Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Архив Форума » "Сокровище нации" с Марком Тишманом!


"Сокровище нации" с Марком Тишманом!

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

http://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20090707135048.GIF

На Первом канале стартует новое интеллектуальное шоу – «Сокровище нации». Его цель состоит в том, чтобы отобрать и представить телезрителям четырех самых одаренных детей, символизирующих новое поколение россиян. В поисках участников шоу съемочная группа нового телепроекта объехала восемь городов страны: кастинги «Сокровища нации» состоялись в Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве. В отборочные комиссии в каждом из городов входили заслуженные учителя, видные общественные деятели, а также лица Первого канала – в том числе Юрий Вяземский, Нина Чусова, Андрей Курпатов, Игорь Бутман, Александр Друзь и Алексей Блинов и др.

Первый канал отбирал самых талантливых и эрудированных детей, способных и желающих сразиться в интеллектуальном поединке со взрослыми. Из нескольких тысяч претендентов в проект приняли семнадцать ребят в возрасте от 10 до 14 лет. Шахматные чемпионы, знатоки грамматических тонкостей русского языка, математические гении - все юные вундеркинды уверены в себе и в своих знаниях. В течение нескольких программ они будут сражаться на интеллектуальной дуэли против команды взрослых. Смогут ли дети одержать верх над учителями, завучами и директорами лучших школ Москвы - об этом мы узнаем из беспрецедентного проекта «Сокровище нации».

Ведущие: Марк Тишман и Диана Шпак.

http://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20090707135822.GIF  http://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20090707134746.GIF
http://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20090707135634.GIF

19 июля 2009 года, воскресенье
ПРЕМЬЕРА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ШОУ "СОКРОВИЩЕ НАЦИИ"

Начало в 12.40 по московскому времени!

0

2

Друзья! Все материалы - статьи, фотографии, медиа, мнения и впечатления размещаем в этой теме!!!
Добро пожаловать!

0

3

Подробнее о правилах игры

ПРАВИЛА ИГРЫ

Шоу состоит из 7 программ. В конце каждой один из 5 ребят, набравший наименьшее количество баллов, покинет игру. Но на его место тут же заступит кто-то со "скамейки запасных". Четверка финалистов определится лишь в последнем туре. Именно они и удостоятся почетного титула "Сокровище нации".

По ходу игры участники столкнутся с вопросами на эрудицию и внимание, а также сдадут тесты на смекалку, логику и владение современными технологиями. По ходу программы игрокам предстоит пройти пять туров.

Первый тур - интеллектуальный. Озвученный вопрос будет иметь шесть вариантов готовых ответов. Команде взрослых и детей даются 15 секунд на то, чтобы выбрать единственно правильный (сначала отгадывают взрослые, затем дети). За каждый правильный ответ присуждается по 1 баллу. Если команда взрослых отвечает неправильно, один из ее участников дисквалифицируется до конца тура.

Второй тур
на внимание. Паре игроков – взрослому и ребенку демонстрируется ряд картинок, по теме одной из которых участникам задаются вопросы.

Третий тур на владение современными технологиями, своего рода компьютерная игра. В бой вступает пара игроков, выигрывает тот, кто сможет за положенное время набрать большее количество баллов.

Четвертый тур – поиск в интернете. Парам игроков предлагается вопрос, ответ на который можно найти во Всемирной паутине. Побеждает тот, кто за положенное время находит правильный ответ. В пятом туре ребенок может сам выбрать себе соперника–взрослого. Ведущие задают вопрос из предложенных областей знаний. Игроки должны написать свой вариант ответа на виртуальной "доске".

http://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20090707135330.GIF

0

4

Дети против взрослых: кто кого?

В воскресенье премьера нового шоу «Сокровище нации»

http://www.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/846222.jpg

В неравный бой одаренных ребят в возрасте от 10 до 14 лет бросает Первый канал. Самые эрудированные и талантливые подростки, в поисках которых съемочная группа объехала 8 крупнейших городов страны, выйдут на интеллектуальную дуэль против команды взрослых.

Шоу состоит из семи программ. На каждой из них набравший наименьшее количество баллов подросток будет покидать проект. Но его место займет кто-то со «скамейки запасных». Цель - отобрать четырех самых одаренных детей, которые должны будут символизировать новое поколение россиян, то самое «Сокровище нации». По ходу игры участники столкнутся с вопросами на эрудицию и внимание, а также сдадут тесты на смекалку, логику и владение современными технологиями.

Вести программу будут люди неожиданные, но уже популярные. Певец Марк Тишман и юная актриса Диана Шпак, известная по смешной рекламе сока - «А ты налей и отойди!».

«Сокровище нации», воскресенье/12.40, первый канал

0

5

Реклама передачи "Сокровище нации на Первом:)

http://www.1tv.ru/owa/win/ORT6_DP.video … &im=21

0

6

На форуме Первого канала открылась ветка, посвящённая новому проекту "Сокровище нации". Так что, нам туда:

http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=412744

0

7

Этуаль написал(а):

Реклама передачи "Сокровище нации на Первом:)

Я видела по телевизору  :cool:

0

8

Что ж, посмотрела я "С.Н.". Марк выдержал свою роль ведущего вполне достойно, разве что слегка прокололся в конце, в ситуации с Еленой Захаровой. А так, молодца:)))

Сама передача, кхм, в общем-то неплохо, хотя пока на выбор "сокровища нации" не тянет, впрочем, это лишь ни к чему не обязывающее название. Да и либо это первый блин немного комом:))), либо надо уточнить правила, я имею в виду ситуацию с Долинским, и вообще взрослые порой уж слишком коллективно искали ответы на вопросы:)))

А так, довольно симпатично

0

9

Марк-молодец.В роли ведущего очень хорош.Правильная речь,говорит быстро,но очень внятно,уверенно,вобщем то ,что надо. Взрослые несколько напрягли.Если ничего не умеешь,чего пришел на такую передачу?Сиди дома.

0

10

Марк молодец хорошо справился с ролью ведущего, только нервничал немного :)
Дети молодцы, а вот взрослые когда всем коллективом искали ответы это не правильно!

0

11

Диана Шпак нашла «Сокровище нации»

К.П.

<...>
Суть шоу в том, что детям придется бороться за главный приз со взрослыми, проявляя смекалку, энциклопедические знания, находчивость и другие таланты, ответить на вопросы телевикторины и доказать свою неординарность. Какой приз ждет победителей - на канале не разглашают, но нам стало известно, что это весьма дорогостоящая поездка. За взрослых будут играть учителя лучших школ Москвы. Ведущими проекта стали певец Марк Тишман и Диана Шпак - юная актриса, которая стала знаменитой после рекламы соков: «А ты налей и отойди!»

- В новом качестве мне было непросто, - поделилась с нами Диана. - Все-таки сниматься в кино и быть ведущей - совершенно разное. Но мне очень помогал Марк, мы с ним подружились. И с ребятами тоже. С некоторыми переписываемся до сих пор (съемки шоу закончились еще зимой. - Авт.). Я за них за всех болела, и, честно говоря, мне тоже захотелось поучаствовать в таком шоу. У нас с Марком как у ведущих заранее были ответы на конкурсные вопросы, но иногда я и без подсказок их знала. Тем более приз в «Сокровище нации» ну очень хороший!

Мария КОЛЫВАНОВА — 18.07.2009

0

12

Marta написал(а):

разве что слегка прокололся в конце, в ситуации с Еленой Захаровой.

А что было? По-моему, единственный прокол был связан с Фишманом...

Сама передача меня не впечатлила. Вообще. И если бы не Марк в роли ведущего, то я бы в жизни это не смотрела...

0

13

Olsy from the Block написал(а):

А что было? По-моему, единственный прокол был связан с Фишманом...

Да так, не умеет Захарова парировать шуткой. Вообще артисты выглядели немного зажато, что довольно странно, учитывая их профессию.

Olsy from the Block написал(а):

Сама передача меня не впечатлила. Вообще. И если бы не Марк в роли ведущего, то я бы в жизни это не смотрела...

Вот в том то и дело. задумка вроде как хорошая, а воплощение  :no: . Когда представляли детей, упомянули, что один интересуется джазом, хочет стать писателем, другой разбирается в химии, третий - в математике, 4 - лингвист. А в итоге этих детей и взрослых заставили играть в комп. игры и искать ответы на вопросы в интернете. Для этого отбирали детей по всей стране? Для компьютерных игр и просмотра слайдов на внимательность и зрительную память? Лучше бы дали детям возможность проявить себя в их областях знаний, оживили бы сценарий, ввели законы драматургии. А так  :no:
Но Марк, дети, Диана молодцы, они скрасили и смягчили непрофессионализм создателей  программы

0

14

Marta написал(а):

Вот в том то и дело. задумка вроде как хорошая, а воплощение

М-да, я думала я одна, кто до конца не досмотрел... Мне передача напомнила очередь с фразой "Кто следующий?" Взрослые были просто кошмарны- какое-то непонятное самолюбование, кокетство и отсутствие чувства юмора. Задания скучные. К Марку претензий нет...

0

15

Marta

Marta написал(а):

Но Марк, дети, Диана молодцы, они скрасили и смягчили непрофессионализм создателей  программы

Да уж... хотелось как-то чего-то большего... Вроде подобных шоу делалось уже немало, а в этом - самым удачным, на мой взгляд, оказался рекламный ролик, анонс этого самого шоу. Намного удачней, чем сама программа.
Марк сделал, по-моему, всё, что только было в его силах, чтобы оживить действие. Но дело в том, что в контексте этой программы ему и развернуться-то негде...

0

16

Я так посмотрела еще раз чуть-чуть сначала и поняла, что в этой передаче не хватает простого общения человеческого, чтобы рассказывались истории, дети могли бы рассказать о своих достижениях- не понятно, почему именно они сокровища. А так, передача неживая и ведущие из-за этого смотрятся несколько неестественно. Мне интересно, кто вообще занимался подборкой конкурсов. Ведь это понятно и без передачи, что двенадцатилетний ребенок справится быстрее и лучше с компьютерной игрой, чем взрослая актриса, но это отнюдь не говорит о его умственных способностях. И зрителю, я думаю, не очень интересно смотреть на то, в чем в принципе многие родители пытаются детей ограничить.

0

17

На офф. сайте Aika такой классный ролик выложила с Марком- тоже про СН, но я его ни разу не видела. Улыбнуло, как Марк пытался людям на улице вопросы задать и все шарахались, а потом сказал, что он бы тоже не стал отвечать. Еще бы, очки-то надо снимать, господин Тишман!

0

18

Вот он, этот ролик:)

http://www.1tv.ru/dp/si=5767&im=21

0

19

На сайте программы "С.Н." можно посмотреть видеозаписи выпусков передачи
ссылка

0

20

Эт, конечно, неприлично с моей стороны, но я даже в записи не могу заставить себя посмотреть....(((((
Шота никак... :dontknow:

http://i057.radikal.ru/0907/05/d485fdbd1c8d.jpg

0

21

Девочки, ну вот вышел второй выпуск и все стало окончательно понятно. Формат программы ужасен. Тут уже об этом кто-то говорил. Поэтому повторяться не стану. Жаль, что Марк в этом проекте. Ждала более живого детского соревнования на эрудицию.

0

22

А у меня опять не получилось посмотреть эту передачу...но, видимо, я не много потеряла....

0

23

"Сокровище нации" (видео от Бегемота)

Первая передача. Длительность 52 мин. Для минимизации объема качество понижено до терпимого уровня.
Скачать, пароль 171717
http://i30.tinypic.com/mkzoyr.jpg

Вторая передача:
http://i28.tinypic.com/2cy5jiv.jpg

0

24

Марк мне очень нравиться в роли ведущего!)) Сама передача не впечатляет, раздражает слегка поведение Дианы... Но в любом случае  смотреть не брошу, а возможно, буду пересматривать!:)

Отредактировано МарикаВолга (2009-08-04 01:37:15)

0

25

Я тоже смотрю только из-за Марка, мне передача эта не очень нравится! :no:  Марк очень хорошо ее ведет!
Не зря говорят, талантливый-человек талантлив во всем!  :crazy:

0

26

Передача совершенно никак не впечатлила.Посмотрела только первый выпуск. Марк,конечно,бесподобен, но декорации,задумка и воплощение мне совершенно не понравились  :confused: . Это не уровень Марка! Правда понимаю,что отказаться от таких передач он не может. Надеюсь, в дальнейшем будет меньше роли ведущего и больше творчества и новых песен. И знаю,что это тоже не зависит от Марка.  :disappointed:

0

27

Ну что ж...Я сегодня всю программу посмотрела! Повеселей, как мне кажется,сегодня было. И учителя все время улыбались и дети...Диана,конечно, до сих пор скована. Марк как всегда держится молодцом!
И не могу не отметить сегодняшнюю прическу Марка! Вот эта прическа ему идет, как мне кажется,больше всего!  :cool:

0

28

МАРКусианка Абсолютно полностью с тобой согласна!

0

29

МАРКусианка написал(а):

И не могу не отметить сегодняшнюю прическу Марка! Вот эта прическа ему идет, как мне кажется,больше всего!

Да, хорош, очень даже хорош:)))  :cool:

http://s59.radikal.ru/i163/0908/87/e30ebefa2953.jpg

Я сегодня посмотрела всю передачу, от начали до конца, поскольку сидела с племяшкой, а ей, как оказалось, очень нравятся С.Н., мне даже запрещено было переключать  :D . В общем, сегодняшний выпуск мне даже понравился. Во-первых, Марк был неотразим:), всё-таки он очень хоршо ведет передачу, да и участники были поактивнее, особенно взрослые порадовали. Так что не всё так плохо, как казалось сначала.

0

30

Marta написал(а):

Так что не всё так плохо, как казалось сначала.

особенно, если детям нравится :) надо и мне посмотреть)))

А прическа такая мне тоже нравится)))))

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Архив Форума » "Сокровище нации" с Марком Тишманом!