Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Встречайте, Марк Тишман! » Фабрика звезд. Возвращение. Часть 3


Фабрика звезд. Возвращение. Часть 3

Сообщений 31 страница 60 из 343

31

Мне нравится песня сама по себе, красивая, но она была написана в 1971 г., и выражение настроения в ней соответственное. Мне хотелось, чтобы Марк спел песню о войне, какую-нибудь душевную или внутренне драматическую, хотя, я понимаю, насколько тонка грань между искренностью и игрой, пафосом в таких песнях. А эта песня послевоенная, как и другие песни, исполенные Марком на эту тематику- "Сирень", "Мой дед погиб под Берлином", "Офицерские жены" (только "Последний бой" был о войне- поэтому и близок душе в отличие от всех остальных).
Но песня эта определенно Марку подходит, я просто уверена, что замечательно она у него прозвучит.

Отредактировано Harmonia (2011-05-06 09:13:04)

0

32

Олька
Дарина_angel

Harmonia написал(а):

Девочки, очень ждем ваших впечатлений

да,да,девочки ждём ваших впечатлений  и рассказа, а то я вообще не помню что там было...
Зато помню, что было ооочень душно...

Marisha88 написал(а):

После песни забрался наверх, к ветеранам и передал им цветы. Молодец. Хороший мальчик.

да,вчера он был хороший мальчик) поговорил с нами , никто его не отвлекал и не стоял за спиной с презренным видом.

0

33

Cassiopeia

Спасибо:)

Рабочие моменты съёмок "Фабрика звёзд. Возвращение"

0

34

Этуаль
Оля!
Спасибо за видео!
Не ожидала, что Костя так переживает за Марка, просто приятное открытие!
Все же Меладзе, потрясающий ЧЕЛОВЕК!

0

35

Этуаль, Оля, спасибо за видео!
_____

Корреспондент «Вокруг ТВ» побывал на съемках шоу «Фабрика звезд. Возвращение» на Первом канале.
Проект продолжается уже два месяца. Из 12 участников осталось 8...

…На сцене с песней «За того парня» на стихи Роберта Рождественского Марк Тишман.
http://s005.radikal.ru/i209/1105/4b/c5613eb1f829.jpg
Особой похвалы он удостаивается от Николая Добронравова:
– Я думаю, что автор этих строк был бы доволен этим исполнением. Спасибо Маркуза то, что у него каждое слово в песне наполнено смыслом.

0

36

На официальном сайте уже появилось видео с репетиции и выступления. Как энергетически выложился Марк в этой песне! Очень выразительное исполнение, причем, тонкая грань естественности не была перейдена. Сразу в голове так много ассоциаций с прекрасными фильмами, в которых звучит эта песня, где боль сменяется верой в будущее. Но вот, вроде, и поет Марк так искренне- мне реально понравилось исполнение- но как-будто это не его история. С другой стороны, раз Марк ее выбрал, значит, она ему близка...
А еще мне нравится, когда Марк закрывает глаза- это придает особую чувственность и глубину исполнению, особенно в сочетании с эффектом ветра. Замечательные кадры в репетиции после второго припева...
Спел в стиле "прошлых лет". Показалось, что аранжировка в куплетах чуть более быстрая, чем в оригинале. Меня что-то напрягло немного в скорости исполнения, пока не поняла, что именно. Марк немного сбился с ритма, а, может, специально так спел. Речетатив в конце показался лишним.
Надеюсь на хороший монтаж с крупными планами в луче света- больше для этой песни ничего не нужно, как мне кажется.

Отредактировано Harmonia (2011-05-07 05:50:45)

0

37

Harmonia написал(а):

Речетатив в конце показался лишним.

Так он там и ошибся,вместо до зари,спел до утра! Волнение! Мне исполнение понравилось,но он может и лучше! А вообще сама песня не сильная по драматургии и поэтому Марк попытался придать ей больше глубины.

0

38

На мой взгляд,спел прекрасно!Все точно,все в меру.Не знаю,куда уж лучше,хотя на репетиции,пожалуй что и лучше)))),но разница мизерная.Я тут не поленилась,послушала,как ее поют все все все.Мне больше всего понравилось у Магомаева.И Марк ближе всего именно к этому исполнению.Мягче,чем у Лещенко.Я поняла,что у Лещенко эта песня мне вообще не нравится,хотя привыкла ее слышать именно в его исполнении.И в большей степени из-за такой жестковатой подачи она мне и не нравилась.Не было в ней какой-то душевности,интимности,она была какая-то громкая и все же пафосная(особенно с военным хором).У Марка получилось чувствительнее....
Все таки здорово,что есть возможность посмотреть репетицию!Например,песни "День победы".Все вокруг или ржут,или улыбаются непонятно чему,ну правильно не для камер же,репетиция...Один Марк серьезен.Проникнут песней.Чувствует о чем поет.Такой контраст с окружающими...Хотя ручку Вики нежно придержал))))))))

0

39

amateur написал(а):

Например,песни "День победы".Все вокруг или ржут,или улыбаются непонятно чему,ну правильно не для камер же,репетиция...Один Марк серьезен.Проникнут песней.Чувствует о чем поет.

Просто Марк самый зрелый исполнитель среди всех участников...и, как уже многие отмечали и отмечают, чуть не единственный, который понимает о чём поёт)))))

0

40

"За того парня"...

Неизменно шлет Земля
зори
И подарит колоски
пашня...
Вместо рытвин от боев, -
поле.
Как же было им тогда
страшно...

Память сердце колыхнет
ветром
И закроются глаза
с болью,
А тот парень в небесах...
где-то, -
Заплатил войне своей
кровью.

Эхо прошлого и быль  -
схожи:
Бьют дождинки по лицу...
К черту!
Ведь от горечи сейчас
тоже
Можно быть внутри совсем...
мертвым.

****
Поздравляю всех с наступающим Великим Праздником!! Чистого неба и ласкового солнца!!!

Отредактировано bestия (2011-05-07 16:19:56)

+3

41

Регин, прям до гусиной кожи...Размер ты правильный выбрала, под стать песне. Из твоего стиха тоже можно сделать песню...Региш, допиши еще один куплет- пусть в нем будет вера в будущее! :)

0

42

"За того парня"

0

43

Марк Тишман - "За того парня".mp3

0

44

Оксана, спасибо!
Не удержалась, посмотрела- у нас только сейчас начнется. Какие интересные эффекты- местами, как будто старая кинолента или грозовые всполохи, или военное зарево. Креативно!
Меладзе тоже мою мысль высказал, которую я вчера тут писала, что аранжировка была более быстрой, и, поэтому, напрягало слегка, какой-то душевности, плавности самую малость не хватило. А еще Марк в профайле, когда после съемки,  какой-то напряженный, наверное, просто жутко устал, так и хочется сказать, расслабься, Марик, все отлично! Показали в профайле только критику жюри :angry: , могли бы и что-нибудь доброе вставить. Для Марка всегда позитива зажимают. А после номера по делу тоже только Добронравов высказался. Коробко, по-моему, вообще вопроса Яны не слышал, как всегда общими фразами отделался... Интересно, что знает Аксюта, почему Марк выбрал именно эту песню? Все, убегаю других посмотреть...

Отредактировано Harmonia (2011-05-07 22:14:52)

0

45

МарикаВолга
Оксан, спасибо тебе, дорогая)

Harmonia написал(а):

Регин, прям до гусиной кожи...

Юль, знаешь...хотелось именно такой реакции, вот только думала: смогу ли? СПАСИБО.

Harmonia написал(а):

.Региш, допиши еще один куплет- пусть в нем будет вера в будущее!

Чего нет, того нет...Наверное, она будет в куплетах других строк. А сейчас   - "легко" именно так.

0

46

bestия
МарикаВолга
Спасибо за стихи и видео:)))

Марк оговорился вроде в конце песни? "я сегодня до утра встану...."

0

47

bestия
Регин, не за что :blush:
Тебе огромное спасибо за стихи! Они прекрасны! :love:
______

А песня мне не понравилась... :( Много чего не хватило. Ожидала какой-то кульминации, надрыва, а всё было слишком спокойно и ровно для меня. ИМХО.
С критикой Меладзе согласна, и с тобой, Юля, по поводу аранжировки.
Правда, Косте, не обязательно стоило об этом высказываться, после абсолютно противоположного мнения Добронравого...

Из остальных участников, понравились - "Фабрика", Вика, Зара и Влад.

Этуаль
Да, кажется слова перепутал...

0

48

amateur написал(а):

Мягче,чем у Лещенко.Я поняла,что у Лещенко эта песня мне вообще не нравится,хотя привыкла ее слышать именно в его исполнении.И в большей степени из-за такой жестковатой подачи она мне и не нравилась.Не было в ней какой-то душевности,интимности,она была какая-то громкая и все же пафосная(особенно с военным хором).У Марка получилось чувствительнее....

Мне представилась возможность сравнить исполнение Лещенко и Марка, и мои ощущения очень похожи на Нелины. Предлагаю и вам посмотреть:

Лев Лещенко - Эхо прошедшей войны
Пафос здесь не нужен, и у Марка его не было. Прекрасное исполнение, под стать ему операторская работа.
bestия, Регин, со стихотворением попала в самую точку! Очень сильно, спасибо!

Этуаль написал(а):

Марк оговорился вроде в конце песни? "я сегодня до утра встану...."

Дак это... "что-то с памятью моей стало"... Простите http://jpe.ru/gif/smk/sm61.gif
Никого из остальных участников критиковать не хочу, хотя есть за что. Мне понравились Зара, Вика и Ира.

Отредактировано krison (2011-05-08 00:43:32)

0

49

МарикаВолга написал(а):

А песня мне не понравилась...

И мне....Или может быть потому что, я не люблю вообще эту песню. Никакая. Пафосная. Но Марк исполнил её не пафосно. Короче, ничего не разбудил...сорри.....(

krison написал(а):

Дак это... "что-то с памятью моей стало"... Простите

хохмишь, мать:))))))))

Мне понравился Владик, хоть у него вроде куплеты перепутались? Надо переслушать...Зара, Вика))))

0

50

Ой, у Лещенко она вообще какая-то нервная, о вдумчивости вообще речи не идет. Неее, пусть ее лучше Марик поет при всем моем уважении к Льву Валериановичу. :)
А Марк пару раз оговаривался и в других песнях, я это заметила, когда раз десятый эти песни слушала, до этого как-то не на словах больше концентрировалась. Что поделать- волнение сказывается...Влад так, вроде бы, вообще куплеты местами переставил.. :)

0

51

Harmonia написал(а):

Влад так, вроде бы, вообще куплеты местами переставил..

значит мне не показалось...) http://jpe.ru/gif/smk/sm178.gif

Больше всех понравилась Вика. В восторге от её номера...))))
У Доминика концовка получилась намного лучше чем начало, но тембрально не моё...
Дубцова - нет....проговорила всю песню с придыханиями. Надо сказать, мне песня "Ты же выжил , солдат" всегда нравилась своей энергетикой. Ирина меня не зацепила...
Владик - просто светлый мальчик, было что-то со звуком, меня это отвлекало, но номер посмотрела с удовольствием...)

0

52

Я уже писал на ФП что эта песня с первоначальной аранжировкой тягамотина,а Марк сделал чуть быстрее и это стало лучше! Меладзе мог и до эфира своё фи сказать! Кто мне не понравился так это Дубцова,испортила песню в чистую! Чего то шептала,роптала! Там драйв должен быть!Развитие и кульминация!

0

53

Сереж, тебе кажется исполнение Магомаева тягомотиной? А, по-моему, эта песня и должна звучать так плавно, широко...Возможно, у меня такие ощущения, потому что я сама пару дней назад шла рано утром по широкому полю. И еще у меня с этой песней ассоциируется конец фильма " В бой идут одни старики", где герои сидят на таком бесконечном залитом солнцем поле. И, если честно, не понимаю этих наездов на Меладзе- по-моему, он очень корректно высказал свою точку зрения. Не берусь судить однозначно, потому что не все комметарии по отношению к другим исполнителям слышала. Может быть, на фоне общих хвалебных речей это не очень прозвучало...
Из остальных- понравилась Вика. Очень проникновенно и красиво она спела. Мне даже мама позвонила сказать, что идет такой хороший концерт, где Дайнеко только что так здорово спела "Темную ночь" Ну, не знала она, что я в теме  :D
Влад, если бы слова не глотал- как-то не очень профессионально слушалось, тоже отлично.
Фабрика понравилась- красиво многоголосие звучало, они спели намного лучше, чем они раньше эту песню исполняли. Челси тоже понравились просто даже на уровне энергетики.
Не понравилась Зара- столько пафоса, спела чуть ли не маршем. Я просто слышала, как поет Зара эту песню совсем по-другому, всегда до слез (кому интересно, послушайте на ютубе в сольном концерте ветеранам 2009 год).
Ирина тоже не очень- мне мешают придыхания+отметила про себя, что во время выступления думала о монтаже, о ее костюме-значит, не зацепило. Но потенциально мне Ирина как драматическая певица очень нравится. Не хочу только, чтобы она Машу Распутину из себя лепила.
Доминик- вот это вообще не мое. Причем, я понимаю, что он поет с чувством- но, видимо, это совсем не те эмоции, которые я в этой песне вижу. У меня с Наташей Подольской также было.

Отредактировано Harmonia (2011-05-08 02:21:42)

0

54

Harmonia написал(а):

И еще у меня с этой песней ассоциируется конец фильма " В бой идут одни старики", где герои сидят на таком бесконечном залитом солнцем поле.

Очень люблю этот фильм, но вот что странно , у меня с этой песней он никогда не ассоциировался. "Смуглянка" - да, "Ноченька тёмная" - да, в вот "За того парня" всегда выпадала из обоймы как чужеродная и пафосная) Впрочем, это мои заморочки...)

0

55

Этуаль написал(а):

Очень люблю этот фильм, но вот что странно , у меня с этой песней он никогда не ассоциировался.

Оль, у меня тоже нет, только поле из конца фильма. :) Прочитала твой пост на ФПК про глаза, подписываюсь. Крупные планы были просто такие...хорошо, что я до этого уже раз 10 послушала... :)

0

56

Harmonia написал(а):

И, если честно, не понимаю этих наездов на Меладзе- по-моему, он очень корректно высказал свою точку зрения.

А он что аранжировку до эфира не слышал?Если так то это не есть хорошо! Да и своё фи мог сказать не в эфире.У Дробыша надо ему поучится как своих отстаивать! Дубцова вообще из классной песни,муть сделала,а как Игорь Николаев её хвалил!

0

57

МарикаВолга написал(а):

Ожидала какой-то кульминации, надрыва, а всё было слишком спокойно и ровно для меня.

Оксан,а мне вот понравилось,что не было надрыва,не было излишней экзальтации.Да и что надрываться-то,о чем таком в этой песне поется,чтобы трагедию разыгрывать.Печаль,грусть была,даже глаза увлажнились(может от ветра,они же у него сверхчувствительные).В таких песнях очень легко выйти за грань,из трагедии сделать профанацию,от настоящих искренних чувств перейти к имитации.Например,в случае с Зарой.Мне совсем не понравилось.Понимаю,что она в душе была искренней,но выглядело все напыщенно.Согласна с Юлей.)От Зары плавно перехожу к Дубцовой.В чем-то похожая история.Пережала.Все это было слишком.Плюс эти ее многочисленные придыхания.Я понимаю,что такой прием на эстраде имеет место быть,но надо же регулировать уровень придыхания!А то создается впечатление,что у нее с дыхалкой непорядок или голос не поставлен((.А два препода по вокалу облизывают ее с ног до головы...Или я чего -то не догоняю)).Кстати, нахваливали всех и помногу,Марку,как всегда достались крохи((.Я,как и Сергей,считаю ,что КМ мог внести свои коррективы до,а не после.Можно было бы и репетицию Марка просмотреть,не только Владиком заниматься))))).Влад конечно парень обаятельный,прекрасно держится на сцене,но эта песня доказала,что ему или еще очень много нужно учиться(вокалу в первую очередь),или такие песни вообще не петь.Были места отличные,а были совершенные провалы(ИМХО).В общем кроме Марка,мне понравилась Вика.Голос у нею красивый,и когда она не орет))),получается все отлично!
Хуже всех мною воспринимается Доминик.Он наверное неплохой парень и все такое,для кого-то он ,екерный бабай, открытие,но я его пение переношу с трудом,эти его провинциальные попсовые интонации...Ей богу,я даже стыжусь своей к нему неприязни.Вроде он мне на мозоль не наступал))))Сори,кого задеваю,но надо же мне где-нибудь высказаться.На ФПК не хочу,пускай поклонники мирно кайфуют)).А у себя в домике могу,наверное,и поделиться....
PS. Кстати, убыстрили в свое время песню "Самоцветы"

Отредактировано amateur (2011-05-08 17:01:27)

0

58

Нель http://funportal.info/smiles/smile20.gif Мы с тобой на одной волне- вот не прибавить, не убавить. Так, надеюсь я "не" и "ни" не перепутала- вот уж к таким вещам, мне кажется, совсем не обязательно было придираться...

0

59

МарикаВолга написал(а):

Тебе огромное спасибо за стихи! Они прекрасны!

Этуаль написал(а):

Спасибо за стихи

krison написал(а):

Регин, со стихотворением попала в самую точку! Очень сильно, спасибо!

Девочки, спасибо вам огромное http://jpe.ru/gif/smk/sm158.gif

Этуаль написал(а):

Больше всех понравилась Вика. В восторге от её номера...))))

Да,Оль, она меня удивила, тем более на контрасте прошлой песни.

Этуаль написал(а):

Очень люблю этот фильм, но вот что странно , у меня с этой песней он никогда не ассоциировался. "Смуглянка" - да, "Ноченька тёмная" - да, в вот "За того парня" всегда выпадала из обоймы как чужеродная и пафосная)

У меня только с этим фильмом и ассоциировалась всегда. Из песен военной тематики она - одна из любимых.

amateur написал(а):

Например,в случае с Зарой.Мне совсем не понравилось.

Я вообще думала почему-то, что она будет петь: " Алексей, Алешенька, сынок..."

amateur написал(а):

От Зары плавно перехожу к Дубцовой.В чем-то похожая история.Пережала.Все это было слишком

Честно: ждала большего по эмоциям и звонкости что-ли. Чувствую, что чего-то в моем восприятии этой песни не хватило, только объяснить не могу). В этом плане с Сергеем согласна.

Сергей написал(а):

Да и своё фи мог сказать не в эфире.У Дробыша надо ему поучится как своих отстаивать!

"Хвали при всех, ругай один-на-один"... Зарапнули немного слова  К.Меладзе, конечно.
Но в течение всего выпуска смотрела с восхищением на А. Пахмутову  с супругом.. Они - ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!!!!!!

Отредактировано bestия (2011-05-08 23:35:41)

0

60

bestия написал(а):

Но в течение всего выпуска смотрела с восхищением на А. Пахмутову  с супругом.. Они - ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!!!!!!

Я его не знаю(не общался),а она очень милый человек! Я не слышал чтоб она повышала голос.Совсем не звёздная!

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Встречайте, Марк Тишман! » Фабрика звезд. Возвращение. Часть 3