Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Архив Форума » Две звезды-3, часть вторая


Две звезды-3, часть вторая

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

А насчет раскладывания голосов в песне для Нонны и Марка...даже не знаю, получится ли гармонично, просто у них голоса...как бы точнее выразиться...сделаны из разного материала, принадлежат разным физическим средам, что ли, у Марка земля, у Нонны огонь, у Марка густой шоколад, у Нонны карамель с леденцами;)...я когда их вместе слушаю, у меня постоянно ощущение, что они пересекаются, скрещиваются как две шпаги в поединке, но получается неожиданно очень здорово, это скрещивание придает их пению особый накал и драматизм, чего нет, например, у Зары и Димы, я уж не говорю, про Пелагею и Дашу, которым как раз лучше раскладывать на голоса, это им больше подходит, а иначе Пелагея Дашу "перепевает", что и понятно.:)

Отредактировано корда (2009-04-15 01:08:41)

0

92

Marta написал(а):

Да, тысячу раз да   , гениальная идея. Всё, хочу эту песню в исполнении Марка, в смысле Марка и Нонны

Дело лишь в небольшом-прямой контакт с объектами исполнения. :D

0

93

anitra написал(а):

Дело лишь в небольшом-прямой контакт с объектами исполнения.

Ну вот:(, поманили шоколадкой и отняли:(, Этуаль, Оль, может выложишь в предложениях на ФПК и на офе?

корда написал(а):

сделаны из разного материала, принадлежат разным физическим средам, что ли, у Марка земля, у Нонны огонь, у Марка густой шоколад, у Нонны карамель с леденцами;)...

Густой шоколад? Интересное сравнение. И, наверное, не земля, скорее вода, распевная, обволакивающая, завораживающая волна

Отредактировано Marta (2009-04-15 01:10:02)

0

94

корда написал(а):

насчет раскладывания голосов в песне для Нонны и Марка...даже не знаю, получится ли гармонично, просто у них голоса...как бы точнее выразиться...сделаны из разного материала, принадлежат разным физическим средам, что ли, у Марка земля, у Нонны огонь, у Марка густой шоколад, у Нонны карамель с леденцами;)...

А мне кажется, что разложенная на голоса песня в их исполнении будет необыкновенно хорошо звучать и в первую очередь из-за их спетости. Они так здорово чувствуют друг друга, что для них не будет проблемой в какой-то момент разойтись голосами, а потом вовремя и чисто сойтись. Да, и вообще, очень обидно! У Марка отличная техника вокала, его сбить в фальш очень сложно. Нонна достаточно уверенно вердет свои партии. Слух у обоих замечательный, а они еще ни одной песни не разложили на голоса. Я начинаю ощущать себя обманутой.  :mad: Постановки, это супер, но мне уже хочется сложного вокала. И не в плане "постараться взять верхнее до", а хочу качественное, красивое двухголосье!!!

0

95

А я вспомнила две песни Булата Окуджавы,прозвучавшие в к/ф Законный брак:После дождичка небеса просторны.В фильме ее поет сам Окуджава с молодой девушкой( м.б. даже родственницей),а еще я ее слышала в исполнении Е.Камбуровой на  концерте(это было что-то запредельное).А вторая песня Эта женщина в окне в платье розового цвета.И поет ее как раз таки пара.Марк мог бы взять что-то из репертуара Окуджавы,ведь он ему очень нравится.Есть и военные песни,например: Вы слышите грохочут сапоги или До свидания мальчики.

0

96

amateur написал(а):

в к/ф Законный брак:После дождичка небеса просторны

Песня волшебная!
http://www.youtube.com/watch?v=n0YNAyNzqpM

amateur написал(а):

Марк мог бы взять что-то из репертуара Окуджавы,ведь он ему очень нравится

Вот пугает меня эта мысль.... После истории с Ноктюрном... Мне кажется, что Окуджава у жюри окажется в списке "неприкасаемых" :( Хоть один да скажет, что песни Окуджавы может петь только Окуджава.

0

97

Gila написал(а):

Хоть один да скажет, что песни Окуджавы может петь только Окуджава.

А как же блистательное исполнение его песен Камбуровой, Погудиным? Впрочем, Матвиенко может и не знать таких исполнителей, он у нас по другой части. А придраться всегда можно к чему-нибудь. И ведь Марк и Нонна уже говорили в профайле про "Лондон", что сознательно шли на эту песню, предчувствуя, что 40 баллов не будет.

amateur написал(а):

Марк мог бы взять что-то из репертуара Окуджавы,ведь он ему очень нравится.

Да? А когда он это  говорил, я не помню.

amateur написал(а):

в к/ф Законный брак:После дождичка небеса просторны

Да... Можно сделать на экране документальные кадры довоенных лет, Марк и Нонна в тени по обе стороны от экрана, слышны лишь их голоса, и словно нагнетаемое чувство тревоги, и в конце на экране только один кадр войны (но какой-нибудь самый сильный) и всё, погасший свет. Только эта песня не для такого жюри, да и зрители далеко не все поймут. К сожалению.

А может "Две дороги" Окуджавы, там можно легко разложить на два голоса. Кстати, обсуждать песни можно и на ФПК, поговрим там об Окуджаве, о хорошем ...

0

98

Gila написал(а):

Слух у обоих замечательный, а они еще ни одной песни не разложили на голоса.

Ну, в "Мне нравится" что-то похожее мы всё же увидели. Но  там скорее  было полное единение голоса, в котором ничей вокал не выделялся и голоса звучали почти одинаково. В том плане, что не ощущалась резковатость голоса Нонны, что меня иногда смущает и мешает восприятию.

0

99

Может быть,может быть.Да и петь Окуджаву не просто.Зато не надо "вокализировать".Я вот послушала как другую песню из этого же к/ф ,которая имеет оказывается название-Две дороги,поют И.Муравьева и Зара. Так это две большие разницы.Зара,на мой взгляд,поет неважно,а вот Муравьева ,при невыдающихся вокальных данных,очень душевно.Вот Окуджаву они могли бы спеть в том же ключе,что и Мне нравится.А уж какую-нибудь чушь в жюри скажут,тут у меня и сомнений нет.

Gila написал(а):

Вот пугает меня эта мысль.... После истории с Ноктюрном... Мне кажется, что Окуджава у жюри окажется в списке "неприкасаемых" :( Хоть один да скажет, что песни Окуджавы может петь только Окуджава.

Отредактировано amateur (2009-04-15 11:16:26)

0

100

Marta написал(а):

Да? А когда он это  говорил, я не помню.

Марк это сказал в утренней передаче на канале Столица,если я не путаю.Там вместе с ним была исполнительница бардовской песни.Чудесно спела и сыграла Окуджаву.Марк прямо таки заслушался.

0

101

девушки....руки не доходят писать, поэтому пишу все и сразу об увиденном....

1. "Пароход" - первый день, потрясающий легкий и юморной номер....спели шикарно...сразу понятно как эта пара сразу сложилась.
2. "Мне нравится" - бесподобно....чем не продолжение "Иронии судьбы"?! Просто нереально...несмотря на не очень хорошее самочувствие Марка....
3. "Актриса" - хммммм....номер...номер меня не впечатлил, но Марк в кепке и подтяжках - чудесен...
4."Небо Лондона" - Шикарный номер, на шикарную песню...но Матвиенко....эх...слов нет "Мне не понравился костюм Нонны"..
5."Эти глаза напротив" - ой, номер фееричен...эти рамы, это шикарное исполнение....:)
6. "Жестокое танго" - Браво!!!!!!!!!!!!Это без вопросов 40 баллов! Матвиенко на мыло!

0

102

Никогда по полочкам не раскладывала все дуэтные песни,но глядя на МАРУ захотелось сделать тоже самое.

1."Пароход" - первое знакомство с нашей парой,когда узнала,что Марк поет с Нонной была "на седьмом небе...",так она мне нравилась. Но восхищаться-это одно,а убедиться документально-другое.Убедилась и еще как по несколько раз пересматривая номер.Легкий,непринужденный,летний рассказ. Улыбалась весь 5-7 минутный просмотр.

2."Эти глаза напротив" - тут у меня появился элемент восхищения и гордости за своих Нонну и Марка и все таже улыбка. Какие,однако! Согласна с Крутым,что это была заявка,да еще какая.

3."Мне нравится" - для меня это маленький шедевр. Один из самых любимых номеров. На сцене два РАВНОПРАВНЫХ человека сотворили историю своих непростых отношений. Улыбка по-прежнему не сходила с моего лица.

4."Актриса" - столько разных мнений по-поводу исполнения. Я его приняла сразу и полюбила,сама не знаю почему. Мне понравилась постановка номера и,конечно,элемент риска. После Меладзе петь такую песню... Я это оценила. И улыбка продолжает держаться на моей физиономии.

5."Небо Лондона" - номер меня потряс. Не ожидала увидеть на сцене нечто подобное. Была в хорошем шоке после просмотра. Не могла подобрать слово к описанию номера,но тут помогла Корда-эстетство,именно так. Для меня очень сильный номер и исполнение. Улыбка стала задумчиво-мечтательной.

6."Жестокое танго" - это называется "держите меня крепче",все очень эмоционально,сильно.Игра в номере(большой + Нонне) не оставляет равнодушной и Марк разный. Классно! Улыбка поселилась вечно,правда когда захожу на ФПК она сходит,но я всегда возвращаюсь "домой" и происходит чудесное исцеление.

Ну а оценки жюри... Самая главая оценка - моя. И они для меня ЛУЧШИЕ! Вот так.

Отредактировано anitra (2009-04-15 21:22:09)

0

103

anitra
Наши - лучшие! И всегда ими будут!!!!Но верю, что лидерами они все же будут:)

anitra написал(а):

Никогда по полочкам не раскладывала все дуэтные песни,но глядя на МАРУ захотелось сделать тоже самое.

Пример заразителен?:) :blush:  :D

0

104

anitra написал(а):

правда когда захожу на ФПК она сходит,но я всегда возвращаюсь "домой" и происходит чудесное исцеление.

Это точно. Сколько там недоброжелателей.  :angry: Да и "Жестокое танго" в лучшем номере только третий. ((
А да...незабываем голосовать в "народном жюри".Хотя очень там нечестно голосуют поклонники др. пар. Нам значит ставят специально 6-7 баллов, а своим 10 :'(

0

105

МАРКусианка, Анют, не переживай так из-за этих баллов, ты же знаешь, что  по сравнению  с нашим Народным жюри Матвиенко - сама объективность, таковы люди ФПК, да и не только его  :dontknow:
Но и правда, надо будет там что-нибудь написать ...

0

106

По Первому каналу и РТР идут сейчас вечера к юбилею АБП. Очень символично, что ребята будут петь  "Опять метель". Сравнений, правда, избежать наверняка не удастся. Хотя я бы предпочла что-нибудь другое из ее репертуара- хотя бы "Три счастливых дня". Где-то Нонна упоминала, что это одна из ее любимых песен.
Переслушала еще раз все номера, ну честно, не понимаю людей, которые придираются к вокалу Марка. Для меня не совсем убедителен он был только в "Актрисе", что объяснялось плохим самочувствием, а в остальном все было безупречно (кстати, объективно, он поет лучше Миронова). В актерском плане есть, конечно, еще над чем работать.

0

107

Harmonia написал(а):

Очень символично, что ребята будут петь  "Опять метель". Сравнений, правда, избежать наверняка не удастся.

Будут не только сравнения, но и намеки про выбор песни:), кстати ещё и авторства К.М. Но после того отрывка, мне уже на важно, что там будут говорить всякие симулякры, я буду наслаждаться тем, как спел песню Марк:)))

Кстати, нашла на одном из блогов, посвященных Диане Арбениной, интересную точку зрения по поводу Д.З., в общем-то, мы уже здесь нечто похожее уже писали

А "Две звезды" нового сезона смотрит кто-нибудь?
Я вот посматриваю.
Марк Тишман и Нонна Гришаева. Отличный дуэт, реально! Хотя этот Марк и с "фабрики звезд" - а все равно ведь хорошо поет, по-настоящему. До этого я его единственный раз слышала - когда он с Дианой "Розы" спел. Тоже, кстати, неплохо. А вот Гришаева мне давно очень нравилась - и даже не только по фильмам "День выборов" и "День радио", а намного раньше, еще по сериалу "Деньги" запомнилась)))
И считаю, что вот как в прошлом сезоне Диана абсолютным лидером была в той программе, и ее выступления там сравнить не с кем было, даже рядом поставить - такие здесь эта пара, Марк и Нонна.

Отредактировано Marta (2009-04-16 13:40:13)

0

108

Знаете, какой еще номер хочу увидеть у ребят...трагический...например, песня "Уж сколько их упало в эту бездну"(Реквием) на стихи Марины Цветаев, посвятить его Марине и ее мужу Сергею Эфрону...эта челочка у Нонны, как у Марины, а Марк чем-то неуловимо похож на Эфрона...Нонна ведет в номере, и Марк как воспоминание, словно пришедший к ней из снов...он в таком костюме, как Эфрон на фотографиях...ему очень пойдет и прическа похожа, эти волосы падающие на высокий лоб...это было бы потрясающе.
http://www.youtube.com/watch?v=B9hOqvEd … re=related
http://gazeta.aif.ru/online/superstar/41/07_01 - а здесь фотографии Марины и Сергея Эфрона

Нереально, конечно...остается только мечтать.

Отредактировано корда (2009-04-18 01:06:50)

0

109

корда написал(а):

"Уж сколько их упало в эту бездну"

Потрясающая вещь, думаю, наши бы смогли передать эту песню, кстати, на два голоса: низкий мужской и чистый женский - она бы особенно сильно звучала. Может на ФПК выложить идею?

0

110

Marta написал(а):

Будут не только сравнения, но и намеки про выбор песни

К сожалению сравнивать будут все,чтобы они не спели. Нашу пару и так под микроскопом рассматривают. Может я не объективна.

корда написал(а):

Знаете, какой еще номер хочу увидеть у ребят...трагический...например, песня "Уж сколько их упало в эту бездну"(Реквием) на стихи Марины Цветаев

Очень сильная вещь. Было бы интересно. Только вновь после Аллы Борисовны....

Может им стоит рискнуть и исполнить,что-нибудь из своего репертуара.

0

111

Marta написал(а):

Потрясающая вещь, думаю, наши бы смогли передать эту песню, кстати, на два голоса: низкий мужской и чистый женский - она бы особенно сильно звучала

Именно так, Marta, я просто слышу, как потрясающе это будет звучать, и совсем не так, как у АБ, она от себя поет и словно о себе, а я хочу трагический спектакль о судьбе, о любви...Нонна в простом темном платье, кутающаяся в темную шаль, такая как Марина в конце, одинокая и уставшая, потерявшая надежду...и Марк молодой, красивый в этом костюме, как на свадебных фотографиях Марины и Сергея...Марк из прошлого, из снов,  когда они были счастливы, молоды, когда их жизнь и жизнь этой страны еще не рухнула и не полетела в тартарары. Можно было бы интересно разложить слова, чтобы они пели то врозь, то вместе, перемежая...и они не касаются друг друга весь номер, Марк чуть позади, Нонна впереди в луче света, и только в конце после слов "Послушайте, еще меня любите, за то, что я умру" они сходятся вместе, она опять вместе с ним и уже навсегда, и он обнимает ее в конце.
Уф, прям мурашки...эту песню ведь никогда так не исполняли...эх, мечты.

Отредактировано корда (2009-04-16 23:10:42)

0

112

корда, у меня от одного описания мороз по коже ... Здесь есть одна проблема, основной световой акцент будет сделан на Нонне. дело в том, что  да, в разложенной по голосам песне будут звучать и Нонна, и Марк, это будет очень сильно, и актерская игра может быть сильной, но для тех, кто будет понимать, о чем идет речь. Для остальных опять будет повод сказать, что якобы номер на себе вытянула Нонна. Впрочем, не знаю, с одной стороны, очень бы хотелось увидеть такой номер, люблю я поэзию Цветаевой, это мог бы быть очень мощный номер. С другой стороны, все эти "но". Потому что после действительно сильного номера особенно больно и обидно читать глупые придирки на ФПК.

0

113

Marta написал(а):

Потому что после действительно сильного номера особенно больно и обидно читать глупые придирки на ФПК.

К ФПК уже более-менее притерпелась, да, к тому же веточка наша вполне успешно справляется с недоброжелателями, без скандалов и разборок, а к Марку будут цепляться и дальше, принижать его,  существует предубеждение какое-то у некоторых против него...очень приятно было сегодня, когда модератор убрала очередной тенденциозный опус юры на ветке "Жюри", я только ответила и бамс...поста его нет, пришлось свой убирать.

А насчет света я думала...можно было бы направить два луча, один посильнее на Нонну и другой чуть слабее на Марка.

Отредактировано корда (2009-04-17 00:23:53)

0

114

корда написал(а):

К ФПК уже более-менее притерпелась, да, к тому же веточка наша вполне успешно справляется с недоброжелателями, без скандалов и разборок

Да, как говорится, ирония нам в помощь:))). Ну умение держать удар не делает его менее болезненным, хотя уже и практически выработался иммунитет:)

корда написал(а):

существует предубеждение какое-то у некоторых против него...

Видимо,  стереотип, мол "фабрикант" и всё, что связано с этим понятием, сталкивается с реальностью, что человек то талантлив (и поет, и номера ставит, и артистичен). И тут надо либо признавать, что ошибся в своей первоначальной оценке и отходить от стереотипа (некоторые так и делают, и таких немало), либо стараться массой придирок и надуманных замечаний убедить других, да и самого себя, что нет, стереотип верен. Отсюда и на повышенных тонах выпады в адрес Марка.
Ну и особый контингент тех, кто мстит за свою пару конкурентам или просто зашел поприкалываться. Наконец, конечно, есть люди, которым просто не нравится Марк, это нормально, всем нравится нельзя.   

Касательно "Реквиема", может и правда, стоило бы рискнуть, ведь недовольные в любом случае найдут повод для недовольства, это не причина отказываться от таких номеров. Но в любом случае это только мечта. Марк вряд ли узнает об этой идее, да и даже если бы знал, будет ли он и Нонна брать эту песню ...

Отредактировано Marta (2009-04-17 01:21:06)

0

115

Сегодня уже близится к концу. Страсти по-поводу песен и исполнения немного улеглись. Во всяком случае,тишина присутствует часов так 9-10. Завтра начнуться новые волнения в ожидании свежего выпуска.
Может и у нас,на форуме,появяться новые смелые предложения и пожелания.

0

116

anitra написал(а):

Сегодня уже близится к концу

Сегодня-для всех понятие относительное :) Из всех концов света, так сказать, строчим.
Как-то немного ожидание нового выпуска напрягает. То, что вокально будет шикарно, никто не сомневается. Но вот повторение тематики, да еще эта дверь (как у Зары в номере "Вдруг...")Будем надеяться, что "муж Нонны поставил интересный номер"( :D

0

117

Harmonia написал(а):

Будем надеяться, что "муж Нонны поставил интересный номер

:cool:
А если разобраться,то помощь лишней не бывает. Опыт приходит с годами. Марку еще на ФЗ понравилось проводить эксперименты с номерами.

0

118

0

119

0

120

Harmonia написал(а):

То, что вокально будет шикарно, никто не сомневается. Но вот повторение тематики, да еще эта дверь

А что, Ирония судьбы была, Ирония судьбы2 предстоит, даешь Иронию судьбы3   ;)

Кстати, судя по описанию номера Зары-Певцова на ФПК, идею с подиумом и пр. почти слямзили у наших из "Актрисы", так что нашу пару уже цитируют:)))

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Архив Форума » Две звезды-3, часть вторая