Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Архив Форума » Обсуждение №5


Обсуждение №5

Сообщений 31 страница 60 из 991

31

bestия
Спасибище!

Отредактировано Victoria (2010-03-29 17:36:51)

0

32

amateur написал(а):

Дарина пишет,что стихи читал

Да, перед "Актрисой" были стихи, красивые...
Приятно было с Дариной познакомиться..Милая девочка.
Даа, после отчета Крис, мой вообще "сухой"....Зато осветила творческую сторону произошедшего))))

0

33

Бестия,вот сижу и радуюсь ужасно,что у нас на форуме есть такие мобильные люди!Ну чеб мы делали без вас,находясь черте-где.Респект!Я кстати Бестию никогда не слышала,так что жду.А Актриса у нас где-то лежит в мп3.И неплохо Марк ее поет,просто Меладзе лучше,я с Моникой согласна.А что скажешь об иностранных песнях?

0

34

amateur написал(а):

есть такие мобильные люди!

Я просто помню, как сама ждала вестей с Хануки, поэтому понимаю)))

amateur написал(а):

А что скажешь об иностранных песнях?

Кроме того, что после " Бессаме мучо" Марк был весь в помаде ничего не помню)))))))))))))))) А если серьезно, кроме Натали, к другим песням - равнодушна, поэтому  мимо прошли

0

35

Victoria написал(а):

Спасибище!

Да не за что)) Вот печатать много не люблю, но здесь просто НАДО))) Все же ждут.
Вы вопросы задавайте, так легче вспомнить, может еще что-то интересное будет.

Отредактировано bestия (2010-03-29 18:01:20)

0

36

bestия написал(а):

Даа, после отчета Крис, мой вообще "сухой"....Зато осветила творческую сторону произошедшего))))

ой....не прибедняйся))))я про песни вообще мало рассказываю....так что твой отчет очень даже кстати)))ммуа

0

37

Девчонки,а эти глаза напротив?Забыли?На офе слушала- здорово!

0

38

bestия написал(а):

Да не за что)) Вот печатать много не люблю, но здесь просто НАДО))) Все же ждут.
Вы вопросы задавайте, так легче вспомнить, может еще что-то интересное будет.

Вопросов много!
А  как реагировали  зрители на концерте?
Какое сложилось общее впечатление? Все же свежи в памяти воспоминания о  МОЕЦ, когда концерт был похож больше, на семейный праздник.
А какие у тебя впечатления о Бестии?

0

39

Девушки,спасибо всем большое за отчеты! Было интересно посмотреть на Марка вашими глазами. Конечно он вырос в творческом плане,ну а некоторые шероховатости...Главное,что получили удовольствие от встречи.

0

40

amateur
Мне тоже очень понравилось.
Немного смутила преамбула перед этой песней. Мне показалось немного затянуто и чуть-чуть переиграно. ИМХО.

0

41

bestия написал(а):

Даа, после отчета Крис, мой вообще "сухой"....Зато осветила творческую сторону произошедшего))))

Регина, твой ооочень хороший рассказ :) Больше позитива, чем у Крис :) Сразу всё забываешь...

Ооой, а я вот уже не верю, что увижу Марка, побываю на его концерте... (Хотя, вспомнить моё нытье, что "я никогда не попаду в Олимпийский..."  :D ) Мечты иногда сбываются, поэтому надеюсь :)

0

42

amateur написал(а):

Девчонки,а эти глаза напротив?

Ага, стареем..Еще " Я тебя рисую" была, я разу об Оле подумала)))

Victoria написал(а):

А  как реагировали  зрители на концерте?

Хлопали, кричали " Браво!!" Принимали хорошо, мне даже кажется, что от такой открытости немного даже опешили, но потом девушки сообразили, что к чему))). В этом плане Марк - молодец!!

Victoria написал(а):

Какое сложилось общее впечатление?

Знаешь, запоминается первое и последнее, так устроена человеческая память...О концерте:общее впечатление - ОТЛИЧНОЕ У него  - потрясающий голос!!! ( это уже, аксиома).

Victoria написал(а):

А какие у тебя впечатления о Бестии?

Ее я слышала еще в августе. А вчера была за нее ОБИДНО, честное слово. ТАК представить новую песню...Эта песня этого не заслужила.

Olsy from the Block написал(а):

Регина, твой ооочень хороший рассказ

Спасибо)))

Olsy from the Block написал(а):

Сразу всё забываешь...

я не  забываю, просто не акцентирую))))))))))))

Olsy from the Block написал(а):

Мечты иногда сбываются, поэтому надеюсь

И правильно))

0

43

bestия, Регина, спасибо за отчет:))). Все три очерка такие разные, но в целом передают картину. Очень интересно. Значит и зал принимал  тепло, и творческая составляющая на высоте. Растет артист. Глядишь, может и остальные составляющие поднятутся:)))

Только что ж так с "Бестией" ... , хотя, может это будет не главная "ударная" песня? Я бы, например, тот же клип хотела бы на какую-нибудь другую, совсем новую песню.

0

44

Marta написал(а):

тот же клип хотела бы на какую-нибудь другую, совсем новую песню.

Точно. Знаете, у меня такое чувство, что Марк сам не хочет клипы нам делать. Потому что вот так посмотреть, ведь обычный клип без всяких там выкрутасов можно просто сделать, денег особо много не потребуется. Да и с репертуаром... Сто пудов у Марка лежит на полочке какой-нибудь хитяра... Просто он не хочет... Мне так кажется

0

45

Olsy from the Block написал(а):

Просто он не хочет...

врятли....иначе у него совсем с головой не в порядке!!!!

0

46

Monica написал(а):

иначе у него совсем с головой не в порядке!!!!

Хых, вам, людям приближенным к нему виднее, вы по крайней мере знаете, что это за фрукт  :D

0

47

amateur написал(а):

Что Марк увеличивает дистанцию между собой и поклонниками,так он наверное прав.Их,надеюсь,будет все больше.С кажным не обнимешься,кажному не улыбнешься и руку не поцелуешь)))). Да и на концерте у него несколько другие задачи. А нам нужно потихонечку менять свое отношение к этому вопросу

Знаешь, я с тобой в этом вопросе не совсем соглашусь. Быть поклонником- не значит обниматься, фоткаться и при каждом удобном случае лезть за автографом. Мы- в каком-то плане его биополе, и наш обмен позитивными энергиями взаимосвязанный. И есть много людей "покруче" Марка, которые, я думаю, не игнорируют своих поклонников на концерте- ведь, чтобы показать свое внимание, достаточно просто улыбки, просто пары слов. Даже, если, может быть, что-то в данный момент ужасно раздражает или нет желания общаться.

Я уже давно пытаюсь абстрагироваться от Марка-человека, пытаясь воспринимать только Марка-артиста, но что-то не очень получается...

+1

48

Девушки, милые, спасибо за ваши живые эмоциональные отчеты

Отредактировано Harmonia (2010-03-30 02:17:12)

0

49

Да, несмотря на своё вчерашние позитивное мнение по поводу концерта, соглашусь и с Кристиной, что у Марка «горит» Кремлёвская звезда! У меня было чувство, что некоторые песни он пел наигранно, при чём слишком. Это касается, так полюбившейся мне  песни «от января до января», что-то он там переборщил с руками да и со стулом, не знал, куда себя деть. Зато «вечер, холодно» так искренне, нежно,  с цветами в обнимку, мне кстати показалось, что он их забрал, а так получилось  некрасиво, действительно сбежал, хотя я от таких девочек  я бы тоже  сбежала, накинулись так, будто никогда артистов и не видели…хотя ему это льстило. По поводу «Актрисы», да песня красивая, но она не привычно в его исполнении и от того кажется, что он слабоват для неё, хотя просто, у него другой тембр голоса. Зато, как нравится её петь  Марку, он аж светился весь от счастья, очень артистично её исполнил. А про «Бестию» это финиш….я даже, когда вчера приехала, начала писать и не вспомнила о ней. Во-первых, даже не услышала, как и называется, спасибо знающим, практически не усвоилось в голове ни одной строчки, такой сумбур начался, но хорошо, что честно сказал: «фанера!».

0

50

Harmonia написал(а):

Быть поклонником- не значит обниматься, фоткаться и при каждом удобном случае лезть за автографом. Мы- в каком-то плане его биополе, и наш обмен позитивными энергиями взаимосвязанный.

Конечно,конечно!И обратная связь ему,м.б. в меньшей степени чем нам,,но нужна.Вопрос в размере."Биополе"-то расширяется,а доза внимания при этом сокращается))))На концерте он наверное хотел расширить рамки,впустить всех,кто пришел ,не только своих постоянных поклонников.И потом.В самом начале он был достаточно близок к поклонникам.Наверное это было прекрасно,хотя я этот период не застала(.Но ничто не вечно под луной(Он отдаляется,занимает то место,на котором ему удобно что ли,это нормальный процесс.М.б. он даже еще в поиске того самого места)).Сейчас удалился,потом,глядишь ,приблизится.Но ведь не соскакивает!Пока писала,пришла к выводу,что ни черта о нем не знаю!Знаю только,что легко оправдывать и легко осуждать.А понять трудно!

0

51

Отредактировано bestия (2010-03-30 10:54:19)

0

52

Дарина_angel
Приятно познакомиться, рада была тебя видеть)))

0

53

Девочки, спасибо за отчеты. Очень было интересно почитать. Думаю. что уж во Владике его сольника не будет вообще (хотя надежды не теряю). С Бестией и цветами и правда очень нехорошо получилось. Представляю, если бы его любимая Лариса Долина такой трюк с новой песней выкинула. Точнее, с ней такого не представляю. Была на ее концертах просто, поэтому знаю. как она относится к каждой песне. которая звучит в программе концерта. Соглашусь, что у Марка, наверное, включилась "кремлевская звезда". Ну что поделать, каждый артист этим страдает. Главное, каким становится потом. Скажите, пожалуйста, он о своих планах что-нибудь говорил?

0

54

Маркоша написал(а):

Скажите, пожалуйста, он о своих планах что-нибудь говорил?

Нет. Когда и где бы это могло произойти?

0

55

Отредактировано Monica (2010-03-30 11:26:11)

0

56

bestия
Monica
Дарина_angel
Спасибо огромное за отчёты:))))) Всё классно, живо, симпатично:)))))))  А зал....судя по видео, да, провинциальненько как-то смотрится....)

0

57

Этуаль
жжжешь :rofl:

0

58

0

59

Общий, довольно критический, тон этого поста, возможно, многих смутит, но настало, по-моему, время отойти от мало кому  приносящих объективную  пользу положительно-восторженных откликов на исполнительскую деятельность Марка Тишмана.

Прежде всего, это необходимо ему самому, потому что Марк, как мне кажется, человек - далёкий от самоуспокоенности,настоящий художник,  для которого слово "творчество" - не пустой звук, и оно предполагает для него постоянный поиск, рост, созидание, основанные на неустанном повышении общей культуры, интеллектуальном обогащении, развитии и совершенствовании разнообразия исполнительских средств и приёмов, то, что попросту называется мастерством.
Вот для какого посыла стал поводом очередной тишмановский римейк - песня "Люблю" из репертуара Георгия Виноградова - песня из тех абсолютных вневременных шлягеров, которые, казалось бы, обречены на успех, исполняй их даже подержанная посудомоечная машина.

Марк  на современной российской сцене - фигура не просто заметная, а очень штучная, если не сказать уникальная: молодость, внешность, артистизм, стильность, элегантность, интеллигентность и, наконец, самое главное - голос и талант быть интересным и неповторимым. Последний пункт, однако, стоит серьёзно уточнить, так как утверждать, что Марк  УЖЕ имеет своё лицо и ни на кого не похожий почерк, более чем преждевременно. Потенциал - да, велик. Воплотится он во что-то более существенное , чем то, что имеем нынче? Пока вопрос остаётся открытым. Для того, чтобы хотя бы приблизиться по уровню мастерства к таким исполнителям прошлого, как Магомаев, Ободзинский и тот же Виноградов , а именно на них, очевидно, Марк  ориентируется,  нужно ещё много работать. Речь не идёт о слепом копировании, нет смысла делать из Тишмана ещё одного Ободзинского или, скажем, Дина Мартина и Робби Уильямса, но о том, чтобы изучить уже наработанное прошлыми поколениями, то, что есть сейчас, чтобы творчески обогатить, придать современное звучание и намечающиеся собственные личностно-индивидуальные особенности - изящную манерность и обаятельный лоск.
То, как Марк сделал римейк "Люблю" - достаточно  характерно для современного российского подхода к делу - сделать быстро, внешне эффектно и "как у них".

Ну, чем, скажите на милость, отличается новая аранжировка "Люблю" от  Santa Maria в исполнении Gotan Project? Та же ритмическая основа, та же динамика, даже фоновая хореография практически скопирована . Творческое заимствование? Где? В чём? В лучшем случае, сносная копия. А если присмотреться, то не такая уж и сносная. Потому что, если уж говорить о собственно исполнении, то какого-то особого современного звука мы не услышали, временами и вовсе он (звук) скатывался до уровня шансонно-ресторанного, слегка обогащённого бэк-вокалом.

Этого ли мы ждём от Марка? А ведь явственно ощущается направление, в котором, вероятно, есть смысл двигаться Тишману. Его тембральные и, что немаловажно, артистические возможности позволяют ему использовать не только традиции классического русского эстрадного пения, но и блюзово-свинговые, с крунингом, которые успешно применял тот же Утёсов и чего не делает на должном уровне никто в России сейчас, то есть, современным и неповторимым может стать хорошо забытое старое, а какое ему найти применение - это уже дело таланта и вкуса Марка и его окружения.

Станет ли Марк Майлом Бубле российской эстрады?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fE-d3OK8cvY&feature=player_embedded[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=f_9ykvkNBfg[/youtube]

0

60

Девочки, Регина, Кристина, спасибо огромное за рассказы о концерте, за ваши впечатления, такие разные, но искренние.
Я много думала о ваших словах, что Марк изменился, зазвездился, и т.д. Понятно, что вы с ним общались не один раз, и раньше, в самом начале, и сейчас, знаете его гораздо лучше нас, кто видел его только на экране. И решила для себя - ничего не хочу знать, ничего анализировать, разбирать по косточкам. По крайней мере пока он так поет, что пробирает до глубины души, пока хочется плакать и радоваться, слушая его песни.
И еще, Марк - по-прежнему мой самый любимый артист! А как будет дальше - время покажет.

А за "Бедную бестию" все же обидно. Ну как же можно было премьеру песни таким образом организовать!

Отредактировано lyshibanova (2010-03-30 18:22:01)

+1


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Архив Форума » Обсуждение №5