Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фан-Арт -2

Сообщений 61 страница 90 из 452

61

Продолжение...

Вечерело. На город опускались сумерки, подсвечивая город неоновым светом вывесок.
Марк подъехал к ресторану. Однако окна его были темны, а на табличке на двери значилась надпись: «Закрыто». Он взглянул на часы – даже пробки не помешали ему появиться вовремя. «Что за черт? - подумал Марк. – Неужели я перепутал?» Настроение его падало с каждой минутой. Но в сообщении, предусмотрительно присланном Аней, значилось, что это тот самый ресторан, «Старая мельница». Все верно. И адрес правильный на деревянной табличке на фасаде ресторана, и крылья импровизированной мельницы кружатся под напором ветра. А на двери – «закрыто».
Марк набрал номер директора. Но ответом ему было лишь банальное сообщение телефонного автоответчика: «Абонент временно недоступен. Попробуйте перезвонить позднее».
«Без тебя бы не догадался», - фыркнул Марк в ответ невидимому абоненту.
Он поднялся к двери и дернул ее на себя. Вопреки всякой логике и здравому смыслу. И дверь вопреки этому же смыслу распахнулась. В темноте Марк натолкнулся на вешалку и выругался. И в это же мгновение его слепил  свет. Множество ярких ламп зажглось одновременно, осветив пеструю толпу гостей.
- Поздравляем! – дружно скандировали гости. Верховодил ими, как, впрочем, и всегда, - Машка – старший брат. При всей серьезности своего общественного положения – Михаил Тишман был первоклассным хирургом в частной клинике, - он не утратил своей непосредственности и здорового хулиганизма юности. Ослепленный, растерявшийся Марк только и смог произнести:
- А я думал, я не туда попал!
- Туда, туда! И вот его тащат в толпу, где знакомые лица, где его дагестанские друзья, где его одноклассники, где ребята с ГИТИСа, улыбки, здравицы в его честь. Кто-то подносит ему бокал вина, требуя выпить все до дна. Марк подчиняется.
Внезапно Марк почувствовал, как вино ударило ему в голову. Сидя на мягком кожаном диване, из-под полуопущенных ресниц он рассматривал прибывающих гостей. Краем глаза он уловил силуэт журналистки Ирки Фроловой, пышноволосой шатенки, переминавшейся с ноги на ногу. Они были знакомы, но почему-то Марк чувствовал себя неудобно в ее присутствии. Обычно веселая разбитная девушка, очевидно, нервничала, то и дело посматривая на изящные часики. Неужели будет и пресса?
- Мишка, ты что, и прессу пригласил? – шепнул Марк проходящему мимо брату.
- Ты про нее? – кивнул Михаил на одинокую фигурку журналистки. – Нет, я ее приглашал как твою знакомую. Кажется, с ней должен быть еще кто-то.
- А где мама с папой? Твои где?
- Мама на кухне. Ты же ее знаешь, ей надо самой все проверить. Папа - где-то в зале. А девчонки, - я их недавно видел с Наной, - он неопределенно махнул в сторону зала. – Тоже здесь. Может, дядины подарки рассматривают.
Девчонками Михаил звал дочерей. Девочки были его гордостью, несмотря на то, что жена не родила ему сына. Да и не смущался Михаил отсутствием наследника, всякий раз отвечая, что слишком молод.
- А! Вот и они, мои козочки!
Обе девочки, черноокие, быстроглазые, похожие на мать, облепили Марка со всех сторон.
- Дядя Марк! А что ты нам подаришь?
- И не стыдно вам? – шутливо пожурила их подошедшая следом Нана, невестка Марка, высокая молодая женщина, с орлиным взглядом умных глаз. На ней было длинное белое длинное платье, выгодно подчеркивающее смуглую красоту этой горделивой жительницы гор. – У кого день рождения? У вас или дяди Марка?
- У дяди Марка! – хором отвечали девочки, сильнее прижимаясь к дяде. Марк лишь улыбался.
Он любил детей и мечтал о большой семье. Однако с женитьбой все тянул, считая себя неудачным примером семьянина. Длительные гастроли и страсть к переездам заставляли его нередко жить буквально на чемоданах, что нередко выпытывали журналисты, озабоченные его личной жизнью.
Внезапный визг тормозов заставил каждого из присутствующих отложить свои дела. Любопытство, тщательно маскируемое под внешним лоском, еще более обостренное осознанием происходившей на глазах катастрофы, заставило гостей прильнуть к окнам. Кто-то бросился во двор в ответ на истошный вой сигнализации своего железного коня. И среди этой сумятицы никто не заметил возникшего в дверях тонкого девичьего силуэта.
Простите, я не опоздала?

Алиса вышла из такси, с ужасом глядя на иномарку, в зад которой, поспешив, въехал ее водитель. Еще большую панику в ее душе вызвал вид человека, выбежавшего из ресторана, куда, по словам Ирки, они были приглашены. Лицо его было перекошено беспокойством за свой автомобиль. Шофер, немолодой водитель кавказской национальности – показал ей знак – мол, все хорошо, он привык к таким разборкам. Но на душе Алисы было неспокойно. Мало ей опоздания, хотя говорят, на такие встречи не опаздывают. Так вот теперь еще и авария!
Она стояла у двери ресторана, не решаясь войти, когда до нее донеслись вопли несчастного, во чью машину имело казус въехать ее такси.
- Черт! Моя машина!
- Слушай, дорогой, зачем кричишь, да? – очевидно ее попутчику было не впервой попадать в подобные ситуации.
Дальнейшая перепалка осталась для Алисы в тайне. Она толкнула тяжелую дверь и вошла. Непривычный после сумерек яркий свет неожиданно ударил по глазам. Алиса зажмурилась, пытаясь среди пестрой толпы разглядеть силуэт подруги. Она успокоилась, глядя на направляющуюся к ней Ирку. Но прежде чем подруга успела подойти, на Алису устремились те самые синие глаза, которые она, Алиса, мельком видела в интернете сегодняшним утром.
- Привет! – его тягучий музыкальный голос, казалось, заполнил собой все вокруг. Внезапно стихли и шум, и музыка. – Вы ко мне?
- Ну, если именинник – это вы, - Алиса улыбнулась, – тогда к вам.
- Знакомьтесь, - подскочившая Ирка стрекотала как сорока. – Марк, это моя хорошая приятельница, Алиса Волкова. Алиса, это Марк, наш сегодняшний именинник.
- Очень приятно, - Алиса вновь улыбалась, протягивая увесистый сверток и одновременно разглядывая его. Он был привлекателен, если не сказать – красив. От него так и веяло сексуальной энергетикой. Но больше всего смутившуюся Алису привлекли глаза – синие, магнетические, бездонные, серьезные и насмешливые одновременно. Во внешних уголках глаз Алиса заметила тонкие лапки морщин – очевидно, этот человек много улыбался.
- Взаимно, - Марк в свою очередь рассматривал собеседницу. Невысокая, худенькая, с озорным выражением на лице, она напоминала ему мальчишку-сорванца, с россыпь рыжих веснушек на лице, которые гостья даже и не пыталась скрыть. И темные волосы, шелковой волной спадавшие на тонкую фигурку. Волосы, в которые хотелось зарыться лицом, гладить, целовать этот нежный шелк, подумал Марк. Он окинул незнакомку взглядом с ног до головы, отметив и темно-синее шелковое платье, скорее обнажающее, чем скрывающее все изгибы стройного тела гостьи, и узкие ремешки летних сандалий, словно специально созданные подчеркнуть длинные загорелые, соблазнительные ноги. Весьма соблазнительные, отметил про себя Марк.
- Извините, я вас ненадолго оставлю, - вдруг улыбнулась Ирка.
- Еще не со всеми поздоровалась? – насмешливо спросил Марк.
- Ну да… - хитрая улыбка появилась на глазах Ирки. Она смотрела в лицо подруги. В глазах Алисы читалась паника, она хваталась за подругу, словно утопающий за соломинку. – Извините меня?
- Да что уж там, - махнула рукой Алиса. – Поскорее возвращайся.
- Ну, давай, - Марк улыбнулся. Новая знакомая притягивала к себе загадкой. Поэтому с уходом журналистки, пусть даже и его хорошей знакомой, он почувствовал себя вольготнее
Вовремя подскочил официант с подносом.
- Вина? – предложил Марк.
- С большим удовольствием. За вас!
С легким звоном бокалы соприкоснулись. Алиса потягивала легкое игристое вино, оценивала, растягивала удовольствие от напитка. От пристального оценивающего взгляда Марка ей становилось некомфортно. Он тоже не спешил допивать бокал.
- Как вам вино? – поинтересовался Марк.
- Восхитительно, - она улыбнулась ему, купаясь в море обаяния этого высокого брюнета. От его ответной улыбки по спине шел холодок.
- У вас…
- Что? Вино?
- Нет. У вас порез на щеке, - она инстинктивно прикоснулась к ранке, из которой сочилась кровь
- Серьезно? – он улыбнулся еще шире, еще обаятельнее. Вот же приспичило ему бриться в машине, по дороге! – А вы всегда говорите вот так, напрямик?
- Стараюсь, - Алиса нахмурилась, злясь на свою несдержанность. – Вас, Марк, это не устраивает?
- Устраивает, - его улыбка была тому подтверждением. – Вполне. Пойдемте, я представлю вас гостям.

0

62

Рыжий_ветерок
Свет, ну и фантазия:))))))

0

63

Рыжий_ветерок
Я прочитала твой рассказ)
Скажу честно,очень понравилось,нет слов)
Написано классно и читать очень интересно)
Жду продолжения)Молодец)

0

64

Оль, я в курсе) Это Сабинка и Камилка. А Миша вовссе не хирург... видела я его работу....))) НУ я впрочем и фантазировала.
Девочки, а дальше - больше. Как например, главная героиня сидит на кухне у Марка и пьет чай с пирогом... Так, стоп!!!
Кстати, в романе много и реальных ситуаций)))) Отгадаете, каких?))))

Отредактировано Рыжий_ветерок (2009-10-22 13:29:03)

0

65

Открытка с Марком!
http://s48.radikal.ru/i122/0910/66/0de4fcab6a94.jpg
Обойка
http://i021.radikal.ru/0910/7b/1821aca1e1f2.jpg

Отредактировано Ильяна (2009-10-24 00:23:09)

0

66

Ильян, классно)))) :cool:

И еще кусочек:
Алисе было неловко находиться в обществе незнакомых людей. Она редко выходила в свет, предпочитая музыкальной тусовке уединение своих экспедиций. Но вот мелькнуло одно знакомое лицо, другое, и вот она уже вовлечена в компанию молодых людей, с жаром обсуждающих последние сплетни шоу-бизнеса. Однако Алисе скоро надоел этот ненужный спор, и она подошла к столу. Внимание ее привлекли фрукты. Алиса вспомнила как в одном из любовных романов она читала, что на светских вечеринках обжорство считалось дурным тоном, поэтому она, благо фигура позволяла, поужинала дома достаточно плотно. Она отщипнула горстку винограда и несколько долек киви.
Алиса наслаждалась вкусом фруктов, когда перед ее глазами возникла высокая фигура Арсения Стрельцова, клавишника из группы Романа. Молодые люди дружили, поэтому ни Арсений, ни Алиса не нуждались в представлении друг другу.
- Привет! – Алиса облегченно вздохнула.
- Привет, - в одной руке Арсений держал тарелку, на другой повисла рука тонкой темноволосой девушке с большими теплыми карими глазами, отчего-то напомнившая Алисе собаку породы боксер. – Знакомьтесь, девушки. Алиса – Юля. Юля – Алиса.
- Очень приятно, - процедила девушка, ни на секунду не отпускавшая руку  своего спутника.
- Ты одна? А где Ромка? Я думал, он придет.
- Как видишь, - развела руками Алиса. – Очевидно, такие мероприятия ему не слишком нравятся. Мне он сказал, что идет на репетицию или что там у вас?
- Наверное, - пожал плечами Арсений. – Когда я уходил, он еще был на базе.
Алиса, заметившая в толпе гостей Ирку, махнула ей рукой, но подруга лишь махнула в ответ и вновь исчезла.
- Слушай, Алис, мы собирались после вечеринки в боулинг, - сообщил Арсений. – Составишь нам компанию?
- Сейчас?
- Немного позже, - через голову Алисы молодой человек приветствовал новоприбывших. – Может, завяжем здесь полезные знакомства?
- Милый, пойдем, - Юлия тянула спутника за рукав. – Я хотела тебя еще кое с кем познакомить…
- Иду, дорогая, - откликнулся Арсений. От сладости их диалога у Алисы  запершило в горле. – Извини, Алис?
- Конечно, - отходя от стола, Алиса подарила им фальшивую улыбку.
«Милый!» - передразнила она. – Терпеть не могу притворного жеманства!
Она сидела за стойкой, откровенно скучая. Вечер тянулся медленно. Ирки, очевидно встретившей своих знакомых, видно не было, а пресные гламурные разговоры в компаниях наводили на Алису еще большую тоску. Глазами она поискала Марка, но и именинника тоже видно не было. Даже не с кем было попрощаться, соберись она восвояси.
Алиса потягивала искрящееся в бокале вино, вполуха слушая доносящиеся до нее звуки:

    Вечер. Холодно. Небо надело серые тучи.
    Ты – свое черное платье от Гуччи,
Я натянул улыбку….

Сидя спиной к невидимому певцу, Алиса вдруг почувствовала взгляд, буравящий ее в спину.
- Потанцуем? – раздались сзади уже знакомые бархатистые переливы.
Алиса обернулась. Рядом, улыбаясь, стоял Марк.

Алиса опешила.
- Извините, что вы сказали?
- Я спрашивал, не хотите ли вы потанцевать?
- Конечно.
Алиса плыла в крепких объятиях Марка, легко кружившем ее в танце. Он, безусловно, был хорошим партнером.
- Мы с вами нигде не встречались? – допытывался Марк. – Ваше лицо кажется мне знакомым.
«Вот болтун!» - беззлобно подумала Алиса. Она нарочно скрывала имя романа, понимая, что это отвадит неожиданного поклонника. Но вот этого Алисе как раз и не хотелось. Ей было приятно ощущать его сильные руки, чувствовать легкий травяной запах его парфюма, слушать его смех, такой обычный, такой антигламурный, слышный через весь зал, который заражал и заставлял смеяться в ответ. И эти глаза… взгляд марка заставлял ее ноги подкашиваться.
В объятиях Марка Алиса вдруг почувствовала себя слабой. Не той, бесшабашной Алисой Волковой, что была готова бросить все ради интересной экспедиции и рыть землю до остервенения в поисках реликвий давно минувших дней. Алисе хотелось быть слабой. Хотелось, чтобы он поцеловал ее. Она смотрела на его губы, причудливо изогнутые в улыбке, и думала о том, каковы они на вкус.
- Алиса, с вами все в порядке? – спросил он, пристально глядя ей в глаза.
- Да, Марк. Что-то не так?
- Нет. Просто вы так проницательно смотрите…
Алиса смутилась, опустив глаза.
- Извините, что мой взгляд причиняет вам беспокойство, - она была не так высока, и глаза ее находились на уровне его плеч. По крайней мере, Марк не видел, куда она смотрит.
- Алиса, вы позволите на «ты»?
Она рассмеялась.
- Ну, конечно.
От легкого прикосновения его руки Алиса вздрогнула. Золотистый ремешок сумочки соскользнул с ее плеча, рассыпав содержимое по полу. Алиса опустилась поднять их, и ее глаза встретились со взглядом Марка, вознамерившегося ей помочь.
- Алиса!... – в его голосе звучали хриплые нотки, не оставляющие сомнения в чувствах.
Она смотрела в его глаза, читая, что творится в его душе. Руки Марка держали ее руки в своих, и Алисе казалось, что электрические импульсы пронзают ее насквозь. Ей вдруг стало страшно.
Губы его приближались. Алиса явственно вдруг услышала стук собственного сердца, словно пытавшегося вырваться наружу. Преодолев внутренне желание продолжать эту мучительную пытку, она отстранилась.
- Вы… Ты не слишком спешишь? – спросила она полушутливо. В его глазах она внезапно прочла страх быть отверженным. И сожаление о произошедшем. Или о не произошедшем?
- Я… извини… по-моему нам не следовало этого делать… - она сделала шаг назад, чтобы попасть в крепкие объятия Арсения Стрельцова.
- Алис, мы уже уезжаем, - сообщил он. – Ты с нами или приедешь позже?
Интересно, - промелькнула в голове Алисы мысль. – Что он все-таки видел? И если что-то, компрометирующее, не расскажет ли Ромке? Но через мгновение это напрочь перестало ее волновать. Гораздо тревожнее было думать о сложившемся о ней мнении Марка. Однако и об этом Алиса предпочитала не думать.
Она взглянула в лицо Марка. На миг на нем промелькнуло разочарование, сменившееся вновь добродушием.
- Уже уходишь? – спросил он бесстрастно.
- Да, мне пора, - улыбнулась Алиса. – С днем рождения, Марк!
- Жду тебя на улице, - выходящий Арсений махнул ей рукой.
- Ага, - глаза ее неотрывно смотрели в глаза марка. Он словно чего-то ожидал от нее. – Я сейчас, Сень. Извини, Марк, - она подарила ему одну из самых обворожительных своих улыбок. – Мне действительно пора, - она хваталась за возможность ускользнуть с музыкантами «Арсенала», не испортив себе репутации, понимая, что другой такой возможности у нее просто не будет. Она хотела уехать. В боулинг, караоке-бар или даже к черту на кулички, лишь бы не встречаться с этим опасным магнетическим взглядом. Но рука ее, непроизвольно скользящая по лицу Марка, вдруг коснулась его губ. Его поцелуй опалил ее словно огнем. Она поспешила отдернуть руку…
Ее уход очень уж напоминал поспешное бегство. Однако свежий воздух несколько отрезвил Алису, придал ее затуманенной голове бодрости.
- Ну, что, в боулинг? – один за другим, молодые люди из компании Арсения выкатывались на улицу. Но нигде не было видно жгучей брюнетки, его спутницы.
- Сеня, а где Юля? – поинтересовалась Алиса.
Арсений неопределенно махнул в сторону ресторана. Лицо его приняло неприязненное выражение.
- Не хочет она. Ну да бог с ней, едем без нее, - он приобняла Алису за плечи. Вечер становился прохладным, и Алиса в тоненьком платье дрожала.
- Знаешь, Сень, отвези меня лучше домой, - попросила она.
- А боулинг? Передумала?  - спросил Арсений, накидывая ей на плечи пиджак.
- Передумала, Сень…
Она потирала ладонь, обожженную поцелуем Марка. В ее ушах еще стоял его тихий голос, сказавший на прощание: «Еще увидимся..» И она вдруг поверила ему.
- Хорошо, я отвезу тебя домой. Или может, на базу? Может быть, Рома еще там?
- Лучше домой, - Алисе не сильно нравилась перспектива встречаться с Романом на базе, если он еще все-таки там. А дома… дома она всегда может укрыться от него, сославшись на внезапную головную боль.
Алисе стало смешно от собственных мыслей. Она никогда не отказывалась от активной жизни, даже если ее мучила мигрень, на которую она, впрочем, никогда реально и не жаловалась. Но и сказать сейчас Роману правду она тоже была не в силах.
- Присаживайся, - Арсений распахнул перед ней дверцу серебристой «Тойоты», - Поехали?
- Поехали, - Алиса так и не увидела длинной фигуры, выбежавшей из ресторана вслед за ней.

0

67

Рыжий_ветерок  :cool: на одном дыхании прочитала!

0

68

Дальше-больше :flag: )))))
Ален, а тут твои уже знакомые лица, да? Барнаульские)))))

Отредактировано Рыжий_ветерок (2009-10-26 12:32:42)

0

69

Рыжий_ветерок написал(а):

Ален, а тут твои уже знакомые лица, да? Барнаульские)))))

нет))) я кроме Марка некого здесь не узнаю)))

0

70

Рыжий_ветерок, прямо романтик:))), но написано хорошо.

Рыжий_ветерок написал(а):

Ален, а тут твои уже знакомые лица, да? Барнаульские)))))

А я что-то пока ни одного знакомого лица (ну кроме Марка и Михаила, и то условно знакомых:))) ), не определила, может потом список приложишь, кого ты имела в виду?

0

71

Светик, становлюсь твоей поклонницей, жду продолжения, не считая только того, что ты имя Марк четыре раза с маленькой буквы написала- непорядок :angry:  :D Да, девочки, на офе Ксюша, у нас Алиса. Кто же все-таки Марку на самом деле достанется??? :playful:

0

72

Обе :whistle: "Если б я был султан" :D

0

73

крапива написал(а):

Обе  "Если б я был султан"

Тогда нам нужна третья жена   :glasses: . Уважаемые авторы, дело за вами  :writing:

0

74

А еще девчонки у нас сказочницы- у них любовь большая, чистая и взаимная, не то, что в жизни... :dontknow:

Отредактировано Harmonia (2009-10-27 01:08:36)

0

75

Harmonia написал(а):

а офе Ксюша, у нас Алиса. Кто же все-таки Марку на самом деле достанется???

Не знаем, не знаем... (Но я за Алису  :D  )

0

76

Marta написал(а):

Тогда нам нужна третья жена

сделайте меня третьей женой, я не против :rofl:

0

77

Jess написал(а):

сделайте меня третьей женой, я не против

Девушка, не наглейте, очередь занимайте  :rofl:

Посмотрев на наши аватарки, я подумала: " А кто Марку больше нравится - Анджелина или Би?"  :rofl:

Отредактировано Olsy from the Block (2009-10-27 21:34:14)

0

78

Девушки, девушки без фанатизму, пжалста   :rofl: , это ж как на вас творчество то действует  http://www.mysmiles.ru/mda.gif

Olsy from the Block написал(а):

Не знаем, не знаем... (Но я за Алису    )

Та-а-ак, уже и ставки пошли:)))))

0

79

Olsy from the Block написал(а):

Девушка, не наглейте, очередь занимайте

Так девушка, а вы главному персонажу при плохом жизненном раскладе в дочери годитесь...И Ален там что-то не замечается. А вот Юлечка какая-то есть на примете...Только она, похоже, стервочка... :insane:

0

80

Harmonia написал(а):

Так девушка, а вы главному персонажу при плохом жизненном раскладе в дочери годитесь...И Ален там что-то не замечается. А вот Юлечка какая-то есть на примете...Только она, похоже, стервочка...

Простите, если скажу бред... но вам не кажется подозрительным удивительное сходство имен Алиса и Олеся, а также некоторые общие черты в обликах вышеупомянутых девушек? :flirt: Да и на обложке романа Марк не с Аллой Борисовной, чай, изображен...)))
Да, если что, меня в очередь НЕ записывать :D

0

81

Harmonia написал(а):

Так девушка, а вы главному персонажу при плохом жизненном раскладе в дочери годитесь...

Ну это при очень плохом жизненном раскладе  :P   

krison написал(а):

но вам не кажется подозрительным удивительное сходство имен Алиса и Олеся, а также некоторые общие черты в обликах вышеупомянутых девушек?

Надеюсь, что всё-таки Рыжий_ветерок имела в виду кого-то другого, всё ж 15 лет - это статья   :D  :tomato:

0

82

Olsy from the Block написал(а):

Девушка, не наглейте, очередь занимайте

:rofl:

0

83

Harmonia написал(а):

Так девушка, а вы главному персонажу при плохом жизненном раскладе в дочери годитесь..

Я аж поперхнулась  :rofl: 

krison написал(а):

сходство имен Алиса и Олеся, а также некоторые общие черты в обликах вышеупомянутых девушек?

Это была случайность...  :glasses:

0

84

Harmonia написал(а):

у них любовь большая, чистая и взаимная, не то, что в жизни...

Юля, не торопись.... Это жизнь... А в жизни все бывает....)))

krison написал(а):

Простите, если скажу бред...

Соня, бред!))))

krison написал(а):

Да и на обложке романа Марк не с Аллой Борисовной, чай, изображен...)))

Я просила Олесю попозировать для обложки. Не реальный же персонаж печатать((((

Marta написал(а):

Надеюсь, что всё-таки Рыжий_ветерок имела в виду кого-то другого, всё ж 15 лет - это статья

Да, другого. но просто Олеся и прототип реальный похожи по жизни. Имена просто совпадеение)

0

85

Jess написал(а):

нет))) я кроме Марка некого здесь не узнаю)))

А Сеня с Арсенала, блин??????)))))))

Marta написал(а):

А я что-то пока ни одного знакомого лица (ну кроме Марка и Михаила, и то условно знакомых:))) ),

Маш, да они там все условные...

0

86

Рыжий_ветерок написал(а):

Да, другого. но просто Олеся и прототип реальный похожи по жизни.

Я имела в виду именно это :)

0

87

Рыжий_ветерок написал(а):

просто Олеся и прототип реальный похожи по жизни

Только заметьте, что когда Света писала "Амулет", я с ней еще знакома не была...  :dontknow:

0

88

Рыжий_ветерок написал(а):

А Сеня с Арсенала, блин??????)))))))

Я 10 минут думала, из какого Арсенала, у нас нет Арсенала :rofl: потом поняла, какой Сеня :D

0

89

Все верно. И друг его Рома))))
Еще кусочек:

Дверь тихонько скрипнула и в дверном проеме показалась кудрявая голова мамы.
- Марик, посмотри какое чудо! – в руках у мамы была картина. Неизвестный художник изобразил на холсте Махачкалу, его родной город. Изображение было настолько реалистичным, что Марк мог поклясться, что видит на холсте и родную улицу, и дом.
- Очень красиво, мам! – но мысли его сейчас были далеко. – Давай повесим ее в гостиной?
   - Да, сынок. А что ты без света сидишь, Марик? – в голосе матери он уловил нотки беспокойства. – Пришла Лика, хочет поздравить тебя с днем рождения. Идем, попьем с нами чаю.
- Мам, ты извинись перед Ликой, но я что-то устал…
Это была ложь во спасение. Конечно, провести остаток дня с кузиной не составило бы для него особого труда, однако мысли о рыжеволосой девушке, так странно появившейся в его жизни и так же странно исчезнувшей, будоражили его кровь.
«Просто сказка про Золушку, - подумал Марк  вдруг. – Только туфельки не хватает»
В голове вдруг всплыла картинка – Алиса и развязный блондин из «Арсенала», усаживающий ее в машину.
Какие у них отношения? Этот вопрос не давал марку покоя. Была ли Алиса его девушкой? Но он видел его на вечеринке с другой…. Непонятно. Может, она из журналистской братии? Тогда бы это многое объясняло… Но Арсений… да и не была она похожа на такую представительницу желтопресненских…
Дверь снова скрипнула. Это Миша. Очевидно, они не оставят его в покое.
- Марк?
- Заходи, Миш.
- Ты что к нам не идешь? Что-то случилось?
- Что-то настроения нет.
- Послушай, - брат понизил голос до шепота, - А что это за девчонка с тобой была, с которой ты полвечера провел? Ни на шаг прямо не отходил? Она еще так живо ретировалась?
Марк вздохнул, откинувшись на подушки.
- Понятия не имею.
- Похоже, мой младший брат влюбился! – Михаил коротко рассмеялся, но смех его не был язвительным – времена, когда братья дразнили друг друга, прошли.
- Миш, я не хочу на эту тему говорить, хорошо? Не сейчас.
- Как скажешь, брат. Давай, приходи. Лика хочет тебя видеть.
- Извини, я действительно устал и без настроения, - повторил Марк. – Лике привет.
- Ладно, - дверь за уходящим братом вновь скрипнула и Марк остался наедине со своими мыслями.

Чтение всегда спасало его от навязчивых мыслей, но сейчас марку читать не хотелось. Он включил ноутбук, зашел на свой форум. На форуме было чрезвычайно многолюдно. Не спеша, Марк читал поздравления и пожелания от поклонников, адресованные ему. Неожиданно из неиссякаемого потока информации глаза его выхватили показавшиеся знакомыми строки: «Мудрец сказал: «Ищущий любовь одинок, нашедший – одинок вдвойне»
Марка словно ударили током - эти слова он впервые услышал сегодня. От нее, от Алисы. Пользователь, написавший их всего лишь какие-то пять минут назад, был новичком на форуме. На аватаре – развалившаяся под деревом пума, подпись и ник «Рыжий ветерок», очевидно, были взяты из цитат его песен. Пальцы его уверенно легли на клавиатуру… первый раз он отвечал на форуме в режиме личных сообщений, девушке, невидимо присутствующей в его мыслях. Она исчезла, как в песне:
    Кем он к вечеру станет,
    Кем растает поутру?
    Может, ураганом страшным
    Унесется за версту?
Все, сообщение закончено. Осталось лишь нажать единственную кнопку. Марк немного помедлил – отправить или стереть? А вдруг не она? «Ты ничего не теряешь» - шепнул ему разум. Одна операция отделяла его от завершения. Марк уверенно нажал на кнопку подтверждения.
- Ну, с богом, - он послал сообщение в сеть. Теперь уже ничего не изменишь.
- Я жду тебя, Алиса! – душа Марка пела.

Алиса сидела перед мерцающим привычным светом монитором, с огромной кружкой чая и бутербродом в руках. Новый знакомый заинтриговал ее. И если бы не роман, она непременно осталась бы на вечеринке подольше – тайна, старательно скрываемая в глубине синих глаз, отчаянно кричала, требуя раскрытия.
Она размышляла о странностях любви. И сейчас, на форуме, она уже второй раз писала о двойном одиночестве нашедшего любовь. Алиса не помнила, кто автор этой фразы. Впервые она услышала ее на горных тропах Дагестана, от гида-проводника. И эту фразу она сегодня высказала, поздравляя сегодня этого странного молодого человека, Марка. Впрочем, ничего странного в нем не было – обычный тридцатилетний парень – таких знакомых у Алисы было пруд пруди. Она даже не спросила, сколько точно лет исполнилось  имениннику. Ну да это впрочем неважно. Главнее было, что он крепко сидел в ее сердце и упорно не желал уходить.
Она читала сообщения форума. Она читала, читала, читала, пока все буквы на мониторе не слились в одну сплошную черно-белую зебру. Голова ее устало склонилась на стол перед монитором. Через несколько минут Алиса уже крепко спала.

0

90

Рыжий_ветерок :cool:

0