Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Общение » Болтушки № 16


Болтушки № 16

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Мучимая бессонницей, все-таки напишу, где была и как дела :) Так вот, в стране облагодетельствованных ежей нервным работающим мамашам разрешается раз в несколько лет за гос. счет выехать с дитями на 3 недели на курорт восстановить силы и нервы, утраченные на тяжкой стезе воспитания.
Ехали мы часов 5 или 6, и вышли где-то посреди поля, потом откуда-то появилось такси и отвезло нас к Балтийскому морю, которое на немецком называется Восточным, в клинику в тихом месте на берегу, где до ближайшей цивилизации км 3 ходу. Система такая- дети идут в группы по возрасту, где их всячески развлекают, а мамаши отдаются в лапы эскулапам, психологам, массажистам, косметологам, тренерам по плаванию и по ходьбе и пр. Но самое главное, я смогла там позаниматься тем, чем давно хотела, но не было ни времени, ни сил- йогой, танцем живота, мы делали свечи, вырезали из камня, красили шелк и выжигали на воске. Потом, были познавательные прогулки типа "Животные осенью"- где объясняли, где зимуют божьи коровки, и почему прячутся в листву ежи :D Вобщем, вернулась обновленная, с запасом новых эмоций. О вас не забывала- периодически жертвовала обедом, чтоб добраться до интернета, что тоже пошло мне на пользу :D А еще я поняла (тут у меня мнение противоположное Маркиному), что не надо так МНОГО работать, может, если только над собой- в жизни есть столько всего неизведанного и интересного, на что просто из-за этой рутины и стресса не хватает времени. Конечно, не все нам пригодится, но будет хотя бы шанс попробовать- до этого у меня его просто не было. Фоты выложу завтра в соотв. теме.

+1

32

Harmonia
:)
А я с декабря буду отдыхать, ещё целый месяц... что-то конкретно поднадоела эта работа...
Кстати, одни французы предлогали мне отпуск по обмену:))))

0

33

Harmonia написал(а):

Я вернулась...Пока пытаюсь все перечитать, послушать и переварить

С возвращением, Юля! Будем знакомы))

bestия написал(а):

Но вас мне очень не хватает.

Тебя - тоже. Пусть твой комп перестает капризничать и отремонтируется уже наконец.
На связи через тел.
Для нас- это пустяковое испытание; ))

МарикаВолга написал(а):

Это письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию.

Оксана, спасибо!

Знаете, все идет из головы...Как в целом для человечества, так и для каждого отдельного случая любого человека.

Пример: смотрю новости и приятно удивляюсь французам - 2 года повышения пенсионного возраста, а люди сразу же встали на защиту своих прав. Единым целым и без оглядки на что-либо...
У них, конечно, и история нации - шикарная... Надо стараться соответствовать.

У нас же в Украине речь заводят уже о 5 годах продления срока выхода на пенсию...И все покорнейше молчат...А потом возникает удивление, почему же с нами могут так обходиться...

МарикаВолга написал(а):

осьминог Пауль умер.

Да...Грустно...

Этуаль написал(а):

о клипе.... С трудом досмотрела...больно...а может так и надо?

Реально после него спайки где-то во внутреннем мире появляются...Так глубоко цепляет...
Мне кажется, что если хочешь заявить о какой-то проблеме и суметь быть услышанным - любые средства хороши.
В том числе животные и дети, которых не переиграешь...

У нас в Киеве полным ходом идет подготовка к Евро 2012. Комиссия сделала вывод, что на данный момент в столице Украины неудовлетворительное состояние ситуации с бездомными животными для проведения данного мероприятия...И поручила заняться этим вопросом...

Но вот только наши чины занялись этим по своему...Животных не стерилизуют, что было бы наиболее правильно и гуманно, а отстреливают, травят и пр.

В данном клипе, как мне кажется, присутствует акцент на этом вопросе...

К чему я все это... Я бы хотела, чтобы Марк в свое творчество попробовал включить немного философского и социального...
По крайней мере, было бы интересно посмотреть, потянет ли он эту тему - мироустройства, современного состояния общества...Сможет ли..?
Все-таки уже за тридцать...

Marta написал(а):

Один из моих любимых режиссеров-клипмейкеров. Посмотрев видео, ещё раз в этом убедилась.

И мой - тоже. Горов - настоящий Талантище...!
__________________________

Marta, Этуаль, Victoria, Маска-бабочка, Marisha88, девчата, спасибо за теплый прием :rolleyes:

Отредактировано Каро (2010-10-29 10:38:14)

+2

34

Harmonia
Юлька вернулась!!!! Уря!!!!!!

Harmonia написал(а):

А мы что, ее нигде не стали обсуждать, или я не увидела?

Юльчик, обсуждали, и весьма бурно в Медиа (обсуждение):))))))

МарикаВолга написал(а):

А я, аж с 7-го раза уловила настроение)))

Я бы так сказала, настроение улавливается, но надо время , чтобы дать анализ этому настроению....))))) С другой стороны, песня настолько индивидуальная, что однозначно не будет воспринята никогда. Как авторское кино - всегда есть за и против. Тем и интересно:)

Мне кажется, что если хочешь заявить о какой-то проблеме и суметь быть услышанным - любые средства хороши.
В том числе животные и дети, которых не переиграешь...

Наташ, в принципе, это так:)))) Единственное, каждый выбирает для себя тот путь, с помощью которого он хочет быть услышанным. Путь, использованный Горовым - беспроигрышный, именно по причине того, что там задействованы животные.
Клип талантливый, но если бы так можно было бы достать до сердца используя другие средства? Нас , нынешних, кажется уже ничем не удивишь, но некоторым режиссёрам это удаётся...) Даже компиляция хороша, если она в тему и талантлива...)
Режиссёр, который будет снимать клип Марку, довольно интересный, посмотрим:)

0

35

Harmonia, Юля, с возвращением  :flag: , прочитала про твой отдых и так захотелось в отпуск:))))))

Каро написал(а):

К чему я все это... Я бы хотела, чтобы Марк в свое творчество попробовал включить немного философского и социального...
По крайней мере, было бы интересно посмотреть, потянет ли он эту тему - мироустройства, современного состояния общества...Сможет ли..?
Все-таки уже за тридцать...

Наташа:), ай, по моей любимой мозоли ... Но я уже начинаю свыкаться с мыслью, что Марк - певец о любви. Хотелось бы, конечно, чтобы не только, но тут уж ...

0

36

Harmonia написал(а):

Мучимая бессонницей, все-таки напишу, где была и как дела

Ну что,Юлька,из дальних странствий возвратясь?Привет!Какие твои немцы гуманные))))Мало того ,что мамочек с детишками на отдых бесплатно,так еще и об их досуге (причем раздельном,что ценно)позаботились))))) А французы только борются за свои права,а о таких грандиозных завоеваниях,как у тебя,я что-то не слышала)))))))

Каро написал(а):

У нас же в Украине речь заводят уже о 5 годах продления срока выхода на пенсию...И все покорнейше молчат..

Чтобы человек вышел на демонстрацию,его надо организовать.Во Франции очень сильные профсоюзы,и это их основная работа!Если бы речь шла не о двух годах,а о двух месяцах,они бы все равно вышли.Потому что боятся прецедента(своего не отдадим) и чтобы продемонстрировать силу профсоюза.Да и вообще такие вещи надо воспитывать в человеке десятилетиями.

МарикаВолга написал(а):

Кстати, одни французы предлогали мне отпуск по обмену:))))

А на отдых ли тебя приглашают,Оксан?Не заставят ли работать по дому,например?Или за детьми?Или еще чего похуже...Будь осторожна с такими обменами!

Каро написал(а):

К чему я все это... Я бы хотела, чтобы Марк в свое творчество попробовал включить немного философского и социального...

Marta написал(а):

ай, по моей любимой мозоли ... Но я уже начинаю свыкаться с мыслью, что Марк - певец о любви. Хотелось бы, конечно, чтобы не только, но тут уж ...

Девчонки,ну вы замахнулись))))))Я Москву-Неву  никак переварить не могу)))))А вы о мироздании.....Я не против,только если он будет писать под лозунгом "Кто ясно мыслит,тот четко излагает".В противном случае,боюсь,не смогу понять его поэтические аллегории))))))))

bestия написал(а):

Не знаю когда починят комп, поэтому...не знаю когда смогу вернутся.

Регина,давай,давай,чини комп!А то у нас тут назревают великие события,а тебя нет))))))))))

0

37

Юля,с возвращением! Как интересно у вас отдыхают.

Harmonia написал(а):

Потом, были познавательные прогулки типа "Животные осенью"- где объясняли, где зимуют божьи коровки

И где же? :playful:

МарикаВолга написал(а):

А я с декабря буду отдыхать, ещё целый месяц...

Оксана,ты дома будешь или все-таки поедешь?
Каро,Наташа :flag:

Каро написал(а):

К чему я все это... Я бы хотела, чтобы Марк в свое творчество попробовал включить немного философского и социального...

Мне кажется,что это может случиться,во всяком случае,философского.
Новая песня такая необычная... .

amateur написал(а):

))))))Я Москву-Неву  никак переварить не могу

Сегодня в дороге ёщё раз послушала.Цепляет она меня.

0

38

amateur
Нель, мне это неинтересно в принципе:)
Да и эта молодая пара, какая-то подозрительно-странная- российскую деревню им подавай:)))))
anitra
Дома буду. :)

0

39

anitra написал(а):

И где же?

да я уж и не помню, кто там где ночует, зимует... :D Не тем голова была занята...
А еще был такой прикольный момент- клиника "прогнулась" и организовала диско с живой музыкой, пригласив одного из финалистов очень смотрибельной программы "Дойчланд ищет суперзвезду", которую Дитер Болен курирует. Тетки просто верещали от восторга ( я тоже на всякий случай рядом с ним потусовалась, для истории :D ), блин, но чувствовала себя чужой на этом празднике жизни, почему-то другого человека на его месте все представляла :blush: , хотя пел он отлично, одновременно играя на эл. гитаре и на губной гармошке %-)

Каро написал(а):

По крайней мере, было бы интересно посмотреть, потянет ли он эту тему - мироустройства, современного состояния общества...Сможет ли..?
Все-таки уже за тридцать...

Мне кажется, что Марк к этому придет, еще и потому, что романтическая любовь проходит, сменяясь другими эмоциями и смыслами-это не может не отразиться на творчестве. А философская канва проявилась для меня, к примеру, в песне "Две души". Жаль, что Марк ее не исполняет. Вообще, понятие "философская"- очень растяжимое, зависит от способности человека читать песни. Вот для кого-то  "Я вернусь"-легкая попсовая композиция, а кто-то усматривает в ней глубокие смыслы. Мне кажется, что главное здесь- не перегнуть палку в том смысле, когда песня состоит из "крылатых" фраз, понятных лишь одному автору, все-таки должны и у слушателя строиться какие-то цепочки в воображении, пусть и абсолютно разные. А по-поводу мироустройства- это все-таки ближе к романтическому року и бардовской песне.

0

40

Наташ, привеет! Рада тебя видеть)

Каро написал(а):

Реж – Семен Горов, который тесно сострудничал с К. Меладзе. И который, возможно, мог стать режиссером и для Марка, если бы все сошлось в тот период.

Хм... Да, клип сильный, что есть, то есть...

Этуаль написал(а):

на мой взгляд, это запрещённый приём...

Вот-вот, мне близка такая точка зрения,

МарикаВолга написал(а):

Так жаль, осьминог Пауль умер.

Да, my condolences, как говорится... Прочитала эту новость, будучи в Финляндии (была там по обмену на 3 дня). Так мы там с моей финкой такого напридумывали на тему этого Пауля! И что похороны ему сделают, и памятник поставят... В общем, понесло нас http://funportal.info/smiles/smile11.gif
МарикаВолга, мда, ну и история)) Бедный Йорик ёжик!

bestия написал(а):

ДЕВЧОНОЧКИ, ПРИВЕТ)) Не знаю когда починят комп, поэтому...не знаю когда смогу вернутся.. Но вас мне очень не хватает. Удачи и прекрасного настроения

Регин, привет! Возвращайся скорее, мы тебя ждем!
Юля, с возвращением! Да, немцы, конечно, педанты во всем, даже в социальном обеспечении :cool:

amateur написал(а):

Я не против,только если он будет писать под лозунгом "Кто ясно мыслит,тот четко излагает".В противном случае,боюсь,не смогу понять его поэтические аллегории))))))))

Harmonia написал(а):

Мне кажется, что главное здесь- не перегнуть палку в том смысле, когда песня состоит из "крылатых" фраз, понятных лишь одному автору, все-таки должны и у слушателя строиться какие-то цепочки в воображении, пусть и абсолютно разные.

Ооо, а тут уже моя больная мозоль пошла)) С одной стороны, хочется докапываться до смыслов, т.к. сама это очень люблю, но правильнее, наверно, делать так, чтобы было понятно широкому кругу слушателей...

0

41

krison написал(а):

И что похороны ему сделают, и памятник поставят... В общем, понесло нас

В виде футбольного мяча? )))

amateur написал(а):

А вы о мироздании.....Я не против,только если он будет писать под лозунгом "Кто ясно мыслит,тот четко излагает".В противном случае,боюсь,не смогу понять его поэтические аллегории))))))))

Не, ну конечно не из рубрики "а вы то сами поняли, что сказали" ))).

krison написал(а):

С одной стороны, хочется докапываться до смыслов, т.к. сама это очень люблю, но правильнее, наверно, делать так, чтобы было понятно широкому кругу слушателей...

Тут проблема в том, как определить, что нынче понятно широкому кругу слушателей, да и смотря на какой уровень  рассчитывать.

Harmonia написал(а):

А философская канва проявилась для меня, к примеру, в песне "Две души". Жаль, что Марк ее не исполняет. Вообще, понятие "философская"- очень растяжимое, зависит от способности человека читать песни.

Я имела в виду, скажем так, философию жизни, а не философию любви, как составную часть жизни.  А так, конечно, глубокую философию можно найти в чем угодно, было бы желание её там найти и личный талант и кругозор "искателя".

0

42

0

43

amateur написал(а):

Неужели Марк такой уж прагматик?

да:)))

0

44

Harmonia, Юля, привет, с возвращением! :flag:
Рада, что тебе удалось отдохнуть. :)

0

45

Давненько мы забавными тестиками не баловались:). Вот, например, тест для девушек: "Твоя идеальная роль в кино", ну и, якобы, и в жизни по характеру http:  //   aeterna.qip.ru/test.php?oldae=1&link=tests:53236 (только пробелы надо убрать)

Так, мне выпало:

ИТАК, КИНОГЕРОИНЯ, КОТОРУЮ ВЫ СЫГРАЛИ БЫ ИДЕАЛЬНО- ЛИЗИ
Элизабет Беннет. Героиня английского фильма «Гордость и предубеждение». Сдержанная и утонченная. Знает себе цену. Не любит, когда вмешиваются в ее жизнь <...>

Надо же:)))))

0

46

Ой, решила офф почитать, а там просто фильм ужасов :D Хэллоуин то вроде как послезавтра? Или в России завтра? Я аж оторопела,ну, думаю, кто-то там со спецэффектами перестарался http://sm.smilik.ru/1111304035.gif  http://funportal.info/smiles/smile8.gif

0

47

Маш, у меня вот что:

Итак, киногероиня, которую вы сыграли бы идеально- Вивиан.
Красотка Вивиан, воплощенная на экране Джулией Робертс. Фильм-сказка о современной Золушке. Девушка легкого поведения попадает в новый для себя мир. Мир блеска и лжи, который не спешит принять очаровательную незнакомку. Она терпит всё ради своего избранника, ведь он давно перестал быть для неё просто «клиентом». Однако Эдвард предлагает Вивиан роль дорогой игрушки, она же ждёт сказочного принца, который заберёт её из холодной башни одиночества. Ей не нужна роль содержанки, она готова «делать» себя сама, чтобы выбиться в люди. Тем временем модные парикмахерские, дорогие рестораны, шикарные магазины преображают героиню до неузнаваемости. И становится ясным, что Вивиан не так проста и примитивна, как казалось на первый взгляд. В ней, кроме сексапильности, есть то, что способно по-настоящему пленить мужчину - искренность чувств. Вивиан привносит в расчетливую жизнь Эдварда теплоту и понимание того, что не все в этом мире можно измерить количеством денег.

0

48

Harmonia
Там, наверное, флэш-анимация на Главной? Раз всё чёрное у меня... А вчера была - нереально красивая фотография грустного Марка. Надеюсь, её потом вернут))
Хэллоуин - 31-го октября.

А это зима пришла...
http://flewka.ru/xb648a03e0bcd/a/4cab7f6ff7482e1061643feb4c050dd3/Yeto_zima_prishla.jpg

0

49

Юля!
Твоя подпись, "Наутилуса", с пол года была приветствием моей странички в соц.сети:)))))

0

50

МарикаВолга написал(а):

Твоя подпись, "Наутилуса", с пол года была приветствием моей странички в соц.сети:)))))

Мне она давно нравится, но, мне кажется, ее многие используют, я потом че-нить подыщу :flag:

МарикаВолга написал(а):

А вчера была - нереально красивая фотография грустного Марка.

Там все та же нереально красивая фотография, только теперь у него глаза загораются мистическим голубым огнем  http://funportal.info/smiles/smile8.gif

Отредактировано Harmonia (2010-10-30 13:56:41)

0

51

Harmonia
Я больше ни у кого не видела:)
Понятно... Спасибо.

0

52

Harmonia
С возвращением! :flag:
Прочитала твой рассказ об отпуске и очень надеюсь, что ты наконец-то смогла отдохнуть!

0

53

Marta написал(а):

. Вот, например, тест для девушек: "Твоя идеальная роль в кино"

А у меня получилось вот что))))))Джейн Кэлахан. Образ, сыгранный Джулией Ормонд. Фильм «Сибирский цирюльник». Джейн – смелая, необыкновенно обаятельная и разбирающаяся в психологии мужчин молодая женщина. Она начитана, имеет за плечами непростой жизненный опыт........
Неее,это мне не потянуть!Хеееее)))))))))Да и с господином Михалковым могут возникнуть разногласия)))))

МарикаВолга написал(а):

А это зима пришла...

Оксан,какая красотища!Как мне этого не хватает,кто бы знал(.

0

54

А-а-а:))))))) Мой любимый цвет, мой любимый размер....то бишь, моя любимая героиня в кино:)))!!!!!!!!!!!! И мой самый-самый любимый фильм!!!!

Роза Дьюитт Бьюкейтер. Та самая девушка с «Титаника». Ваша роль – в фильме, показавшем красивую и завораживающую историю запретной любви и одну из самых страшных и впечатляющих катастроф 20 века. Роза, прожившая свою жизнь с непониманием того, кто она и чего хочет от жизни, однажды бросает вызов высшему свету. Она отвергает его фальшь, лицемерие, надменность и духовную пустоту. С Джеком, простым парнем из «третьего сословия», она обретает свободу, становится «живой», искренней, настоящей. Роза и по сути своей порывистая, отчаянная героиня. Она хочет и умеет по-настоящему чувствовать, любить, переживать, дарить радость и делать это от всего сердца. Даже имея возможность спастись с гибнущего судна, уже сев в шлюпку, Роза прыгает из нее обратно на корабль и бежит к единственному человеку, который ее любит, ценит и понимает

http://kino.a42.ru/images/2213/4-3f.jpg

Marta
Маш, спасибо за тестик!:))))))

0

55

Этуаль
Здорово:)))))

0

56

Всем привет, Юля с возвращением!  :flag:

Девочки, я поплакаться. Как-то плохо мне. Ничего не хочу, ничего не радует, настроение никакое. Сижу, а у самой слезы текут.
И, вроде бы, нет никаких особых причин для такого настроения, все нормально, и дома и на работе. А почему-то выть хочется.
Может, осень так влияет, может, кризис среднего возраста.
Смотрюсь в зеркало - страшнее не бывает, подумаю о чем-нибудь - ну надо же быть такой тупой.
Даже здесь у нас, на форуме, хочу что-нибудь написать, начну даже, а потом стираю, думаю - кому это интересно будет читать?

Простите меня, пожалуйста, за то, что вывалила на вас свое настроение. И не обижайтесь.

+1

57

lyshibanova написал(а):

Может, осень так влияет

Есть фильм...

Называется "Секрет"...

Как-либо характеризовать его - не имеет смысла...Потому что он сам содержит смысл мироздания...
Рассказывая о нем, слова теряют свой вес...
Это просто надо увидеть.

Он меняет жизни....

Это я знаю точно.

Попробуй посмотреть хотя бы трейлер к нему...И последи за своими ощущениями...

Все сразу станет ясно.
__________

Вся информация о жизни из фильма  работает. И работает на все 200%. Сколько раз в этом убеждаюсь...

Я даю ключ...Открывать ли дальше дверь - выбор за каждым ...

0

58

0

59

lyshibanova написал(а):

Может, осень так влияет

Люда, это просто осень, постарайся подумать о чем-то хорошем, станет легче.

lyshibanova написал(а):

И, вроде бы, нет никаких особых причин для такого настроения, все нормально, и дома и на работе. А почему-то выть хочется.

Вот хотя бы об этом: у тебя есть семья и работа, и там и там всё в порядке. Это ж главное. А поплакать иногда даже полезно, это очищает. И всё будет Ок, ты же у нас умница  ;)

lyshibanova написал(а):

Даже здесь у нас, на форуме, хочу что-нибудь написать, начну даже, а потом стираю, думаю - кому это интересно будет читать?

Ты же прекрасно знаешь, что нам здесь всегда интересно читать твои посты. 

А сегодня мы будем спать аж на целый час больше, ура:))))))))

Этуаль написал(а):

Маш, спасибо за тестик

Не за что, у меня ещё есть:))))

0

60

Боже, какой трейлер, почти что молитва...Люд, как ни странно, я тебя понимаю-вот вроде бы и дел куча, а такое состояние как-будто бы невыносимо скучно. Это все нехватка солнца (я ж из Перми родом, знаю, какая там осень) и позитивных всплесков, чего-то яркого, все хорошо и однообразно, и поэтому не дает необходимого позитивного заряда. Люд, сходи в баню, честно, почувствуешь себя лучше, а потом в кино. Нужно только себя чуть пересилить, потому что на том этапе, который ты описываешь, уже вообще ничего не хочется.
А я завтра хочу выбраться на "Гадкий я", придется наслаждаться другими голосами...

Отредактировано Harmonia (2010-10-30 18:41:28)

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Общение » Болтушки № 16