Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Встречайте, Марк Тишман! » Евровидение2012. Баку (Азербайджан)


Евровидение2012. Баку (Азербайджан)

Сообщений 61 страница 90 из 244

61

Деньги против любви
Стихи: Карен Кавалерян
Перевод: Софья Кривошеева
Музыка: Андрей Мисин

Немного яиц, немного сока...
Утро приходит с новостями.
Их нельзя пропустить, иначе ты будешь выглядеть,
Словно ты родилась, чтобы проиграть.
Сними свое платье,
Ты достигла предела напряжения.
Забудь о своем офисе,
Дай им самим заработать свои дурацкие деньги.
Да, детка, да.

ПРИПЕВ:
Деньги, деньги, деньги, деньги, деньги
Выглядят так здорово, но недостаточно хороши.
Вот кое-что очень-очень странное:
Не зарабатывай деньги, давай любить!
Милая, милая, милая, милая, милая,
Слушай, детка, не делай глупостей.
Все повернуты на деньгах -
Не зарабатывай деньги, давай любить!

Не зарабатывай деньги, давай любить!

Дай любви шанс.
Я словно в трансе, парень. (?)
С тех пор, как я в ритме и в бизнесе, (?)
Дорогуша, я могу танцевать.
Так что страхов больше нет,
Любовь с поцелуями до слез.
Но, тем не менее, ты никогда, никогда, никогда, никогда не получишь
Никаких гарантий.

ПРИПЕВ:
Деньги, деньги, деньги, деньги, деньги
Выглядят так здорово, но недостаточно хороши.
Вот кое-что очень-очень странное:
Не зарабатывай деньги, давай любить!
Милая, милая, милая, милая, милая,
Слушай, детка, не делай глупостей.
Все повернуты на деньгах -
Не зарабатывай деньги, давай любить!

Не зарабатывай деньги, давай любить!
Не зарабатывай деньги, давай любить!

Не зарабатывай деньги, давай любить!
Не зарабатывай деньги, давай любить!

+1

62

Марк Тишман: «Деньги против любви»

http://station.ru/upload/images/%D1%82%D0%B8%D1%88%D0%BC%D0%B0%D0%BD-640-2-20312.jpg

Money vs Love – так называется композиция, с которой Марк Тишман выступит в отборочном туре «Евроидения-2012».

Деньги против Любви. Или Любовь против денег. Кто победит? В 1960-е годы «Дети цветов» несли в жестокий мир простые истины «Make love, not war». Но эра всеобщей любви давно прошла. Реальность поглотила мечту целого поколения. Люди стали превращаться в машины по зарабатыванию денег. Все быстрее крутятся стрелки циферблата, ускоряя бег в гонке за богатством. За окраиной жизни порой остается то, ради чего зарабатываются деньги. И тогда всё останавливается и смыслы теряют смыслы. «Don't make MONEY, Let's make LOVE!» Эти слова стали лейтмотивом песни Марка Тишмана «Money vs Love», заявленной для участия в национальном отборе участников от России на конкурс «Евровидение 2012».

«Нам нет преград, ведь рядом есть банкомат!
Купюры могут изменить нас вмиг и новый мир возник.
С ума свели нас виллы и корабли. И даже чувства обменяли нам по курсу
Евро, доллары, рубли...
Money, money, всюду только money... Дни и ночи, ночи и дни...
Если money нет в твоем кармане, не пиши и не звони!»
Марк Тишман (с) 2012

Музыку Money vs Love написал Андрей Мисин, русский текст – Марк Тишмана, а английский - Карен Кавалерян. «Мелодия у этой песни очень необычная, но у меня никак не получалось написать текст, ясно было одно – он не должен быть лирическим, - рассказывает Марк. – Я заказывал тексты разным авторам, но получал не то, что хотел. Мне хотелось правильно расшифровать эту мелодию. В студии сам Андрей просто напевал: «Мани-хани-мани». И я написал текст про деньги. Мне показалось, что в эпоху финансового кризиса в Европе нам уже пора начинать смеяться над собой. Нас всё больше волнуют биржевые графики, мы нервничаем из-за валютного курса, но давайте оглянемся! Вокруг ещё есть столько простых вещей, которые могут сделать нас счастливыми вне зависимости от колебаний финансового рынка. И совсем не обязательно иметь толстый бумажник, чтобы получить их. Мы записали песню «Money vs Love» и тут выяснилось, что звучит она меньше трёх минут. Тогда впервые и подумал о «Евровидении». Я пригласил Карена Кавалеряна написать англоязычный текст, но дело застопорилось. Мысли у него были, рифмы тоже, но текста опять не было. И тут, в дороге, мне на ум неожиданно пришли слова: «Don't make MONEY, Let's make LOVE!» Отправил их вечером sms-кой Карену, а утром уже читал готовый текст на электронной почте. Пока кто-то будет придумывать очередные любовные баллады в стиле «Евровидения», я просто спою о том, что сейчас волнует жителей Европы».

В Money vs Love звучат только живые инструменты. Акустические гитары, аккордеон и контрабас. И есть настроение уличной музыки, где всегда уместно спеть о том, что интересно зрителям. Непринужденно, понятно, дерзко и искреннне! 29 февраля на отборочный тур «Евровидения» Марк пришёл пешком. Почти час шёл под снегом вечерними московскими улицами. И совсем он не бастовал против удобства в жизни, а просто на его машину с утра упала сосулька и разбила стекло. А может это всё-таки был знак? «Don't make MONEY, Let's make LOVE!»

источник

0

63

Harmonia написал(а):

Регина, стих в точку!!!

Спасибо, Юль)

Корзиночкая http://jpe.ru/gif/smk/sm158.gif

Соня, спасибо за перевод)))

lyshibanova написал(а):

А как на отборе получится, волнение-то еще никто не отменял.

Люда, "поживем-увидим"))) Зачем себя заранее накручивать.

Сергей написал(а):

Народ! А как Вам этот заголовок?

Сереж,  http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

64

Сергей
Сережа!
Это скорее минус, так как автор очень любит слабых.
Для меня очень грустно, что Марк так несерьезно относится к ЕВРО.
Уж если ты представляешь песню для конкурса, то сними нормальный клип, а не нарезку из телевизора.
Какой-то пофигизм у Марка прослеживается.
Может я слишком много требую, но это просто мое мнение. :dontknow:
Решил пойти на ЕВРО, так сделай все идеально. Сделай так, что клип сможет быть достойным песни и чтобы все умылись.
А иначе, все это просто не профессионализм. Извините. :dontknow:

0

65

А наличие клипа- это обязательное условие?

viktoria написал(а):

Это скорее минус, так как автор очень любит слабых.

Кого бы автор не любил, но написано с достоинством и никакой желтизной не отдает.
Соньк, спасибо, интересно было почитать :)

0

66

viktoria Перед клипом должна быть презентация песни,а ты торопишь коней! И клип будет и всё будет на высшем уровне-не сомневайся! Не считай Марка за мальчика,который не понимает что делает,он в курсе всего и знает как и что делать!Все секреты тебе никто не расскажет!Так что не критикуй а наблюдай за процессом!К стати автор не размещает статьи дабы разместить,и у автора Марк не слабый а конкурент другим,а конкурентов никто не любит! "Некоторым хотелось чтоб сосуля упала не на машину а на меня" Марк Тишман. Делай выводы! На ютубе за сутки ролик Марка более 26 тысяч просмотров!

Отредактировано Сергей (2012-03-03 10:14:47)

0

67

уже почти 37 тысяч просмотров!!!

0

68

viktoria написал(а):

Для меня очень грустно, что Марк так несерьезно относится к ЕВРО.

Почему несерьёзно? И потом, даже если это и кажется так со стороны, я вижу , что Марку в кайф сейчас заниматься этим. У него хорошее настроение и боевой дух.
Есть приличная песня, мы не знаем ещё как Марк её подаст.

viktoria написал(а):

Решил пойти на ЕВРО, так сделай все идеально. Сделай так, что клип сможет быть достойным песни и чтобы все умылись.

Мне тоже не очень нравится клип (имхо), но это не значит, что Марк на презентации песни на отборочном туре будет отталкиваться от него. Клип для инернетного прослушивания и просмотра ) Весёленькая, лёгкая нарезка, только и всего) Я, например, вообще, кайфую от песни без всякого видеоряда.
Это только начало. Давайте дождёмся финала)))

0

69

У меня вопрос, наверное, к Соне. И ко всем, кто в английском понимает. Это обсуждали уже во время ФЗВ, но снова кое-где эта тема всплывает. Пишут, что у Марка ужасный английский. Скажите мне, пожалуйста, что это не так, а то я в этом ничего не понимаю. (Пора мне, наверное, бросать читать Еврофорум) :D

Отредактировано lyshibanova (2012-03-03 19:01:34)

0

70

lyshibanova написал(а):

У меня вопрос, наверное, к Соне. И ко всем, кто в английском понимает. Это обсуждали уже во время ФЗВ, но снова кое-где эта тема всплывает. Пишут, что у Марка ужасный английский. Скажите мне, пожалуйста, что это не так, а то я в этом ничего не понимаю. (Пора мне, наверное, бросать читать Еврофорум)

Предупреждаю, вы сами этого хотели, я надеялась, что удастся деликатно промолчать :D Английский, действительно, сильно далек от идеала. Сильно. Если не занимаешься серьезно языком и незнаком с произношением его носителей, то, наверно, сойдет. Но у нас с одногруппницами, отравленных еженедельной фонетикой и бесконечным транскрибированием текстов на слух, уши свернулись в трубочку. Простите :dontknow:

Отредактировано krison (2012-03-03 19:46:12)

0

71

Ну вот, а я надеялась, что на Марка клевещут.  :(
Странно как-то это. А как же красный диплом МГУ? Как же "английский в совершенстве"?

0

72

lyshibanova написал(а):

Странно как-то это. А как же красный диплом МГУ? Как же "английский в совершенстве"?

У Марка основной язык - испанский, а не английский. "Английский в совершенстве" с хорошим произношением достигается постоянной практикой в среде носителей. Словарный запас, вероятно, и правда в совершенстве, а произношение - увы.
Сразу предупреждаю, на провокации в духе "скажи сама что-нибудь с хорошим произношением" не поддаюсь: у меня оно тоже так себе, но на слух кое-что определить могу.

0

73

krison написал(а):

"Английский в совершенстве" с хорошим произношением достигается постоянной практикой в среде носителей

Девочки, это зависит еще и от способностей к языкам. Я живу в среде этих самых носителей и свободно говорю на немецком ( заметьте, свободно, а не в совершенстве- в совершенстве говорит только тот, кто не делает ошибок и может на уровне говорить практически на любую тему), но меня тут же распознают по акценту. Как и любого другого человека, прибывшего из восточной Европы. Понимаете, как говорят немцы, акцент сам по себе- это совсем не беда, но нужно научиться соблюдать мелодику речи, чтобы тебя понимали, правильно делать ударения в предложении. Для песни это имеет второстепенное значение. Я не знаю, помогли бы в таком случае уроки фонетики- наверное, в рамках одной песни, чтобы улучшить произношение отдельных слов, все же ДА.

0

74

Надо же, уж и песню выложили, а я думала, придется до 7 марта ждать, приятный сюрприз:). Музыка симпатичная, люблю я легкий  джаз (ну или джазовые мотивы), особенно понравились вставки проигрыша аккордеона.
Слова ... (спасибо Соне за перевод  :flag: ),  забавно-ироничный текст, правда, особого разнообразия слов и сложности построения фраз не наблюдается, но для Евро, пожалуй, как раз такой и смог бы подойти, легче запоминается:))))))).

Что касается подходит/ не подходит для Евровидения. Сложно сказать, уж больно непредсказуем конкурс. Да и рано ещё про Баку загадывать. Песня вполне себе хороша, но её обязательно надо соотв. образом обыграть на сцене. Вот за постановку я переживаю, кто ставить будет?

0

75

Harmonia написал(а):

Я не знаю, помогли бы в таком случае уроки фонетики- наверное, в рамках одной песни, чтобы улучшить произношение отдельных слов, все же ДА.

Однозначно! Несколько интенсивных занятий при наличии мотивации - и конфетка!

UPD Еще раз переслушала песню. Возможно, я была несколько категорична. Скажем так: произношение далеко не идеально, но все не так ужасно, как могло показаться из моих ссобщений.

Отредактировано krison (2012-03-03 21:47:52)

0

76

Хорошее знание языка определяется широким вокабулярным запасом слов,беглостью речи,правильными интонациями,а отнюдь не акцентом.Он может даже придовать шарм,тем более,что русский акцент не неприятен для европейцев,в отличии,например,от арабского.При необходимости Марк может поработать над произношением,с его музыкальным слухом и памятью для него это не составит труда.Можно подумать,что другие участники поют без акцента,тот же Билан)))).Марку же не в разведчики идти ,а на конкурс песни))).

0

77

Читаю Вас о английском Марка и поражаюсь! Из вас кто нибудь Английский знает?Похоже нет!В песне английский звучит по другому,не желе при разговоре! У Марка английский нормальный,всё остальное лирика! А на этом Еврофоруме сидят одни малолетние тупищи!

0

78

Сергей написал(а):

Из вас кто нибудь Английский знает?

В некотором роде ;)
Простите еще раз, я вообще не хотела говорить на эту тему. Нормальный, нормальный английский, действительно, не в шпионы же идти. Но мог бы быть лучше. Надеюсь, в непричесанной живой версии так и будет.

0

79

krison написал(а):

Возможно, я была несколько категорична.

Соня!
Ты совсем не категорична!
Я тоже последние три месяца занимаюсь английским и пытаюсь восполнить пробелы после окончания школы и ВУЗа и слегка неловко становится за произношение в песне Марка.

Этуаль написал(а):

И потом, даже если это и кажется так со стороны, я вижу , что Марку в кайф сейчас заниматься этим. У него хорошее настроение и боевой дух.

А разве это достаточно для победы в отборе на Евро?

Сергей написал(а):

Перед клипом должна быть презентация песни,а ты торопишь коней! И клип будет и всё будет на высшем уровне-не сомневайся! Не считай Марка за мальчика,который не понимает что делает,он в курсе всего и знает как и что делать!Все секреты тебе никто не расскажет!Так что не критикуй а наблюдай за процессом!К стати автор не размещает статьи дабы разместить,и у автора Марк не слабый а конкурент другим,а конкурентов никто не любит!

Сереж!
Ну хоть ты будь реалистом!
За неделю, которая дана артистам перед финалом, очень глупо не использовать радио и видео эфиры на радиостанциях и поп. муз. каналах. За такой период времени, можно радиослушателем вдолбить в мозг песню!
У Марк нет материала для муз. каналов, да и в радиоэфиры он особо не вкладывается.
Марк как раз и напоминает человека, который просто решил пропиарится на Евро. Пришел, спел, в надежде не понятно на что.
Я даже в тему Еврофорума перестала заходить, потому что, не люблю негатива с которым неким образом согласна.
Глупая позиция!

0

80

viktoria написал(а):

Марк как раз и напоминает человека, который просто решил пропиарится на Евро.

А почему бы и нет и что в этом плохого??? А Билан что? Мне кажется, как-то наивно думать, что он на Евро собрался (может, я, конечно, ошибаюсь :dontknow: ) Просто пиарится- вон какая интрига развелась.
Марк реально оценивает, думаю, свои шансы на победу в отборе, а хороший пиар хорошей песни еще никому не помешал, тем более, для такой большой аудитории.
Пока другие там заморачиваются, Марк пошел, на мой взгляд, по очень правильному пути- он выложил песню в инет!!!

Отредактировано Harmonia (2012-03-04 04:18:25)

0

81

А вы наверно не в курсе что до отбора на Евро песню лучше не крутить на радио!Это конкурс телевизионный и только канал,а не Артист решает,когда дать старт ротации песне! Вы все рассуждаете как делетанты,а там всё гораздо круче,есть договор и есть правила! На счёт пиара,это не для Марка.Он подал заявку для того чтоб не пиарится а ехать на конкурс! А еврофорум с его никами типа ЛЕСБИЯНКИ говорит только об одном,что это для меня туфта!

0

82

viktoria написал(а):

А разве это достаточно для победы в отборе на Евро?

У Марка есть отличная песня прежде всего) У многих конкурсантов и этого нет) Я не говорю уже о том, что у многих из них вообще нет голоса) Как , например, у того же пресловутого Гора.
Про английский других участников тоже промолчим)
Вообще, надо сказать, что тема правильного произношения довольно интересная. Не знаю как в песенном жанре, а вот в разговорном, и сам язык и произношение очень упростились. Люди, у которых английский не родной, не стесняются своего произношения, а также не стесняются своих диалектов, какого-то несовершенства,  наоборот, утрируют даже. Кто смотрел пследнюю церемонию "Оскара"? Я видела её без перевода и даже без субтитров. Смотрела вместе с сыном. Он английский хорошо знает, к тому же у него отличный фонетический слух. Смотрит все американские и английские фильмы без перевода.  Дитя моё улыбалось всю дорогу над произношением большинства номинантов. Ну, например, испанская актриса Пенелопа Крус, которая говорит на английском с невероятно милым , несовершенным акцентом. Это не мешает ей быть востребованной и сниматься в американском и европейском кино))) И таких примерор - сотни))) А кто -нибудь бывал в лондонском аэропорту "ХИТРОУ"? . То ваще та ещё песня, такого наслушаешься от персонала, таких диалектов, равно как и на Пикадили)))))))))Короче, то, чему учат в школах и универах  - забудьте)))))) Сейчас такое смешение диалектов, языков, произношений и т.д....что скрупулёзное отслеживание правильного произношения вызывает только улыбку.
Песня живая, настоящая и поётся на живом, не выхолощенном педагогами нормальном разговорном языке...))))

Теперь сам конкурс) Его вообще-то смотрит, слушает и голосует простой люд. Не думаю, что большинство из них большие знатоки английского) Важна атмосфера песни, её мелодика, подача номера, внешность артиста, его харизма. У Рыбака вообще было ужасающее произношение, но это только придало выступлению больше шарма)))

Harmonia написал(а):

Мне кажется, как-то наивно думать, что он на Евро собрался (может, я, конечно, ошибаюсь :dontknow: ) Просто пиарится- вон какая интрига развелась.

У меня тоже такое же чувство)

Harmonia написал(а):

Марк пошел, на мой взгляд, по очень правильному пути- он выложил песню в инет!!!

Ну в инет сейчас почти все выкладывают свои песни, всегда можно прослушать песни практически всех конкурсантов ещё до финала и до начала Евровидения.

0

83

Этуаль написал(а):

Ну в инет сейчас почти все выкладывают свои песни,

Оль, да. Но основные претенденты не выложили!
Серегей, а ты очень категоричен. Я лично спрашивала Марка, зачем ему Евро. Что-то я не заметила у него безумного рвения туда поехать. Он говорил в этом контексте о несколько других приоритетах, и я писала об этом в нашей скрытой ветке, потому что на тот момент еще нельзя было открыто об этом говорить. А на Еврофоруме есть разные пользователи, как и везде, и они высказывают свое мнение не всегда в той форме, которая нам нравится. Я вполне допускаю, что люди, которым не нравится свинг или сам Марк, совершенно и песню не могут оценить. Я почему-то думаю, что мне тоже не очень понравится рэп Тимати, хотя и песню еще не слышала.

Отредактировано Harmonia (2012-03-05 01:28:19)

0

84

Harmonia По поводу кредита я всё сказал,а по поводу что Вам сказал Марк про Евро на встрече то он сказал что мог сказать! Сейчас время инета и он это знает! Да и эта песня сделана не для России,и пиарится с ней в России смысла нет! Говорил и говорю,Марк пошёл на отбор не для пиара!                                             

Harmonia написал(а):

А на Еврофоруме есть разные пользователи

Они мне не интересны!Если на том форуме пропускают ники,типо "лесбиянки",то мне это говорит о многом!

0

85

Глянула одним глазком Еврофорум- там все восторгались песней Лены Максимовой Brave, ну, послушала, хороший английский, хороший голос, девочка красивая- в очередной затяжной балладе о любви...А Карина Кокс вообще напомнила мне Лену Майер нашу. Песня- ужасная попсовая синтетика.
Так что, думаю, песня Марка точно не для России- в этом, Сергей, согласна с тобой...
А видео Марка обругали, но у других-то ничего лучшего не представлено.У Марка, по-крайней мере, какой-то намек на оригинальность прослеживается, а все остальное просто какое-то сплошное дежавю.
А еще Марк говорил что-то про 3 минуты, а композиции других исполнителей длятся существенно дольше.
У Марка 6-го числа концерт на Севере, а 7-го уже отбор. Ему, конечно, не привыкать, но тут напряг конкретный...

Отредактировано Harmonia (2012-03-04 22:00:17)

0

86

Harmonia написал(а):

А еще Марк говорил что-то про 3 минуты

По правилам Евровидения максимальная продолжительность песни должна составлять не более 3 минут, во всяком случае, раньше так было.

0

87

0

88

Harmonia написал(а):

там все восторгались песней Лены Максимовой Brave, ну, послушала, хороший английский, хороший голос, девочка красивая- в очередной затяжной балладе о любви...А Карина Кокс вообще напомнила мне Лену Майер нашу. Песня- ужасная попсовая синтетика.

Эти две потонут в общей затяжной балладе о любви)))) Иногда невозможно отделить одну песню от другой) Это я про сонг концерт Евро))))))

0

89

Дима Билан готов отдать победу «Бурановским бабушкам»

7 марта России предстоит сделать еще один выбор, на этот раз музыкальный: в стране пройдет финал национального отбора на конкурс «Евровидение». Претендентов на победу двое: самобытный фольклорный ансамбль «Бурановские бабушки» и родившийся специально к отбору дуэт Димы Билана и Юлии Волковой.

«Бурановские бабушки» пытаются попасть на «Евровидение» настойчиво: они испытают удачу уже в третий раз. Каждый год они находятся в числе фаворитов, и каждый год им совсем немного не хватает до победы. Дима Билан в этом плане более удачлив: он тоже участвует в отборе в третий раз, но обе предыдущие попытки заканчивались попаданием на «Евровидение» и даже, как все помнят, одной победой. Удачливой оказалась и Юлия Волкова: в составе группы «t.A.T.u» она становилась на конкурсе третей. Сейчас, по словам Яны Рудковской, Билан на «Евровидение» не рвется и даже готов уступить «Бабушкам», но он хочет ярко и эффектно представить песню «Back To Her Future».

— Резонанс будет очень большой, — продолжает Рудковская. — Такие вещи рождаются раз в пять лет. Мы хранили песню два года, и вот ее час настал.

Эксперты, оценивая шансы звездного дуэта, расходятся во мнениях. Так, например, Виктор Дробыш убежден, что именно у Волковой и Билана больше всего шансов отправиться в Азербайджан. Однако композитор заключает:

— Как будет на самом деле, меня не очень волнует.

Иосиф Пригожин считает иначе. По мнению продюсера, Волковой и Билану делать на «Евровидении» нечего:

— Лучше бы Дима помогал другим представителям от России или за «Грэмми» боролся.

С тем, что Билану «пора завязывать» с конкурсом, согласен и Меладзе. Фаворитами он называет «Бурановских бабушек» и считает их достойными участниками от России.

Напомним, что «Евровидение» в этом году пройдет 22, 24 и 26 мая в Баку.

источник

0

90

Этуаль написал(а):

Претендентов на победу двое: самобытный фольклорный ансамбль «Бурановские бабушки» и родившийся специально к отбору дуэт Димы Билана и Юлии Волковой.

А на фига тогда конкурс устраивать,если претендентов всего два?Это первое.И второе:если русские надеются поразить среднестатистического европейца бабушками,то их ждет облом.Все мило и вежливо улыбнутся,но голосовать не будут никогда.Им эта культура абсолютно чужда,имела возможность в этом убедиться и не раз.

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Встречайте, Марк Тишман! » Евровидение2012. Баку (Азербайджан)