Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Архив Форума » Две Звезды-3!!!


Две Звезды-3!!!

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

0

992

0

993

корда написал(а):

Если честно, этот номер из фильма никогда не приводил меня в большой восторг

Безусловно, у каждого своё восприятие. Но, тем не менее, это танго является самым ярким постановочным номером в фильме Марка Захарова (имхо)...И Полищук  стала известна широкому зрителю именно с этого эпизода.

корда написал(а):

главное, гармонично соединить песню и сценические движения и правильно передать настроение, и ни в коем случае не копировать...нужен кураж, легкость, эксцентричность, слаженность...:)

Да, согласна. Но сравнивать всё равно будут. Да что греха таить...я тоже буду сравнивать. Никуда от этого не уйдёшь- слишком известный номер и слишком гениальные артисты его исполняли.  Вопрос...сумеет ли наша пара заставить не сравнивать, а просто воспринять этот номер как полноценно их номер. Судя по костюмам,  копирование всё же подразумевается в той или иной степени.

0

994

Этуаль написал(а):

Судя по костюмам,  копирование всё же подразумевается в той или иной степени.

Так ведь это имеет отношение прежде всего не к Миронову, к Остапу Бендеру, так выглядел и Юрский, и Гомиашвили( если правильно произношу его фамилию)...так всегда изображают Бендера, ну,  платье Нонна это дань моде того времени...странно было бы в этой ситуации изобретать велосипед с костюмами.

Отредактировано корда (2009-04-11 11:57:45)

0

995

корда написал(а):

Так ведь это имеет отношение прежде всего не к Миронову,

Да, но танго-то "мироновское", поэтому, сравнения будут именно с этим артистом...Сергей Юрский (в Золотом телёнке) и Арчил Гомиашвили (в Двенадцати стульях ) его не пели и не танцевали. Дело в том, что танцевально поющий,   театрализованный образ Остапа Бендера был создан именно Андреем Мироновым...

0

996

В вокальном плане Марк, скорее всего, споет лучше Миронова, хотя в этой песне важны не вокал, а тембр и интонация, но с этим у Марка всё в порядке. А вот  постановка и обыгрывание песни на сцене, не знаю, всё-таки Андрей Миронов - это Андрей Миронов. Но ведь Марк никогда не искал легких путей, посмотрим, как он справился с этой задачей. Тем более, что ждать осталось недолго.

0

997

Marta написал(а):

не знаю, всё-таки Андрей Миронов - это Андрей Миронов.

И сравнивать непременно будут, от этого никуда не денешься - слишком яркий образ Остапа был им создан. Вот ....если бы Марк и Нонна показали бы нам что-то своё, чтобы мы о Миронове напрочь забыли - вот это был бы высший пилотаж...А вдруг там и случится? :question:  :whistle:

0

998

Этуаль написал(а):

И сравнивать непременно будут, от этого никуда не денешься - слишком яркий образ Остапа был им создан. Вот ....если бы Марк и Нонна показали бы нам что-то своё, чтобы мы о Миронове напрочь забыли - вот это был бы высший пилотаж...А вдруг там и случится? :question:  :whistle:

Сравнивать будут в любом случае...только один момент упускаете, девочки, это дуэтный номер и петь будут двое, про Нонну не забывайте, а Миронов пел один, это было исполнение соло, а Полищук была просто партнершей в паре, которой приходилось изображать лицом. Это совсем другой вариант, нет прямого диалога в песне, нет равноценной темы партнерши в номере. И потом номер на ограниченной сцене и номер в павильоне это не одно и тоже визуально. Образ Бендера у разных актеров всегда получался разным, и для меня лучший Бендер был у Юрского, так вот Марк это будет другой Бендер, нежели, чем Миронов при любом раскладе...и потому я не понимаю тех, кто сравнивает, может у меня голова так устроена...;)

Отредактировано корда (2009-04-11 16:10:51)

0

999

корда написал(а):

а Миронов пел один, это было исполнение соло, а Полищук была просто партнершей в паре, которой приходилось изображать лицом.

Но, согласитесь, очень удачно она смотрелась в этом жестоком танго. Иногда только мимики достаточно для создания незабываемого образа.

корда написал(а):

и потому я не понимаю тех, кто сравнивает, может у меня голова так устроена...;)

Я тоже не люблю сравнивать. И , поэтому, не сравнивала Марка ни с Утёсовым, ни с Ободзинским.
Там ребята создали свои образы и песни звучали свежо и оригинально.
В случае же с танго, намного труднее. Есть уже устоявшийся, фееричный образ, созданный Мироновым. И как надо петь и играть по-новому,  для меня лично неизвестно. Поэтому, волнительно. Поэтому, невольно приходится сравнивать.

ПыСы...ну вот и заканчивается первая темка "Двух Звёзд" на форуме, 40 страниц уже накатали... :playful:  :writing:

0

1000

Конечно в жизни всегда и все сравниваешь,это уже на уровне подсознания.Вот такое свойство человека.Важнее как сравнивать?Подмечая что-то новое ,интересное во вновь появившемся варианте,или скучно и занудливо критикуя что-то новое.Посмотрите,что происходит с современными постановками классики на театральной сцене.Все меняется,может быть и не кардинально, но довольно ощутимо.И это новое прочтение привлекает внимание зрителя.Ведь и жизнь не стоит на месте.Да, взяться за Жестокий романс- это смело,это дерзко и это ответственно,но этим мне наша пара и интереснее,нежели другие.Они рискуют,они не боятся идти сложными путями.И посмотрите,как они не оставляют равнодушными никого;ни друзей,ни врагов(ФПК).На других же ветках часто просто нечего обсуждать.С волнением,да и чего уж там-со страхом жду их выступления,потому что сама и не смелая,и не решительная.

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Архив Форума » Две Звезды-3!!!