Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Архив Форума » Две звезды-3, часть вторая


Две звезды-3, часть вторая

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Просмотрела сейчас  четыре видео сегодняшнего выпуска, пока ни один из номеров не удивил и не зацепил...

0

752

На нашей ссылочке (см. выше где-то в посте Этуаль) появляются новые номера, посмотрела Лепса (все как всегда, Ира с неизменной улыбкой Анжелики Варум, Гриша...хотя какие-то сдвиги все же есть), Чернышев с Подольской неплохо, сама песня, извините, дурацкая, но зато вокал не требуется и довольно гармонично они смотрятся, Пелагея с Дашей понравились, но как-то уж слишком радостно они пели, Олешко с Дайнеко что-то не то с вокалом, надо еще послушать. Наших пока нет

0

753

Harmonia написал(а):

Просмотрела сейчас  четыре видео сегодняшнего выпуска, пока ни один из номеров не удивил и не зацепил...

Да, пересматривать желания нет, ждем Зару и наших

0

754

Harmonia написал(а):

Олешко с Дайнеко что-то не то с вокалом,

пели очень разрозненно....

Кстати, у всех этих пар, кроме Вики и Саши, не было никакой особой режиссуры...я вижу  никто не напрягается...
Появился "Ноктюрн" правда ещё в стадии обработки фвйла:)

0

755

Лепс сказал следующее:"Я многим обязан 1 каналу,меня попросили участвовать в проекте,я не мог отказать. К тому же мне было интересно". Но видимо попев с Гриневой,интерес испарился,плюс здоровье,плюс гастроли.Видимо он сам настаивал на уходе,а каким образом,ему было все равно.Слишком значимая фигура,может забить на все.Кстати сказал на встрече,что петь с кем-нибудь в дуэте согласился бы лишь за 100 тыс.евро.Имел ввиду конечно не мегазвезд,а простых смертных.

0

756

Этуаль написал(а):

Кстати, у всех этих пар, кроме Вики и Саши, не было никакой особой режиссуры...я вижу  никто не напрягается...

Это была запись последнего 5-го выпуска в блоке, хорошо ещё, что они вообще могли петь, какая уж тут постановка после  3-х суток съемок почти без перерыва.
И я посмотрела, то ли настроение у меня плохое, то ли что, но меня тоже особо не зацепило. причем ни у кого. Кстати, мне Пелагея с Дарье даже в вокальном плане в ряде моментов не понравились, может давало знать горло Пелагеи, может ещё что.

Всё, появилось видео с Ноктюрном, пошла смотреть

Отредактировано Marta (2009-05-03 01:37:21)

0

757

"Ноктюрн"

http://www.liveinternet.ru/users/ledal/ … 96481/play

Это была запись последнего 5-го выпуска в блоке, хорошо ещё, что они вообще могли петь, какая уж тут постановка после  3-х суток съемок почти без перерыва.

Тем не менее, нашим попеняли, что не было постановки...Только их и видят...((((((

0

758

0

759

Я очень рада, что они спели эту песню совершенно по-своему, мягко, без нарочитого драматизма, со светлой грустью...я так боялась, что начнется накручивание эмоций, но, слава богу, они умнички все так в меру...Марк пел нежно, чуть умиротворенно, пастельно, а Нонна более эмоционально, страстно...а вместе получалось очень интересно, тонко, нежно...в струях дождя это было чудесно.

0

760

У меня почему-то в конце икала запись, часть слов исчезла.


Да, спели совсем по-другому, по-своему. Песня получилась менее трагической, за счет мягкости исполнения, без накала страстей в конце. Но зато получился настоящий разговор, признание в чувствах друг к другу, а не монолог, как было у Магомаева. И очень красиво звучали голоса как по отдельности, так и вместе. Мягкий  успокаивающий мужской Марка и более пронзительный тревожный женский Нонны. Молодцы ребята

0

761

Прямо таки прослезилась!Давненько со мной такого не было.Как же мне их жалко,как жалко,ну просто не могу.Пишу и плачу.Как это вообще можно после такого пения отправить пару в номинацию?Ну скажите вы мне,может быть у меня что-то со слухом или еще хуже с головой?Может их там в жюри взрывной волной накрыло,что они враз все оглохли?А как волшебно  ребята звучали вместе,обратили внимание?И не было никакой игры в этот раз,они действительно прожили эту песню;Как они смотрели друг на друга!Аксюту или кого там,кто придумывает эти бездарные мерзопакостные сценарии,управляя людьми как марионетками,расстрелять!!!

0

762

Этуаль написал(а):

У меня слуховые галлюцинации , наверное уже, но в первых строчках мне показалось, что Марк пропел не "дальние моря", "дальнЫе"...????? Вообще, не разобрала слова...Запись оч плохая

Девочки, он спел "тайные моря". Прослушала 3 раза, запись, конечно, не ахти. Вокал понравился у обоих, но мне не хватило эмоций Марка, я не хотела бы пафоса, но все-таки песня такая чувственная, то ли взгляд его был какой-то ровно спокойный. Для моего восприятия, слишком мягко спел Марк, хотя голос был очень красивый. Нонна же выше всяческих похвал, она не пела, она просто жила, как трепетно звучал ее  голос. Вместе в конце очень гармонично, ни разу не дрогнул голос. Оформление номера очень в тему, как я себе в уме представляла, приглушенный свет, только я представляла облака на стене, а здесь ливень. А какая песня чудесная сама по себе! Девочки, ну это все равно никак не 37, я думаю, с этим согласятся даже поклонники других пар. Кстати, на ФПК уже приходят люди и выражают недовольство жюри.

Отредактировано Harmonia (2009-05-03 02:27:53)

0

763

И стало понятно, что не хватало в их исполнении тем, кто уже высказался в спойлерах о номере и Моргуновой в том числе...они ведь этого эмоционального накручивания ждали в стиле Магомаева, хотя он тоже половину песни сдержанно очень поет...и ведь это и будут им вменять критики на ФПК...

Отредактировано корда (2009-05-03 02:26:54)

0

764

А мне очень понравилось,что Марк ничего не играл,держался очень естественно.У него много природного обаяния и в данном случае оно с лихвой заменяет игру.Очень хорошие крупные планы,спасибо операторам.Ни пафосности,ни академичности в исполнении не было, и это прекрасно,потому что это получилось живое,естественное пение.

0

765

корда написал(а):

И стало понятно, что не хватало в их исполнении тем, кто уже высказался в спойлерах о номере и Моргуновой в том числе...они ведь этого эмоционального накручивания ждали в стиле Магомаева, хотя он тоже половину песни сдержанно очень поет...и ведь это и будут им вменять критики на ФПК...

Я думаю, да. Поэтому я вообще не очень хотела, чтобы они брали эту песню, особенно не хочется сравнений с Дюжевым и Гвердцители, они теоретически повторяли Магомаева.

0

766

корда написал(а):

они ведь этого эмоционального накручивания ждали в стиле Магомаева, хотя он тоже половину песни сдержанно очень поет...и ведь это и будут и вменять критики на ФПК...

Да, именно это, может ещё чего придумают. Знаете, я когда первый раз прослушала песню, тоже подумала, а где же вот этот "взрыв", что был у Магомаева. Потом, слушая второй раз, я поняла, что попалась в закрепленное, можно сказать, стереотипное восприятие песни. А ведь её можно спеть и мягко, лирично и без надрыва. У Магомаева в песне была заложена трагедия, у Марка и Нонны лирика, мелодрама. Это просто другой взгляд на песню. Но именно другой взгляд на песню не прощают ни жюри, ни "жители" ФПК.
З.Ы. Марк очень прибавил в вокале

0

767

Harmonia написал(а):

но мне не хватило эмоций Марка, я не хотела бы пафоса, но все-таки песня такая чувственная, то ли взгляд его был какой-то ровно спокойный.

На холмах Грузии лежит ночная мгла;
Шумит Арагва предо мною.
Мне грустно и легко; печаль моя светла;
Печаль моя полна тобою,
Тобой, одной тобой... Унынья моего
Ничто не мучит, не тревожит,
И сердце вновь горит и любит - оттого,
Что не любить оно не может.

Harmonia, они спели так, как Александр Сергеевич написал в этих строках, и песня если и чувственная, то чувственность эта приглушенная, затаенная, песня  печально-нежная..."печаль моя светла, печаль моя полна тобою", имхо...

0

768

Marta написал(а):

у Марка и Нонны лирика, мелодрама.

У меня все-таки сложилось впечатление, что Нонна поет более "трагически", тревожно, переживая. А Марк, как будто разговаривает с ней, спокойно и нежно. Поэтому, может, игра Нонны кажется более яркой и сильной. Но в целом, прекрасный номер, пытаюсь быть объективной, по крайней мере в вокальном плане несомненно лучше некоторых других, мной увиденных

0

769

Harmonia написал(а):

меня все-таки сложилось впечатление, что Нонна поет более "трагически", тревожно, переживая. А Марк, как будто разговаривает с ней, спокойно и нежно.

Так и было, Нонна - женская партия - тревожная, волнующаяся, беспокойная. Марк - мужская партия - успокаивающая, вселяющая уверенность, умиротворяющая, хотя тревожные нотки иногда проскальзывали и у Марка

0

770

Как чудесно спел Дима Харатьян "Напрасные слова", да и Орлова неплохо бы смотрелась, если бы в конце снова на писк не сошла. Мне они сегодня понравились больше, чем Даша и Пелагея.( Это я просто только что эти номера посмотрела)

0

771

Harmonia написал(а):

Поэтому я вообще не очень хотела, чтобы они брали эту песню, особенно не хочется сравнений с Дюжевым и Гвердцители, они теоретически повторяли Магомаева.

А я очень ждала эту песню и рада, что они спели ее. Мне хотелось иного исполнения, в отличии от принятого, Тамару и Дмитрия я отринула сразу, это было так традиционно и банально...в сольном исполнении я уже слышала другое прочтение у Евгения Дятлова, и вот дуэт...и все получилось... а на критиков и оценки мне плевать...главное, я услышала то, что хотела услышать.

0

772

Отредактировано amateur (2009-05-03 03:07:41)

0

773

корда написал(а):

А я очень ждала эту песню и рада, что они спели ее. Мне хотелось иного исполнения, в

Вот и я услышала то что хотела и даже более того!Просто не могу отключиться от этого судейского беспредела пока,но завтра мне тоже будут все эти фокусы до лампочки.Мне всегда нужно время,чтобы остыть.И очень жаль ребят!

0

774

0

775

0

776

Отредактировано Harmonia (2009-05-03 03:55:03)

0

777

Девчонки (ничего, что я так, думаю бабушек на этом форуме нет :D ), послушала примерно в десятый раз- понравилось ВСЕ, абсолютно, действительно, вы были правы, нужно абстрагироваться от предыдущих исполнений и не ждать повторения эмоциональной картинки. Как все-таки прекрасна Нонна в этом ливне! Спокойной ночи!

0

778

А я очень ждала эту песню и рада, что они спели ее.

Очень нравится "Ноктюрн"
Спасибо Марку и Нонне что взялись за эту песню и так замечательно исполнили ее :cool:

Жду не дождусь мр3 8-)

0

779

А мне было скучновато слушать...( Не знаю, но не произвело их пение на меня большого впечатления :dontknow:
Во-первых , возникла некая вторичность...Казалось бы два несравнимых номера - "Мне нравится" и "Ноктюрн", но Марк, именно Марк показался мне одинаковым в этих двух номерах.
Ребята решились на новую подачу песни - спокойную, нежную, лиричную, но музыка-то звучит напряжённо, страстно. Её не приглушишь.  Поэтому, невольно захотелось такой же страсти и от исполнения Марка. Именно по этой причине припев меня больше впечатлил.
В общем, надо пересматривать и переслушивать не в записи, а на большом экране.

0

780

Этуаль, если ты слышала когда нибудь дуэт Беседина и Тараненко, то ты обратила, наверное, внимание на то, что Тараненко практически всегда звучал сдержанно, мягко, даже в очень сильные эмоционально моменты песен он всегда был намного сдержаннее и мягче, чем Беседина...именна она привносила в песню эмоциональный накал, нерв, даже некий надрыв...и это был их неповторимый стиль именно дуэтного исполнения, а не пения вдвоем. У меня сразу при прослушивании этой песни возникла ассоциация с этой манерой, с такой подачей песен, как у Бесединой и Тараненко...и я сказала себе да!...вот так может звучать дуэт в этой песне, вот такая может быть подача и в этом новое прочтение. Тот накал, который возникает в музыке во второй половине песни( хотя этот вариант был значительно мягче, чем у Магомаева), так вот накал, нерв несет в себе партия Нонны, а Марк звучит приглушенно, мягко в манере Тараненко, и когда эти две партии складываются мужская и женская,
получается очень гармонично.

Отредактировано корда (2009-05-03 11:02:19)

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Архив Форума » Две звезды-3, часть вторая