Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Архив Форума » Две звезды-3, часть вторая


Две звезды-3, часть вторая

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

корда написал(а):

и когда эти две партии складываются мужская и женская получается очень гармонично.

Понимаешь, я не хочу сказать, что вместе они звучали не гармонично. Они звучали очень гармонично, лирично, душевно....но....скучно (для меня)...И это , мне кажется произошло именно,  из-за диссонанса с мелодией. Я просто не смогла абстрагироваться от музыки. Знаешь, такое впечатление возникло, что музыка жила своей жизнью, а исполнители своей.

0

782

Значит оркестру надо было попробовать играть в тональности Марка и Нонны. Потому что получилось, что Марк и Нонна решили спеть песню по-новому, а оркестр играл в привычной манере. Я вот всё думаю, а может, раз песня в новой трактовке звучала так камерно, не нужен был рояль.

Отредактировано Marta (2009-05-03 11:37:57)

0

783

На ФПК уже забыли что были и другие номера. Обсуждают уже даже не наш дуэт а Марка.
А я то думала, что будут уход Лепса обсуждать, но о нем как вообще забыли :dontknow:

0

784

0

785

Отредактировано МАРКусианка (2009-05-03 13:53:08)

0

786

Marta написал(а):

Я вот всё думаю, а может, раз песня в новой трактовке звучала так камерно, не нужен был рояль.

Вот здесь не поняла...рояль в музыкальном сопровождении или рояль на сцене?

0

787

Арно Бабаджанян не хотел,чтобы это его произведение звучало вокально.И только после его смерти Р.Рождественнский написал к этой мелодии стихи ,а И.Кобзон спел.Мне кажется ,что произошло некое несоответствие между торжественной пафосной мелодией и лирическим нежным стихотворным содержанием песни.Отсюда и идут разночтения.Магомаев,Кобзон поют, следуя музыкальной состовляющей произведения.Больше трагедии,больше чувств и эмоций,чем требуется по контексту.Ребята в своем исполнении  опирались в первую очередь на содержание,на смысл .Поэтому получилось нежнее,лиричнее и больше соответсвовало тексту нежели музыке.Мне такое прочтение ближе,милее.Но несоответствие есть в обоих вариантах,и у Магомаева,и у наших.И никто в этом не виноват.А автор был прав,не представляя свое творение ,одетое в вокал.

P.S.А вокально спели и Марк,и Нона безукоризненно,по-моему.И тембрально мне Марк понравился необыкновенно.

0

788

0

789

корда написал(а):

Вот здесь не поняла...рояль в музыкальном сопровождении или рояль на сцене?

На сцене, точнее, если бы оператор показывал, что Марк играет на фортепьяно, тогда всё было бы к месту. А в итоге в номере, когда звучит проигрыш рояля, показывали оркестр. Поэтому выглядел этот рояль на сцене странно. Я вот подумала, а что, если бы оркестр вообще не звучал. Только голос Марка, Нонны и игра Марка на фортепьяно. Интересно, как бы это звучало. Вот уж точно было бы новое прочтение.

Taghreed написал(а):

На ФПК уже забыли что были и другие номера. Обсуждают уже даже не наш дуэт а Марка.

Интересно, чтобы обсуждал народ на ФПК, если бы не было Марка и его пары с Нонной:)))

0

790

Marta написал(а):

Я вот подумала, а что, если бы оркестр вообще не звучал. Только голос Марка, Нонны и игра Марка на фортепьяно. Интересно, как бы это звучало. Вот уж точно было бы новое прочтение.

Тогда бы было точно, как у Бесединой и Тараненко...хотя когда я слушала исполнение Жени Дятлова, а у него там играет камерный ансамбль, так вот любопытный момент, мне не хватало именно более мощного музыкального сопровождения в исполнении Евгения. В этом, наверное, загадка этой песни.
Что касается рояля...сценически он там нужен, он как бы разделяет героев, не давая им сойтись вместе, он создает некий антураж этого номера...это красиво смотрелось визуально, свободное пространство сцены и рояль словно центр, вокруг которого пространство жизни, окутанное дождем...белый рояль, как задумал Марк, смотрелся бы лучше, но что им выдали, то и выдали, что поделаешь.

Отредактировано корда (2009-05-03 17:37:35)

0

791

это красиво смотрелось визуально, свободное пространство сцена и рояль словно центр, вокруг которого пространство жизни, окутанное дождем..

Картинка была очень красивая)))
Чего там Матвиенко не хватило, не понять :dontknow:

Отредактировано Taghreed (2009-05-03 17:31:52)

0

792

Посмотрела номер Зары и Димы...прекрасный номер, но это уже, наверное, фатально для меня, просто засада какая-то...это опять номер Димы, а не пары...он заполняет весь номер своими эмоциями, он все проживает за двоих от начала и до конца, он потрясающий... и возникает такое ощущение, что если Зару вынуть из номера и посадить туда любую другую милую девушку, ничего не изменится принципиально, никто даже не заметит подмены, потому что там ничего Зариного, ни эмоций, ни ауры какой-то ее особенной... и еще между ними никаких крючочков, зацепочек, Дима, словно с какой-то другой, только ему ведомой женщиной проживает эту свою любовную историю.

0

793

А у меня абсолютно другое впечатление от номера,кроме того, что я тоже нахожу его великолепным.Мне кажется,что без Зары этого номера бы вообще не было.Ее нежность,ее вселенская скорбь в глазах,ее тембр голоса в сочетании с замечательной актерской работой Димы сделали из хорошей песни Машины шедевр.Я ее и раньше слышала,но никогда она так сильно на меня не действовала,до комка в горле!Нет Зара мне в этой песне необыкновенно понравилась,вот это было ее.Интересно какое у людей разное восприятие одного и того же и хорошо,что благодаря инету мы можем обмениваться мнениями.Прогрессу ура!

0

794

это опять номер Димы, а не пары...он заполняет весь номер своими эмоциями, он все проживает за двоих от начала и до конца, он потрясающий..

Да, Дима супер!!! Заре повезло с партнером.
Серж на ФПК хотел бы посмотреть номер Марка и Зары, Димы и Нонны :)

0

795

Даже не знаю, что скачать..с одной стороны номер был очень красивым, проникновенным. Но с другой стороны мне не понравился этот громоздкий рояль, и лица Марка почти не было видно. Как-то Нонна вышла на первый план, а Марк в тени. Не было стопроцентного дуэта. Сегодня бы поставила 39.
Что касается жюри, полнейший бред. Резник упал в моих глазах. ((
Видно было, как все участники растроились: Пелагея, Олешко.

0

796

А вы знаете, сегодня  мне безумно понравился  номер Марка и Нонны . Трогательно, завораживающе, артистично и много-много самых восхитительных эмоций оставило именно это выступление.
Даже моя мама, которой Марк не очень нравится, после номера ребят позвонила и сказала, что именно сегодня он ей очень понравился. И у них все отделение в больнице сегодня в восторге от  Марка и Нонны.
Извините за такие подробности, но почему-то для меня это было очень ВАЖНО.

0

797

Насчет номинации. Единственное, что порадовало и вызвало улыбку-это, что Лепс бросился целовать Тишмана))) У меня шок был)))
Я не знаю просто, как я выдержу след. воскресенье. :'(  :'(  :'( Ну почему именно наша пара должна терпеть это.Я честно не понимаю.

0

798

МАРКусианка написал(а):

Насчет номинации. Единственное, что порадовало и вызвало улыбку-это, что Лепс бросился целовать Тишмана))) У меня шок был)))
Я не знаю просто, как я выдержу след. воскресенье.      Ну почему именно наша пара должна терпеть это.Я честно не понимаю.

Марк с Нонной выдержали, а чем мы хуже :'(

0

799

Victoria написал(а):

Марк с Нонной выдержали, а чем мы хуже

Да. Это нужно иметь очень сильный характер, чтобы выдержить такое.((. А может просто дело в песне. Не надо было брать ее. Слишком сложная.

0

800

Так, я молчу... Потому, что не поняла всей касоты номера  :'( :'( :'(  Конечно, номинация - это темное пятно на светлой паре. Но я саму номинацию не смотрела - я не такая сильная :(

0

801

МАРКусианка написал(а):

Да. Это нужно иметь очень сильный характер, чтобы выдержить такое.((. А может просто дело в песне. Не надо было брать ее. Слишком сложная.

Брать простые песни, это не в характере нашей пары.
Песня хоть и сложная, но они отлично с ней справились.

0

802

Единственное, что порадовало и вызвало улыбку-это, что Лепс бросился целовать Тишмана))) У меня шок был)))

Это он от радости что наконец то распрощался с ДЗ :crazyfun:

А мне сегодня выступление Димы-Зары очень понравилось)))

Отредактировано Taghreed (2009-05-03 23:00:43)

0

803

0

804

А я вот, к большому сожалению своему, умудрилась пропустить это выступление.  И теперь ругаю себя за  это последними словами.  :angry:  А вот маме моей (ей 11 мая - 74г) очень понравилось.  :cool:   Она смотрела, и потом сказала мне (в смысле позвонила), что этот дуэт был одним из лучших. Песню эту мама моя знает и любит (Я тоже её знаю и люблю). А вот жюри были неадекватны (ну, мама не так ласково выразилась). ЖЮРИ НА МЫЛО!   :tomato: 
А после голосования у меня даже слёзы закапали   :'( , эт от счастья - НАШИ ОСТАЛИСЬ!!!  :flag:

0

805

Каролина написал(а):

НАШИ ОСТАЛИСЬ!!!

Еще бы - столько пережить и не остаться  :'(

0

806

Каролина написал(а):

Она смотрела, и потом сказала мне (в смысле позвонила), что этот дуэт был одним из лучших. Песню эту мама моя знает и любит (Я тоже её знаю и люблю).

Я тоже решила узнать мнение мамы о том, как Марк и Нонна спели "Ноктюрн", ей очень понравилось, от и до, и в вокальном плане, и в подаче песни, она сказала, что они смогли прочувствовать песню. Для меня эта оценка одна из важнейших.

0

807

Видео уже насмотрелась, это чудесно, но очень хочется мр3. Порадуйте человека :music:

0

808

Если честно, очень переживала, что после просмотра телеверсии изменится мнение, что наши были реально лучшими сегодня. Уря, я только утвердилась в этом. В зале лучше звучали Пелагея и Даша. И хотя, сегодня все находятся в состоянии транса из-за того, что это последнее выступление девушек, лично мне вокал Даши сегодня совсем не понравился. Не было это исполнено на 40. Особенно, после "Выйду в поле с конем", "ой то не вечер". Ну, а номер Димы и Зары... Если там мне коробил голос Зары, то в телеверсии мне бросилось интонирование Димы. Не понимаю, зачем было исполнять таким образом эту песню. Все сделано красиво и здорово, но почему надо было менять интонирование Диминой партии я не понимаю. Ну, а остальные сегодня нам даже в затылок не дышали. Так что, как была уверена, что наши сегодня лучшие, так и осталась при своем мнении.

0

809

Gila написал(а):

Если честно, очень переживала, что после просмотра телеверсии изменится мнение, что наши были реально лучшими сегодня. Уря, я только утвердилась в этом.

Полностью согласна!!!
Прослушала номер несколько раз и просто влюбилась в него. Это было волшебно!

0

810

Victoria написал(а):

Прослушала номер несколько раз и просто влюбилась в него. Это было волшебно!

Я и сейчас слушаю. Всё-таки не понимаю я людей, которые говорят, что у Марка нет голоса, по-моему, даже от большой ненависти нельзя сказать такое, тем более после "Я встретил девушку" и "Ноктюрна"

На оф.сайте написали, что Марк в концерте в честь Дня Победы будет петь "Три года ты мне снилась", песня, которую когда-то пел Марк Бернес, теперь её споет Марк Тишман ...

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Архив Форума » Две звезды-3, часть вторая