Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Архив Форума » Две звезды-3, часть вторая


Две звезды-3, часть вторая

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

SaTi написал(а):

На оф.сайте.

На каком оф. сайте? Марка? Там написали, что Марк фальшивил? Ничего себе ... Нет уж, в чем угодно можно обвинить Марка, но фальшивого пения я у него никогда не слышала. Я вообще хотела бы услышать эту песню только в исполнении Марка, без Нонны

0

242

SaTi написал(а):

Да, уже читала такое мнение - "фальшивое пение" именно у Марка :huh:

Думаю, это просто ощущение дискомфорта, которое испытываешь именно в этом месте...не фальшь, конечно.

0

243

SaTi написал(а):

На оф.сайте

Вот это полный ..... Они что, не слушали исполнение :tired:

0

244

Этуаль написал(а):

С удовольствием бы послушала "Опять метель" в сольном исполнении.

Я бы тоже послушала без Нонны. Очень уж Марку подошла песня

0

245

Этуаль написал(а):

Марк начал свою партию волшебно - тонко, лирично, трогательно,  бесподобно...С удовольствием бы послушала "Опять метель" в сольном исполнении.

Имхо, конечно, но в сольном исполнении у Марка эта песня будет звучать ну, очень похоже на АБ, ну, просто по-другому, невозможно, по-моему, есть в этой песне некая заданность и АБ эту заданность и реализовала, будет вариант АБ, но баритоном. Только такой неоднозначный дуэт как у Марка и Нонны заставляет эту песню звучать по-другому. А именно это и ценно прежде всего у этой пары.

Отредактировано корда (2009-04-20 01:40:19)

0

246

Именно этот момент у неискушённого слушателя может вызвать ощущение фальшивого пения.

если не прислушиваться, да, может вызвать ощущение фальшивого пения, но я никак не думала, что это ощущение может быть по отношению к Марку :dontknow:

0

247

корда написал(а):

Только такой неоднозначный дуэт как у Марка и Нонны заставляет эту песню звучать по-другому.

Как раз дуэт не впечатлил :dontknow: А одного Марка слушала бы и слушала...даже с заданностью Пугачёвой:))))) :playful:

Да ещё...понрапвилось как в конце номера Марк прислонился к двери...трогательно...почему-то это отпечаталось в памяти:)

0

248

0

249

Взяла мнение с форума К.М.

Мне понравилось как Марик спел.. по мужски. трогательно. хорошо.

О как:)))

корда написал(а):

Только такой неоднозначный дуэт как у Марка и Нонны заставляет эту песню звучать по-другому.

Не знаю, всё-таки Нонне надо немного смягчать свой голос, ведь смогла же в "Мне нравится". Но зато сколько споров вокруг номера  :writing:

0

250

Этуаль написал(а):

А одного Марка слушала бы и слушала...даже с заданностью Пугачёвой:))))) :playful:

Страсть как не люблю повторов :canthearyou: ...что касается дуэта, просто я воспринимаю их дуэт не как просто вокальный при их-то столь разных голосах и манерах исполнения, а как некое драматическое действо под музыку, спектакль на сцене, мне интересно как они проживают песню, а не просто поют, пусть и безупречно.

Отредактировано корда (2009-04-20 01:52:36)

0

251

корда написал(а):

Страсть как не люблю повторов

А я не против шедевральных повторов...))))))))

0

252

Marta написал(а):

Не знаю, всё-таки Нонне надо немного смягчать свой голос, ведь смогла же в "Мне нравится". Но зато сколько споров вокруг номера  :writing:

Marta, там не было собственно пения, скорее говорение под музыку с намеком на пение, вот поэтому Нонна и прозвучала мягче.

0

253

Этуаль написал(а):

А я не против шедевральных повторов

Парадокс просто какой-то - шедевральный повтор... :P

0

254

Этуаль написал(а):

Как раз дуэт не впечатлил

Впечатлил Маруся :cool:

0

255

Отредактировано Victoria (2009-04-20 02:00:15)

0

256

корда написал(а):

Парадокс просто какой-то - шедевральный повтор...

А в чём парадокс?

[/hide]

0

257

корда написал(а):

Парадокс просто какой-то - шедевральный повтор...

Почему парадокс? ))) Бывает, что повтор - "шедевральнее" или вровень оригиналу. а тут и повтора быть не может, потому что в любом случае мужчина и женщина споют одну и ту же песню по-разному, даже если акценты будут одинаково расставлены.

0

258

корда написал(а):

Парадокс просто какой-то - шедевральный повтор...

Этуаль написал(а):

А в чём парадокс?

Marta написал(а):

Почему парадокс? ))) Бывает, что повтор - "шедевральнее" или вровень оригиналу

Действительно, почему?! Получается повтор, заведомо хуже оригинала?! Так мы и развиваться не будем...

0

259

Marta написал(а):

а тут и повтора быть не может, потому что в любом случае мужчина и женщина споют одну и ту же песню по-разному, даже если акценты будут одинаково расставлены.

У меня совершенно , кстати, пение Марка не ассоциируется с пением Аллы Борисовны. Рядом не стояло...))))))) (я имею в виду "Метель")

0

260

Marta написал(а):

Почему парадокс? ))) Бывает, что повтор - "шедевральнее" или вровень оригиналу. а тут и повтора быть не может, потому что в любом случае мужчина и женщина споют одну и ту же песню по-разному, даже если акценты будут одинаково расставлены.

Значит это был не повтор уже, а новое прочтение...здесь все дело именно в этой песне, я уже говорила, она очень заданная...

Отредактировано корда (2009-04-20 02:08:29)

0

261

Этуаль написал(а):

У меня совершенно , кстати, пение Марка не ассоциируется с пением Аллы Борисовны.

Мне кажется, несколько неправильно сравнивать пение мужчины с пением женщины...

0

262

корда написал(а):

она очень заданная...

А что значит заданная?

Слушайте, у нас так клёво сегодня:)))))

0

263

Marta, там не было собственно пения, скорее говорение под музыку с намеком на пение, вот поэтому Нонна и прозвучала мягче.

Да, похоже придется просто расслабится и постараться получать удовольствие :rolleyes:  надежды на "мягкое" пение - никакой :rolleyes:

0

264

Мятежная написал(а):

Получается повтор, заведомо хуже оригинала?!

Повтор хуже, а вот новое прочтение уже интересно по меньшей мере.

0

265

0

266

корда написал(а):

Повтор хуже, а вот новое прочтение уже интересно по меньшей мере.

Осталось выяснить: что есть повтор, а что новое - прочтение.
Если уж на то пошло, то Опять метель А.Б. пела дуэтом с Кристиной. Значит сольное исполнение этой песни уже новое прочтение, даже если подходить с формальной точки зрения.

SaTi написал(а):

надежды на "мягкое" пение - никакой

Или подбирать песни с учетом специфики голоса Нонны, но тогда опять будут говорить, что Нонна ведет, хотя это и далеко  не так.

0

267

Мятежная написал(а):

Да, соглашусь со многими - Нонно звучит резковато и однообразно, но, как мне кажется, дело не в её голосовых возможностях, дело в ней самой... недорабатывает она где-то, м.б. все объясняется отсутствием времени, чтобы потрудится над своим голосом, заставить его звучать по-другому...

0

268

корда написал(а):

Повтор хуже, а вот новое прочтение уже интересно по меньшей мере.

корда, в робщем-то, твоя мысль понятна. Ты рассматриваешь эту песню именно в дуэтном исполнении и именно в рамках проекта. Исполнение дуэтом, постановка номера, новое прочтение. Я же имела в виду просто сольное исполнение Марком этой песни без какой=либо привязки к проекту. Мне нравится звучание голоса в этой песне, нравится как Марк её исполняет и хотелось бы услышать её сольно. Простая арифметика. Про заданность и про Пугачёву я просто не думаю. Зачем оно мне надо?

0

269

корда написал(а):

Повтор хуже, а вот новое прочтение уже интересно по меньшей мере.

Marta написал(а):

Осталось выяснить: что есть повтор, а что новое - прочтение.

Marta написал(а):

Значит сольное исполнение этой песни уже новое прочтение, даже если подходить с формальной точки зрения.

Вот именно. Получается, невзирая на качество нового прочтения, оно заведомо лучше?

0

270

Этуаль написал(а):

А что значит заданная?

Сочетание мелодии с текстом( смыслом его) уже несет в себе эмоциональную подачу и акценты, а АБ такие вещи чувствует очень тонко...она все это и спела...пример еще такой же заданной песни "Позови меня с собой"...мне трудно точнее объяснить. Это ведь слышно.

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Архив Форума » Две звезды-3, часть вторая