол. Это было прекрасным выражением ее теплого отношения к зрителям. Что касается репертуара, то в этот раз мне понравились и романсы, и серьезные песни, написанные специально для Зары, и ее "попса". Да что уж там, все мне понравилось)) Зара - молодец!
В конце первого отделения она начала петь "Эхо любви". Я была готова к тому, что Марк появится из задней части зала, но все равно невероятно глубокий баритон (дифирамбы акустике), звучавший откуда-то со спины, в кресло немного впечатал)). Знаете, меня обычно это совсем не интересует, но черт побери, Марк был ну очень красив: белый костюм, светящийся в луче прожектора, и потрясающе светлые глаза - вот на чем в первую очередь задержался взгляд. Да, хорош!
Потом был антракт, а после в свои права вступил Марк. Начал с "Я вернулся", после которой я вручила ему цветок. Первая :)
Я не буду перечислять, что было спето: плейлист почти не отличался от тех, что были в Штутгарте и Бонне. Правда, был подарок. После одной из песен (сейчас не вспомню, какой) музыканты Марка сыграли аккорда 3-4 из... вступления "Иллюзий". Наш скромный уголок разразился аплодисментами, а окружающие стали недоуменно коситься на нас, не понимая, в чем дело ;). Но сразу Марк не запел. Он прервал музыкантов, чтобы прочитать свое стихотворение: то самое, где фигурирует много разных городов. Очень достойно прочитал, кстати. По прочтении на фэйсбуке оно меня не тронуло, а в авторском исполнении - весьма. А вот после стихотворения уже были "Иллюзии". Прекрасная песня, пусть Марк поет ее почаще!
Бальзамом на мою с недавних пор воспылавшую любовью к испанскому языку душу была "Натали". Здорово, что Марк не отвлекался ни на что, исполняя ее, но был полностью погружён в песню. То же можно сказать и о других композициях. Поясню: я не очень люблю, когда Марк начинает заигрывать с залом, меняя по пути все подряд слова в песне. Да, в "Ближе" или "Все хорошо" это уместно, но в лирических отвлекаться от самой песни не хочется. Ну, это мое мнение, я его никому не навязываю. В этот раз таких "отвлечений" было очень мало.
Кстати, о "Все хорошо". Так получилось, что мне, мягко говоря, не очень нравится эта песня. Но в этот раз все сложилось. Марк так зажигательно под нее танцевал, что песня до меня "дошла" :)
Помню, что сразу после "Все хорошо" была "Лебединая верность" (неслабый такой контраст). Слава богу, что Марк оставил в ней вставку с голосом Мартынова. Катарсиса, как от записи из Мурома, не получилось, но все равно слушала, почти не дыша.
Ну вот, сказала, что не буду расписывать плейлист, а написала, считай, о половине песен. Ну да ладно.
В самом конце было алаверды от Зары: на "Нашем танце" она появилась из глубины зала, как Марк во время "Эха любви". И вновь, как и на сольнике Зары в БКЗ, этот номер был очень и очень красив.
Где-то посередине второго отделения я поймала себя на мысли, что часа песен Марка мне мало. Во время небольшой встречи, состоявшейся после концерта, я лично попросила его приехать с сольником в Петербург. Он, конечно, ничего конкретного не обещал, но будем надеяться :).
Наверняка я многое упустила, но писать подробнее нет времени. Может быть, потом в памяти всплывут какие-нибудь еще подробности.
Теперь самое интересное. Мы с мамой коллективно сняли на видео почти всю концертную программу Марка, включая "Эхо любви" из первого отделения. Также я много фотографировала и Зару, и Марка. Надеюсь, рано или поздно я это все обработаю и выложу.

+3

501

"Не могло иначе!"
Как в сорок первом: Дюссельдорф. Берлин
Совсем иные только эти битвы, -
И каждый по отдельности храним
Любовью зрителей и Песней. Очевидно.

Она - как распустившийся цветок
Притягивает магией  романса
И сокровенный сердца уголок
Слезами очищается...До транса.

Он - "не ковбой": Манжеты и сюртук,
И благородство визуальных линий,
Хватает голосом души глубокий крюк,
И держит у себя. Без изменений.

Как в сорок третьем: Трудные "бои", -
И сутками ночные переезды ,
"Наш танец", "Я вернулся", "Январи"
И "Бестии" меняются, как прежде.

Как в сорок пятом: Взяты на "БравО!"
Талантом, теплотой, самоотдачей
Победа залов. Всех. До одного.
Марк. Зара.
Не могло иначе!

***

krison написал(а):

Надеюсь, рано или поздно я это все обработаю и выложу.

Сонь, спасибо тебе. А, зная твое чувство ответственности))) Главное, что оно есть, время уже не так важно, хотя))))
Маме - огромное спасибо от всех нас.
Возвращайся уже к нам. У нас  - МЕТЕЛЬ.

+1

502

Harmonia
Юля, огромное тебе спасибо за рассказ о концерте в Дюсселе!

Harmonia написал(а):

Мне кажется, что Марк сознательно контролировал свои эмоции в каких-то моментах. Но, может быть, я и ошибаюсь, может, он так чувствовал.

Ох, Юля, Юля, заставила парня держать эмоции в кулаке, ну не даёшь ты его душе развернуться как ей хочется... :D

Harmonia написал(а):

На "Вечер. Холодно" люди встали, остались стоять и на "Наш танец"

Потрясающе!
И это не меньшее доказательство признания мастерства Артиста, чем букеты...

Harmonia написал(а):

Сначала о концертах, конечно, поговорили. Что интересно, Марк и Зара совершенно по-разному оценивают концерты.

Вот этот момент твоего отчёта прочитала со жгучим интересом...
Просто лишний раз убедилась - как далеко нам до того, чтобы понять Марка, догадаться о подлинных его чувствах, ощущениях.
Хотя ты, наверное, скажешь, что оно и не надо тебе - пытаться Марка понять)))))

Harmonia написал(а):

Лен, ты меня спросила про "Лебединую верность", что не достала ли она до души иголкой. Лен, в Бонне не достала. Марк поет ее сразу после "Все хорошо". Вот мне кажется, что это единственный момент в построении концерта, который слушается не очень.

Юль, Ну, может быть, в прошлый раз дело было именно в контрасте двух песен сразу?
Но я-то видела её на видео без привязки к тому, что было до и после, одна-единственная, она была выхвачена из контекста всего концерта, и звучала просто ошеломительно сильно. И зашкаливающие эмоции Марка здесь были только в тему...

Harmonia написал(а):

девчонки говорят, что рядом с Марком теряются, не могут говорить, а мне хоть скотч с собой бери- мне так хочется с ним разговаривать

Я тебе завидую белой завистью в этом моменте. Тебе нужен скотч, чтобы смолчать, а мне, наверное, надо хорошо выпить, чтобы разговориться в присутствии Марка :crazyfun:

Harmonia написал(а):

Я вот не удержалась, про отчетик ему рассказала и про реакцию неоднозначную. Посмеялся Марик.

В таких случаях всегда вспоминаю один афоризм, правда не помню чей:
"Нас меньше бы волновало, что думают  о нас люди, если бы мы знали - как мало они о нас думают..."

Harmonia написал(а):

Да и не читает Марк наших отчетиков, как выяснилось, но этим заинтересовался, ха-ха-ха))

Я и не надеялась никогда, что читает, но видишь, тебе удалось его заинтриговать, может, и начнёт теперь почитывать, хоть периодически.... ;)
krison
Соня, спасибо за новые подробности, и за то, что записали концерт! :cool:

Отредактировано Маска-бабочка (2012-12-01 14:34:31)

0

503

Всё он читает и всё он знает! Я когда был на горбушке,он мне сам сказал,что знает меня по нику,а выводы делать Вам!
krison Спасибо за чувства в вашем восприятие концерта,и снятое видео.

0

504

Девочки, Юля, Соня, спасибо вам огромное за ваши рассказы, эмоции, мысли! Очень здорово, что концерты были такими не похожими, вызывающими разные чувства, задевающими разные струны.

krison написал(а):

Мы с мамой коллективно сняли на видео почти всю концертную программу Марка

Соня, спасибо вам с мамой за это.
А как маме понравился концерт? Она ведь, на сколько я понимаю, довольно спокойно относится к Марку?

0

505

Harmonia, Юля, krison, Соня, громаднейшее вам спасибо за такие обширные, подробные, шикарные рассказы. Очень-очень радостно за вас, что вы там были, всё это слышали, видели, чувствовали. Это просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Чувствуется!
Безумно интересно читать вас, ваши мысли, размышления, эмоции и впечатления!!! Здорово, что пообщались с Марком!
Соня и Оля, спасибо за видео!

Harmonia написал(а):

А вообще, какая-то у меня ассоциация со вчерашнего дня о Марке и Заре интересная- "И мы с тобой две белых птицы...Летим по небу, летим по небу...Моя любовь". Вот это точно про них. А про нас, что мы счастливые

Юль, как красиво сказано...! :rolleyes: :cool:

0

506

Светлана написал(а):

Юля, а Марк пожертвовал какой-то песней в пользу Иллюзий или всё-таки втиснул её между тем, что было?

Нет, он чуть подсократил разговорный жанр. Все песни были)
А эмоции, пусть и разные, должны смотреться органично, а не вызывать улыбку там, где должно быть горько, грустно или просто сильно по душевному воздействию.
Мне кажется, что театральность- не конек Марка, и хоть он актер музыкального театра, и, возможно, где-то пытается себя и в песнях в этом плане реализовать, серьезные и драматические композиции лучше смотрятся без этого компонента. А вот игровые и драйвовые- там да!!! Он отлично их подает! ИМХО.  А вот слушается все хорошо. 
Есть певцы, Григорьев, к примеру, у которых некая вычурность придает оригинальности подаче муз. материала, она местами завораживает, она эстетична (опять же субъективно), но он и сам весь такой винтажный, ему идет)  А вот Марку как-то не очень((
ЛВ так и оставил после ВХ)))Но тут пауза чуть больше была, что-ли) По крайней мере, он не запыхавшийся был, как в Бонне.
Региночка, молодец, тебя хоть с нами не было (печалька), но стих интересный))

0

507

Светлана написал(а):

непонятно за что

Почему непонятно? За раздвоение личности...Так это серьезное дело. Зачем ты так шалишь?

0

508

Приветы всем читающим, думающим, ожидающим весточек из Германии))))

Прилетела сегодня утром. В Германии провела неделю, но ходила только на концерт в Дюссельдорфе. (была с мужем и ему надо было уделить внимание ваще-то) .... 
Концерт предпоследний, наши артисты были уже порядком измотаны, но это заметно только при личном обшении, на сцене же Марк - Бог)
В Дюсселе я ожидала небольшой зал, на самом же деле зал был приличный м почти весь полный. Возможно, зрители докупали билеты и в последнмй момент, прознавши какие грандиозные концерты дают Марк и Зара. Уверена, что теперь Марк спокойно может давать сольники в Германии, зритель пошёл....))))))))

Концерт в Дюсселе был бесподобным!!!!!! Марк спел 14 песен сам и две с Зарой - итого 16 песен. Была премьера "Иллюзий". На мой взгляд очень удачная!!!! Стихотворение Марка (видела его на фейсбуке)очень в тему и читает его Марк - вынос мозга....Стильно, осмысленно для думающего зрителя. Своего рода и песня и стихи - вещи настолько эксклюзивные, что впору ставить бренд "Марк Тишман - такого вы больше нигде не услышите")))))))
Мне очень понравилось , как Марк был одет и как выглядел - костюм продуман до мелочей. И опять же, как и в любом Маркином костюме была прикольная фишечка - милые кроссовки при почти академическом образе. Очень здорово, мне нравится))) Ещё с Ашдода...))))
Вокал, подача песен - всё, на мой взгляд было безупречно и продумано. Ну и общение с залом на высшем уровне. Не такое как в Израиле, где Марк "свой мальчик" и чувствует себя абсолютно раскрепощённо. Более сдержанное, но уважительное, интересное и эмоциональное)))) Марк забирает зрителя к себе и уже не отпускает. И очень хорошо играет. Та девушка , которую Марк вызвал на "Бедной Бестии" уже так вполне себе серьёзно была готова сбежать с Марком на край земли, ну на худой конец в Кёльн)))))))))
В очередной раз поразил "ХХ век"!!!!! Понравилась "Лебединая верность" - прозвучала версия с Мартыновым. Вживую слушается на одном дыхании. А кульминация на мой взгляд - "Натали". Пел настолько эмоционально и красиво, словно признаваясь в любви всем Наташам)))))

Мы хлопали, дарили Марку цветы, кричали "браво!". Была встреча и после концерта)))) Поговорили, пофотографировались)))) Подарили рождественский календарь - чисто рождественский подарок)))) А Марк предложил нам отведать вкусностей с его стола)))))) Ну, до этого конечно дело не дошло, былл поздно, пора и честь знать, и Артисту нужен отдых)))))
Вот такой своеобразный подарок я устроила себе на пятилетний юбилей знакомства с Марком. Ведь иногда неплохо себя побаловать незабываемыми эмоциями, которые дарит любимый Артист.
Спасибо Юле, которая встретила нас в Германии как родных, спасибо остальным поклонницам Марка, которые тоже специально приехали поддержать нашего Артиста на гастролях.
Всё было зашибись!!!!!!
"было, было, было, было и прошло....."
Израиль, Германия...далее везде....

+4

509

Сейчас зашла на сайт музыка первого,а там реклама гастролей Марка и Зары,жаль что всё так быстро закончилось.Может Марк отчеты и не читал
раньше,в чем я сильно сомневаюсь,то теперь,благодаря Юлиному отчёту,точно будет ,думаю ему будет интересно,Может и на сайт будет чаще заглядывать.Художник всегда старается увидеть своё произведение с разных ракурсов: он то отойдёт подальше, то подойдёт поближе,то поставит свою картину в тень,то вынесет на свет...Никто не захочет смотреться в кривое зеркало,даже если оно вам льстит.
И потом ,не зря солдат при переходе через мост заставляют идти не в ногу,во избежание резонанса,иначе мост рухнет.
Спасибо всем за отчеты

0

510

Mirra написал(а):

Художник всегда старается увидеть своё произведение с разных ракурсов: он то отойдёт подальше, то подойдёт поближе,то поставит свою картину в тень,то вынесет на свет...Никто не захочет смотреться в кривое зеркало,даже если оно вам льстит.

Я просто уверена, что Марк так м делает) Причём, с первого дня своей певческой карьеры))) Умный парень и всё понимает))))))))

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Встречайте, Марк Тишман! » Гастроли, концерты. часть 3