Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фан-Арт -2

Сообщений 31 страница 60 из 452

31

Мои работы, но не все!

0

32

Ильяна
Вот как-то, последняя открыточка приглянулась!:)

0

33

Очередное... Уже депрессивно-маниакальное....

***
Двое детей на скамейке сидят
И, не стыдясь, друг на друга глядят
Он обнимает ее, не тая:
«Свет, ты моя?» - «Ну, конечно, твоя»

Вот во дворе скачет в классики ловко.
Косы до пояса… Вот же чертовка!
Мальчик подкрался, хвать за косу:
Как не потрогать такую красу!

Двое в постели.  Горят только свечи.
Благословен видно кем-то сей вечер.
В крепких объятьях его замирая,
Шепчет она:  «Я люблю тебя, зая!»

Видит она его в баре с брюнеткой.
Ревность, как нож: ох, пропала ты, Светка!
Как? Неужели? Все чувства, все – зря…?
Видно любовь – это тоже игра.

«Света, прости! Видно так уж случилось…
Я не хотел… Просто так получилось…
Ты же по-прежнему любишь меня?»
«Нет, Марк, прости…  Я уже не твоя…»

Скорая в центре. И воют сирены:
Вновь у Светланы порезаны вены.
Может, расстаться настала пора…
Знаешь, вся жизнь – это просто игра...

… Двое детей на скамейке сидят…
И, не стыдясь, друг на друга глядят…
Он обнимает ее, не тая:
«Свет, ты моя?» - «Марк! Конечно, твоя…»
        29.09.09

придумайте название сами....

0

34

Рыжий_ветерок грустное стихотворение :'(

0

35

Спасибо, Ален! Сама чуть не плачу)))

0

36

Света, жестокая ты...  :'(

0

37

Аха, стих жесть :'(
Но мне нравится))

0

38

Ну вот, Света форум до слез довела :D теперь надо что-нибудь позитивное...

0

39

Рыжий_ветерок
Мне очень понравилось, немного грустно но красиво, молодец!
:cool:

0

40

От Светы - спасибо за отзывы!!!

0

41

От меня!

0

42

Девочки, спасибо за отзывы))) Я вас люблю, всех целую)))) :love:

0

43

Ильяна
красиво!!! :cool:

0

44

Ильяна
Красиво!  :cool:

Рыжий_ветерок написал(а):

Я вас люблю, всех целую))))

И мы вас :)  :love:

0

45

Jess и Olsy from the Block
Девочки спасибо, большое!
:)

Отредактировано Ильяна (2009-10-07 00:05:13)

0

46

Аватарки с Марком!

0

47

Ильян, умница!)))

0

48

Спасибо, Свет. :)

0

49

Мне сделали

Отредактировано Ильяна (2009-10-10 19:48:30)

0

50

Вот еще

0

51

Очень красиво! Особенно последнее)) Такой порыв))))

А теперь очередной кусочек "Амулета"

Снаружи клуб «Атлантида» не представлял собой ничего особенного. Но фонтан у здания с сидевшей в воде потертой от времени русалкой заставил Романа прыснуть в кулак, но в ту же секунду лицо его приняло серьезное выражение.
В клубе было не протолкнуться. Роман уверенно подсел к пышногрудой девушке, похожей чем-то на лисичку.
- Можно с вами познакомиться?
- Оля, - живо откликнулась блондинка.
- Роман, - он улыбнулся самой обаятельной своей улыбкой. – Выпьешь чего-нибудь? Выбирай.
- На твой вкус.
- На мой? – хмыкнул Роман. – Тогда барышне текилу с лаймом, а мне – водочки.
- Одну минутку, - бармен зазвенел стаканами.
- Ты случаем не была на шоу барменов в Москве? – спросил Роман, потягивая водку. Водка была ледяная, обжигающая, и Роман старался не торопиться.
- Нет.
- Советую сходить, - хмыкнул Роман. – Незабываемое зрелище.
- Пойдем танцевать, - хмель ударил девчонке в голову; она неопределенно махнула в сторону клубившейся на танцполе толпы.
- Пойдем.
Тонкие лазерные лучи прожектора ядовито-зеленого цвета то и дело пронзали танцующих. Один из лучей выхватил кудрявую фигуру Романа, целующего свою спутницу и увлекающего ее на балкон, подальше от беснующейся толпы.
- Гляди-ка! – шепнул приятелю Арсений, тот самый, который сопровождал Романа на восточном рынке. – Ромка свою уже повел!
С приятелем и двумя девушками они уютно устроились за столиком. Парни потягивали пиво, девушки наслаждались мороженым.
- Да вали ты, придурок! – вдруг донеслось до них и мимо пронеслась пышногрудая блондинка Ольга, несколько мгновений назад ушедшая с Романом. Лицо ее было красным от гнева, глаза сверкали. За ней появился Роман. Но, остановившись у столика друзей, с мрачным видом плюхнулся на стул.
- Что случилось? – спросил Арсений.
- Понятия не имею, - буркнул Роман. Рубашка между его лопаток взмокла, бисеринки пота выступили на переносице. – Только я хотел вытащить ее на балкон и поцеловать, как она взвизгнет! Даже оглушила! – Роман залпом выпил стакан воды. – И с кулаками на меня! Мол, я извращенец и должен свои шипы дома оставлять. Какие шипы? Она чокнутая какая-то!
В пылу эмоций никто не заметил вздыбленного капюшона змеи с медальона Романа, и горящих зеленым светом ее глаз.
- Ладно, я в гостиницу, - Роман поднялся, чтобы уйти.
- Марин, я сейчас, - Арсений поднялся вслед за ним. Он поймал приятеля уже на улице.
- А что реально случилось? – спросил он.
- Ничего, - махнул рукой Роман. Неожиданно рука его коснулась медальона, висящего на шее. – Медальон! – он попытался снять его, но все попытки его не увенчались успехом. – Все может быть… Ладно, ты иди, а то эта твоя, как ее …
- Марина?
- Ага, точно, Марина. Она заждалась, наверное, - и, хитро усмехнувшись, он не спеша, направился к веренице такси, припаркованных у клуба, больше не оглядываясь.
А в скверике перед клубом сидела светловолосая девушка. Слезы, капавшие из ее глаз, падали на грудь, смешиваясь с кровью, сочившейся из двух ранок, походивших на следы змеиных укусов…

- Пристегните ремни! – раздался приятный голос стюардессы. Роман закрыл глаза, прислушиваясь к шуму запустившихся двигателей. Его всегда умиротворял этот гул, давал ощущение покоя и приятной слабости. Воркующий голос стюардессы продолжал перечислять, что полет займет восемь часов, представил команду, продолжил о погоде за бортом, пожелал приятного полета, когда Роман понял, что засыпает.  Однако через мгновение он почувствовал, что кто-то трясет его за плечо.
- Ромка, привет! Привет, Ромка!
Роман открыл глаза. Рядом стояла та самая грудастая блондинка, сбежавшая от него прошлой ночью в клубе. Он потер глаза, вспоминая ее имя.
- А, Ольга, привет! Какими судьбами?
- Мы летим в Москву по работе, - блондинка тараторила без умолка, голубые ее глазки, не наполненные особым смыслом, сияли. – И вы?
- И мы, - взгляд Романа скользнул по салону, в поисках убежища, но ответом ему были лишь сочувствующие взгляды друзей; ему было неприятно это назойливое внимание, но девушка ничего не замечала.
- Слушай, надо поговорить, - прощебетала она. – Наедине, - добавила она уже тише, заметив обращенные на нее взгляды.
- Пошли, - Роман пригладил волосы и последовал за ней туда, где находился клозет.
- Ну, и что ты хотела сказать? –спросил он, едва дверь за ними закрылась. Она смотрела на него зачарованным взглядом.
- Ты мне очень нравишься, - промурлыкала она. Роман не успел сказать и слова, как она впилась в его рот губами, однако не растерялся, прижав ее спиной к двери грязного клозета. Широкая юбка пестрого сарафанчика взметнулась вверх. Глаза ее были закрыты – девушка явно наслаждалась полученным эффектом. Резко сорванные трусики полетели вниз. Роман был грубым, диким, стремительным. Все его существо пылало жаждой мести за испорченный вечер в клубе. От былой нежности не осталось и следа. В пылу злобы, тараня партнершу, Роман не замечал слез, текущим по девичьим щекам. Она не жаловалась, лишь крепче обнимая его за шею, а его руки судорожно расстегивали молнию на брюках, которая как нельзя некстати никак не хотела расстегиваться. Наконец она поддалась и Роман поднял вверх совсем одуревшую от желания и боли девушку, прижимая ее к двери, не отрывая своих губ от ее рта.
Неожиданно яркий свет  на мгновение ослепил его, и Роман выпустил из рук ослабевшую блондинку, которая, почувствовав себя на свободе, дала стрекача, позабыв и про распущенную грудь и про трусики, так и оставшиеся лежать на грязном полу туалета.
Свечение прекратилось. Пошатываясь, Роман встал на ноги, с удивлением глядя на лежащие у его ног трусики, затем нетвердой походкой направился на свое место. Он чувствовал, как тепло разливается по телу, даря неведомое до сих пор блаженство. Это тепло нес медальон, и сейчас светящийся мягким малахитовым светом. Он не помнил, как добрался до своего кресла, как уселся в него. В чувство его привел негромкий голос друга:
- Ты что с ней сделал? Она пролетела, как ошпаренная…
Роман оглянулся. Места Ольги и ее подружек были недалеко от них. Ольга сидела, судорожно поправляя сарафанчик на пышной груди. Слезы так и лились с ее глаз потоками. Смешиваясь с косметикой, они образовывали черные ручьи, напомнив Роману готов с их буйной черной раскраской. Ему хотелось смеяться, но из пересохшего горла не вырывалось ни единого звука.
- Похоже, - пробормотал он. Ему было трудно даже говорить, не то что говорить. – Похоже, я начинаю верить в мистику…

Тоненько залился звонок домофона. Уже в десятый раз подряд, но по-прежнему никто не отзывался.
- Черт! Ромка, где тебя черти носят? – пробормотала Алиса про себя, расстегивая внушительных размеров спортивную сумку.
«Где же все-таки ключ? Надо менять привычки!» - думала Алиса, перебирая содержимое сумки. Грязная одежда, чистая одежда, коллекция камней, карты, медальон…Медальон? Алиса вздрогнула – он снова светился знакомым магическим светом.
Что-то заставило ее взять в руки таинственную находку. Очевидно, безделушка имела свойство аккумулировать тепло, потому как Алисе показалось, что в нее переходит странная энергия этой вещицы. Минута, две… все. Медальон погас, а с ним пришла неведомая доселе легкость.
Алиса вздохнула, одевая медальон на шею. Черт, где же ключи? Но раздражения как не бывало. Приятная усталость, вот и все. «Хорошо, - подумала Алиса, - Сейчас приду домой, в душ – и спать!»
Ключи, как это было не странно, лежали на видном месте. Открыв дверь, Алиса направилась к лифту. На лифте, как обычно висела табличка «Лифт не работает». Но и это обстоятельство не вызвало на этот раз каких-либо эмоций, хотя обычно раздражало.
Подхватив сумки, Алиса поднялась на свой этаж, с удивлением отметив, что немного устала. Но списав все на длительный перелет и усталость, она открыла дверь в квартиру.
Ну, разумеется, Роман, ее друг, был дома. Об этом свидетельствовали и разбросанные в коридоре туфли, и ворох одежды в корзине для грязного белья. Ничего, все это уберется, решила Алиса. Но сейчас – в душ.
Теплая вода лилась на Алису, заставляла расслабляться, нежиться, наслаждаться.  Два месяца во французской экспедиции заставляли ценить блага цивилизации. Мягкая губка уже привычными движениями скользила по груди и бокам, животу и бедрам. Хотелось подольше растягивать это удовольствие, но усталость брала свое, и Алиса откровенно зевала. Холодный душ, привычная процедура, завершающая  церемонию купания, прогнал и зевоту, и сонливость.
Она вышла из душа. Спать уже не хотелось. С мокрых волос каплями стекала вода, ноги оставляли влажные следы на паркете.  Алиса знала, что это вызовет неизменное раздражение Романа, только сейчас ей было все равно. Как все равно ей было и то, что гуляет она по квартире нагишом.
Алиса прошла на кухню. В глаза ей бросилась гора немытой посуды в раковине и тоненько позвякивающие под столом шесть или восемь бутылок из-под пива. Да! В холодильнике было пустынно – лишь банка красной икры. Прихватив ее и полбатона белого из хлебницы, Алиса направилась наверх.
Роман, тот самый, кого читатель мог созерцать в самолете, летящем из Екатеринбурга в Москву, действительно был дома. Не сняв ни покрывала, ни полинявших от времени рваных на коленях джинсов, державшихся на бедрах, что всегда приводило в ярость пристрастившуюся к классике Алису, он спал, вальяжно развалившись поперек кровати. Светлые кудрявые его волосы разметались по подушке, а на неестественно кукольном лице сияла умиротворенная улыбка. Улыбнувшись, Алиса облачилась в белый пушистый халат, расписанный собачьими мордами, и направилась прямиком к ноутбуку – новая находка не давала покоя, будоражила разум.
Знакомая картинка на мониторе успокаивала, даже в чем-то умиротворяла. Однако, щелкнув на кнопке Интернет-Эксплорера, Алиса не увидела ставшего привычным сайта городского археологического общества. Вместо него на Алису смотрел умный взгляд синих глаз молодого человека. Чуть косящие, они казалось видели ее в любой точке комнаты. Почему-то смутившись, Алиса поспешила загрузить материалы сайта, про себя ругая все Интернет- сообщество за рекламные рассылки. «Может быть, это Иркин поклонник?»- подумала она. Ирка Фролова, ее лучшая подруга, журналистка по профессии, заходила поливать цветы,  пока она, Алиса была в экспедиции.
Фотографии таинственного медальона были у Алисы на флэшке. Закончив писать сообщение в сообщество, она прикрепила фотографии и послала в сеть. Теперь оставалось лишь ждать…

- Привет! – раздался сзади голос с заметной хрипотцой. В мониторе отразилась физиономия Романа. Алиса почувствовала, как улыбка сама собой вползает на ее лицо. В Романе соединилось странное сочетание низкого хриплого голоса и смазливого, похожего на кукольное, лица, обрамленного светлыми кудрями.
- Привет, Ромка! – она мельком провела рукой по его щеке, покрытой трехдневной щетиной, но этого ему было явно мало. Отставив на стол чашку с дымящимся ароматным кофе, он привлек ее к себе.
- Соскучился? – спросила Алиса.
Роман лишь промычал в ответ что-то несуразное.
- Ты здорово пахнешь, - это была единственная фраза, которую разобрала Алиса.
- Я люблю тебя, - он зарылся лицом в ее золотисто-каштановые волосы.         Губы их слились в поцелуе. Но Алиса вдруг ничего не почувствовала. Совершенно ничего. Роман продолжал ее целовать, ничего не замечая. Совершенно неожиданно короткие волосы на шее Алисы встали дыбом. «Самовлюбленный кретин» - пришло ей в голову. Она чувствовала, как клокочет, наливаясь энергией, медальон, привезенный ею из Франции.
Алиса открыла глаза. Роман наслаждался поцелуем. Она запустила руки в его волосы. В такой ситуации чувство собственничества овладевало Алисой, как всякий раз, когда  приходило осознание того, что он всецело принадлежит ей, мужчина, о близости с которым мечтали многие девушки и женщины  их города. Но даже эта мысль не приносила Алисе былого восторга.
Нельзя было сказать, что она не любила Романа. Его ласки пробуждали в ней что-то первобытное, животное. Ей нравилось бывать с ним в обществе. Единственное, что ее раздражало – это досужие репортеры и фотографы. От вспышек фотоаппаратов у Алисы слезились глаза, а репортажи, подряд сходящие со страниц желтых газетенок, были подчас совершеннейшей выдумкой. Однако Алиса уже привыкла к этим обстоятельствам, и посему ее жизнь, жизнь Алисы Волковой, археолога, могла бы показаться кому-то сказкой.
- Ну, что? Пойдем в постель? – продолжал жарко нашептывать Роман ей на ухо. – Не хочешь? – он чувствовал, что мысли ее были далеко от их квартиры.
- Нет, извини, Ром, - перед глазами Алисы неожиданно встало лицо странного парня из Интернета, промелькнувшего лишь единственный раз перед ее глазами, но сумевшего зацепить ее сердце, оцарапать душу. Она ничего не знала о нем, даже его имени, но этот взгляд чуть раскосых глаз крепкой нитью держал возле себя, не отпуская ни на минуту. – Я просто, наверное, устала, - она освободилась из его объятий, заметив разочарование, мелькнувшее на его красивом лице. – Ром…
- Иди, отдохни, - рука, обнимавшая ее за плечи, была скорее дружеской.
Прости, не хотела тебя разочаровать, - она слегка коснулась рукой его обнаженной спины; Роман будто и не слышал ее.
- Я буду на базе, - довольно сухо произнес он, и добавил, несколько смягчив впечатление. – Если что, звони, ладно?
- Ага! – Алиса кивнула. Краешком глаза она наблюдала, как Роман переоблачается в очередные рваные джинсы и майку с какими-то монстрами. Любитель андеграунда, - любила говорить про него Алиса.
- Ну, пока!
- Пока!
«Хорошо, что не рассказал ей про сцену в самолете» - подумал Роман уже на улице. При мысли о том, что Алиса могла узнать про его небольшую интрижку в самолете, Роману делалось дурно. Он уважал и какой-то мере любил Алису, однако обилие денег, внимание совсем еще юных поклонниц и слава несколько разбаловали этого любимца жизни. Но Роман и не мог бы сказать, что Алиса стала для него очередной пассией. Имеющая свое мнение и самоопределившаяся в жизни, не зависящая от Романа и его, Романа, денег, а потому свободная и независимая, она вызывала у него чувство гордости, смешанное со страхом потерять ее, Алису.

:glasses: Я прошу не реагировать остро на происходящие в  рассказе события))) И узнавшим себя пожалуйста не критикуйте сильно - мы познакомились с Вами позже....))

0

52

Рыжий_ветерок написал(а):

Я прошу не реагировать остро на происходящие в  рассказе события))) И узнавшим себя пожалуйста не критикуйте сильно - мы познакомились с Вами позже....))

Свет, не реагировать остро- это как? Критические статьи в печатные и непечатные издания писать не будем! :D У меня, видимо, не очень хорошо работает вообразительно-сообразительный центр- я, лично, прототипов не узнала. :dontknow: Хотя ...в пышногрудной блондинке что-то угадывается... А вообще, это ж почти готовый сценарий... :)

Отредактировано Harmonia (2009-10-13 01:20:57)

0

53

Рыжий_ветерок
Люблю тебя!!!!  :love:  Таак, пошла читать :)

0

54

Harmonia написал(а):

Свет, не реагировать остро- это как? Критические статьи в печатные и непечатные издания писать не будем!

Пока рано!!!)))))

Harmonia написал(а):

Хотя ...в пышногрудной блондинке что-то угадывается... А вообще, это ж почти готовый сценарий...

Извини, Гармония (как же тебя все-таки зовут?????), я тебя в виду не имела))). Но если ты соотносишь себя с каким-то персонажем, то я иногда угадываю, не сильно размышляя. А писала я, уже представляя готовый фильм перед глазами...
Еще раз прошу прощения у тех, для кого показываемые сцены слишком откровенны...

Итак, продолжение....

- Доброе утро, мам! – Марк вошел в небольшую кухоньку, нажал на кнопку электрического чайника. Чайник бурно засвистел, закипая. Марк взял кружку, насыпал кофе. Он всегда утром пил черный кофе без сахара, чтобы проснуться. В ожидании он наблюдал за мамой.
Мать, невысокая сухонькая женщина, с седыми кудрями, с синими пронзительными глазами, лепила его, Марка, любимые пельмени, искоса глядя на сына. Марк нахмурился. Опять она старается ему угодить в свой единственный выходной день! Их глаза встретились и  Марк улыбнулся. Такая теплая домашняя солнечная улыбка, когда на смуглых щеках появлялись ямочки, мгновенно преображавшие его мужественное лицо, принадлежала лишь маме. Она хитро улыбнулась, прижав темноволосую голову сына к груди, и горячо расцеловала его в обе щеки:
- С днем рождения, Марик!
- Спасибо, мам, - Марк залил кофе кипятком и поспешно сделал глоток.
- Придешь сегодня к ужину? – спросила мать.
- Не знаю, мам, - Марк вздохнул, глядя на часы, - У меня сегодня еще интервью, а потом я еще девчонкам обещал…
- Я Мишу с семьей позвала, - откликнулась мать. Голос ее звучал ровно, но в свои двадцать восемь лет Марк отлично научился различать интонации в голосе матери, и понимал, что она обижена.
- Я постараюсь, мам, -  схватив с блюда яблоко, Марк еще раз по-мальчишески улыбнулся и ушел – легкий, стремительный. Уже из коридора донесся его голос:
- Мама, мы же вроде идем отмечать в ресторан? И Миша там тоже будет.
Улыбнувшись, мать продолжила свое дело.

- Алло, Алис! Ты что, спишь? Алиска, давай, просыпайся! – звонким колокольчиком рассыпался в трубке голос Ирки.
- Ирка, ты что так орешь? – сонная, Алиса не успевала за ходом мыслей неуемной подруги. – Сплю, конечно. Я же прилетела всего полтора часа назад.
- Вставай! У нас тут намечается такая туса… - голос Ирки понизился до театрального шепота. – Твой уже вернулся?
- Да, ушел на базу.
- Ясно, - Ирка, как никогда, походила на заговорщика. – В общем тут намечается туса по поводу днюхи одного парня … Марка Тишмана.
Алиса нахмурила брови, пытаясь вызвать в памяти лицо именинника. Марк … Марк Тишман. Но это имя не вызывало у нее никаких ассоциаций.
- А что за перец?
Она сознательно переходила на сленг собеседника, подстраиваясь под его речь и манеру говорить.
- Ты что там, телик в своей Франции не смотришь? – взорвалась новой тирадой Ирка. – Он же участник «Фабрики Звезд»!
- Очередная бабочка-однодневка? – Алиса скривила  губы; она не слишком любила подобные шоу, по ее мнению, направленные лишь на получение прибыли в короткие сроки.
Ирка пожала плечами.
- Кто его знает? Может однодневка, а может, и надолго…
- А в двух словах расскажи?
На том конце провода явно задумались, и Алиса расхохоталась.
- Ладно, я в сеть залезу – посмотрю. Когда, ты говоришь, вечеринка?
- Сегодня. В десять вечера.
- Форма одежды?
- Вечерняя.
- Ага, - Алиса расхохоталась. Мини, ковбойские сапоги и сомбреро – модные тенденции весны-лета этого года.
- Да, - захохотала и Ирка, очевидно представив себе облик подруги. – и бурку в тон к сапогам.
- Именно, - Алиса была в превосходном настроении.

В очередной раз тоненько залился телефон. Настроение у Марка было отменным. Стоя в пробке, он неторопливо барабанил пальцами в такт любимому певцу Стингу. Он взял вибрирующую в держателе трубку:
- Да? Привет, Аня! Нет еще. Потому что стою в пробке. Да, уже еду, - он взглянул на часы. – Я помню, помню, в пять. Да, как и договаривались, в «Иль Патио». Да, я только в типографию, и к вам. Все  ей расскажи! – Марк рассмеялся. – Ты уже там? Тогда езжай сразу туда. Да…Ань, все потом, хорошо? Он улыбнулся, надевая очки – кто-то в открытое окно уже узнавал его и показывал, не стесняясь, пальцем. Тонированное стекло поднялось вверх – лицо Марка покрывалось краской всякий раз, хотя смуглый его цвет полностью скрывал смущение не привыкшего к славе молодого человека.

Марк настраивался на встречу с поклонницами. Его ждали многие – из разных городов, стран прилетели к нему девушки. Он помнил их всех – по встречам, по звонкам, по письмам. Боже! В голове стояла их первая встреча, их растерянные лица, когда он пришел с цветами – они не предполагали, что он окажется обычным парнем. Марк улыбнулся. Наташка, возглавлявшая его официальный фан-клуб, еще полгода назад начала «готовить» его к предстоящему дню рождения. Несмотря на все его запреты на дорогие подарки – слишком неуютно, не в своей тарелке он чувствовал себя от их внимания.
Как-то вдруг вспомнилась первая встреча с той самой Наташкой, которой он назначил встречу, заинтересовавшись ее предложением создать сайт, посвященный ему, Марку. Она пришла, как и положено … с цветами. И Марк потом еще долго терзал себя мыслью, как по-дурацки он выглядит со стороны – парень с цветами, принесенными девушкой. От предложенного десерта за его счет она тоже отказалась, к его величайшей досаде – он всегда старался вести себя как настоящий мужчина, - а именно таковым он себя считал, - способным пригласить девушку в кафе. Это было в первый раз, когда девушка отвечала ему подобным образом. Однако собрав в кулак всю свою волю и красноречие, Марк вновь и вновь сталкивался с проявлением эмансипации.
Он стряхнул с себя видение. Пробка немного продвинулась, но до типографии, откуда он должен был забрать постеры, изготовленные специально для его «девочек». Язык не позволял называть их поклонницами, как и себя – их кумиром, для него они были просто знакомыми девчонками – все тот же знак внимания. Что он мог подарить им, любящим его, кроме своих фотографий? Только свои песни. Но песни еще писались, альбом был не готов. Он не один, но все же, черт возьми, как мало – двадцать четыре часа в сутках! Марк снова посмотрел на часы – еще сорок минут до встречи. «Надеюсь, - подумал Марк, вырываясь наконец из пробки на шоссе, - я успею». Неожиданно в его голове мелькнула мысль о метро. Конечно, как вариант, можно было бы послать и Аню, но, во-первых, мало ли что у этих девчонок в голове? – могла бы ненароком и проговориться, а, во-вторых, он не привык перекладывать свои проблемы на хрупкие девичьи плечи.
- Вот ваш заказ, - двадцать постеров, как один, лежали перед Марком.   Что бы написать? Он думал, а руки уже сами выводили буквы: «Первый день рождения вместе». И дату. Сегодняшний день действительно планировал стать одним из самых выдающихся в году.
Он улыбался. Пробка на обратном пути оказалась как нельзя кстати – пока он ехал, успел все подписать. Ну, наконец-то, подумал он, подъезжая к «Иль Патио» - одному из самых любимых своих ресторанов итальянской кухни. Он любил бывать здесь, прежде всего из-за обожаемой им пасты, из-за расторопности молодых официанток, которые то ли по привычке, то ли из-за того, что узнавали, старались угодить ему.
Он видел, - скорее даже не видел, - он чувствовал затылком, - не одну пару глаз, наблюдавшую за ним в окна. Марк в который раз взглянул на часы, лежавшие на сиденье. Он не носил часов на руке, предпочитая им дисплей телефона – еще в музыкальной школе они мешали ему, неплотно сидя на узком запястье. Четверть шестого. Время «Х».
Он вошел в ресторан уверенным шагом. Судя по всему, ждали только его. Марк почувствовал, что его преследует  эффект дежавю – девчонки, уже рассевшиеся за столами, привычно молчали. Неожиданно громко прервала это неловкое молчание вибрация телефона.
- Я сейчас, - с этими словами Марк вышел на улицу. Однако было уже поздно – телефон молчал. По пропущенному вызову он определил- звонила мама. «Перезвоню позже», - решил  Марк, выключая телефон, и вновь входя в зал, где его ждали. И снова был встречен тишиной.
«Черт! – вдруг пронеслось в его голове.- Постеры! Вот же кретин!»
- Я сейчас, - словно зарапортовавшийся солдатик, выдавил из себя Марк. Закрывая за собой дверь, он услышал за спиной громкий смех. «Да, - усмехнулся он про себя.- Похоже, начали без меня» Но злость на собственную рассеянность прошла, и Марк улыбался.
Постеры действительно были в машине – в старой потрепанной кожаной сумке, той, что подарил ему брат Миша. Подхватив сумку, Марк вошел в зал ресторана.
Атмосфера в зале уже разрядилась. И, когда он вошел, его взгляд встретился с горящими от восторга и счастья глазами – он был желанным гостем.
- Привет всем! – он улыбнулся.
- Привет! Привет! – неслось к нему.
Девчонки усадили его в центр стола. Отсюда он видел их всех. Их улыбающиеся лица, сверкающие глаза.
- Совсем забыл было,- Марк улыбнулся,- Это для вас. – он обходил стол, разнося плакаты, видя, как горели их глаза, в которых Марк читал удивление: «В твой день рождения – подарки нам?»
Наконец завершив, он уселся было на свое место, как неожиданно все встали. Но недоумение скоро развеялось:
- Мы будем для тебя петь!
Они пели. Пели стандартное «Happy birthday», но по телу шли мурашки.
Марк не успел опомниться – на мониторе ноутбука мелькали кадры видео. Этого он совершенно не ожидал. Знакомые все были лица – он виделихна концертах, после концертов, на вокзалах, просто на улицах – люди, любившие его и верившее в него…
Марк чувствовал, что глаза его становятся влажными. Казалось, все плывет в тумане. Призрачном тумане золотисто-розового цвета.
- Слушайте, а вы мне диск дадите?
- Конечно,- посыпались голоса со всех сторон.
- Я дома все посмотрю, послушаю. А то вдруг сейчас расстроюсь, плакать буду…- Марк изо всех сил старался держаться мужественным, пряча слезы неописуемого, почти щенячьего, восторга. Он даже и не помнил, когда последний раз настигало его такое состояние.
- Ну так мы вместе поплачем! – раздалось рядом, но Марк уже не видел лица говорившей. – Прикинь, какое единение душ получится?
Марку стало весело. Угодливое богатое воображение живо нарисовало картину: он среди девчонок со слезам н глазах, текущая по лицам тушь… Он махнул рукой, отгоняя видение прочь.
- Ага! А потом скажут, что Марк Тишман – сектант, собирает молоденьких девчонок в ресторане и они кайфуют непонятно отчего.
За беседой то и дело наполнялись бокалы.
- Марк! – вставшая Наташа подняла бокал. – Хочется выпить за твоих родителей!
- За здоровье!
- За родителей! – звучали голоса.
Звон бокалов наполнил небольшой зал. Все пили, переглядываясь между собой.
- Марк?
- Да? – Марк повернулся к окликнувшей его девушке. В ответ раздались строки:
    Подарок вовсе не предмет,
    Что у тебя в хозяйстве нет…
Марк слушал, затаив дыхание. Звонкие голоса дрожали.
    Волненье в нем, восторг, благодаренье
    За чудный мир, подаренный тобой,
Огня души в предмете воплощенье
Подарок наш… Пожалуйста, позволь…
Но и без этих строк был готов се позволить им Марк. Но вот Наташка протянула коробочку.
- Марк, это ценная вещь. Без нее современному артисту никуда. Она нужна для фотоаппаратов, видеокамер, ноутбуков. Это – ценная вещь и прими ее от нас.
Он открыл красиво упакованную коробку. Флэшка? Это какой-то розыгрыш? Зачем? Мысли, одна за другой, сменялись, теснясь в голове Марка.
- Спасибо, - он обводил взглядом лица вдруг притихших, в ожидании, очевидно, его реакции, девчонок,  в этом взгляде читался вопрос: зачем?
- В общем, это не все, - закончила Наташка. – Аня расскажет, для чего она тебе еще понадобится.
Марк перевел глаза на сидящую напротив девушку – невысокая, темноволосая, она была одной из активисток клуба, как знал Марк. Она вручила ему коробку побольше, перевязанную лентами цвета российского триколора. Улыбнувшись, Марк ее открыл, но так и остался в недоумении – в коробке лежали инструкции… Кажется, речь шла о музыкальном инструменте. «Yamaha clavinova..» - прочитал Марк. Он продолжал изучать содержимое коробки, пока звучали стихи:
Прими же, просим наш подарок
Ведь он же сделан от души
С ним будет день к успехам ярок
Ты просто, как всегда – пиши!
Неожиданно Марка осенило. Если он не ошибался, то это был инстрмент, один в один похожий на тот, который он видел в Новокузнецке, будучи с приятелем на гастролях. Влад еще сказал что-то про мини-студию в лице той «Ямахи», и он, Марк, говорил, что был бы не прочь видеть такой у себя.
- Аня… - он прикрыл рукой помимо воли открывшийся рот.
Держи, - она вручила ему сертификат и открытку, смешную, в подсолнухах.
- Ухх! – из груди Марка рвался крик восторга, как тогда, в Новокузнецке.  – Спасибо… Я не буду говорить, что не нужно было…
Девчонки галдели как птицы на ветках. Напряжение как рукой сняло.
За разговорами время летело незаметно. Марк вконец пришел в себя, с удовольствием болтая обо всем, фотографируясь. Он чувствовал, как бьются их сердца, как вливается этот стук в песню собственного сердца.
Телефон в его кармане вновь жужжал, вибрируя. Марк взглянул на дисплей. Снова мама.
- Извините, - мягкая улыбка появилась на его лице. – Да, мам скоро приду. Вы меня извините? – он смотрел, как улыбки сходят с радостных лиц. – было очень здорово, спасибо… Спасибо за подарок… Да, вам еще кофе принесут или чай, - он улыбнулся. – И еще одно: очень здорово, что вы так сдружились, встречаетесь.. ведь Марк Тишман, - это прозвучало как-то естественно вместо «я», - … ведь Марк Тишман – это не человек, - он еще раз оглядел посерьезневшие внимательные лица. – Это причина, чтобы собрать вас всех вместе. И что бы не случилось, вы всегда будете друг у друга. Помните об этом.
Одна из девушек уже у двери с пылом обняла его:
- Марк, спасибо тебе за все!
Он обнял его в ответ:
- Вам спасибо, Кристин!
Он вышел на улицу. Они провожали его до машины.
- Кому-то по пути? – спросил Марк. Вечерело. Он направлялся на другой конец Москвы – туда, где его уже ждали родные.
Наташка махнула рукой.
- Нет, Марк, мы дальше отмечать.
- До встречи!

- Алис, ты в чем пойдешь? – спрашивала Ирка, придирчиво осматривая платья, висящие в гардеробе подруги. – В желтом? А может быть, в этом, красном? Слушай, одолжи мне красное, если не пойдешь, а? я так пройдусь… эффектно, да?
- Вот так, - Алиса появилась в дверном проеме. На ней была пестрая майка, ею же, Алисой расписанная, настолько пестрая, что напоминала собой майский луг. Сверху – жилет из светлой коровьей кожи в стиле первых поселенцев Америки. Дополняли столь необычный наряд мокасины на голые ноги из кожи в тон жилету и легкая соломенная шляпа. Весь вид  Алисы представлял собой типичный облик  жительницы дикого запада.
- Ты с ума сошла, Алиска! – всплеснула руками Ирка. – там же будет весь бомонд!
- И что? – Алиса стояла, по-прежнему подпирая дверной косяк. На губах ее игра улыбка, а в глазах плясали веселые чертенята.
- Ну ты же знаешь – наверняка соберется весь бомонд. Наверняка… - Ирка наконец оторвалась от созерцания гардероба подруги взглянула в лицо Алисы. – Ты… Ты прикалываешься?
- Естественно! Я же не могу так подставить Ромку. Он же у нас… - Алиса фыркнула. - …звезда, блин!
- Да ладно, - махнула рукой Ирка. – Не переживай ты так…
- Я не переживаю, - пожала плечами Алиса. Вечно он, как нужен, так у него репетиция, он на базе, то он … - Алиса так похоже передразнила хриплый голос Романа. Получилось так похоже, что даже Ирка не удержалась от хохота. – …«а че я там забыл?» Ну, да проехали. А то ты понапишешь…
- Ты что? – округлила глаза Ирка. – Мы же подруги!
- Да ты за хороший репортаж и родину продашь! – засмеялась Алиса. Заметив, как улыбка медленно сползает с Иркиного лица, она весело приобняла подругу за плечи:
- Да ладно тебе, Ирка! Я же пошутила! Пойдем лучше чай пить!

0

55

Рыжий_ветерок написал(а):

Извини, Гармония (как же тебя все-таки зовут?????), я тебя в виду не имела)))

Свет, да я тоже не имела себя ввиду. Я, во-первых, брюнетка, а во-вторых  :D (многоточие...многоточие...)И в-третьих, я даже не мыслила удостоиться чести стать персонажем твоего романа. Но было бы очень интересно узнать, чьи же образы вдохновили тебя на написание сего. Или, подожди, когда ты его вообще написала?
Спасибо за след. часть, прочитать, правда, успею только завтра.

0

56

Закат с Марком

0

57

Ильяна
Первая фотка вообще... МММ  :cool:

0

58

Olsy from the Block написал(а):

Первая фотка вообще... МММ

Спасибо, мне тоже нравится)))

0

59

http://img.pixs.ru/storage/0/3/1/62bd0a3546_9262461_328031.jpg

0

60

Ильян, красиво))))

Harmonia написал(а):

Но было бы очень интересно узнать, чьи же образы вдохновили тебя на написание сего. Или, подожди, когда ты его вообще написала?

Он был написан с марта по июнь 2009 года. Маркоманки были в курсе, насколько тяжело мне далась последняя сцена ДР Марка, на которой я не присутствовала)))
Кто стал прототипом? Да главных героев несложно узнать))) А остальных - ну в конце наверное открою))))

0