Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Архив Форума » Две звезды-3, часть третья


Две звезды-3, часть третья

Сообщений 61 страница 90 из 326

61

А мне понравился номер :cool: И Марк в этом костюмчике такой прикольный :)

0

62

Да и мне понравился,мы немножечко поспорили о монтаже.НО ,боюсь, рассудить нас сможет только тот,кто смотрел выступление из зрительного зала.Выиграло оно от такого показа или проиграло?

0

63

Мне такой клиповый показ помешал, в принципе, только в двух моментах. После первого куплета, когда не дали насладиться одиночным танцем Марка, и вместо этого показали крупным планом гитару, а Марк где-то вдалеке махал нам ручками  :flag:  :playful:  Этот момент я восприняла так, как-будто мне не показали часть номера.
И второй момент - в конце. Когда танцевали уже вместе. Почему показали только  со спины и сбоку? Могли хотя бы разнообразить всевозможными ракурсами. А самые интересные моменты танца и драйва показать так, как увидел зритель в зале.
Наверное быстрая смена картинки оправдана динамикой номера, но в этих двух моментах явная недоработка оператора или монтажа.

0

64

Н-да, пожалуй, главная претензия - это скомканно показанный финальный танец, касательно резкого перехода камеры от Марка к гитаре, возможно, монтажеры посчитали, что слишком много танцующего Марика (кто ж спросит наше мнение). Кроме того, у номера есть одна несколько опасная особенность: он гротесковый, образы парт.активистки и стиляги показаны гиперболизировано, далеко не каждый это поймет, на ФПК уж точно.

Но в любом случае, за сцену с "неудавшемся поцелуем руки" и ещё ряд моментов, я могу простить всё:)))

Отредактировано Marta (2009-05-18 22:43:54)

0

65

amateur написал(а):

НО ,боюсь, рассудить нас сможет только тот,кто смотрел выступление из зрительного зала.Выиграло оно от такого показа или проиграло?

Проиграло. Можете даже не спорить. Финальный танец не надо было вообще монтировать. Надо было оставить только картинку с центральной камеры. Весь танец поставлен на фронт. Просто на съемках есть стандартная схема. На последних тактах на сцену выбегает оператор с помощником и бегают и снимают вокруг пары. Показать какой-либо другой план в это время невозможно, потому что в кадр тогда попадет этот самый оператор с помощником. Вот и показывают, что попало им в камеру в это время. Дебелизм, конечно! Испортили все! Весь драйв потерялся! Обидно ужасно!

0

66

Marta написал(а):

просто б-р-р

0

67

Gila написал(а):

Проиграло. Можете даже не спорить. Финальный танец не надо было вообще монтировать. Надо было оставить только картинку с центральной камеры. Весь танец поставлен на фронт. Просто на съемках есть стандартная схема. На последних тактах на сцену выбегает оператор с помощником и бегают и снимают вокруг пары. Показать какой-либо другой план в это время невозможно, потому что в кадр тогда попадет этот самый оператор с помощником. Вот и показывают, что попало им в камеру в это время. Дебелизм, конечно! Испортили все! Весь драйв потерялся! Обидно ужасно!

Драйв в номере есть, никуда он не потерялся, а сравнивать впечатления из зала с живого выступления и телепоказ не имеет смысла, так как это две большие разницы. Так сложилось, что мне тоже приходилось бывать на съемке музыкальной передачи (там тоже были концертные номера) на канале СТС, а потом я смотрела эту передачу по телевизору, так вот из зала все выглядит не совсем так , как в телевизоре, другой визуальный ряд, другая энергетика, крупные планы и прочее. Потому послушать впечатления того, кто видел это в живую интересно, но впечатления  от телепоказа со всеми составляющими  и есть то, что сделали ребята...для телезрителя, это и надо оценивать. Что касается такой необычной съемки танца, мне показалось это любопытным, надо посмотреть на большом экране, в этом что-то есть.

Отредактировано корда (2009-05-18 23:57:38)

0

68

Может быть у меня предвзятое мнение, но даже при плохой работе оператора, просмотрев номер в плохом качестве, скажу, что ребята были замечательны! :flag:
Марк предстал совсем в неожидаемом образе и был еще более интересен.
Прекрасно придуманный номер, на уже давно известную песню,  великолепные костюмы и конечно замечательный вокал!!! БРАВО!!! :jumping:

0

69

0

70

корда написал(а):

. Что касается такой необычной съемки танца, мне показалось это любопытным, надо посмотреть на большом экране, в этом что-то есть.

Korda,вот хочешь - убей меня за упертость,но мне очень хочется увидеть танец,как он есть.Мне очень нравится рок-н-рол (атомный или канадский стиль,не знаю) в фильме и кажется, у ребят это здорово получилось,но в том виде,в котором я вижу оценить его по достоинству у меня не получается.Одна надежда на большой экран,но......

0

71

amateur написал(а):

Korda,вот хочешь - убей меня за упертость,но мне очень хочется увидеть танец,как он есть.

К сожалению, мы можем увидеть  только то, что нам показали, Gilе повезло больше, она видела и другой вариант...так что остается смириться с ситуацией.  :)

Отредактировано корда (2009-05-19 00:26:58)

0

72

Marta написал(а):

эти "непредвзятые зрители", в основой массе, только что зарегистрировавшиеся

0

73

0

74

Посмотрела на оф.сайте встречу.Интересно о песне "Я вспоминаю"(летящей походкой).Но тогда это уже был бы номер не о стилягах?То же песня драйвовая.И еще повеселило замечание о Хазанове.(если вы рядом с жюри сидели,как же он живой оттуда ушел?).Хорошо,что Марк с юмором ко всему относится.

0

75

amateur написал(а):

Но тогда это уже был бы номер не о стилягах?

Скорей всего, нет. Это ж песня Юрия Антонова из фильма "Берегите женщин", её там какой-то вокально-инструментальный ансамбль за главных героев пел. Стиляг тут было бы трудно притянуть, ну только если очень постараться. Песни группы Браво к этому образу больше подходят. Но послушать "Летящей походкой" в исполнении Нонны и Марка было бы интересно, хотя не очень представляю голос Нонны в данной песне.

amateur написал(а):

И еще повеселило замечание о Хазанове.(если вы рядом с жюри сидели,как же он живой оттуда ушел?).

Ну вот видите, какие маркоманы добрые и толерантные:))), а то пишут всякое на ФПК:).

З.Ы. похоже, встреча с Марком прошла хорошо, да и Марк выглядел более-менее отдохнувшим

0

76

Marta написал(а):

З.Ы. похоже, встреча с Марком прошла хорошо, да и Марк выглядел более-менее отдохнувшим

Да, симпатично всё смотрелось:))) Штанци на Марке порадовали:))) Круть:))))

0

77

Этуаль написал(а):

З.Ы. похоже, встреча с Марком прошла хорошо, да и Марк выглядел более-менее отдохнувшим

А что за песня? Я видео со всетречи, к сожалению, посмотреть не могу. Скорости не хватает. Расскажите в-кратце,что Марк говорил?

0

78

Слушайте, сейчас на аватарке у Отличницы видела Марка в образе цыгана! Это откуда, кто знает? И еще, известны ли про встречу какие-нибудь интересные подробности, новости, а то отчетное видео милое, но не очень информативное.

0

79

Harmonia написал(а):

Слушайте, сейчас на аватарке у Отличницы видела Марка в образе цыгана! Это откуда, кто знает? И еще, известны ли про встречу какие-нибудь интересные подробности, новости, а то отчетное видео милое, но не очень информативное.

0

80

МАРКусианка, ну вкратце Марк и говорил о том, что сначала репетировал песню "Летящей походкой", потом решили её не брать, взяли "Оранжевый галстук". Узнав о том, что представители ФК сидели рядом с жюри, пошутил, мол как в таком случае Хазанов ушёл живым:))). Что он давно "основательно не садился за рояль", но одну песню сделал  полностью на рояле (я так понимаю, за тем, что подарили Марку на Д.Р.), те, кто её слышали, думают, что она записана на студии. В общем, как-то так   

0

81

Marta написал(а):

МАРКусианка, ну вкратце Марк и говорил о том, что сначала репетировал песню "Летящей походкой", потом решили её не брать, взяли "Оранжевый галстук". Узнав о том, что представители ФК сидели рядом с жюри, пошутил, мол как в таком случае Хазанов ушёл живым:))). Что он давно "основательно не садился за рояль", но одну песню сделал  полностью на рояле (я так понимаю, за тем, что подарили Марку на Д.Р.), те, кто её слышали, думают, что она записана на студии. В общем, как-то так

спасибо большое. А про новые песни ничего не гвоорил? Когда что-нибудь новенькое выйдет?

0

82

МАРКусианка написал(а):

А про новые песни ничего не гвоорил? Когда что-нибудь новенькое выйдет?

Нет, судя по отчету, о студийной записи новых песен Марк не говорил, ну насколько я поняла.

0

83

Marta написал(а):

Нет, судя по отчету, о студийной записи новых песен Марк не говорил, ну насколько я поняла.

понятно. Еще раз спасибо. Ой..боюсь я. Что же будет после окончания Двух звезд...( :'(

Не понравились в этот раз. Не идет Марку такой образ. Мне кажется, он явно переигрывал.  Нонна невсегда попадала в ноты. Конец был отличным, а вот остальное не очень. Песня драйвовая, а они почти всю песню стояли на месте. И с чего такие перемены в жюри. Этот номер был хуже, чем «Последний бой», «Лондон», «Жестокое танго». Скорее была выбрана проиграшная песня. Уже не в первый раз.((

Профайл про них тоже не совсем понравился. Где опять Нонна? Такое ощущение,что ей совершенно все равно,что там в промо ролике покажут. Они дуэт. И даже в профайлах они должны быть вместе, а не только один Марк. Жду следующего номера.

Отредактировано МАРКусианка (2009-05-24 21:33:53)

0

84

МАРКусианка написал(а):

Ой..боюсь я. Что же будет после окончания Двух звезд...(

"Что будет - то и будет, пускай судьба рассудит" (с.) Я на К.М. не очень расчитываю, но кто знает, может всё хорошо, "по расписанию", хотя уж очень оно какое-то специфическое ...

МАРКусианка написал(а):

Скорее была выбрана проиграшная песня. Уже не в первый раз.((

Песню, я так поняла, на этот раз выбирала Нонна, как и задумку номера.
Но в целом, на большом экране, мне даже понравилось, во всяком случае, посмеялась от души. Понятно, что гротеск специфичен и грубоват, не каждому это понравится. Но именно с этой точки зрения всё выполнено четко и профессионально.

У меня теперь главная боязнь за "Натали", за монтаж и за сведение звука, только бы всё получилось и номер был бы столь же шикарным, каким его увидели очевидцы.

З.Ы. при упоминании в таком контексте А.Б. мне хотелось запуститть в ведущих чем-нибудь тяжелым, р-р-р.

Отредактировано Marta (2009-05-25 00:11:21)

0

85

МАРКусианка написал(а):

Нонна невсегда попадала в ноты

А разве Нонна пела, Нонна говорила, в этом вся фишка ее образа, она "выступает" с трибуны, "толкает речь", поет Марк, и каким образом она не попадает в ноты при этом...загадка для меня...на ФПК та же хрень, почему Нонна не пела, не попадала в тональность, а она и не должна была петь...она должна была попасть в темп песни в своем речитативе, чтобы не выпасть из общего ритма песни...не понимаю, почему очевидное не понимается, не замечается... o.O

0

86

0

87

Ну симулякр неизлечим, тут медицина бессильна  :crazy:

На самом деле на ФПК разные оценки, причем есть и диаметрально противоположенные:), кстати, "спецам от театра" понравилось:))).

На самом деле, главная проблема в том, что люди оценивают номер исходя из своего восприятия, то есть если мне не понравилось, значит сделано плохо или даже непрофессионально. Признать, что сделано качественно, но, допустим, не легло на душу, очень сложно, далеко не каждый это может сделать.

0

88

Marta написал(а):

Признать, что сделано качественно, но, допустим, не легло на душу, очень сложно, далеко не каждый это может сделать.

Да, зачастую оценка номера исходит от личного восприятия зрителем артиста, что, конечно, неправильно.
Но встречаются на просторах Инета и умные люди, способные давать объективную оценку, вне зависимости от своего отношения к артисту. Это как в жизни.
Только вот жалко, что чаще выпячиваются те, кому и показать - то нечего...

0

89

Напомните, что наши исполняют в финале?

0

90

Мне номер понравился и в целом,и в мелочах.ОН безусловно гротескно-комический.Жанр не простой.Кстати фильм тоже гротеск,и по этой причине его многие не приняли,не поняли.Я рада,что ребята взяли эту песню и так точно,с таким хорошим юмором ее обыграли.Не знаю кто и что там придумал,но сделано мастерски.И постановочно,и актерски,и вокально тоже.По поводу Ноны:абсолютно согласна с Кордой,так что повторятся не буду.Прибавлю только,что Нона конечно - королева комедии! В этом номере и с Харатьяном просто бесподобна.И у Марка очень реальный чувак получился.

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Архив Форума » Две звезды-3, часть третья