Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Архив Форума » Две звезды-3, часть третья


Две звезды-3, часть третья

Сообщений 1 страница 30 из 326

1

Добро пожаловать в третью часть темы Две звезды-3, приятного и интересного общения

0

2

Глубоко копают :dontknow:

0

3

Отредактировано Harmonia (2009-05-14 03:37:57)

0

4

Harmonia написал(а):

Марк был бы даже не против быть самой обсуждаемой персоной-

Готова согласиться. Другое дело, какого рода нынче обсуждения.

0

5

Наконец, собралась с мыслями и словами по поводу последнего выступления.

Я больше всего боялась именно за эту песню, когда узнала, что ребята выбрали ее для исполнения, ни за какую другую не боялась никогда, только за эту. Но когда я посмотрела номер ребят, то сразу сказала себе: да, у них получилось. Тоже всегда считала, что лучше всего эту песню исполняет ее автор Михаил Ножкин, и ребята спели ее именно в духе его трактовки.. Сложность этой песни состоит в том, что все время есть искушение свалиться в ненужный пафос, излишний надрыв, и потому петь ее нужно очень сдержанно, просто и без накручивания эмоций, иначе будет фальш. И Марк с Нонной с этим вполне справились. Но никакого прямого сравнения с исполнением Ножкина быть не может, потому что это дуэтное исполнение и в песне звучит еще женский голос, который привносит в нее какую-то новую интонацию, особый нерв, некую трепетность, то чего не может быть при только мужском исполнении. Для сравнения приведу пример исполнения Ниной Ургант песни "Мы за ценой не постоим" из "Белорусского вокзала". Сравните то, как спела она с другими хорошими мужскими версиями, в том числе и самого Окуджавы, и вы поймете, о чем я говорю. Еще очень важный момент, ребята создали своего рода клип к этой песне, сыграв на сцене маленький спектакль, и что важно, получилась у них не частная история, а своего рода символ - о всех матерях, дождавшихся и не дождавшихся своих сыновей, ушедших на фронт, и всех сыновьях, увидевших и не увидевших снова своих матерей. Для меня это было самым ценным и самым сильным в их исполнении. Песня для меня предстала в каком-то немного другом ракурсе, и от этого ничуть не проиграла, а, наоборот, начала жить какой-то новой яркой жизнью. Актерски ребята справились хорошо, Нонна было совершенно убедительна в роли матери, тронула просто до слез, а Марк не стремился что-то особенно изображать, он был самим собой, но попытался жить в тех обстоятельствах, при этом сразу вызвал у меня воспоминания о молоденьком лейтенанте  в исполнении Владимира Конкина из фильма "Аты-баты шли солдаты". А за то, как он в конце песни произносит "...маму", мое особое восхищение.

Отредактировано корда (2009-05-14 10:47:39)

0

6

0

7

На Д.З., думаю, всё-таки другая причина. Во-первых, победителей в нашей стране никогда особо не любили. Полить грязью более успешного - это у нас всегда пожалуйста. Во-вторых, те, кто высказывается против Марка и Нонны, прежде всего, Марка, доходя до оскорблений, довольно часто специально идут на провокацию. Это специфика общих форумов, особенно ФПК. То есть пишут, заранее зная, что им ответят и завяжется перепалка. И лучшего объекта для обсуждения, чем Марк, найти сложно, поскольку всегда хоть кто-нибудь из маркоманов или поклонников Нонны да на форуме окажется и вступится за пару, этого и ждут. Ну и, конечно, сам факт того, что недавний выпускник Фабрики, только начинающий утверждаться на сцене, оказался настолько талантлив, что привлек всеобщее внимание и много положительных отзывов от неангажированных людей, людей, узнавших и заинтересовавшихся Марком именно на Д.З., не может не раздражать тех, кто привык думать штампами: "фабрикант-плохо". Вспомните озлобленное удивление  Отоларинголог, что все столько внимания уделяют именно Марку и Нонне. Наверное, причины где-то здесь, хотя и то, что писала shella, нельзя сбрасывать со щитов.

0

8

Дорои

0

9

vse tak i estj

0

10

Я не верю своим глазам... Марк будет стилягой???  :shine: Надеюсь, они будут петь "Скованные одной цепью"   :love: (извиняюсь, что отошла от обсуждений, просто на оф.сайте увидела)

Отредактировано Olsy from the Block (2009-05-15 04:02:28)

0

11

Olsy from the Block написал(а):

Надеюсь, они будут петь "Скованные одной цепью"

Нет, они будут петь "оранжевый галстук"

0

12

Gila написал(а):

Нет, они будут петь "оранжевый галстук"

Добавлю, это из репертуара группы "Браво", а исполнял песню Валерий Сюткин...)

0

13

Этуаль,если что-нибудь найдешь по ссылке vic ,не сочти за труд,дай ссылочку,пожалуйста.Так хочется,находясь далеко от центра культуры,увидеть что-либо стоящее,ну и сравнить.Со светлой завистью узнала сегодня,что 25 мая состоится концерт в защиту узников совести в ДК Горбунова,такие артисты там! Эх....

+1

14

amateur

Вот ссылка на спектакль "Ах, эти звёзды" :

http://www.intv.ru/view/?film_id=63434

0

15

Спасибо.Посмотреть пока не получается,ком зависает.

0

16

Я посмотрела этот спектакль по ссылке. Спектакль очень интересный.
Но извините, девочки, возможно, я излишне горячусь, но я не понимаю, о чем вообще речь. Вот слова vic с ФПК

Правда, очень хотел бы, чтобы и Марк, и Нонна посмотрели особенно последний номер - Утесова. Нонна точно бы расплакалась от эмоций, а Марк посмотрел бы, как там работал его ровесник )

А в спектакле артист("ровесник Марка") не просто исполняет песни из репертуара Утесова, и также его дуэт с Орловой из "Веселых ребят", это чистой воды пародия, в смысле полное копирование голоса, манеры, интонаций Утесова, такое своего рода творческое клонирование с попыткой передать атмосферу того времени, в этом фишка всего спектакля, кстати, делает это очень хорошо, хороший артист. Вот только какое отношение это имеет к тому, что делают Марк и Нонна, я не в силах понять. У них в проекте совсем другие задачи и цели. Они выступают как самостоятельные исполнители, поющие известные песни в собственной творческой подаче. Извините, девочки, но это очередная тень на плетень. Не люблю я это и не понимаю. :no:

Отредактировано корда (2009-05-15 19:10:04)

0

17

Этуаль написал(а):

Вот ссылка на спектакль "Ах, эти звёзды"

У меня тоже не открывается, страница зависает.

Что касается двух "специалистов по театру" на ФПК, если они и вправду специалисты и могут реально судить с проф. точки зрения, то их мнение интересно, с другой стороны, я так  и не нашла в их постах реальной критики и подробного "разбора полетов", пока лишь слова и "вы вот там вот посмотрите".
Меня умиляют подобные высказывания

Нам с Вами, естественно, любое непопадание бросается в глаза.

хотя бы потому, что ни один профессионал своего дела не рискнет сказать, что он всё заметит или всегда будет объективен. Но, в любом случае, было бы замечательно почитать настоящий анализ номеров Марка и Нонны специалистами.
Кстати, с точки зрения музыкальной составляющей один там объявился (лась), благодаря чему мы узнали про особенности номера "Метель". Вообще, как-то так получилось, что именно пару Марка и Нонны анализируют и разбирают по косточкам. Значит есть, что разбирать:)))

корда, а ты это у "спецов по театру" на веточке ФПК спроси, ты пока единственная, кто смог посмотреть

0

18

Marta, вот мнение данных "спецов по театру" об авторском исполнении Михаила Ножкина и о том, что их не устроило в исполнении ребят, Марка, в частности. Я очень удивилась, это ведь они об одном и том же говорят. Отсюда мое недоверие.

Я понял, что хотел сказать Хазанов. Ножкин, действительно, пел эту песню совсем по-другому, экспрессивно, с надрывом, а Марк более "приглушенно", лирично...
Под гитару в фильме да, но потом с оркестром в студийной записи и в концертах просто неистовал и хрипел, особенно в последнем куплете )))

Поэтому мне, привыкшей к определенным требованиям, плюс к простому, скупому, но очень точному исполнению автора, было тяжело слушать и буквально с первых кадров возникло "не верю".

Отредактировано корда (2009-05-15 20:09:54)

0

19

Не знаю кому как, а мне подобные сравнения особенно от "профессионалов" кажутся дикостью. Как можно сравнивать актерскую работу того же выпускного спектакля и номера приготовленного для телешоу? Почему никто не задается вопросом о том, что данный концерт студенты готовили примерно год, если не больше, отдавая при этом данному спектаклю-концерту все свободное и не свободное время? Они бы еще написали, что Нонна в передаче "Большая разница" не достаточно убедительно сыграла Наденьку. Понятно же, что номера ребят сработаны "на коленке" в промежутками между работой в театре, концертами, другими телесъемками и т.д. Не говоря уж  о том, что со студентами работал режиссер, который ставил им выпускной спектакль, оттачивая у ребят каждый жест, каждый взгляд, каждую интонацию. Участники шоу делают все сами, в короткие сроки, не говоря уж о возможности нормально отрепетировать все это на сцене с оркестром больше двух раз. Профессионал никогда бы не стал сравнивать две такие работы. Но, они и сами говорят, что не профессионалы, а просто люди приблеженные к театру. Да и предвзятость все равно чувствуется. В теме Певцова тот же профи оценивает выступление пары Певцова и Зары, как великолепное актерское исполнение. При этом, хвала идет именно в адрес Димы, про Зару ни слова. Зато по Марку у нас прошлись, хотя он такой же не профи, как и Зара. Мне если, честно, смешно читать такие "рецензии" на номер. На ФПК об этом не пишу, потому что нет никакого желания вступать в полемику.

Отредактировано Gila (2009-05-15 20:29:26)

0

20

Н-да, очная ставка была провалена:))).

Конечно, никто не спорит, что в плане актерской составляющей Марку есть над чем поработать, и очень много и серьезно поработать. Но именно в "Последнем бое" он действительно был органичен.
А что касается "спецов от театра", я пока вижу только пафосные слова о том, что они ученики Зямы (я пока не поняла, кого они имеют в виду) и что им виднее. Вот когда будет предоставлен подробный анализ номера, мы и посмотрим, какие они специалисты. Я принимаю критику, более того, она необходима, но только обоснованная, а не "кидание понтов".

0

21

Очень жаль, что в эти выходные не будет Двух Звезд. МНе этот футбол, как рыбе зонтик :mad:

0

22

Marta написал(а):

Я принимаю критику, более того, она необходима, но только обоснованная, а не "кидание понтов".

Вот именно...вот это и вызывает недоверие и отторжение сразу. Когда человек говорит что какая разница дуэт или не дуэт исполняет, у меня сразу возникает куча вопросов, потому что разница принципиальная, идет совершенно другая подача, потому что ребята не просто хором поют, они через пение отношения передают. А про выстрел в сердце и я сказать могу, только тогда зачем мудрствовать лукаво, про четыре года войны за плечами рассуждать, скажи просто, что не понравилось и все.

0

23

Gila написал(а):

Очень жаль, что в эти выходные не будет Двух Звезд. МНе этот футбол, как рыбе зонтик

Да уж, хоть там и будет играть Зенит, я б лучше Д.З. посмотрела. Ладно, придется довольствоваться Украиной, у них, надеюсь, нет футбола:)))

Касательно Марка и ФПК, удивительно, но всех других участников либо изначально похвалят,  либо поругают, но ничего особо не требуют. Марк же, исходя из критики, должен петь так же мощно как  Магомаев или Хворостовский, но и, одновременно, столь же проникновенно как Бернес. + актерская составляющая  должна быть уровня Смоктуновского. Ну и в декорациях не Краснов, но что-то рядом. Дыни обязательны:))). В костюмах - Александр Васильев. Прямо лепим идеального человека:)))

0

24

Marta написал(а):

Прямо лепим идеального человека:)))

Вот точно:) Ну, будем надеяться, что стараниями "поклонников" Марк достигнет всех этих высот и все будут счастливы. Интересно, как они будут выкручиваться с задержкой эфиров на  неделю? ЧТо этот выпуск, что следующий с привязкой к конкретным датам. В этом все время говорили, что вчера был финал Евровидения, в следующем все время муссировалась тема последнего звонка. Видимо будут вырезать реплики ведущих на эту тему. Лучше бы смонтировали бы короткую часовую версию и дали бы после футбола. Все, я убываю на фазенду. Всем удачных выходных! :flag:

0

25

Marta написал(а):

Зямы (я пока не поняла, кого они имеют в виду) и что им виднее.

Зяма - это Зиновий Гердт, я так поняла...Но спектакль не смогла посмотреть. (виснет)...

0

26

Этуаль написал(а):

Зяма - это Зиновий Гердт, я так поняла...

В том то и дело, что нет, Гердт  - Зиновий Ефимович, а они пишут про

Как приятно видеть, что ученики Зиновия Яковлевича, к коим я тоже косвенно отношусь

Gila написал(а):

Все, я убываю на фазенду. Всем удачных выходных!

В такой-то холод:), удачных выходных  :flag:

Отредактировано Marta (2009-05-15 21:06:34)

0

27

Этуаль написал(а):

Зяма - это Зиновий Гердт, я так поняла...Но спектакль не смогла посмотреть. (виснет)..

Зяма это Зиновий Яковлевич Корогодский (29 июля 1926, Томск - 22 мая 2004, Санкт-Петербург) - театральный режиссер, профессор, народный артист РСФСР.

0

28

корда написал(а):

Зяма это Зиновий Яковлевич Корогодский (29 июля 1926, Томск - 22 мая 2004, Санкт-Петербург) - театральный режиссер, профессор, народный артист РСФСР.

Гердта вроде как тоже ласково называли Зямой, подумала на него...а то, что они называли его по имени отчеству как-то пропустила...)

Вообще, я считаю, что радоваться надо такому пристальному  вниманию к номерам нашей пары, а не негодовать...Вот и люди, близкие к театральному искусству, Марком заинтересовались. Лично меня этот факт скорее радует.

0

29

Этуаль написал(а):

Гердта вроде как тоже ласково называли Зямой, подумала на него.

Всех Зиновиев называют Зямой, как всех Михаилов Мишей... :P

0

30

корда написал(а):

Всех Зиновиев называют Зямой, как всех Михаилов Мишей... :P

У меня не так много знакомых Зиновиев, поэтому как-то не на слуху, в отличии от Миш...)))) :playful:

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Архив Форума » Две звезды-3, часть третья