Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фан-Арт -2

Сообщений 1 страница 30 из 452

1

Девочки, мой новый роман "Амулет"...
Мягкое золотистое сияние окутало верхушки деревьев. Но сидящая на коленях девушка не обращала на эту красоту никакого внимания. Она сосредоточенно разгребала ногтями землю в том месте, где из-под земли светилось странное зеленоватое сияние, разгребала, не смотря ни на то, что ее ногти были обломаны, ни на то, что подушечки ее пальцев болели, а кое-где уже даже образовались волдыри. Еще немного... еще снят один слой земли, еще один. Лопатка лежала рядом, но девушка продолжала копать руками, боясь повредить таинственную находку. Еще один слой... Вот и все. Перед ней лежало расколотое пополам сердце, обвитое змеей, которая оскаливала отвратительную морду. Находка светилась непонятным светом. Заинтригованная, девушка взяла ее осторожно в руки. Судя по остаткам бечевки, это скорее всего было когда-то медальоном. Нагретый солнцем, он приятно согревал ладонь.
- Алиса! Алиса Волкова! Бросай же все! - со стороны палаточного лагеря французской археологической экспедиции, расположившегося на опушке Бриеннского леса, у развалин старой часовни, к ней бежали люди. Оттуда же доносились до нее вкуснейшие запахи варившейся в котелке ухи.
- Иду! - на ходу отряхивала пыль со своих насквозь пропыленных шорт.
- Что-то нашла? - ее окружили. Глаза горели у всех участников экспедиции.
- Ничего особенного, - Алиса разжала руку. - Только это.
- Что это? - археологи рассматривали находку, оживленно обсуждая, словно дети.
- Разрешите? - сквозь строй пробралась миловидная женщина лет сорока. Одета она была как и все — в пыльный комбинезон серо-коричневого цвета. Соломенная шляпа, призванная защищать от солнца, все же не справлялась со своей задачей., и от того на бронзовой коже отчетливо выделялись веснушки. Звали ее Жаклин, и она была руководителем экспедиции.
- Это медальон, века восемнадцатого, - определила она, любовно поглаживая, словно успокаивая, змею. - И если я не ошибаюсь, с ним связана одна история. Если хотите, я вам ее расскажу.
- Хотим, -  Алиса взяла медальон  в руки. Змея, обвивающая его, крепко спала, будто сторож, знающий, что на вверенном ему участке все в порядке. - Но он представляет собой какую-то значимость, ценность?
Нет. Это просто украшение. Со своей, непростой, историей...
Тихонько потрескивали угли в костре, когда Алиса и археологи окружили Жаклин.
-Вы обещали рассказать историю медальона...
-Ну, хорошо, хорошо. Слушайте..

-Мишель, Мишель, ну-ка помоги мне! - донесся с реки мелодичный девичий голос.
Стройная девушка в простой холщовой юбке и не украшенном ничем  крестьянском корсажике, стиравшая белье на реке, с силой выволокла с мостков плетеную из ивовой лозы корзину и тяжело ухнула ее на пригорок. Выпрямилась, вытирая капельки пота со лба. Девушка была деревенская, пышущая здоровьем — кровь с молоком, сказали бы в народе. Синие глаза ее лучились счастьем. Звали ее Софи Прево, и она, как и все женщины, стиравшие на реке белье, принадлежали графу де Бриенну, чей мрачный замок чернелся в туманной дымке. И замок, и деревушка, расположившаяся в долине,  для простоты назывались Бриенном. Даже густой лес, покрывавший оба берега реки, назывался Бриеннским.
-Мишель! Ну где же ты, Мишель? - Софи машинально поправила золотистый завиток, выбившийся из-под белоснежного чепца.
-Бегу, Софи! Уже бегу! - раздался громогласный крик и с пригорка скатился молодой парень. Волосы его, черные как смоль, были растрепаны, шнуровка такой же простой, как у Софи, рубахи, была распущена. Он был бос, но глаза его весело смеялись.
-Ну наконец-то! - воскликнула Софи, оправляя платье. - Бери эту корзину и ступай за мной.
-Как прикажешь, моя госпожа! - шутливо поклонился ей Мишель, но в ответ получил лишь негодующий взгляд. Однако на его счастье Софи была отходчива, и, когда они почти добрались до деревушки, ее брови совсем перестали хмуриться, а на губах играла мечтательная улыбка, что означало, что она совсем не сердится на мужа.
-Доброе утро!
Окликнувшей их девушке на вид было лет шестнадцать. Одетая так же, по крестьянски просто, сероглазая, темноволосая, она в отличие от Софи, не прятала тяжелую косу под чепец.
-А, Жанна, это ты! Доброе утро! - ласковая улыбка появилась на лице Софи. - А ты сегодня не стираешь?
-Нет, - беззаботная улыбка юности читалась на ее свежем лице. - Айда сегодня за ягодами?
Мишель, не сводивший с Жанны глаз, был готов уже согласиться, но суровый взгляд жены, брошенный на мужа, заставил его благоразумно замолчать
-Нет, Мишель вчера набрал ягод, - поспешила ответить за него Софи. - Правда, Мишель?
-Да, выдавил тот, но мысли его, казалось, были далеко, в другом месте. - Счастливо.
-Пока!
Однако, воспользовавшись тем, что Софи несколько опередила его, Мишель схватил тонкую руку Жанны. Прежнего весельчака и балагура словно подменили, глаза его пылали лихорадочным огнем.
-Так мы сегодня увидимся? - жарко зашептал он на ухо девушке. - Как договаривались, на конюшне?
-А как же Софи?- на щеках Жанны появились озорные ямочки; она открыто заигрывала с молодым человеком, и эта игра доставляла ей удовольствие.
-Софи целый день будет не до нас. Она до вечера будет печь пироги, а потом пойдет к своей мамаше в Сен-Жермен.
Сен-Жермен, такая же маленькая деревушка, расположилась на противоположном берегу реки.
-Она нам не помешает, - с жаром продолжал Мишель. - Ну, придешь?
Серые глаза Жанны сверкнули вызовом.
-А что не придти? - весело спросила она.- Приду. Только что ж терпеть до вечера? Давай через час?
-Мишель! Ты что там не шевелишься? - донесся до них недовольный голос Софи.
-Через час, в конюшне, - повторил Мишель, и, затянув нехитрую песенку, пустился прямиком к дому, подхватив корзину.
-Что она хотела? - ревниво спрашивала белокурая Софи.
-Ничего. Просто...- Мишель тщательно подбирал слова. - Изгородь у нее сломалась, а поправить некому.
Своего мужика надо иметь, вот. А не уводить чужих, - фыркнула Софи.
Мишель не нашелся, что ей ответить.

Возле графского замка находилась графская конюшня. А сбоку к конюшне примыкал крытый сеновал — для удобства конюхов. Дверь на сеновал никогда не закрывалась, чем нередко пользовались деревенские парни и девушки, проводящие здесь часок-другой наедине. Здесь веяло душистым  сеном и запахом уходящего лета. Запах этот смешивался с конским духом и запахом скотников, доносившимися с конюшни.
Вот в приоткрытой двери показался девичий силуэт.
-Мишель? Ты здесь? - раздался тихий голос. -Мише-ель?
-Не шуми, - парень спрыгнул с высокой копны. Волосы его были растрепаны как всегда, в них застряли соломины. - Жанна! Ты пришла!
-Конечно пришла, дурачок, - лаская, она провела рукой по его лицу. - Я же обещала.
Он прильнул к ее губам. Жанна не сопротивлялась, крепче обнимая его шею смуглыми руками.
-Идем наверх, наверх, - голос Мишеля от страсти был хриплым, в синих глазах читалось нетерпение.Жанна в ответ лишь снисходительно улыбалась, наслаждаясь силой своих женских чар.
На самой высоте сеновала, где ворковали лишь сизые голуби, и где никто, кроме голубей, не мог их видеть, Мишель вновь и вновь целовал спелые вишневые губы Жанны, а руки его, словно живущие своей жизнью, ловко вынимали все шпильки из ее кос. ... :blush: ... Неожиданно он почувствовал, как она замерла в его объятиях.
-Что с тобой? - обеспокоенно спросил Мишель.
-Что это? - она зачарованно смотрела на медальон на его груди. Из неизвестного, похожего на латунь, металла, поблескивающего таинственным зеленоватым светом, было вылито крылатое сердце. На сердце отчетливо читалась надпись на латыни - «Жизнь не вечна, любовь бесконечна». Привлеченная блеском, Жанна не могла отвести от медальона глаз.
-Это подарок Софи, - простодушно объяснял Мишель. - Она сказала, что это амулет- амулет любви и верности. Человек, ставший судьбой этого амулета, который его обретет, станет вечно предан своей половине.
-Романтично! - улыбнулась Жанна. - Хотелось бы мне его иметь.
-Ты хочешь эту безделушку? - спросил Мишель.
-Да.
Мишель снял с себя латунное сердце и повесил его на шею возлюбленной. На мгновение ему показалось, что медальон вспыхнул неярким светом, но тут же списал видение на проникшие в приоткрытую дверь солнечные лучи. Не заметил он и зажегшихся в глазах Жанны новых зеленых  искорок. Она казалась ему преобразившейся — более живой, более страстной, с волной распущенных темных волос и обнаженной грудью, вырвавшейся из тесного корсажика. Мишель почувствовал, как его переполняет желание; не в силах больше сдерживать себя, он накрыл ее молодое тело своим.

-Мишель! Где ты, Мишель? Ине нужна вода, - голос Софи вновь наполнил округу звоном колокольчика. - Мишель! Ларс, ты не видел Мишеля?
-Мишеля? - человек, остановленный ею на улице, был деревенским кузнецом. На вид ему было лет тридцать пять. Высокий, широкоплечий, скандинавской внешности, Ларс, бог весть какими ветрами занесенный во Францию, ходил в вечном кожаном фартуке, защищавшем его от искр, пыли и грязи. Спутанные его волосы грязного песочного цвета были перевязаны платком. В руках у Ларса были клещи и подкова.-Мишеля? - переспросил он, нахмурив лоб. - кажется, он утром вертелся у конюшен.
-Спасибо, Ларс, - улыбнулась Софи, про себя ругая мужа самыми грубыми непристойными словами, со всех ног бросилась к замку.
-Мишеля? - нахмурился, вспоминая, конюх, к которому она обратилась с вопросом. - Нет, в конюшне его не было. -А ты на сеновале не смотрела?
-На сеновале? - щеки Софи зарделись — она и сама не раз бегала на сеновал с деревенскими парнями.
-Да. если Ларс его действительно видел у конюшен, то либо он уже ушел в деревню, либо...
-Я его не видела, - нахмурила брови Софи. - Спасибо, Бертран.
-Счастливо, Софи.
Она подошла к сеновалу. Дверь как обычно не была заперта, и Софи не составило особого труда роникнуть внутрь, наверх. Туда, где они нередко встречалмись с Мишелем.
Но, взобравшись на копну сена, Софи вскрикнула, пораженная бесстыдной картиной. Мишель, ее Мишель, лежал, обнаженный в душистом сене, На его груди калачиком свернулась обнаженная Жанна, и ее грудь прикрывала рука мужа. Любовники спали, погрузившись в пелену блаженства.
Все еще не в себе, Софи со всех ног выскочила с сеновала, и, не разбирая дороги, помчалась в деревню.

-----
*... :blush: ...-(вырезано по цензуре)

0

2

Рыжий_ветерок :cool: конец на самом интересном, жду продолжения :)

0

3

Рыжий_ветерок, оригинальный рассказ:))), но если и дальше будет уклон в "детям до 14 ...", лучше писать скрытым текстом  ;)

З.Ы.

Рыжий_ветерок написал(а):

Но сидящая на коленях девушка не обращала на эту красоту никакого внимания. Она сосредоточенно разгребала ногтями землю в том месте ...

наверное, всё-таки в данном контексте "стоящая на коленях"  :tomato:

0

4

Рыжий_ветерок

Интересно....... :)

0

5

Очень интересный рассказ!  :cool:

0

6

Marta написал(а):

Рыжий_ветерок, оригинальный рассказ:))), но если и дальше будет уклон в "детям до 14 ...", лучше писать скрытым текстом

Вопрос, Маш, в том, что у нас некоторые "дети" имеют достаточно большое количество сообщений и наоборот...

Ильяна написал(а):

интересный рассказ!

Девочки, немного больше рассказа... И это даже не вступление. Иначе бы не писалось в теме Фан-Арта(намек понятен?)... :tomato:

Marta написал(а):

наверное, всё-таки в данном контексте "стоящая на коленях"

Да, скорее всего так))) Спасибо)

0

7

Рыжий_ветерок написал(а):

Вопрос, Маш, в том, что у нас некоторые "дети" имеют достаточно большое количество сообщений и наоборот...

:D сейчас дети такие, что можно ничего и не скрывать

0

8

Рыжий_ветерок написал(а):

Вопрос, Маш, в том, что у нас некоторые "дети" имеют достаточно большое количество сообщений и наоборот...

Ага, фиг вы от нас спрячете  :D

0

9

А вот еще одна, моя работа))

0

10

Ильяна, очень красиво))))
Мое, наболевшее:

В сердце стучится легкая грусть:
Ты уезжаешь, я - остаюсь.
С твоей фотографии смотрят глаза
Душу мне греет тех глаз бирюза
Но как передать глубину этих глаз?
Приветливость взгляда?
Насмешливость фраз?
Сладость тех губ, о которых мечтала?
Нежность руки, что меня обнимала?
Как передать терпкий твой аромат?
Он вроде мед, но в реальности -яд..
Мягких волос непослушную прядь?
Ты уезжаешь - кто тут виноват?
Увидимся мы ли? Я снова приду.
Скорей бы уже! я тебя очень жду...

0

11

Ах, да! Я сделала обложку для новой книги. Я думаю, несложно узнать прототипов для написания)))
http://s56.radikal.ru/i152/0909/4f/f6fe46429bf1.jpg

0

12

Ильяна
Красиво!

Рыжий_ветерок
Здорово придумала!

0

13

СУМАСБРОДКА.

Меня пугают: выгоним с работки!
Меня пугают: премии лишим!
Я улыбаюсь, словно сумасбродка:
Моя мечта уже ко мне спешит.

Москва. Промозгло. Сыро. Вот погодка!
И по делам своим народ спешит,
Вновь на лице улыбка сумасбродки:
Играет солнце в уголках души

Метро. Шум. Суета. Я в беспокойстве
Меж электричек мчусь туда-сюда.
Переживать всегда – мое ведь свойство,
Звонить, тревожить всех - моя судьба.

Пришли. Уселись. Ждем. Идут минутки.
Ты где, мечта? Откликнись и приди!
Волненье разыгралось не на шутку,
И страшно то, что будет впереди.

Примчался… Ты – веселый, яркий, звонкий.
В глазах огонь, улыбка на лице.
И пусть вокруг все шепчут: «Сумасбродка!»
Я все равно свое возьму в конце!

Общенье. Песни. Смех. Да ты – находка!
И не желаю отпускать, любя.
Смеюсь, шучу.  Такая сумасбродка!
Нельзя быть равнодушной от тебя.

Но отпускаю. Кончен чудный вечер.
Ты уезжаешь – ждут тебя дела.
Опять с надеждой буду ждать я встречи
Моя мечта со мной, не умерла!

Сижу. Воды – плыви хоть в лодке,
Темно, но мне не страшно без огня.
Каблук потерян.…  Да, я сумасбродка!
Но на земле счастливей нет меня!

0

14

Рыжий_ветерок написал(а):

СУМАСБРОДКА.

Свет, да ты не сумасбродка, ты прям тайфун с цунами вместе взятый:)))) :playful:

0

15

Рыжий_ветерок написал(а):

Я думаю, несложно узнать прототипов для написания)))

Ой! А я не видела, что ты выложила...  :blush:

Рыжий_ветерок написал(а):

СУМАСБРОДКА.

Супер!  :cool:

0

16

Добавлю пару строк, с надеждой робкой,
Что тапочки не полетят в меня...
Светлана! Все мы здесь - такие сумазбродки!
Респект и уважуха от меня. :rofl:

0

17

Кидает Тиша, как всегда по планете…
Зато его знают большие, и дети.
Везде, где он есть и улыбки и смех.
Мы все знаем точно, что это успех.
Он отдыху просто себе не дает
Калинку, коль музыки нету, споет
А музыка есть, как затянет «Калину»
И, слушая песню, мы просто застынем.
Сегодня он в Хайфе вчера на Чукотке
Как держится он на такой вот работке.
Вот мне бы немного такой силы воли
И кто говорил: «Один в поле не воин»

0

18

крапива написал(а):

Калинку, коль музыки нету, споет

Прям вторая Роднина:)))

крапива написал(а):

Сегодня он в Хайфе

крапива, ты так не пугай мирное население, а то щас рвану в Хайфу:))))

Оригинальненько, впрочем, как всегда:)

0

19

Про "это".....

Закатилось лето...
Лето, в стиле ретро
И прибрежный ветер
Шепчет мне про "это"...

Это не проходит
Это - как зарницы.
И всё время манит,
Не даёт забыться...

Что мне делать, люди?
Распрощаться с летом?
Расконнектить сердце
И забыть про "это"?

Нет, не отпускает.
До конца не спето,
Лето, в стиле ретро
Мне поёт про "это"....

0

20

крапива, молодца, да здравствует похвала с достаточной долей юмора:)))

Этуаль написал(а):

Про "это".....

:cool:  Олю потянуло на романтику ... )))))

Алаверды или мое сочинение "Как я провел лето"  :P

Не видала лето,
Мимо пролетело.
И шептало всё мне
Явно не про «это»

Может даже лучше,
Что ничто не спето.
Не сижу с платочком,
Вспоминая «это».

0

21

Marta написал(а):

Не видала лето,
Мимо пролетело.
И шептало всё мне
Явно не про «это»

Может даже лучше,
Что ничто не спето.
Не сижу с платочком,
Вспоминая «это».

А-а-а:))) Клёво! Как же ты понимаешь ситуэйшен и можешь вовремя "дать по голове":))) Лю:) :love:

0

22

Этуаль написал(а):

ты прям тайфун с цунами вместе взятый:))))

Спасибо, Оленька)))) тВсе так реально и было. Очевидцы в курсе)) Крапива, Натали))))

крапива написал(а):

Добавлю пару строк, с надеждой робкой,
Что тапочки не полетят в меня...

Маш, какие тапочки?)) Букет цветов - за талант)) Спасибо, родная за тепло встречи)))

0

23

Продолжаем тему... "Амулет". Продолжение. Начало в посте 1.

На опушке Бриеннского леса стояла заброшенная часовня. Кто и когда ее здесь построил, было неизвестно. Но стены ее, сложенные из бревен, потемнели от времени, шпиль покосился, а с позолоченного креста слезла позолота. Мессы здесь давно не проводились, и вороны облюбовали это мрачное место в качестве своего гнездилища. Редкий крестьянин заходил сюда в поисках ночлега — место считалось проклятым; в деревне поговаривали, что здесь справляют свой шабаш ведьмы.
Вечерело. На темнеющем небе высыпали яркие звезды. Неожиданно безоблачное небо стало заволакивать темными тучами. Глухо загремел гром, и ему вторили тучи ворон. Небо вдруг прорезала яркая вспышка молнии, и девушка, прижавшаяся спиной к дереву, со страхом прижимала к себе корзинку, наполненную спелыми ягодами. Это была Жанна.
Между деревьями показался огонь, и девушка поспешила к его спасительному свету. Но, дойдя до опушки, остановилась как вкопанная — в темноте леса светились окна старой часовни.
Непогода меж тем усиливалась: все чаще небо прорезали огненные стрелы молний, и, вторя грому, в небе бесновались вороны. И вот первые крупные капли дождя упали на землю.
Не решаясь войти в часовню, Жанна медлила; однако мокнуть под проливным дождем ей тоже не хотелось. Наконец, она решилась. Стараясь не шуметь, она открыла дверь и нырнула в темные сени часовни.
Девушка старалась передвигаться незаметно. Как и все жители деревни, она была суеверна. В спешке перекрестившись, - поговаривали, что в часовне обитали злые духи, - Жанна почувствовала, как сердце,  мгновение назад готовое вырваться из груди, теперь совсем успокоилось, и она решилась заглянуть в ярко освещенный придел часовни. Но взглянув, она едва сумела скрыть крик, рвущийся из горла — перед перевернутым распятием Христа, в пентаграмме из горящих черных свечей, кружилась девушка в черном балахоне, нечетким речетативом что-то бормоча себе под нос. Сквозь поток речи слух Жанны выхватил следующие слова:
- Приди же, о Князь Тьмы, приди и раздели мою боль, мою любовь, - исступленно шептала она. - Накажи разлучницу, пусть возлюбленный мой вернется ко мне.
Жанна испуганно вжалась в колонну. Ведьма по-прежнему не замечала ее, кружась в адском танце. В некоторые моменты Жанне даже казалось, что ведьма заденет ее своим подолом. Кожа ее покрылась мурашками, но она, словно загипнотизированная, не смогла сдвинуться с места.
Внезапное клокотание заставило привлечь внимание девушки к алтарю. На нем, словно на жердочке, восседал черный петух. Перья птицы были всклокочены, гребень налился кровью. Ведьма кружилась вокруг. Неожиданно в руках ее возникли нож и инкрустированный череп. Один удар — и обезглавленная птица уже танцевала свой последний танец, заходясь в агонии. Голова лежала у ног оцепеневшей Жанны, косясь на нее страшным желтым мертвым глазом. Брызги крови попали на ее платье, но она не замечала их. Несколько свечей погасли. На мгновение Жанне показалось, что в окна старой часовни вползает тьма.
Она замерла. А ведьма собрала фонтаном брызжащую кровь в импровизированную чашу и принялась обмазывать ею лицо, шею, грудь и руки, непрестанно бормоча заклинания.
Наконец она остановилась перед перевернутым распятием. Капли крови, попавшие на него, собирались в струи и стекали вниз по терновому венцу. И эти капли были собраны в череп-чашу, которую ведьма незамедлительно отправила в рот; отшвырнув чашу, она продолжила свой танец. Обезглавленная тушка больше не шевелилась.
В пылу танца вуаль с незнакомки слетела и золотистые вьющиеся волосы, доходившие ведьме до пояса, вырвались на свободу. Глаза ее были закрыты. Отблеск свечей осветил ее лицо, и на этот раз Жанне не удалось сдержать сдавленного крика — под кружевной вуалью и черным балахоном скрывалась ее подруга Софи.
Внезапно ведьма открыла глаза, горевшие зеленым неземным огнем, и встретилась взглядом с Жанной. Кривая усмешка появилась на ее миловидном личике.
- А! вот и ты! Разлучница! Погляди, о, Князь Тьмы, на ту, что осмелилась разрушить чужое счастье. Посмотри и внемли моей просьбе, о, мой господин, будь она... - внезапно взгляд Софи остановился на висящем на шее Жанны медальоне.
Она с силой рванула медальон. Бечевка порвалась, причинив Жанне боль, но она ничего не почувствовала, загипнотизированная.
- Будь ты проклята! - крик ее превратился в нечеловеческий вой. Софи лежала, распластавшись у подножия перевернутого распятия. - Будь проклята ты и твое племя, пока не обретешь его снова! Иди-ка сюда! Смотри!
Она втащила Жанну в самый центр пентаграммы.
- Смотри! - кричала Софи. - Смотри на него!
Но Жанна и так не отрывала взгляда от медальона, лежащего у ее ног.
- Смотри! Смотри же! Пусть не достанется он никому!
Раскат грома вновь расколол небо. И вспышка молнии, прорезавшая придел заброшенной часовни, вдруг привела Жанну в чувство. Она повернулась чтобы уйти, но ведьма вцепилась в подол ее юбки.
- Куда ты? Я разве тебя отпускала?
Софи изменилась. Волосы ее растрепались, глаза ее горели все тем же странным огнем. В нее будто вселился дьявол. Губы ее перекосила злая усмешка. Она схватила Жанну за руку и втянула ее в дьявольский круг. Жанна отчаянно кричала. Ее крик был подхвачен злым смехом ведьмы и карканьем ворон.
Горящая балка, упавшая на Софи, навсегда закрыла ей глаза. За ней, вздымая снопы искр, балки стали падать одна за другой.
Рядом лежала Жанна. Глаза ее были закрыты, темные волосы испачканы кровью. В руках она сжимала медальон, который под воздействием неизвестных сил менял свой облик. Вместо ангельских крыльев латунное сердце обвивала змея, шипящая обнаженной зубастой пастью.
Огонь охватил заброшенную часовню. И вот уже лишь небольшое пламя возвышалось над медальоном. Внезапно, будто подчиняясь чьей-то злой воле, медальон, в последний раз сверкнув зеленым светом, раскололся пополам. А потом все померкло...

Жаклин замолчала. В компании молодых людей воцарилась тишина. Лишь цикады пели свою песню.
Кто-то решился на вопрос:
- И что, так и погибли девчонки?
Алиса взглянула в лицо француженки. Ей показалось, что по щекам Жаклин текут слезы.
- Нет. Жанну удалось спасти.
- А Мишель? Он остался с Жанной? - спросила Алиса.
- А Мишель погиб, пытаясь спасти жену.
- Он сначала вынес Жанну? - догадалась Алиса.
- Да, он вернулся за Софи, но увы...
- Значит, это тот самый медальон? - спросила Алиса. Она не верила в мистику, но история, рассказанная Жаклин, не давала ей покоя.
- Да. Где ты нашла его? Он светился?
- В старых развалинах, - бесхитростно ответила Алиса.
- В развалинах? Это же просто удивительно, - тихо произнесла Жаклин. - Это судьба.
- Как вы сказали? Да, я нашла его по свету. Зеленоватому.
- Вот даже как? - Жаклин вложила медальон в руку Алисы. - Этот медальон может принадлежать только своему хозяину. Своей Судьбе. И только ей одной ей покажется. Видимо, его Судьба — это вы. Запомните, -она вдруг перешла на «вы», - Претерпите все и ваше счастье будет с вами.

0

24

крапива написал(а):

Светлана! Все мы здесь - такие сумазбродки!
Респект и уважуха от меня

От нас :) Светик, спасиб за продолжение :))))))

0

25

Девушки, какие вы все творчески одаренные! Я писала стихи только в Олесином возрасте, и сейчас иногда приходят интересные мысли, а в строчки не складываются. Что ж, буду вашими творениями питаться.

0

26

Итак, мои последние строки:

ХОЧЕТСЯ.
Хочется тебя любить,
    Хочется
Хочется тебя забыть
    Хочется.
Хочется взглянуть в глаза
    Хочется
Но в глазах слеза
    Одиночества
Хочется тебя обнять
    Хочется
Нежно целовать
    Хочется
И вдвоем идти
    Хочется
Нам с тобой
    По одному пути
Хочется тебя ласкать
    Хочется
И своим назвать
    Хочется
Голову на грудь
    Положить
Просто рядом жить…
    26.09.09

***
Я люблю безответной любовью
Мне не нужно ответной любви
Только дочка в моем изголовье
Тихо плачет: «Папуля, приди!»

Я прошу для нее, синеглазый
Ты приди и на руки возьми
Чтоб мечты сбылись детские сразу
Крепко-крепко меня обними

Ты скажи: «Я вернулся, родная!
Я от вас не уйду никогда…»
Что со мной происходит – не знаю,
Бабьи слезы – они как вода…
        27.09.09

0

27

Да, и очередной кусок Амулета:

Кого только не встретишь в утренний час на восточном рынке! Здесь арабы в белых бурнусах, ведущие под уздцы тонконогих каурых лошадей и мохнатых кораблей пустыни — верблюдов. Вот прошли янычары в ярких шароварах и с кривыми саблями на боку. С другой стороны расположился цыганский табор, и даже кудрявые цыганята ловят прохожих за подол платья, а уж заприметившие очередную жертву матроны-цыганки и тут не преминут набежать: «Позолоти ручку, дорогой! Всю правду расскажу»
Группа американцев в спортивных рубашках спешит купить сувениры. Они выделяются пестротой одежды и неизменными кроссовками поверх белоснежных носков.
Вот через толпу народа спешит коренастый японец. На нем – костюм мышиного цвета, очки в черной костяной оправе и неизменная сумка с ноутбуком в руках.
Стоит здесь и лавка старого китайца Ли. Он настолько стар, что никто не знает его полного имени и все зовут его просто Ли. Ярко раскрашенная маска дракона висит на вывеске, привлекая посетителей, которых обычно встречают помощники Ли. Сам хозяин последнее время показывается редко, ссылаясь на старость и немощность. Но сегодня Ли сидит у магазинчика на циновке, покуривая длинную тонкую трубку. Одет он в простую рубаху и холщовые шаровары. Из-под большой соломенной шляпы смотрят на мир, щурясь на солнце и от того еще более узкие, совсем как щелочки, хитрые глаза китайца. Он улыбается, пощипывая жидкие усики, двумя полосками спускающиеся ниже подбородка, делавшие его чем-то похожим на сома. По другую сторону крыльца не менее колоритные персонажи – высокий, мощного телосложения байкер, опершийся на свой сверкающий хромом мотоцикл, и хрупкая светловолосая девушка в цветастом сарафане, представляющие собой невероятный контраст, но, тем не менее, оживленно беседующие меж собой.
Через всю эту многоликую пеструю толпу шли двое мужчин. Они шли не торопясь – видимо, прогулка доставляла им удовольствие. На вид им было лет двадцать пять – тридцать, они похожи как братья.
Один из них был в белой футболке и джинсах. Его светлые до плеч волосы вились мелкими кольцами. И с этой необыкновенной легкостью, читавшейся во всей его высокой фигуре, резко контрастировали черные кожаные браслеты с заклепками и кулон с черепом на короткой цепочке – знак принадлежности к рокерскому миру. Звали его Роман Елистратов.
Второй мужчина был так же светловолос и голубоглаз, как и его спутник, но его волосы отливали заметной рыжиной и были прикрыты банданой,  а трехдневная щетина на щеках придавала ему несколько хулиганистый вид. Одетый в голубые джинсы и светлую рубашку, расстегнутую до пояса, он демонстрировал рельефный контур литых мышц.
Байкер, притулившийся к своему «Харлею», завидев пару мужчин, вдруг снял очки, зажмурившись от яркого солнца.
- Он? – тихо шепнула его собеседница.
- Похож, - глухим басом отозвался байкер. – Эй, парень! Кудлатый, поди сюда!
- Я? – переспросил тот, кого звали Романом.
Байкер коротко кивнул.
- Твой знакомый? – спросил спутник Романа.
- Нет, - тот удивленно покачал головой.
А байкер тем временем уже снимал перчатки.
- Ларс, - представился он.
- Роман, - вблизи байкер выглядел еще более внушительным. Одет он был в кожаные брюки и жилет на голое тело, что позволяло демонстрировать силу его рельефных мышц, игравших под загорелой кожей. Длинные волосы песочного цвета были перехвачены лентой. Темные усы и борода скрывали половину лица, но, несмотря на несколько суровый вид, глаза его сияли необыкновенным зеленым светом. Новый знакомый с таким же любопытством рассматривал его самого, отметил про себя Роман. Их глаза встретились и байкер совершенно добродушно рассмеялся:
- Рокер? Металлист?
- В каком-то роде, - уклончиво ответил Роман. – А ты, Ларс?
- И я, - еще более добродушно ответил байкер. – Кузнец я. Идем же! Дело есть.
- А мой приятель?
- Пятиминутное дело,- улыбка сошла с лица Ларса; даже глаза, и те не смеялись.
Мужчины вошли в лавку. Все прилавки, столы и даже стены маленькой комнаты были увешаны дешевыми сувенирами: китайскими веерами, квадратными монетами, статуэтками неизвестных богов, расписными тарелками. Обычно заполненная в этот час, лавка была пуста.
- Возьми, - в руку Романа упала странная вещица. Роман вздрогнул, почувствовав тепло, исходящее от изящной безделушки, при ближайшем рассмотрении оказавшейся половиной сердца, обвитой змеей, такой реалистичной, что, казалось, она выскочит из медальона и зашипит.
- Что это? – ничем не прикрытое любопытство сквозило в голосе Романа.
- Амулет любви и верности.
Роман хотел было рассмеяться, столь неожиданным был ответ нового знакомого, но, подумав, что для байкера эти слова не были пустым звуком, сдержался.
- Ты – Избранный, - угрюмо повторил байкер.
- Я? Почему я? И избранный для чего?
- Время есть? Я расскажу его историю.
- Да меня вообще-то друг ждет, - неопределенно махнул в сторону улицы Роман.
- Минутное дело, - повторил байкер.
Роман слушал, молча опустив голову, трагические события, о которых повествовал байкер. И словно цветная картинка в телевизоре, представлялось ему все происходящее. Он явно видел Софи  и Мишеля, идущих за водой, и Жанну в объятиях возлюбленного, и пожар в маленькой часовне, и умиравшую в родах Жанну на руках кузнеца.
Он слушал, забыв обо всем, что окружало его, забыв про друга, что ждал его на улице. Равнодушие на его лице сменилось живым интересом.
- Она умерла, оставив маленькую дочку человеку, который любил ее больше жизни и воспитывал как родную, - грустная улыбка появилась на угрюмом лице байкера. – К сожалению, она тоже не была счастлива.
- А почему я? – спросил Роман вдруг охрипшим голосом. – Разве могу я разрушить проклятье? Я же даже не однолюб.
- Ты – нет. Но твоя судьба неразрывно связана с этим амулетом. Поэтому он должен принадлежать именно тебе. Прости, но я больше не могу тебе ничего сказать. Еще увидимся.
И он исчез за темной шторой прилавка, а Роман еще долго стоял в лавке, ощущая тепло медальона.
- Невероятно! – лишь смог произнести он. – Кому рассказать – не поверят.
- Ромка! Ты еще здесь? – в дверях появился силуэт его приятеля с обеспокоенным выражением на лице. Я уже думал, что ты ушел.
- Да, - растерянно пробормотал Роман.
- Что он тебе сказал?
- Ничего, - соврал Роман, пряча медальон в карман джинсов. На мгновение медальон вспыхнул зеленым светом. А когда погас, змея, вставшая на дыбы, вновь спокойно возлежала на латунном сердце.
- Невероятно! – повторил Роман.

0

28

Harmonia написал(а):

Я писала стихи только в Олесином возрасте

А Олеся в своем возрасте даже не пишет... И не пытается  :D

Рыжий_ветерок, Спасибо!!!! За новый фагмент!!!!  :love:  :cool:

0

29

Ага))) На здоровье)))

0

30

Света, ты пишешь такие откровенные стихи, здорово, что не боишься говорить о своих чувствах. Причем сразу заметно, что это чувства и переживания твои, а не выдуманные. :) (Рассказ еще не успела прочесть)

0